Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ссылки » Коллекция старинных вещей Александра Белянина
Коллекция старинных вещей Александра Белянина
admin Дата: Пт, 13 Ноя 2009, 14:30:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Статус: Offline

Фото Видео

Житель села Русский Камешкир собрал коллекцию старинных вещей

Житель села Русский Камешкир Александр Белянин увлёкся старинными вещами много лет назад. Сначала коллекция размещалась в доме, но со временем места стало мало. Тогда под неё отвели целую баню.

На улице Комсомольской дом Александра можно узнать из многих. На заборе красуются блестящие самовары. Это те, что не удалось восстановить и вместить в основную коллекцию. Посмотреть на баню желающих много. Здесь не раз бывали жители Камешкира.

Сначала, чтобы заинтересовать детей, хозяин музея заводит старинный патефон. Посмотреть на уникальную коллекцию раритетных вещей дети приходят целыми классами, частые гости здесь и приезжие.

Тридцать самоваров, двенадцать утюгов, старинные церковные книги и иконы, предметы домашней утвари и крестьянского быта сельчан, которые использовали почти два с половиной века назад. Из современных экспонатов – сборник докладов Сталина и его портрет, подаренный коллекционеру художником. Предметы антиквариата владелец собирал по всем сёлам района. Местные жители знают о его увлечении, и многие приносят интересные вещи сами. Уверены, Александр Васильевич их обязательно сохранит.

Не только коллекция, но и её владелец тоже в своём роде уникален. За 60 лет ни разу не выпил и не выкурил ни одной сигареты, с гордостью говорит супруга. Радость, с которой встречают в этом доме гостей, тоже присуще не каждому. Баню для домашних хозяин музея построил новую. По его словам, историю не выбросишь, её беречь и хранить где-то надо.

Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ссылки » Коллекция старинных вещей Александра Белянина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары