Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Покупка » Куплю самовар для себя (Покупка самовара на дровах/углях для прямого назначения)
Куплю самовар для себя
Mark1979 Дата: Пн, 15 Июл 2019, 10:31:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте.

Давно возникают мысли купить самовар на дровах для использования по прямому назначению у себя на даче. Хочу именно дровяной самовар, не комбинированный, форма "банка". Можно конечно купить современный Тульский, но мне нравится именно дореволюционный, с медалями. По виду мне нравятся самовары Баташева "банка" на 7 литров. В связи с этим периодически смотрю объявления на Авито. Но по разговорам с рядом продавцов самоваров в антикварных лавках понял, что лучше найти самовар где было минимум ремонта. Т.е. самовар который сохранился в очень хорошем состоянии. Как я понял, многие самовары, которые предлагают к продаже, по виду нормальные только из-за полировки, по факту там все паяно-перепаяно. Я же хочу найти самовар, который очень хорошо сохранился изначально. Особых притязаний на коллекционную ценность самовара нет, но думаю даже рядовой самовар в хорошем состоянии представляет достаточную ценность. В общем какие-то такие мысли.

Буду признателен, если кто-нибудь предложит мне подходящие варианты.

Заранее спасибо.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Покупка » Куплю самовар для себя (Покупка самовара на дровах/углях для прямого назначения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары