Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Разговоры про всё и обо всём. (Флудилка.)
Разговоры про всё и обо всём.
pilot1624 Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 20:20:16 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
А я благодаря Voler,-у "круто поднялся" - в одночасье стал, так сказать, "самоварным вождём безжалостных реставраторов".
А Мишин рассказ был очень интересный, я всегда говорил, что у него писательский талант. Было бы здорово, если-бы он написал пару-тройку самоварных историй...


Сообщение отредактировал pilot1624 - Чт, 09 Ноя 2017, 23:08:29
СлаваВсегда Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 20:58:30 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата Voler ()
Из-за этого на АФ разгорелся скандалЬ в теме "Генеральская рюмка"...

Взял на вооружение от Михаила "матрос - полировщик".
На рассказ написал:
Мишаолигарх*, Дружище, - ты прямо Лев Толстой...написать такой рассказ - это ТАЛАНТ. Спасибо, мне очень понравился, как ты обыграл тему !
Молодчина !
Снимаю шляпу ... ты талантИЩЕ !

За это меня предупредили, а потом и забанили. Смех.

Михаил. Интересно написано. Необычно.
Voler, За писательский талант надо страдать, пусть и не свой


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
novikov55 Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 22:11:17 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Как-то у нас здорово получается, все здорово и ко времени: весной к первому апреля похохми, а зимой пургу нагоним... А если по-серьезному,то мне обидно за тех Мастеров, на которых льют такой ушат обвинений, неужто кто-то всерьез думает, что годами работая с самоварами, люди поведутся на пятак и будут губить рарики?
Полный бред!!!
большинство- это классные мастера, и они точно знают, что и как вернуть к жизни, а где достаточно легкой косметики! И уж точно не прикоснутся к музейным экспонатам. А если говорить о вековой патине в коллекция, то это особая тема со всеми ее туманностями и ясностями. Ни на минуту не сомневаюсь в том,что Сергей Петрович даст полный и единственно верный совет: что надо сделать с самоваром для его восстановления. В очередной раз убеждаюсь,что в самоварной теме нет случайных. Годами люди читают, учатся, общаются, большинство знаются, искренне дружат и даже дружат против кого-то ( к сожалению, и так бывает). Трудно сейчас старых самоварщиков чем-то удивить,если только показать Севрюгина в кислоте...
Можно долго и нудно умничать, учить других,советовать,что и как коллекционировать и реставрировать; а лучше похвалиться что сам сделал или собрал, а впрочем, можно и дальше гнать пургу...
badvova Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 22:44:23 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Voler ()
Перечитал еще раз...понравилось еще больше. Да, Михаил, на форумах в основном управляют и тусуются люди, которые смотрят на самовар НЕ, как на историческую ценность, а источник быстрого и желательно большого заработка: хапнул, почистил. полирнул и в продажу...а людям нравятся блестящие самовары и с этим ничего не поделаешь...и что не говори, а блестящий предмет гипнотизирует.

Валера, видишь как бывает, когда покушаешься на самое святое - "кусок хлеба" ...! biggrin
Пы.Сы. Очень жаль, что банят хороших людей!


«Money can’t buy life» (Деньги не могут купить жизнь)! Боб Марли.
pilot1624 Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 23:11:14 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата novikov55 ()
Можно долго и нудно умничать, учить других,советовать,что и как коллекционировать и реставрировать; а лучше похвалиться что сам сделал или собрал, а впрочем, можно и дальше гнать пургу...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
СлаваВсегда Дата: Пт, 10 Ноя 2017, 00:10:35 | Сообщение # 181
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата novikov55 ()
Можно долго и нудно умничать, учить других,советовать,что и как коллекционировать и реставрировать; а лучше похвалиться

Анатолий. Эссе Михаила - это ирония. Не более.

Мои ассоциации

Наум КОРЖАВИН

Накануне одной литературной конференции меня предупредили:
— Главное, не обижайте Коржавина.
— Почему я должен его обижать?
— Потому что Коржавин сам вас обидит. А вы, не дай Бог, разгорячитесь и обидите его. Не делайте этого.
— Почему же Коржавин меня обидит?
— Потому что Коржавин всех обижает. Вы не исключение. Поэтому не реагируйте. Коржавин страшно ранимый.
— Я тоже ранимый.
— Коржавин — особенно. Не обижайте его...
Началась конференция. Выступление Коржавина продолжалось четыре минуты. Первой же фразой Коржавин обидел всех американских славистов. Он сказал:
— Я пишу не для славистов.
Я пишу для нормальных людей... Затем Коржавин обидел целый город Ленинград, сказав:
— Бродский — талантливый поэт, хоть и ленинградец...
Затем он произнес несколько колкостей в адрес Цветкова, Лимонова и Синявского. Ну и меня, конечно, задел. Не хочется вспоминать, как именно. В общем, получалось, что я рвач и деляга.
Хорошо, Войнович заступился. Войнович сказал:
— Пусть Эмка извинится. Только пусть извинится как следует. А то я знаю Эму. Эма извиняется так:
«Извините, конечно, но вы — дерьмо».


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
Мишаолигарх Дата: Пт, 10 Ноя 2017, 00:24:03 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
СлаваВсегда,Вячеслав , Спасибо за похвалу !
pilot1624, Александр , Спасибо за высокую оценку моего рассказа !
novikov55, Вы слишком буквально восприняли мой пародийный рассказик в стиле сюр .Конечно в нем все утрировано .Ни один реставратор не будет сполировывать с Кача серебрение , даже если оно частично утрачено . Никто не будет окунать Пекина в чан с кислотой .Или без крайней необходимости ШКУРИТЬ Маликова .А насчет того , что бы показать ,что сам сделал , так я считаю , что когда дело касается раритетов , то их лучше вообще нетрогать и оставить со следами времени на корпусе , разводы патины , пятна на никеле , потертости серебрения , чем все тулово заполировать до состояния зеркала и ждать новой патины .У меня в моей коллекции все самовары находятся в том состоянии в котором мне достались лишь с небольшой корректировкой .Что же касается показать , что я собрал , так я практически все свои приобретения в разное время выставлял на обсуждение или для подбора недостающих деталей .Я всегда говорил и говорю , мое мнение по реставрации самоваров не считаю догмой или непреложной истиной , каждый со своим самоваром может поступать на свое усмотрение .Все эти свои "нетленные произведения , свои шедевры русской словесности" , я имею ввиду рассказики, написаны лишь для того , что бы люди прежде чем приступать к реставрации самовара , все же обратили внимание на то , как выглядят самовары в серьезных коллекциях ,серьезных коллекционеров , чьи имена я называл раннее и чья компетентность не вызывает сомнения в самоварном мире !
duat_star Дата: Пт, 10 Ноя 2017, 00:28:40 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Voler, pilot1624, novikov55, badvova, Мишаолигарх, ДА сколько уже Можно! ЧТО Вам тут Форум о Самоварах - это книга жалоб и предложений что - ЛИ? Когда это уже закончится? Я конечно все понимаю! Порабы и честь знать cry
duat_star Дата: Пт, 10 Ноя 2017, 00:29:10 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Шутка biggrin
Voler Дата: Пт, 10 Ноя 2017, 18:18:42 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата novikov55 ()
можно и дальше гнать пургу...


Картина в стиле Сюр И называется "Ангел домашнего очага":

Прикрепления: 2681759.jpg (136.6 Kb)
Voler Дата: Вс, 12 Ноя 2017, 18:13:10 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата СлаваВсегда ()
За писательский талант надо страдать, пусть и не свой


Я так понимаю, что ОЧЕНЬ не понравился отзыв, т.к. сначала предупреждение, затем блокировка
до 11.11.2017 г., а затем:

Вы были заблокированы по следующей причине:
Причина не указана.
Дата снятия блокировки: никогда

Как я понимаю, ПОЖИЗНЕННО ! Смех.
Voler Дата: Вс, 12 Ноя 2017, 18:25:50 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Я, конечно, извиняюсь, НО продолжения "Хрустальной грусти" НЕ будет...
Кордебалет...ОКОНЧЕН...
СИБИРЯК Дата: Вс, 12 Ноя 2017, 18:50:25 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Жаль...
СлаваВсегда Дата: Вс, 12 Ноя 2017, 19:42:19 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата Voler ()
Я так понимаю, что ОЧЕНЬ не понравился отзыв, т.к. сначала предупреждение, затем блокировка
до 11.11.2017 г., а затем:

Вы были заблокированы по следующей причине:
Причина не указана.
Дата снятия блокировки: никогда

Как я понимаю, ПОЖИЗНЕННО ! Смех.

Voler, Уж я то точнонекитаец. Засранец - может быть. Но только для тех у кого любимое слово срач - видимо у а.г. хомячки завелись и сидеть мешают.И последнее предупр. от сгн - то ваще песня.





Прикрепления: 0849978.jpg (140.9 Kb) · 3169009.jpg (341.5 Kb) · 1931762.jpg (356.1 Kb)


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.

Сообщение отредактировал СлаваВсегда - Вс, 12 Ноя 2017, 19:46:10
СлаваВсегда Дата: Вс, 12 Ноя 2017, 19:48:10 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата Voler ()
Я, конечно, извиняюсь, НО продолжения "Хрустальной грусти" НЕ будет...


Хрустальная Радость. Чем не название новой творческой работы.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
Gerasim Дата: Вс, 12 Ноя 2017, 22:31:17 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я очень сожалею!
Gerasim Дата: Вс, 12 Ноя 2017, 22:36:05 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Долго отвечал. Появилась прекрасная идея, ждем «Хрустальную радость»!
Voler Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 16:43:36 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата nikolai35 на АФ ()
Продолжайте на другом форуме ,там можно и продавать, раз у нас плохо все.
У Волера там много друзей единомышленников.
Хотя помню, кричали тут совсем они другое.


Вот мой пост в 2015 г.
Цитата Voler на АФ ()
Хрустальная Грусть
Это моя первая тема на этом форуме...прошу учесть.
По какой-то причине практически все любители самоваров ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ на этот форум, в частности с орга...и НЕ только.


и ГДЕ вы слышите КРИК ?

Цитата Gerasim ()
ждем «Хрустальную радость»


Ни радости, ни грусти УЖЕ не буде на АФ и на этом форуме...
На этом форуме ... я писал...не буду повторяться, а АФ:
общаться с такими мУдераторами (от слова му*ак - nikolai35) - это выше моих сил...

Если Александр Шереметьевский откроет свой сайт с форумом и позовет, тогда ...

"...будто целая жизнь за плечами
и всего полчаса впереди...

и бессмысленный грохот рояля
поплывет над твоей головой..." @Иосиф Бродский
Voler Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 16:48:28 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
P.S. Тему на АФ "Хрустальная грусть" прошу закрыть.
Написать на АФ не могу - забанен пожизненно . Смех !


Сообщение отредактировал Voler - Пн, 13 Ноя 2017, 16:50:26
Tytaev Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 19:35:53 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Прав duat_star,видимо эта площадка осталась для вас Валера последней отдушиной.Можно и поплакаться в жилетку на сволочей модеров с соседнего ресурса.А мне честно говоря жаль что так с тобой обошлись.Можно было бы пообщаться.Как партнер в беседе ты интересен,во всяком случае мне.Типо противник достойный.За Колю словечко замолвлю.Слушай вот кто был му**ком и им же и остался так это ваша персона.А жаль,я думал время лечит.Но видимо это не твой случай.С Хрустальной грустью,так дружи ты с ней все ночи напролет,пересматривай,слезу пускай.Чего ждал от народа что с 9 этажа прыгать начнут от расстройства?Так думаю нет,переживут.А самовары были красивые,интересные.Даже и поспоришь.Только пальцы гнуть этим не надо.Вот сколько знаю тебя и все удивляюсь.Это натура такая или позиция-типо адьютантом быть его превосходительства.Будь сам собой.Ладно,чего хотел сказал.Может сразу не забанят так потрещим еще.
Tytaev Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 19:41:32 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Слава и тебе пару слов.С хомячками у меня все нормально.Живут и бегают,ни чем не мешают.А вот у тебя гляжу болезненное самолюбие свербит и не дает покоя.Наверно только президенту еще не пожаловался что тебя на хер отправили.Ей богу смешно.Так что всем добра и удачи в самоварном деле.
duat_star Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 20:38:26 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Tytaev, эта площадка для меня вообще-то - была есть 1-аяпервая - ПЕРВАЯ и останется ПЕРВОЙ - 1-ОЙ ПЛОЩАДКОЙ. жаль что Вы её называете "Последней".... хотя может я Вас неправильно понял?
duat_star Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 20:44:26 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Tytaev, я думаю всё наладится.... не горячитесь Вы - "Форум о Самоварах" нас помирит biggrin
Tytaev Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 20:49:41 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Цитата duat_star ()
Tytaev, я думаю всё наладится.... не горячитесь Вы - "Форум о Самоварах" нас помирит biggrin

да я спокоен как удав.Просто цирк этот кочует с одного места в другое.Куда не глянь-а он блин опять приехал.И клоуны нигде не остались.
duat_star Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 20:55:07 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Tytaev, по телику тоже все везде одно и то-же с утра до вечера. а Радио "бизнес ФМ" - это вообще жуть! каждые пол часа новости и одно и тоже одно и тоже и тоже и тоже - но каждый день ЗАТО разное lol
DEVICER71 Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 22:00:49 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата novikov55 ()
А если по-серьезному,то мне обидно за тех Мастеров, на которых льют такой ушат обвинений, неужто кто-то всерьез думает, что годами работая с самоварами, люди поведутся на пятак и будут губить рарики?
Полный бред!!!


Был прекрасный экземпляр в цезалировке и отличном сохране.
Теперь стал "золотым".
"Мастер" исполнил прихоть клиента.
Прикрепления: 8972009.jpg (398.7 Kb)


Сообщение отредактировал DEVICER71 - Пн, 13 Ноя 2017, 22:03:48
Tytaev Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 22:30:42 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Цитата DEVICER71 ()
"Мастер" исполнил прихоть клиента.

Так очень часто происходит.Те работяги с кем я общаюсь как правило до последнего всегда уговаривают клиента сделать правильно чтоб не навредить.Но в жизни клиент всегда прав и мастер делает так как соизволил заказчик.А в финансовом плане это отнюдь для мастера не плюс полная полировка.На правильном ремонте и сохранении в итоге нужного вида заработать можно побольше.
Tytaev Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 22:35:52 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Цитата duat_star ()
Tytaev, эта площадка для меня вообще-то - была есть 1-аяпервая - ПЕРВАЯ и останется ПЕРВОЙ - 1-ОЙ ПЛОЩАДКОЙ. жаль что Вы её называете "Последней".... хотя может я Вас неправильно понял?

Зря о плохом подумали.Я сам начинал с этого форума и нормально отношусь к этой площадке."Последняя" для тех кого может еще здесь как то серьезно принимают.В других местах помоему это уже не проходит.
duat_star Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 23:10:23 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Цитата Tytaev ()
Зря о плохом подумали.Я сам начинал с этого форума и нормально отношусь к этой площадке.

хорошо что все же я Вас просто - неправильно понял. читаю просто иногда без знаков препинания....


Сообщение отредактировал duat_star - Пн, 13 Ноя 2017, 23:11:36
Tytaev Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 23:15:30 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Цитата duat_star ()
хорошо что все же я Вас просто - неправильно понял. читаю просто иногда без знаков препинания....

А я к сожалению пишу с ошибками и без знаков препинания.Три класса церковно приходской школы дают свое.мы из матросов-полировщиков.В гимназиях не обучались.Но слава богу мы услышали и поняли друг друга.
duat_star Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 23:20:53 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Tytaev, я сам грешен в школе списывал - дальше больше - 0т 100 руб за высшую математику до ++++ прочие предметы.

Сообщение отредактировал duat_star - Пн, 13 Ноя 2017, 23:23:31
Tytaev Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 23:35:00 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Цитата duat_star ()
Tytaev, я сам грешен в школе списывал - дальше больше - 0т 100 руб за высшую математику до ++++ прочие предметы.

Я себе такого позволить не мог.У меня мама зарплату такую получала в месяц.
duat_star Дата: Пн, 13 Ноя 2017, 23:47:08 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Tytaev, Вы просто чуть раньше Вашу школу окончили, я чуть попозже. те 100 о которых Вы подумали - в то время когда у меня вышка была - уже совсем не те которые с Ильичем
Прикрепления: 8643531.jpg (320.7 Kb) · 2420878.jpg (316.3 Kb)
Voler Дата: Пн, 11 Дек 2017, 09:00:58 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Пожалуй, нам всем нужно чудо.
Хотя бы немножко!
Пусть это новая будет посуда,
или любимая белая кошка.

Пусть это будет небольшое везение,
или даже большая удача,
или написанное с душою стихотворение,
или решённая задача.

Пусть это будет чай очень вкусный,
или печенье с парным молоком,
или борщ с картошкой, капустой,
или встреча внезапная за углом.

Пусть это будет улыбка близких,
для кого-то пусть будет детский смех,
для других это лист: белый, новый, чистый,
для кого-то самый первый снег.

Пусть это будет рука родная,
та, которая, в твоей руке,
или салют на Девятое Мая,
или щенок, что сладко спит в уголке.

Пусть это будет подарок от друга,
или письмо, что так долго ждёшь,
хорошие вести из ниоткуда,
самовар, который ты найдёшь.

Пусть это будет новая песня,
или хорошо забытая старая,
моменты, когда ты с друзьями вместе,
чудесная новость запоздалая.

Пусть это будет солнечный день,
или дождливое осеннее утро,
когда все делать ужасно лень,
но одновременно в квартирке уютно.

Кофе хороший, и добрая книга,
стихи о любви, и проза порою,
рассвет иль закат, удивление, интрига,
и вера, что счастье не за горою.

Нам всем нужно чудо,
пожалуйста, верьте.
И примите его, хотя бы немного.
Дарите добро, и улыбками грейте,
и пусть ведёт к счастью вас любая дорога!

Прикрепления: 2730215.jpg (105.2 Kb)
Hudo(Ж)nik Дата: Вс, 07 Окт 2018, 19:26:29 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В городе Оса Пермского края, много старинных особняков. В доме купца Рыжикова Ивана Ивановича сейчас размещается библиотека. Я вместе с супругой организовал там мини-музей Осинского купечества. Все предметы для музея подарены или предоставлены во временное пользование жителями города и района. Экспозиция постепенно разрастается. Финансовых средств на приобретение нет, поэтому музей и организован на пожертвования и гранты. Я занимаюсь краеведением и попутно изучаю историю подаренных вещей. По истории самого дома и других ,провожу исследования. Будем очень признательны, если у вас есть что-то по нашей теме. Почтовые расходы оплатим. Подобный случай уже был. Из Москвы прислали чайную пару Кузнецова. Сейчас пришла идея оборудовать фотозону. Там не хватает письменных принадлежностей. Ищем чернильницу. Высылаю фото музея, если кто-то не поверит.
Прикрепления: 8946544.jpg (133.2 Kb)
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Разговоры про всё и обо всём. (Флудилка.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары