Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Покупка » Ищу конфорку! (Помогите найти конфорку!)
Ищу конфорку!
borduk Дата: Вс, 16 Окт 2011, 21:50:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Может у Вас завалялась вот такая конфорка? Посадочный диаметр - 59. Очень хочу купить!
Прикрепления: 2039537.jpg (33.4 Kb)
zil Дата: Ср, 07 Дек 2011, 18:22:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые! Та тема, куда подошел бы мой вопрос закрыта, повторять её считаю не правильным!
Подарили самовар! Состояние очень хорошее, ни вмятин серьезных, ни течи,,,, но- Недоукоплектован. Хочу использовать по назначению, но уж если комплектовать, то более менее правильными по стилю деталями. Прочитал ваш форум, посмотрел ссылки и на москоусамовар нашел подобный! Форма у них одинакова, НО!
Краник вот такой

А ручки вот такие

Если будет понятно, то он мне достался вот так, т.е. верха нет

Еще нет шишек-ручек на крышке и нет нижнего лючка как здесь


Подскажите пожалйста, где бы докупить недостающее и как подобрать правильно! Размеры-узоры-метал! Мой наверное латунь, от времени темный такой и в потеках зеленого цвета!
Tytaev Дата: Ср, 07 Дек 2011, 22:44:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
На Молотке валом такого найдете и если хорошо поискать -недорого.Здесь народ ищет посерьезней вещи.На такой вопрос можете и не получить ответа.

Сообщение отредактировал Tytaev - Ср, 07 Дек 2011, 22:47:01
zil Дата: Чт, 08 Дек 2011, 10:05:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да я видел ссылки на молоток! Ходил! Вот только смотрю на эти фотографии, как баран на новые ворота! Поэтому попросил помощи здесь! Можете ткнуть пальцем, какие именно запчасти от этого самовара? А уж имея представление о том, что именно мне нужно, я буду искать! Я понимаю, что тут все оч серьезные коллекционеры и реставраторы, и вам не до лохов, типа меня, но обратиться мне больше не к кому!

Сообщение отредактировал zil - Чт, 08 Дек 2011, 10:06:09
Voler Дата: Чт, 08 Дек 2011, 11:17:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Ув. zil, выставте фото своего самовара, а то Вы выставили фото чужи самоваров, на сколько я понял,
и просите совета biggrin
Чей самовар у Вас ?
zil Дата: Чт, 08 Дек 2011, 12:52:45 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Извините, но в данный момент не могу выставить фото! Самовар на даче. В выходные сделаю фото! Я как раз и выложил фото такого (специально искал). Самовар наследники Василия Степановича Баташева Тула. (боюсь ошибиться в имени и отчестве) Выбито на крышке и на основании (ножках) Герба не видел, он темный, я еще не приводил его в надлежащий вид! Спасибо за отзывчивость!
Tytaev Дата: Чт, 08 Дек 2011, 22:37:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Комфорку подбирайте по рисунку поддувала.Это конечно если хотите чтоб все соответствовало.И замерьте диаметр трубы,чтоб знать какой размер подбирать.
zil Дата: Вт, 13 Дек 2011, 17:40:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Voler
Quote
выставте фото своего самовара,

Выставляю. Строго не судите- обычный телефон! К нему и ищу конфорку и ручки на крышку!

razumOFF Дата: Пт, 16 Дек 2011, 20:22:25 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1169
Статус: Offline
и сколько вы готовы за нее выложить?
zil Дата: Пн, 19 Дек 2011, 21:45:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не на рынке вроде! Продаете? скажите по чем. Я не коллекционер, мне там чай готовить!
Вячеслав Дата: Пн, 19 Дек 2011, 22:51:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Можно поискать на блошиных рынках или спросить у реставраторов. У тех реставраторов что занимались моим самоваром конфорка стоит около 800 рублей.
А с самоваром надо ещё повозиться, в смысле начистить. А донышко в принципе можно самим сделать.
В целом самовар не плохой
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Покупка » Ищу конфорку! (Помогите найти конфорку!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары