Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Видео реставрации самовара. (Азы для начинающих)
Видео реставрации самовара.
Влад Дата: Вт, 12 Фев 2013, 22:19:03 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=0YLXkEZFWJ0

Сообщение отредактировал Влад - Ср, 13 Фев 2013, 09:45:30
ТВН Дата: Ср, 13 Фев 2013, 09:54:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Замечательное видео. Давно гуляет в ютубе. В общих чертах всё понятно и просто.
- " было гладко на бумаге, да застряли в буераке".
Серега272 Дата: Вт, 11 Мар 2014, 19:52:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А больше не где нету видио про реставрацию самоваров?
Алекс_Рест Дата: Вт, 11 Мар 2014, 20:20:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата Серега272 ()
А больше не где нету видио про реставрацию самоваров?

Нет и не будет. Никто не раскроет всех секретов в видеоформате.
Вадим68 Дата: Вт, 11 Мар 2014, 22:57:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я не думаю что прямо все специалисты так уж держат в каком то строгом секрете свои навыки о реставрации самоваров.Есть конечно такие,но не все.Наверное,просто сделать видео работы и выложить его проблематичнее чем сделать фото(по крайней мере лично мне это сложнее). К примеру на этом форуме есть очень хорошая и познавательная тема -РЕСТАВРАЦИЯ САМОВАРА СВОИМИ РУКАМИ.Там многие спецы показывают фото до реставрации,в процессе и после реставрации и подсказывают новичкам что и как лучше делать.Хотя конечно видео было бы куда интереснее и полезнее.
Tytaev Дата: Вт, 11 Мар 2014, 23:06:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Цитата Вадим68 ()
Я не думаю что прямо все специалисты так уж держат в каком то строгом секрете свои навыки о реставрации самоваров.Есть конечно такие,но не все.Наверное,просто сделать видео работы и выложить его проблематичнее чем сделать фото(по крайней мере лично мне это сложнее). К примеру на этом форуме есть очень хорошая и познавательная тема -РЕСТАВРАЦИЯ САМОВАРА СВОИМИ РУКАМИ.Там многие спецы показывают фото до реставрации,в процессе и после реставрации и подсказывают новичкам что и как лучше делать.Хотя конечно видео было бы куда интереснее и полезнее.

надо не бояться и пробовать все делать.со временем и получится.
mister Дата: Вт, 11 Мар 2014, 23:31:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я на Этом форуме новенький !
Но скажу Вам так ! Если здесь собрались единомышленники -люди которым не БЕЗРАЗЛИЧНО Наше прошлое (в виде традиций ) то просто стыдно и не красиво КОЗЫРЯТЬ своими знаниями и не делится ими !
Для чего тогда форум ???
Прошу понять меня правильно ! (сам являюсь супермодератором на техническом форуме ) ( и всегда стараемся помочь -тем кто просит совета и помощи ) Люди не вечны- все мы смертны !
Меня когда то поразила надпись в ИНКЕРМАНЕ в кельях монахов отшельников !
возле праха -
МЫ БЫЛИ ТАКИМИ КАК ВЫ ! ВЫ БУДЕТЕ ТАКИМИ КАК МЫ !
Вадим68 Дата: Ср, 12 Мар 2014, 05:18:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Tytaev ()
надо не бояться и пробовать все делать.со временем и получится.

Совершенно согласен.Я сам новичёк,не так давно увлёкся стариной,облазил все чердаки в доме который купил лет 10назад.Среди множества интересных и старых вещей нашёл три самовара.Один весь комплектный,только нужно было устранить остатки никеля,два других требуют и рихтовки и пайки и лужения и доукомплектовки.Вот я на них и решил начать своё обучение.

Добавлено (12 Мар 2014, 05:18:28)
---------------------------------------------
Цитата mister ()
(сам являюсь супермодератором на техническом форуме )

Скажите , а на каком техническом форуме ? Может пригодится.


Сообщение отредактировал Вадим68 - Чт, 13 Мар 2014, 01:58:30
Kvasha Дата: Сб, 26 Ноя 2016, 20:17:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте . Посмотрите мои работы https://www.youtube.com/channel/UCREKWkGSEqoUdd-53TBHIeg

Реставратор
Taraskaz Дата: Сб, 26 Ноя 2016, 20:38:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
mister, все основные моменты описаны и показаны. Все остальное дело только практике. Вам никто не опишет всех мелочей, потому что они индивидуальные. То что подойдет одному человеку, может не подойти другому.
Секрет только один: ТРУДИТЬСЯ, ТРУДИТЬСЯ и еще раз ТРУДИТЬСЯ и тогда все обязательно получится. Удачи вам в нелегком труде.


Сохраняя и восстанавливая самовары, мы делаем великое дело, которое помогает - сохранить нашу Историю
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Видео реставрации самовара. (Азы для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары