Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Разговоры про всё и обо всём. (Флудилка.)
Разговоры про всё и обо всём.
duat_star Дата: Чт, 22 Дек 2016, 13:47:53 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Цитата tulyak2010 ()
на БАНтике

biggrin не в бровь а в глаз! https://www.youtube.com/watch?v=SdcXG3D-r1s
Цитата tulyak2010 ()
Хочется ,чтобы знающие,просвящённые,доброжелательные знатоки показали к примеру

100% солидарен с Вами
СлаваВсегда Дата: Чт, 22 Дек 2016, 14:40:56 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата tulyak2010 ()
Может ошибаюсь,но мне кажется ,что модератор этого сайта года полтора назад на БАНтике отсылал меня перелистнуть тысячи страниц тем про самовары...Тяжко это...

Года полтора назад? tulyak2010, Вы зарегистрировались меньше года назад.

Цитата tulyak2010 ()
Хочется ,чтобы знающие,просвящённые,доброжелательные знатоки показали к примеру,что Маликов ставил такие и только такие краны на свои товары,другой ставил такие и такие,и все подряд ставил...( прошу к книгам меня не посылать).

Мысли вслух.
Николай Тимофеевич прочел весь форум от корки до корки по интересующей его теме. (вот времени ему не жалко)
Дмитрий Рогов создал с нуля коллекцию самоваров - публично лучшую в России. (суммы и время потраченные не поддаются подсчету)
Александр Родионов - коллекционер со стажем. Днем и ночью у компа. (суммы и время потраченные не поддаются подсчету)
Дмитрий - Беркович и Александр - Зося не спали не вылезали из нета чтобы обладать знаниями. Лучшими знаниями.
Сергей Петрович с 90-ых занимается самоварами. Не вылезает из нета собирая по крупицам информацию. Для книг. Для любителей и коллекционеров.
Люди отрезок жизни посвятили самоварам. И книги читали.И на Вернисаж как на работу. И про тяжести не говорили.
И знаете почему?
Да им интересно и про самовары и про историю.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
duat_star Дата: Чт, 22 Дек 2016, 15:00:09 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
СлаваВсегда, если прочесть весь форум от корки до корки, осмыслить прочитанное и грамотно законспектировать, то получится как минимум кандидатская... За что Вам и основателям форума огромная БЛАГОДАРНОСТЬ! но всё-же общение ну например как в этой теме http://www.samovar-forum.ru/forum/9-5202-1 как минимум закрепление знаний и тренировка памяти и т.п.
А так же пользуясь случаем хочется поздравить весь форум с Наступающим Новым годом! https://www.youtube.com/watch?v=OpP83H4ZdjQ


Сообщение отредактировал duat_star - Чт, 22 Дек 2016, 15:29:02
СлаваВсегда Дата: Чт, 22 Дек 2016, 15:22:03 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата duat_star ()
но всё-же общение ну например как в этой теме http://www.samovar-forum.ru/forum/9-5202-1 как минимум закрепление знаний и тренировка памяти и т.п.

Второго такого форума на который закачено столько информации о производителях клеймах и прейскурантов в сети НЕТ.
Я к примеру раздел История прочел весь. Запомнил? Нет. Только то что показалось интересным отложилось на полочке.
А обсуждение - да кто против? Я не понимаю сути вопроса или предложения. Если tulyak2010, тяжко читать есть альтернатива.
Я знаю грамотного специалиста, которому тяжко работать. Положить ему зарплату тыщ 30 и любые вопросы по самоварам не останутся без ответов.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
tulyak2010 Дата: Чт, 22 Дек 2016, 17:28:55 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Цитата СлаваВсегда ()
Вы зарегистрировались меньше года назад.

Я про БАНтик...

Цитата СлаваВсегда ()
Я не понимаю сути вопроса или предложения

Я мыслю рационально. Да и не вопрос это...,может мечта...
Купил к примеру я тулово самовара Маликова. Без крышки, конфорки,крана.
Путь первый-начал терзать друзей-специалистов вопросами. И сопоставлять фотки в книгах и интернете.
Путь второй -кто-то из вышеперечисленных уже собрал и выложил такую информацию.
Какой путь короче?Скажете ,что инфа стоит денег? Но я в нете покупал бы больше,тратил бы больше,а там и вышеперечисленным что-нибудь досталось. Некоторые тоже там торгуют.


tulyak2010@ya.ru
Ivan_003 Дата: Чт, 22 Дек 2016, 18:03:32 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата tulyak2010 ()
Купил к примеру я тулово самовара Маликова...


Например, такой вариант - Правый верхний угол ->> Поиск ->> Маликов (Александр Маликов, Николай Маликов, самовар Маликова и т.д.) ...

http://www.samovar-forum.ru/search

или др. (можно в кавычках, можно без)

https://www.google.ru/search?....%22http

https://www.google.ru/search?....%22http
СлаваВсегда Дата: Чт, 22 Дек 2016, 18:48:53 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата tulyak2010 ()
Я про БАНтик...

Даже не представляю где это. А модератором я только здесь.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
tulyak2010 Дата: Чт, 22 Дек 2016, 20:59:06 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ivan_003, если ваша ссылка приведёт к продавцу Берковичм, то я скажу вам спасибо...
Если к Васе Пупкину-то нет.


tulyak2010@ya.ru
Ivan_003 Дата: Чт, 22 Дек 2016, 21:36:15 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата tulyak2010 ()
Ivan_003, если ваша ссылка приведёт к продавцу Берковичм, то я скажу вам спасибо...Если к Васе Пупкину-то нет.


Тогда ещё проще.... http://www.samovar-forum.ru/search в поиске набираем маликов berkovichm
Ivan_003 Дата: Чт, 22 Дек 2016, 21:38:40 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
... или пишем ЛС Дмитрию и спрашиваем у него, то что хотели
DEVICER71 Дата: Чт, 22 Дек 2016, 23:21:01 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Всем доброго!
Упустил нить ветки...
Что хотим обсудить?
Что здесь хорошего или плохого?
Или,что нужно сделать для того или иного?


Сообщение отредактировал DEVICER71 - Чт, 22 Дек 2016, 23:22:58
tulyak2010 Дата: Пт, 23 Дек 2016, 07:18:55 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Цитата DEVICER71 ()
Упустил нить ветки...
Что хотим обсудить?

Если бы на данном сайте кто-то смог предложить грамотную атрибуцию самоваров в меньшей степени, а комплектующих в большей, то это способствовало популяризации данного сайта. А также росту покупок-продаж.А также в помощь таким как я чайникам.
Поэтому смею задать простой вопрос:
может ли кто-нибудь атрибутировать составляющие самоваров конкретных(произвольных) производителей по такому принципу:
1. Уверен,что данный производитель ставил такие-то запчасти.
2. Возможно,но не уверен на 100%,что данный производитель ставил такие-то запчасти.
И дополнительный вопрос:
захочет ли тот выложить такое для всеобщего пользования?
СлаваВсегда, лично вы сможете и захотите такую темку сделать? Без глубокомысленных отсылок к гуглу и книгам, и людям...


tulyak2010@ya.ru
duat_star Дата: Пт, 23 Дек 2016, 09:37:26 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Цитата DEVICER71 ()
Всем доброго!Упустил нить ветки...

https://vk.com/video1852203_169765855
СлаваВсегда Дата: Пт, 23 Дек 2016, 19:27:36 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата tulyak2010 ()
СлаваВсегда, лично вы сможете и захотите такую темку сделать? Без глубокомысленных отсылок к гуглу и книгам, и людям...

Все что могу.

Цитата СлаваВсегда ()
Я знаю грамотного специалиста, которому тяжко работать. Положить ему зарплату тыщ 30 и любые вопросы по самоварам не останутся без ответов.

tulyak2010, У Вас будет Личный Персональный эксперт. 30 т.р. в месяц - это не дорого.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
tulyak2010 Дата: Пт, 23 Дек 2016, 21:40:15 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Цитата СлаваВсегда ()
tulyak2010, У Вас будет Личный Персональный эксперт. 30 т.р. в месяц - это не дорого.

Я как-то не сомневался в ответе...Можно всё закрыть. А деревяшка подаренная непплохая,весной повешу...


tulyak2010@ya.ru

Сообщение отредактировал tulyak2010 - Пт, 23 Дек 2016, 21:41:35
stessi Дата: Вт, 03 Янв 2017, 02:06:29 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Неудобно, что тему может создать только пользователь, написавший не менее трех сообщений.
Зарегистрировалась, чтобы создать тему по продаже самовара, а не получается, надо комментарии оставить.

Бесит капчу вводить под каждым сообщением, первый раз такое встречаю на форумах.
tulyak2010 Дата: Ср, 11 Янв 2017, 13:46:26 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Позволит ли модератор создать общую для всех тему продаж НЕ АУКЦИОННЫХ под условным названием БАРАХОЛКА(или любым другим названием) где
можно будет выкладывать предметы с нарушением действующих правил форума в части количества и правил фотографирования ?
К примеру ,зачем делать несколько фоток не интересного для окружающих предмета, т.е. ограничиться для начала одним фото крышки,конфорки,утюга и т.п.
А уже при интересе перевести это в нормальное русло?

P.S. Фото вставляются через раз даже в 2 Мп. Приходится уменьшать до 1Мп.


tulyak2010@ya.ru
wish Дата: Ср, 11 Янв 2017, 15:18:18 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Данному форуму всего хватает.Если отлистать лет 5-7 назад вся инфа проходила именно здесь,и теперь это, как кладовка.Те,кто говорит,что на других форумах интереснее,участвуют и здесь и там,и справочным материалом пользуются,лукавят.Просто выросли люди,ушли на другие площадки.Барахолку здесь открывать не стоит,для форума с характерным названием,размещать утюги,как сопутствующие к самоварам предметы,наверное,не совсем правильно.По аналогии,был "Молоток",количество страниц с самоварами было 20-30,потом резко улетело к 70,многие роптали,что площадка себя изжила,потом образовался "мешок" многие сказали,вот это дело,но рейтинг свой потащили с "молотка".Так ,какая разница.Здесь были баталии,люди ушли на другие площадки вроде бы ,как обиженные.Сменились приорететы,раньше за советами обращались в основном к Калиничеву,сейчас подросли другие люди,это нормально.Но наваливаться на решение проблемы одного взятого человека уже никто не будет,максимум посоветуют обратиться к какому-то конкретному лицу,равно ,как и утверждать ,что должны стоять именно таки-то детали-народ стал более образованным и осторожным.Плохо,если вся накопленная инфа уйдет в небытие,начинающим этого сильно не хватит. СлаваВсегда, а Вам за упорство респект.

О чем скорбеть,клянусь дыханьем,есть в жизни два ничтожных дня:день,ставший мне воспоминаньем и не наствший для меня.
tulyak2010 Дата: Ср, 11 Янв 2017, 16:45:37 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
wish, утюг это "красное" словцо, не больше.
Цитата wish ()
Плохо,если вся накопленная инфа уйдет в небытие,начинающим этого сильно не хватит

Да и я про то же,не хватает нам этого. А мне : "в прорубь,в прорубь"...
P.S. Не правильно загружать себя и форум двадцатью темами продаж различных крышек и восьмидесятью фото с разных ракурсов. По мне было бы логично
для начала ограничиться парой фоток и размерами.


tulyak2010@ya.ru
tulyak2010 Дата: Чт, 12 Янв 2017, 15:15:34 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Прикрепления: 3328846.jpg (275.6 Kb)


tulyak2010@ya.ru
tulyak2010 Дата: Чт, 12 Янв 2017, 21:55:31 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Понимаю как тяжко модераторам- попытался вставить сразу 6 фото в сообщение.
Потерял 20 минут времени и ноготь на левой ноге от усердия. Нельзя ли упростить данную процедуру? Готов поучаствовать
в благотворительных аукционах...,в случае если денег не хватает.


tulyak2010@ya.ru
Ivan_003 Дата: Чт, 12 Янв 2017, 22:38:57 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Максимальный размер каждого загружаемого файла - 6144 Kb. Общий размер одновременно загружаемых файлов не может превышать 15 Мб.
tulyak2010 Дата: Чт, 12 Янв 2017, 23:11:49 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ivan_003, посмотрите сколько сообщений без видимых фото,причём люди здесь в большинстве не тупые. Очень сложно вставляются фото. Поверьте на слово.

tulyak2010@ya.ru

Сообщение отредактировал tulyak2010 - Чт, 12 Янв 2017, 23:21:02
Ivan_003 Дата: Чт, 12 Янв 2017, 23:26:18 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
.... я не понимаю, о чём Вы говорите!?

прочитайте тут, как вставлять картинки ->> http://www.samovar-forum.ru/forum/6-3186-52830-16-1431112544

пользуйтесь кодами:

Код
$IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$
$IMAGE4$ $IMAGE5$ $IMAGE6$


надеюсь, понятно, что такое IMAGE1 2 3 4.....?


Сообщение отредактировал Ivan_003 - Чт, 12 Янв 2017, 23:34:19
tulyak2010 Дата: Чт, 12 Янв 2017, 23:47:13 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Цитата Ivan_003 ()
.... я не понимаю, о чём Вы говорите!?

Я человек с улицы...,пишу говорю про то ,что не получается. У вас я вижу быстро получается...


tulyak2010@ya.ru
Tonydin Дата: Чт, 12 Янв 2017, 23:50:15 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Очень мудреная система с кодами, и бесит три сообщения для возможности создать тему. Сделайте курилку, где пофлудить можно, а не морочить людям голову по пустякам, чтобы тему создать потом. Как-то так :))

Свой самовар еще не нашел
Ivan_003 Дата: Чт, 12 Янв 2017, 23:53:03 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Tonydin ()
Сделайте курилку, где пофлудить можно,


http://www.samovar-forum.ru/forum/23-2810-1
tulyak2010 Дата: Пт, 13 Янв 2017, 21:51:07 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Что вижу,о том спрашиваю...
"Обсуждение всего, что относится к самоварам, attributio" это слово написанное не русскими буквами...это какой-то смысл?


tulyak2010@ya.ru
Vano Дата: Пт, 13 Янв 2017, 23:13:23 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата tulyak2010 ()
это слово написанное не русскими буквами


Думаю это иврит booze
qwerty Дата: Пт, 13 Янв 2017, 23:23:00 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Vano ()
Думаю это иврит

Цитата tulyak2010 ()
это слово написанное не русскими буквами...это какой-то смысл?


это язык латино-фалискской ветви италийских языков индоевропейской языковой семьи, внутренний голос подсказывает мне, что в этом есть какой-то скрытый смысл. book
tulyak2010 Дата: Сб, 14 Янв 2017, 00:41:25 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Соглашусь с модераторами и переносом темы,сложные вопросы размываются.

tulyak2010@ya.ru
Voler Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 16:09:32 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
По просьбе интересующихся...рассказ и пародия в стиле Сюр


Нашел только скриншот рассказа:
Прикрепления: 8592820.jpg (287.1 Kb) · 8840674.jpg (282.9 Kb)
Voler Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 16:12:52 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
А это пародия в стиле Сюр , которую Мишаолигарх написал на свой же собственный рассказ , дабы высмеять некоторых любителей самоваров , слишком усердствующих в реставрации и полировке , без особой на то надобности:

Что , коллекционер ,очухался от увиденного ?А то я могу еще разок полировальным кругом приложиться к твоему Качу ." Бравый полировщик в робе крест накрест перетянутой шлифовальными лентами , дыхнул на меня азотной кислотой . "Моя б воля , я б тебя еще вчера забанил , да видать ты для чего то нужен руководству форума , так что пока пиши ." Он злобно ухмыльнулся , проведя шкуркой по стоявшему на полке Маликову .Поймав мой взгляд на самоваре , он придвинулся ближе ."Что коллекционер , жалко патину ? А мне -нет .Мне ваши интеллигентские штучки , глаза мозолят .Что ты нам вчера на форуме задвигал про патину , про нетронутый никель , что их главное сохранить ...
Нет !Теперь главное наполировать самовар ! А я их полирую , значит я главный в самоварном деле !" И он с ухмылкой столкнул Пекина в кислоту .
И не понять было этому немолодому , но насквозь пропитаному идеями Пилота о самоварной революции , реставратору из маленького городка , почему седой коллекционер , дающий себе отчет , что самоварная революция свершилась , что той самоварной России времен Лобанова , Ясновидца и Калиничева уже больше никогда не будет , призывает их не крушить потрескавшиеся девевянные хватки , меняя их на свежевыточенные костяные , не сполировывать без особой надобности родной никель , не снимать вековую патину , даже если она пятнами .О чем печется этот питерский коллекционер ? О сохранности патины чужих самоваров .Странный он какой то !Дорожит вещами , которые ему лично никогда не принадлежали , и теперь уж точно не будут принадлежать .Говорит о какой то исторической ценности
...Может все же его в Бан.Так то вернее будет ...
"Ладно , напарник , пошли " - реставратор подозвал курившего в сторонке полировщика .
"До утра с сайта никуда не денется .Вон видишь на третьей странице в теме напротив , торги идут , наверное , какой нибудь новичек , доктор или инженер для семьи самовар покупать изволит.Можно пощипать буржуя .Патина ,была ваша - стала наша "- полировщик ухмыльнулся ." Нам на всю их хваленую историческую ценность плевать , у нас , теперь , напарник , с тобой другие ценности. Вот деньжат сделаем , тогда можно и в родной ангар возвращаться. А как вернемся , я первым делом самовар церковного сторожа отполирую .Пускай знают .....собака .маил .ру , чья теперь на форум власть пришла .
Voler Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 16:19:10 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Из-за этого на АФ разгорелся скандалЬ в теме "Генеральская рюмка"...

Взял на вооружение от Михаила "матрос - полировщик".
На рассказ написал:
Мишаолигарх*, Дружище, - ты прямо Лев Толстой...написать такой рассказ - это ТАЛАНТ. Спасибо, мне очень понравился, как ты обыграл тему !
Молодчина !
Снимаю шляпу ... ты талантИЩЕ !

За это меня предупредили, а потом и забанили. Смех.
Voler Дата: Чт, 09 Ноя 2017, 19:33:29 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата Voler ()
собака .маил .ру , чья теперь на форум власть пришла .


Перечитал еще раз...понравилось еще больше. Да, Михаил, на форумах в основном управляют и тусуются люди, которые смотрят на самовар НЕ, как на историческую ценность, а источник быстрого и желательно большого заработка: хапнул, почистил. полирнул и в продажу...а людям нравятся блестящие самовары и с этим ничего не поделаешь...и что не говори, а блестящий предмет гипнотизирует.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Разговоры про всё и обо всём. (Флудилка.)
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары