Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Покупка » Куплю самовар
Куплю самовар
Angler Дата: Ср, 07 Дек 2011, 00:17:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Друзья помогите! Мечта детства. Хочу купить угольный самовар, не дорого, на 7 - 8 литров, не для коллекционирования, а для использования его по прямому назначению. В исправном рабочем состоянии, полностью укомплектованный. Не мятый. Не кривой. Без трещин. С целым покрытием и элементами отделки и т.д. Восстанавливать что-либо или ремонтировать нет абсолютно никакого желания и возможностей. Ну чтобы все цело было…Форма особого значения не имеет. Только обязательно дореволюционный. Можно самый простой медалист. На раритетность не претендую. Не многого ли я хочу…? smile
Обратился здесь, потому что везде предлагают либо откровенный лом, либо какие-то горе подлатанные самовары по ценам взятым «с потолка».
Если хотите просто избавиться от мусора, то лучше не предлагайте. За чашкой вкуснейшего чая, хочется вспоминать хозяина только ДОБРЫМИ СЛОВАМИ!!!
Вячеслав Дата: Ср, 07 Дек 2011, 01:17:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
За какую цену хотите? Реставрированные самовары начала ХХ века продают в среднем 15 000 рублей и 2 года гарантия. Если интересует могу поинтересоваться у продавца, доставка в любую точку Москвы бесплатно. Можно посмотреть на измайловском Вернисаже или блошином рынке, правда после переезда последнего в Новоподрезково я там не был. Не реставрированные самовары в нормальном состоянии (если не редкие) можно купить за 5 - 10 тысяч рублей.

Сообщение отредактировал Вячеслав - Ср, 07 Дек 2011, 01:18:19
Angler Дата: Ср, 07 Дек 2011, 19:41:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цены в интернет-магазинах я видел и самовары лицезрел. Там кто во что горазд... и запчасти от разных самоваров И "реставрация" - натирка шлифовочной пастой и использование антинакипина для чайников. Вот и вся реставрация...Мне можно без такой "сложной" реставрации.
Где можно посмотреть я давно знаю. Обратился здесь, потому что как мне кажется здесь более интеллигентные и сведующие люди, общающиеся не ради наживы, а ради общих интересов.
Вячеслав, у Вас есть конкретное предложение? Или вы просто хотите меня свести с каким то продавцом...?
SR990 Дата: Ср, 07 Дек 2011, 20:06:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Quote (Angler)
Ну чтобы все цело было…

Наверно хотите ещё и дёшево? smile Бывает конечно, но Очень редко... Мне на пример попался один, как вы хотите. Но,к сожалению, цена 30т.р и дешевле не отдам! Но за то, Действительно ВСЁ родное. smile
Прикрепления: 1752191.jpg (292.2 Kb) · 9691964.jpg (197.9 Kb) · 7333686.jpg (223.4 Kb) · 8714207.jpg (248.6 Kb) · 5539712.jpg (193.7 Kb) · 0783055.jpg (258.0 Kb) · 8408354.jpg (264.1 Kb) · 6069061.jpg (255.0 Kb) · 0710405.jpg (210.7 Kb) · 4902507.jpg (269.0 Kb)
Angler Дата: Ср, 07 Дек 2011, 20:20:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Действительно самовар в хорошей сохранности. Благодарю за конкретное предложение! И возможно для такого самовара 30000 руб. действительно дешево. Но мне бы хотелось уложится действительно в более меньшую сумму. Как минимум вдвое. Я согласен на обычную "Банку"...И еще...Как я понимаю Ваш самовар литров на 5?
SR990 Дата: Ср, 07 Дек 2011, 20:35:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Вес7кг, объём 6,5л,похоже томпак в никеле... есть ещё по вашим запросам старый(новый самовар), никогда не использовался вообще, банка, клеймо ТК, но за 15тр не отдам. Даже Я его ни разу не топил и топка в нём угля не видела!
Вячеслав Дата: Ср, 07 Дек 2011, 20:44:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Конкретных предложений нет. Тем более купить хороший дореволюционный самовар за 5-7 тысяч это на удачу и желательно из первых или 2 рук. Могу узнать у продавцов и сообщить Вам о результатах и дать сведения.
Я реставрировал свой самовар примерно месяц назад, всё родное кроме крышки заглушки и лючка донышка, ну и деревянная фурнитура пришла в негодность. Самовар покупал в 2002 году за 1000 рублей, реставрация обошлась 7000. Были трещины поэтому самому было не справится, вот результат http://fotki.yandex.ru/users/chuvilkins/album/176425/


Сообщение отредактировал Вячеслав - Ср, 07 Дек 2011, 20:45:07
Angler Дата: Ср, 07 Дек 2011, 21:20:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
Вес7кг, объём 6,5л,похоже томпак в никеле... есть ещё по вашим запросам старый(новый самовар), никогда не использовался вообще, банка, клеймо ТК, но за 15тр не отдам. Даже Я его ни разу не топил и топка в нём угля не видела!

Спасибо за ваши предложения, но хочется прежде всего ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЙ, а не НЭПовский самовар.

Добавлено (2011-12-07, 9:20 PM)
---------------------------------------------

Quote
Тем более купить хороший дореволюционный самовар за 5-7 тысяч

Я не давал таких цифр...
Узнайте, если не трудно...Вам все это обошлось в общем итоге в 8000 руб, я же не хочу реставрировать ничего. Просто хочу купить действительно качественно отреставрированный или сохранившийся самовар в сумму ПОЧТИ вдвое большую, чем Вам все это обошлось.
Дело в том, что сейчас предлагают лавочки или горе мастера не стоит таких денег. Их задача подлатать и быстрее скинуть. Можно хорошо нажиться при этом. Поэтому я и спросил ИМЕННО НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
Вячеслав Дата: Ср, 07 Дек 2011, 21:42:09 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Нет я не говорю что Вы хотите за 5-7 тыс. (хотя и не отказались бы), просто это можно но сложно. Если конечно не считать оптовую покупку например как здесь http://www.samovar.org.ru/forum/6-1382-1
А на счёт самовара выясню завтра, думаю если обещают 2 года гарантии то делают хорошо, правда скорее всего донышко поддувала и возможно колосник будут новодельными.
Angler Дата: Ср, 07 Дек 2011, 21:48:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Н-да. Хоть это и выгодное предложение наверняка, но мне столько не нужно. Хочется один, но чтобы не жалеть потом, что связался. Ведь в данном случае, даже цена не определяет качество.
Tytaev Дата: Ср, 07 Дек 2011, 22:42:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Могу предложить банку Баташевых на 10-12 литров.Не тронута в родном никеле.Вся рожа в медалях,ничего не паялось и не вмята.Все родное кроме деревяшек на крышке и комфорка подобрана.Но все в цвет,не заметишь.Лужение в идеале.Клейма читаются не затерты и на тулове и на крышке.Собирался его в работу пустить,сделать желтым.Если хотите отдам за 15 тыс. как есть.Уж жалко и честно говоря лень сдирать хороший никель.Заинтересует,фото скину.
pilot1624 Дата: Ср, 07 Дек 2011, 22:59:47 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Да, конечно, лучше один раз увидеть. У меня есть рюмка с 3-мя овалами на 8-9литров Насл. Вас. Степановича Баташева.
Вячеслав Дата: Ср, 07 Дек 2011, 23:51:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
А мне наоборот хочется самовар в родном хорошем никеле, пускай даже малоценный но царский.
Правда позволить себе по деньгам пока не могу, а там кто знает. Если что то тоже готов рассмотреть подобное предложение но одно но, территориально Вы от меня далековато. Доставка наверное дорого обойдётся. Ну и разумеется преимущество в этой теме для Angler.
Angler Дата: Чт, 08 Дек 2011, 00:02:45 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
Да, конечно, лучше один раз увидеть. У меня есть рюмка с 3-мя овалами на 8-9литров Насл. Вас. Степановича Баташева.

Я видел Ваше предложение на форуме. Для меня это несколько дороговато....Да плюс еще пересылка со страховкой....

Добавлено (2011-12-08, 0:02 AM)
---------------------------------------------

Quote
но, территориально Вы от меня далековато. Доставка наверное дорого обойдётся.

Я тоже подумал про доставку. Все ТК берут в зависимости от веса, да плюс еще страховка... А то привезут весь в гормошку. И при этом тара будет цела. по долгу службы часто отправляю товар через обычные ТК. Что приедет - это как повезет покупателю. Почта России тоже не самый лучший вариант. Кидают. швыряют, наваливают. Можно доверять только курьерской доставке, DHL например, но там совсем иные расценки....
Вячеслав Дата: Чт, 08 Дек 2011, 00:10:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Angler)
А то привезут весь в гормошку. И при этом тара будет цела.

Подобный случай уже не раз обсуждался на форуме в теме типа помощь в реставрации. Я доверяю только водителям автобусов через которых передают. Часто дешевле самому доехать чем связываться с почтой и т.п.
К стати у меня сложилось впечатление, что в Нижегородской, Ярославской областях самовары дешевле.


Сообщение отредактировал Вячеслав - Чт, 08 Дек 2011, 00:15:37
Angler Дата: Чт, 08 Дек 2011, 00:23:53 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
К стати у меня сложилось впечатление, что в Нижегородской, Ярославской областях самовары дешевле.

Возможно, видимо если бы я там жил, то и этого объявления бы не было. smile
pilot1624 Дата: Чт, 08 Дек 2011, 01:22:49 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Angler)
Я видел Ваше предложение на форуме. Для меня это несколько дороговато....Да плюс еще пересылка со страховкой...

Этот самовар я на форуме не выставлял. Его цена будет в пределах 16тыс. Посылку страховать не надо.
Пересылка стоит 2тыс.руб. Запакую надёжно. Пока всё доходило без проблем.
Kustarnn Дата: Чт, 08 Дек 2011, 21:14:10 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Ув. Вячеслав. Вы правы, по рядовым самоварам. Редкие самовары и в наших краях, дороги.
Вячеслав Дата: Чт, 08 Дек 2011, 21:32:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Kustarnn)
Ув. Вячеслав. Вы правы, по рядовым самоварам. Редкие самовары и в наших краях, дороги.

Ну это само собой, редкое всегда дорогое.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Покупка » Куплю самовар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары