Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Какой нужно искать кувшин?
Какой нужно искать кувшин?
Вадим68 Дата: Вс, 09 Мар 2014, 14:26:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем привет! Помогите пожалуйста новичку.Хочу привести в рабочее состояние вот такой самовар Баташовых.Нет трубы , крышки и короны.Я так понимаю с крышкой и короной я уже определюсь после того как найду трубу?Правильно? Внизу на подставке в углу стоит клеймо N 1.Самовар в высоту от пола около 42с.м. Ширина тулова в месте посадки крышки примерно 24.5с.м..Подскажите - каких размеров нужно искать трубу,я имею в виду высоту, диаметр внизу , диаметр в верху?Пайка трубы и лужение не пугает.И скажите- при подборе крышки может ли быть разница в медалях или ещё в чём то кроме посадочных мест?За ранее всем спасибо.

Добавлено (09 Мар 2014, 14:26:32)
---------------------------------------------
Братцы профессионалы ,ну что же Вы молчите?Неужто никто не может дать дельный совет? cry
Прикрепления: 9448329.jpg (48.2 Kb) · 7777737.jpg (28.9 Kb)


Сообщение отредактировал Вадим68 - Вс, 09 Мар 2014, 16:18:40
Tytaev Дата: Вс, 09 Мар 2014, 15:05:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
подбирайте любую подходящую по размеру баночную крышку Кувшин думаю найдете потом под трубу.На этот размер банки разница в кувшинах(размерах)не велика.Дайте размер тулова по краям(внешним и внутренним.крышек баночных много,может и помогу.
Вадим68 Дата: Вс, 09 Мар 2014, 16:48:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Tytaev, Спасибо что не прошли мимо. Размер тулова наружный 25.7см.,внутренний 24.6см.Братья Алексей и Иван Баташовы. Как я понял нужно сначала искать крышку а не трубу.Андрей скажите а при подборе крышки на какие особенности нужно смотреть помимо размера и клейма мастера? И ещё ,если не секрет где примерно Вы территориально находитесь,если в друг буду у Вас что то покупать?

Сообщение отредактировал Вадим68 - Вс, 09 Мар 2014, 16:58:01
Вадим68 Дата: Вс, 09 Мар 2014, 22:41:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Tytaev, Да уж,далековато.Пока попытаюсь поискать в Украине,если не найду тогда к Вам обращусь.В любом случае спасибо Вам большое.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Какой нужно искать кувшин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары