Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Как правильно приторочить кран на место?
Как правильно приторочить кран на место?
kasbuba Дата: Вс, 27 Май 2012, 04:28:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Доброго времени суток всем.

Попалась вот такая рюмка Морозова - полный комплект, но кран отвалился.

Не могу взать в толк, как в домашних условиях, не выпаивая трубу приладить кран, а за одно и репеек на место?

Хочется, чтоб получилось аккуратно - проблема в том, что отверстие для крана немного больше, зафиксировать трудно и припой может "убежать". Тоже самое на репейке.

Как отцентровать кран?

Я так понимаю, что самовар должен лежать на боку, чтоб олово ратеклось внутри равномерно?

Просьба не пинать "валенка," а растолковать на пальцАх biggrin

Зы: горелка газовая имеется в наличии, или лучше паяльником?

Пасиб.
Прикрепления: 5786101.jpg (376.5 Kb) · 3596259.jpg (372.6 Kb) · 5525802.jpg (223.6 Kb)
Фенри Дата: Ср, 27 Июн 2012, 10:58:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день присоеденюсь к вопросу, такаеже проблема на такомже самоваре.

с уважением,
wish Дата: Ср, 27 Июн 2012, 15:43:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Не выпаивая трубы-неудобно,но можно.Сам кран (хвостовик крана)нужно зачистить и облудить.Внутри самовара старое олово расплавить аккуратно(нужна горелка,которая пройдет внутрь самовара,Влад сделал на горелку насадку трубочку(как -спросите у него),пламя-небольшая игла(чтобы не распаялась труба).олово подтапливаете и удаляете.Затем внутри самовара зачищаем тулово(серые пятна).Самовар краном вниз горизонтально с небольшим наклоном к ножке,самовар можно положить ну скажем на 2 куска рельсов,кран должен упираться в стол,центруем кран для ровной посадки.Внутрь кусочек олова,смочить паяльной кислотой(мне нравится брать в радиомагазине-смесь хлористого аммония и хлорида цинка)стенку самовара,также аккуратно изутри таким же пламенем подтапливаем олово до расплавления по кромке(можно из пульверизатора попутно брызгать водой снаружи на низ тулова для охлаждения).Олово расплавлять блюдцем не требуется,лучше подтапливая,нагонять на кран,потом погреть верх крана,выходящего внутрь,олово надежно спаяется с краном.Вся операция займет минут 10-20(от навыка)-вобщем недолго(дольше писал текст).Наверное можно паяльником,но неуверен в надежности и ,по-моему, еще больее неудобно.Если делать таким способом,олово вытекать не будет.
Kustarnn Дата: Ср, 27 Июн 2012, 17:53:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Вданной ситуации, думаю сложно,тк отошел и репеек. Юрий. Давайте обменяем, шило на мыло, или наоборот. Труба, мне ненужна.

Сообщение отредактировал Kustarnn - Ср, 27 Июн 2012, 17:55:47
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Как правильно приторочить кран на место?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары