Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Кто такой Пец? (нужна информация!!!)
Кто такой Пец?
Мария Дата: Вс, 18 Янв 2009, 19:35:56 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте!

Давно ищу информацию о фабрике Пеца, в интернете не могу ничего найти…… sad НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Ivan_003 Дата: Вс, 18 Янв 2009, 19:50:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Мария)
Давно ищу информацию о фабрике Пеца, в интернете не могу ничего найти…… НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Пец Константин Яковлевич, купец 2-ой гильдии. Заведение серебрянных, металлических и накладного серебра изделий находилось в Москве, на Никитской улице в д. Лясотовича, существовало с 1835 г., рабочих 50 человек. Ежегодно вырабатывалось изделий на сумму до 100 т.р. серебром. Сбыт изделий производился в Москве.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот ещё информация --> http://www.artantique.ru/item.phtml?id=23241
Пец (Пецъ) Константин Яковлевич - московский мастер, работал в 1820-1860 гг. Предприятие К.Я. Пеца принимало участие в художественно-промышленных выставках в 1939-1865 гг, где было награждено золотыми медалями.
Многие изделия К.Я. Пеца делались из меди с дальнейшим гальваническим серебряным покрытием или никелировкой. Их отличало богатство декора, характерное для распространившейся в 1880-х годах в русском обществе моды на второе рококо. Поскольку цены на посеребренные изделия, в отличие от чисто серебряных, были ниже, они получили широкое распространение среди зажиточного городского населения и в дворянском быту.

Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Кто такой Пец? (нужна информация!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары