Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Сломал верток( Подскажите как быть
Сломал верток( Подскажите как быть
Artriot Дата: Вт, 10 Июл 2018, 02:48:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Случилась беда - отломал ветку (флажок), не знаю точно как правильно называется, от вертка любимого самовара. Сам виноват, прикипело - вместо того, чтобы выбить аккуратно снизу, пытался крутить, торопился - вот он и разболтался и в итоге остался у меня в руках, когда наливал очередную чашку(
Подскажите, его можно как-нибудь приделать к этому конусу обратно? Это делается сваркой или высверливается по центру отлома, потом штырь какой-нибудь на резьбе или как?
Ничего в этом не смыслю, так что заранее прошу прощения за, наверное, глупые вопросы.
Стоит ли вообще чинить или проще найти и купить новый?
Если бы еще подсказали где это можно отремонтировать в пределах Москвы и области - был бы безмерно благодарен. А то расстроился так, что спать не могу) Самовар хоть и простой, но наследственный, родной.
Спасибо!!
Прикрепляю фото:
Прикрепления: 6171543.jpg (609.0 Kb)
wish Дата: Вт, 10 Июл 2018, 08:08:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Припаять назад,дело несложное.Зайдите в автомастерскую ,где ребята имеют горелку газовую.,а лучше,где холодильники ремонтируют.Припой ,я думаю,у них найдется,если не найдется,купите пруток П-14 в магазине,они сами укажут где.Удачи.

О чем скорбеть,клянусь дыханьем,есть в жизни два ничтожных дня:день,ставший мне воспоминаньем и не наствший для меня.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Сломал верток( Подскажите как быть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары