Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Помогите определить производителя. (Подскажите по производителю.)
Помогите определить производителя.
studenue Дата: Чт, 12 Июл 2012, 00:32:02 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Voler, да сходства есть безусловно, вот только самовар это ну не моё и всё.
Насколько меня привлекают самовары в минималистическом стиле, ну этот просто ну не как.
Дело вкуса....... Знаю в этой теме не мои вкусы обсуждаются, просто ищу единомышленников которые тоже не в особом восторге от самоваров Лисициных.
А ещё, кто может подсказать почему первая самоварная фабрика перестала существовать?
ИГОРb Дата: Чт, 12 Июл 2012, 02:16:01 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
studenue, а что такое МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ стиль?
Kremen72 Дата: Чт, 12 Июл 2012, 02:40:48 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (ИГОРb)
studenue, а что такое МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ стиль?

это стиль противоположный МАКСИМАЛИСТИЧЕСКОМУ biggrin
ИГОРb Дата: Чт, 12 Июл 2012, 03:23:51 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
А серьезно?
Это вы не эгоистов и тет-а-теты имеете ввиду?
Voler Дата: Чт, 12 Июл 2012, 11:39:06 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (ИГОРb)
МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ стиль

Это когда надеть набедренную повязку и танцевать, при этом издавать звуки БА..БУ...БЫ...БАБУ...БЫ biggrin
А если говорить строго, то минимализм - это простая строгость форм и всего остального (банка,рюмка,....).
Для любителей роскоши, по душе самовары, подчеркиваемые излишеством и пышностью cry


Сообщение отредактировал Voler - Чт, 12 Июл 2012, 11:39:55
pilot1624 Дата: Чт, 12 Июл 2012, 14:02:25 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Voler)
studenue, такой самовар обсуждался и на форуме.

Интересно когда?
eugenius Дата: Чт, 12 Июл 2012, 16:05:53 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Вот такой есть, без клейм, высота 42см. Детали-кран, ручки, крышка, подставка идентичные как на
http://www.ebay.de/itm....wt_1167
Какие будут мнения ?
Прикрепления: 6474947.jpg (113.5 Kb) · 0638360.jpg (125.0 Kb) · 7919514.jpg (112.9 Kb) · 0027914.jpg (102.0 Kb) · 7346416.jpg (113.4 Kb) · 1523848.jpg (118.5 Kb)
Voler Дата: Чт, 12 Июл 2012, 19:27:03 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Настораживает, что так много появилось самоваров Назара Лисицына cry
eugenius, внешне Ваш самовар смахивает на указаный, но
ручки - похожие (но разные), форма тулова разная, краны при внимательном просмотре - отличаются,...

Состояние у Вашего самовара не на 200 лет cry
Странно, почему я не китаец biggrin


Сообщение отредактировал Voler - Чт, 12 Июл 2012, 19:32:55
eugenius Дата: Чт, 12 Июл 2012, 20:59:14 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Voler, я и не говорю что это Лисицын, даже более того, очень сомневаюсь, интересно выяснить были ли в то время еще мастера занимающиеся самоварами, мы не знаем на самом деле, принято считать что Лисицын и Ломов были первые, я склоняюсь к тому что было еще много мастеров вслед за Лисициным повторяющим лекала того времени.......думаю сомнений нету что самовар начала XIX века. Самовар я купил года четыре назад и бережно хранил, как наверное и все кто владел им до меня. Внутри только приблизительно 1см накипи на стенках и трубе.
Voler Дата: Чт, 12 Июл 2012, 21:52:43 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (eugenius)
я и не говорю что это Лисицын

Я сомневаюсь, что это самовар Назара Лисицина, но не сомневаюсь, что это самовар Лисициных, например, Никиты, сына Назара или сына Никиты.


Сообщение отредактировал Voler - Чт, 12 Июл 2012, 22:13:48
studenue Дата: Пт, 13 Июл 2012, 18:36:50 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
ИГОРb, нашел довольно хорошее описание термина минимализм в дизайне. Источник википедия.

"Минимализм (англ. minimalism от лат. minimus — наименьший) — стиль в дизайне, характеризующийся лаконичностью выразительных средств, простотой, точностью и ясностью композиции. Отвергая классические приёмы творчества и традиционные художественные материалы, минималисты используют промышленные и природные материалы простых геометрических форм, нейтральных цветов (чёрный, серый) и малых объёмов. Истоки минимализма лежат в конструктивизме и функционализме."

Ударение идёт на конструктивизм и функционализм. Размер тут даже не играет большой роли. Все присутствующие на этом форуме видели достаточное количество красивых и дорогих самоваров. Но давайте не забывать для чего были предназначены эти водогреи, а именно для того чтоб кипятить воду и пить чай. В некоторых случаях варить сосиски и возможно даже борщ. Так вот, лично мне больше по вкусу те самовары конструкторы которых на первое место ставили функциональность, а к этому уже добавляли внешний облиг.

Как я смотрю на самовар представленный в последнем сообщении: да просто катастрофа конструкторская, для чего было сделано сужение возле крышки???? Внешний вид...????А чистить его как? Как подобраться в те места которые находятся за сужением?
Считаю это недоработкой конструктора/мастера.

Quote (Voler)
А если говорить строго, то минимализм - это простая строгость форм и всего остального (банка,рюмка,....).
Для любителей роскоши, по душе самовары, подчеркиваемые излишеством и пышностью

Тоже с вами абсолютно не согласен, "банка и рюмка" в большинстве случаев далеко не идеальны.
Вот если мастеру удавалось функциональность совместить с ажурным внешним видом, вот такие произведения вызывают у меня особое уважение. В данном случае мастеру нужно учитывать несколько факторов одновременно, а это уже усложняет весь производственный процесс.
Вот возьмём например дорожные самовары, ну просто прелесть!!!!

Kustarnn Дата: Пт, 13 Июл 2012, 18:47:15 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Quote (studenue)
Вот возьмём например дорожные самовары, ну просто прелесть!!!!

Но есть сложность повтора. Все новодельные, видно из далека.
studenue Дата: Пт, 13 Июл 2012, 19:01:04 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Kustarnn, Встречный вопрос! А даже если вещь новодельная, это что плохо???
Если вы делаете самовары, так почему этим нельзя гордится? Вы сами приводили нам пример вашего друга который делает ножи,
так зачем делать реплики самоваров, когда можно делать прекрасные продукты и ставить на них своё клеймо. Уверен что цена на эти вещи только возрастёт и никто не посмеет сказать что это копия! А то что их видно из далека вам только в плюс!
Kustarnn Дата: Пт, 13 Июл 2012, 20:06:14 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Quote (studenue)
А даже если вещь новодельная, это что плохо???
Уважающий себя человек во все времена, заказывал вещь для себя у мастера или производителя, на свой вкус.
Quote (studenue)
Если вы делаете самовары, так почему этим нельзя гордится?
Мне конечно приятно, но каждый день приходиться думать, о хлебе насущем
Quote (studenue)
А то что их видно из далека вам только в плюс!
Не... Огромный минус. Когда куча начищенных самоваров, а всех тянет к одному, единственному, и Я это испытал.Зто огромный душевный плюс. Но всегда влезет барыга, да еще не один, со своими изречениями об антиквариате и искустве, хотя сам в этом огромный0. Можете обо всем почитать, в разделе КУПЛЮ походный самовар.
Kremen72 Дата: Пт, 13 Июл 2012, 23:38:18 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Kustarnn, хорошо сказано однако! Респект!

Добавлено (13 Июл 2012, 23:36:30)
---------------------------------------------
Лично для меня - самовары для души, для коллекции, для наследника(ов) ! Иконами и орденами тоже не торгую, хотя и предлагают, и барыши серьезные... То-ли принципы мешают, то-ли воспитание не позволяет..? А с Вами ув.Kustarnn, под самоварчик бы, какую литрушку и отведал... Душевно так, по-человечески...

Добавлено (13 Июл 2012, 23:38:18)
---------------------------------------------
И Voler, можно позвать biggrin Третьим будет biggrin

Kustarnn Дата: Сб, 14 Июл 2012, 18:54:46 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Quote (Kremen72)
под самоварчик бы, какую литрушку и отведал... Душевно так, по-человечески...

Не возбраняется. 21го, за ВАС, на Городе Мастеров, оторвусь!!!
studenue Дата: Сб, 14 Июл 2012, 20:09:26 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Kustarnn)
Не... Огромный минус. Когда куча начищенных самоваров, а всех тянет к одному, единственному, и Я это испытал.Зто огромный душевный плюс. Но всегда влезет барыга, да еще не один, со своими изречениями об антиквариате и искустве, хотя сам в этом огромный0. Можете обо всем почитать, в разделе КУПЛЮ походный самовар.

Вы меня конечно извините, но вам не хватает хороше маркетолога! Обсуждение я ещё не видел, если можно скиньте ссылку.
Но я сейчас немного порассуждаю, а вы меня поправьте если я не прав. Попытаюсь всё описать просто и доступно.
Для чего покупается новый самова? Тут главное найти правильную целевую аудиторию для вашего продукта.
Я на данный момент вижу 2 целевые аудитории в этом сегменте рынка, или это человек который хочет пить чай на природе, или это коллекционер который вот мечтает о "дорожном самоваре" а его всё нет и нет и он решает заказать его у вас. Первый не заплатит за водогрей столько сколько второй.
Конкретный вам пример, не мне вам рассказывать сколько у SR990 блестящих самоваров, а мангал у него хоть и красивый но совсем ржавый.
Ну коллекционирует он самовары а не мангалы, ну ржавый и ржавый мангал, шашлык от этого одинаковый получается.
В первом случае с самоварами целевая аудитория намного больше, но готова она заплатить намного меньше, да и требования к самовару намного проще. Во втором случае целевая аудитория намного меньше, а вот платёжеспособность намного выше.
Конкретный вам пример из жизни. Вы наверняка хорошо знакомы с проигрывателями пластинок, по крайней мере лучше чем я. Моя генерация это mp3 плейеры, даже CD уже никто не покупает. А тем не менее, сейчас производители проигрывателей пластинок просто переживают ренессанс. Технологии считывания информации с пластинки давно разработанны, патенты на эти технологии истекли уже давно. Тем не менее находятся ребята которые производят проигрыватели в симпатичном дизайне и очень успешно их сплавляют по 80 т€. Конечно, много они их не продают, но уверен что работы у них достаточно. По всему миру точно найдётся пару тысяч платёжеспособных покупателей которые хотят слушать свои старые пластинки Битлз на хорошем оборудовании.
Вам возможно стоит подумать немного глобальней, раз в приоритете у вас "хлеб насущный" в чём нуждается каждый из нас, то почему вам не задуматься о более широкой целевой аудитории. Производить обычные самовары из нержавейки не интересно, слишком много конкуренции, достаточно уже кострюляштамповщиков. А вот к примеру сделать гибридный водогрей, только что придумал smile , вот это другое дело.
Что это такое, вы возможно слышали у солнечных кухнях. Если нет, то наберите в интернете, там довольно много информации.
На первый взгляд вещь очень хорошая, не нужно энергии для того чтоб приготовить еду, но вы привязаны к определённой интенсивности солнечного света. А вот если добавить к этой системе опцию отапливания с помощью дров....... При солнечной погоде можно греть без дров, а вечером и в непогоду на дровах.
В чём перспектива этого продукта. Во всём мире, кроме бывших стран СССР, тенденция к защите окружающей среде, уменьшение потребления энергии и экологичный образ жизни. Плюс те регионы где это просто необходимо, например организаторы сафари в Африки, плюс миллионы туристов которые предпочитают отдыхать на кемпингах. Потенциал для такого продукта огромный.
Глобальное потепление вам лучшая реклама!


Сообщение отредактировал studenue - Сб, 14 Июл 2012, 20:12:26
Kustarnn Дата: Сб, 14 Июл 2012, 20:20:23 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
По моему Остап Ибрагимович, против Вашего агитплана, отдыхает. biggrin
studenue Дата: Сб, 14 Июл 2012, 20:27:19 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Это не агитплан, это просто мысли в слух. biggrin
Kustarnn Дата: Сб, 14 Июл 2012, 20:28:32 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Спасибо, за МЫСЛЬ!!!
Voler Дата: Сб, 14 Июл 2012, 20:39:34 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
studenue, Ваши мысли в слух продиктованы, видимо, тем, что НЕДАВНО прослушали соответвующую лекцию biggrin
Должен сказать, что материал усвоен НЕПЛОХО cry Но ...
В свое время, один из Любознательных задался вопросом: сколько будет стоить возвести копию пирамиды Хеопса
сейчас ?
Не буду долго рассказывать, можно найти в интернете !
Прорабатывал он 2 плана:
1. Современные материалы и технология. Получилось несколько сот миллионов $, но проблема
заключалась в том, что такая пирамида простоит несколько десятков лет.
2. Перенести пирамиду, например, в США. Получилось 80 миллиардов $. В такую же сумму выливалось,
если повторить и сделать КОПИЮ.
studenue Дата: Сб, 14 Июл 2012, 21:09:21 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (Voler)
studenue, Ваши мысли в слух продиктованы, видимо, тем, что НЕДАВНО прослушали соответвующую лекцию

Если быть откровенным то 3 года назад.

Добавлено (14 Июл 2012, 21:09:21)
---------------------------------------------
Quote (Voler)
В свое время, один из Любознательных задался вопросом: сколько будет стоить возвести копию пирамиды Хеопса
сейчас ?
Не буду долго рассказывать, можно найти в интернете !
Прорабатывал он 2 плана:
1. Современные материалы и технология. Получилось несколько сот миллионов $, но проблема
заключалась в том, что такая пирамида простоит несколько десятков лет.
2. Перенести пирамиду, например, в США. Получилось 80 миллиардов $. В такую же сумму выливалось,
если повторить и сделать КОПИЮ.

О чём нам это говорит? Первое, тем кто это просчитывал нех..... делать, а второе, то что затраты на логистику равносильны стоимости материла который необходим для постройки аналогичного сооружения. Для экономики США будет более целесообразно построить копию пирамиды при этом максимально задействовать внутренние ресурсы без применения внешних структур. Я бы даже строил пирамиду где-то в районе Лас-Вегаса. Камни из Гранд Каньона возит. Плюс ещё одна копия в тех краях. Они там уже достаточно копий понаставили.


Сообщение отредактировал studenue - Сб, 14 Июл 2012, 21:10:14
SR990 Дата: Сб, 14 Июл 2012, 21:24:34 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Quote (studenue)
не мне вам рассказывать сколько у SR990 блестящих самоваров, а мангал у него хоть и красивый но совсем ржавый.
Ну коллекционирует он самовары а не мангалы, ну ржавый и ржавый мангал, шашлык от этого одинаковый получается.


Не, ну ЗАШИБИСЬ! studenue, где на мангале ржавчину заметил????????????? Я с метра могу конечно места с краской облупившейся найти... Но чтобы
Quote (studenue)
совсем ржавый.
- ЭТО ПЕРЕБОР!!!!!!!!!!!!!!!!! cool
studenue Дата: Сб, 14 Июл 2012, 21:27:44 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
SR990, Я даже не сомневался что вы это напишите biggrin
Но пример согласитесь хороший!
SR990 Дата: Сб, 14 Июл 2012, 21:29:54 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
SR990 Дата: Пт, 20 Июл 2012, 21:22:29 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Рома, хочу Вас поблагодарить, сказать Спасибо, что помогли мне найти и купить этот самовар. В первую очередь для Вас и форума эти фото...




Прикрепления: 8008584.jpg (104.3 Kb) · 6516395.jpg (117.1 Kb) · 5452201.jpg (118.2 Kb) · 6824703.jpg (71.6 Kb) · 4377211.jpg (84.1 Kb) · 7357499.jpg (59.8 Kb) · 1752380.jpg (54.0 Kb) · 0114710.jpg (57.9 Kb) · 2055396.jpg (92.7 Kb) · 6042505.jpg (107.8 Kb)


Сообщение отредактировал SR990 - Пт, 20 Июл 2012, 21:37:46
SR990 Дата: Пт, 20 Июл 2012, 21:40:34 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Кстати хочу заметить, самовар целый, не течёт, из крана - ни капли. smile



Прикрепления: 3733260.jpg (138.1 Kb) · 3632903.jpg (92.6 Kb) · 0220958.jpg (85.2 Kb) · 0530963.jpg (134.5 Kb) · 9579895.jpg (82.5 Kb) · 1049367.jpg (121.6 Kb) · 9893976.jpg (88.8 Kb) · 7931107.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал SR990 - Пт, 20 Июл 2012, 21:55:07
Kremen72 Дата: Пт, 20 Июл 2012, 23:08:50 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Kustarnn,
Quote (Kustarnn)
Не возбраняется. 21го, за ВАС, на Городе Мастеров, оторвусь!!!
Ну что..? Отрываемся?!!! biggrin

Добавлено (20 Июл 2012, 23:08:50)
---------------------------------------------
SR990, мои поздравления!!!

ясновидец Дата: Сб, 21 Июл 2012, 00:09:19 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Уважаемый, SR990 ! От всей души поздравляю с приобретением замечательного коллекционного самовара.
Voler Дата: Сб, 21 Июл 2012, 09:05:18 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (SR990)
Вы какой то нездоровый интерес проявляете к этому самовару, как и все другие: первым ответил razumOFF, ...Потом pilot1624, ...потом Voler, ...

Паршивец cry
Quote (ясновидец)
От всей души поздравляю с приобретением замечательного коллекционного самовара.

Если ясновидец Вас поздравляет, то это ТОЧНО Назар Лисицын !

Ну что сказать, ну что сказать ...: ПАРздравляю cry
Самовар в ЦЕНТР КОЛЛЕКЦИИ !
SR990 Дата: Сб, 21 Июл 2012, 17:23:46 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Quote (ясновидец)
Уважаемый, SR990 ! От всей души поздравляю с приобретением замечательного коллекционного самовара.

СПАСИБО! Судя по отзыву, он Вам ОЧЕНЬ понравился! smile В принципе как и мне... smile
Quote (Kremen72)
SR990, мои поздравления!!!

Благодарю!
Quote (Voler)
Ну что сказать, ну что сказать ...: ПАРздравляю

СПАСИБО!
Quote (Voler)
Паршивец

Я знаю! cry
Рома Дата: Сб, 28 Июл 2012, 12:09:59 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (SR990)
Рома, хочу Вас поблагодарить, сказать Спасибо, что помогли мне найти и купить этот самовар.

Поздравляю вас SR990, с достойным пополнением коллекции. Я не осилил, но доволен тем, что самовар достался порядочному коллекционеру. Был рад знакомству с вами и большое спасибо за столь радушный прием!

P.S. Александр, почему вы перестали выставлять самовары в вашей теме " Не собираюсь продавать", плюньте вы на "гоп компанию" с подмоченной репутацией и продолжайте радовать форум! Из-за одного " ......." другие не должны быть обделены.


Сообщение отредактировал Рома - Сб, 28 Июл 2012, 12:11:32
pilot1624 Дата: Сб, 28 Июл 2012, 13:07:42 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Рома)
P.S. Александр, почему вы перестали выставлять самовары в вашей теме " Не собираюсь продавать", плюньте вы на "гоп компанию" с подмоченной репутацией и продолжайте радовать форум! Из-за одного " ......." другие не должны быть обделены. ,

Спасибо Рома! Ох уж этот Kustarnn!


Сообщение отредактировал pilot1624 - Сб, 28 Июл 2012, 13:07:59
Рома Дата: Сб, 28 Июл 2012, 14:19:53 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (pilot1624)
Спасибо Рома! Ох уж этот Kustarnn!

А начинать всегда нужно с себя. Думаю, мы друг друга поняли. shades


Сообщение отредактировал Рома - Сб, 28 Июл 2012, 14:20:59
pilot1624 Дата: Сб, 28 Июл 2012, 15:57:44 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Рома)
Думаю, мы друг друга поняли.

Увы Рома, я Вас понял. Но Вам, как начинающему, простительны ошибки. Надеюсь, что со временем Вы это поймёте.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Помогите определить производителя. (Подскажите по производителю.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары