Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Алёнчиков и Зимин
Алёнчиков и Зимин
Коллега Дата: Пн, 12 Мар 2012, 07:49:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый день, форумчане.
Вступление(можно пропустить до абзаца). Мой батюшка, ныне покойный, всю жизнь увлекался стариной собирал всё, от монет, до дореволюционных кирпичей с клеймами. В том числе и самовары, коих ещё попадались на деревенских свалках и придорожных канавах. В большинстве своём это были убитые девайсы, но были и очень приличные образцы. Матушка всплёскивала руками и корила, что пройти уже нельзя от этого зеленоватого хлама, на что отец всем показывал медали на самоварах и говорил, что обязательно их отреставрирует и соберёт коллекцию. Не успел. После того как папы не стало, наиболее хорошие самовары "пропали" с дачи, осталось то что осталось. Я ни когда особо не проявлял любовь к самоварам, НО. Я большой поклонник Русской бани. Сам построил и баню и кирпичную печь в ней. А какая баня без самовара. Был прикуплен на АВИТО, вместо ушедшего местного с дачи, 5 литровая советская банка ШТАМП. Но стали в баню приезжать друзья и форумчане с профильных сайтов и такого объёма стало явно мало. Тупо купить большего объёма было неинтересно. Тут я вспомнил про остатки самоваров из тех времён. Был изучен инет и данный сайт и дело потихоньку пошло. Спасибо все за тему"реставрация" и вот, собссно сабж:
..............Имеется в наличии некомплектный Алёнчиков и Зимин. Тулово и всё что ниже почти в идеале. Топка- в хлам, колосник- в хлам.
Отсутствует крышка, ключ с веткой и корона. Самое печальное отсутствие крышки. На инет и реальных барахолках глухо как в самоходке.
отверстия под репеёк разбиты(явно всё паялось паяльником), но думаю решу ту проблему. Подскажите где нарыть недостающее. С топкой-кувшином то же беда, она здоровая и а подобных у меня нетути. Самовар для прямого использования. Ну мож сумбурно изложил, но как то так..

Добавлено (12 Мар 2012, 07:49:16)
---------------------------------------------
Так, народ меня игнорит((( Вы же оставите половину человечества банного без чая ! А-я-яЙ!

Сообщение отредактировал Коллега - Вс, 11 Мар 2012, 19:58:05
wish Дата: Пн, 12 Мар 2012, 09:19:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Вы где находитесь?Для того чтобы Вам реально помогли нужно:полностью промерить свой самовар(посадочный диаметр крышки,длину кувшина,решетку крана подобрать будет сложно(а вот полностью кран в комплекте-просто), затем либо поехать на вернисаж в Москву,либо уже с размерами обратиться к форумчанам.На вернисаже реально все найти,и недорого.Есть на форуме и люди ,которые могли бы Вам все это изготовить наново,обратитесь напрямую в личку к kustarn.
Kustarnn Дата: Пн, 12 Мар 2012, 14:20:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Quote (Коллега)
Вы же оставите половину человечества банного без чая
Там, в резерве второй. Диаметр крышки и высоту трубы, выложите.
Коллега Дата: Пн, 12 Мар 2012, 21:17:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!!!!!!!! Живу в Москве, на Вернисаже был(((
Размеры. Диаметр тулова понаруже 265 мм.
А вот с топкой сложнее. Верх обломан. Высота до сужения 260 мм. А вот полная то что есть 330 мм, но явно топка была выше. Сколько утерено, я не знаю, но думаю см 7 не меньше. Фото:
,
ЗЫ. Ешё раз спасибо, за отклики! А в резерве 2 и 5 в работе, но там КАРАУУУУЛ)))!
wish Дата: Вт, 13 Мар 2012, 09:14:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Да,честно сказать,и этот кувшин не безнадежен.Сделайте фотографии и на вернисаж.А там воочию люди проинструктируют.Либо самовар с собой для подбора деталей или отдачи в реставрацию.
Коллега Дата: Вт, 13 Мар 2012, 09:18:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Есть какие то наводки на конкретных людей? Или на удачу? На реставрацию не отдам буду делать сам. Руки произрастают в нужном месте))) Спасибо. Принял!
Kustarnn Дата: Пт, 16 Мар 2012, 20:57:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Вам, кто помог?
Коллега Дата: Пт, 23 Мар 2012, 19:17:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Пока тишина. Размеры, я понимаю достаточно редкие. Я не претендую на историческое соответствие самовара. Но... Вообщем любому участию был бы рад))
Kustarnn Дата: Вс, 25 Мар 2012, 21:00:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Вашему сиятельству, неделя туда или сюда, не значат. Ждите, дальше.
Коллега Дата: Пн, 26 Мар 2012, 19:36:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дык, ждёмс..... Но вообще, можно запросто ко мне обращаться! Для своих я просто "Царь"
Kustarnn Дата: Пн, 26 Мар 2012, 21:04:30 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Я, вчера с Злато-главой.Простите меня, ЦАРЬ.
Коллега Дата: Пн, 26 Мар 2012, 21:46:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да всё нормально. Ну и как белокаменная, стоИт? Коли ещё в стольный град проездом милости просима к Коллеге в Баню.
http://forum-bani.ru/viewtopic.php?f=43&t=43
Kustarnn Дата: Пн, 26 Мар 2012, 22:04:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Через месяц, толпой.
Коллега Дата: Вт, 27 Мар 2012, 06:52:56 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Что б попариться без денег-
Прихвачу к друзьям я венег!
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Алёнчиков и Зимин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары