Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Самовар Пеца. (Прошу помочь с оценкой.)
Самовар Пеца.
Voler Дата: Сб, 05 Янв 2013, 23:17:19 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
Они мне сразу показались подозрительными

hands
— А почему у тебя такие большие зубы, уши и глаза?
— Да потому что НОРМАЛЬНЫЕ грибы приносить нужно!


Сообщение отредактировал Voler - Сб, 05 Янв 2013, 23:21:53
SR990 Дата: Сб, 05 Янв 2013, 23:26:49 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
Это не я такой ! Это всё ......грибы .... какие то не совсем обычные оказались !

Водку закусывайте чем-нибудь питательным, например пивом... cry
leon Дата: Сб, 05 Янв 2013, 23:30:14 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
Это всё ......грибы .... какие то не совсем обычные оказались !


Тааак, значит что б побыстрее насобирать коллекцию нужны ... грибы, понятно... biggrin
ИГОРb Дата: Сб, 05 Янв 2013, 23:44:11 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
Нууу теперь уж до кучи покажите Супер репку , что ли

Вместо репок у меня кратерки
СИБИРЯК Дата: Вс, 06 Янв 2013, 01:23:58 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата (ИГОРb)
Вместо репок у меня кратерки
ИГОРb, думаю никто против не будет!!!
Считаю тему очень полезной, т. к. народ потихоньку, достал на свет обще-форумный, хоть несколько "рядовых" самоварчиков! А то ведь, не допросишься. Тьфу-Тьфу-Тьфу, чтобы не сглазить! ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ!!! cool
ИГОРb Дата: Вс, 06 Янв 2013, 06:03:45 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
СИБИРЯК, вы бы форум почитали на несколько лет назад. Там почти все мои самовары и много разных других.
Из выставленых сейчас мною я не показывал раньше только крученного Норблина. Всё остальное есть уже давно на форуме с многочисленными фотографиями.

То что я показал сейчас - это разная мелочовка.
Voler Дата: Вс, 06 Янв 2013, 15:26:39 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
самовар повседневного использования



Конструкция трубы и верха самовара интересная cry
Кто встречал ?


Сообщение отредактировал Voler - Вс, 06 Янв 2013, 15:28:18
leon Дата: Вс, 06 Янв 2013, 15:58:31 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Больше похоже на картину чем фотография, и как мне кажется художник неправельно нарисовал верх.
pilot1624 Дата: Вс, 06 Янв 2013, 18:24:02 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (razumOFF)
Ай красавец! Блин как-то раз предлагали такого и я дурак отказался, потом локти кусал.

Кажется у Usaufa есть подобный. Спросите, может быть уступит?
usaufa Дата: Вс, 06 Янв 2013, 21:30:07 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
Кажется у Usaufa есть подобный

такая корова нужна самому biggrin
Leonard2000 Дата: Вт, 08 Янв 2013, 06:03:21 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Не согласен господа. У меня "простых" самоваров штук 50 из 120. Без банок, рюмок, и кастрюль - коллекция не являетс полноценной. Тем более для "публики" сверкающая рюмка с медалями представляет больший интерес чем Пец.
ИГОРb Дата: Вт, 08 Янв 2013, 08:20:36 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (Leonard2000)
Без банок, рюмок, и кастрюль - коллекция не являетс полноценной

На вкус и цвет товарищей нет
Мишаолигарх Дата: Вт, 08 Янв 2013, 10:48:30 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата (ИГОРb)
Без банок, рюмок, и кастрюль - коллекция не являетс полноценной.

Уважаемые . Мое сообщение с советом , " не тратить время и деньги на " простые " самовары , а искать интересные коллекционные ", адресовано именно leon, а не всем форумчанам , тем более форумчанам с многолетним стажем коллекционирования !
Leonard2000, начал собирать свою коллекцию много лет назад , когда самоваров было намного больше ,и стоили они дешевле , а коллекционеров , то есть конкурентов , намного меньше .
Тогда можно было позволить себе в свое удовольствие , не спеша , покупать и банки и рюмки и кастрюли и Пеца и Севрюгина .
Те кто начинает коллекционировать самовары только сейчас , находятся совсем в другой ситуации !!! С каждым годом , да что так годом , с каждым днем коллекционеров становится все больше , а самоваров все меньше ! Поэтому у новичков нет самого главного - у них просто нет этого драгоценного ВРЕМЕНИ ! Если тратить его на поиски банок и рюмок , а потом на их доукомплектацию , а потом на реставрацию , то некогда будет заниматься поисками интересных коллекционных самоваров ! Сейчас именно ВРЕМЯ работает против коллекционеров . С каждой минутой и секундой самовары либо попадают в переплавку из приемок цветмета , либо попадают в чью нибудь коллекцию ! Вот и прикидывайте сами на что вам лучше тратить свое время .
И точно уверен , что самовары "простых " форм Уважаемый Leonard2000, приобретал когда только начинал их коллекционировать . Поэтому они и остались с тех далеких времен .Вряд ли он и сейчас , после того как в его коллекции оказались и Маликов и Кач и Севрюгин , продолжает покупать медальные банки и рюмки smile Нуууу если уж " так ...от скуки .....по привычке .....и по дешовке ..." smile
Tytaev Дата: Вт, 08 Янв 2013, 14:44:38 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Сталкивался еще и с таким суждением и в чем то с ним согласен-что пройдет энное количество времени и даже эти на вид простые самовары станут ценностью.Но это больше подходит для более молодых (я имею по возрасту)коллекционеров или собирателей(как хотите)Люди в определенном возрасте и со стажем конечно же хотят успеть сделать большего и размениваться на мелочевку не целесообразно.Может я и не прав но это мое суждение.
pilot1624 Дата: Вт, 08 Янв 2013, 18:42:12 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Десять хороших "банок" не перетянут Пеца, но доставят десять раз радость!
SR990 Дата: Вт, 08 Янв 2013, 18:48:02 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
Десять хороших "банок" не перетянут Пеца, но доставят десять раз радость!

Это смотря, что в них наливать... cool Вопрос "философический"! cool
pilot1624 Дата: Вт, 08 Янв 2013, 18:57:59 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (SR990)
Вопрос "философический"!

Именно это я и хотел подчеркнуть : каждая коллекция индивидуальна и в этом её отличие от других коллекций. То, что нравится мне, не обязательно нравится др. коллекционеру и наоборот.
Отсюда и происходят продажи и обмены самоваров коллекционерами. Всё течёт - всё изменяется, меняются вкусы и привычки : начиная с одних самоваров, мы переключаемся на другие, а потом возвращаемся к "забытому старому".
Мишаолигарх Дата: Вт, 08 Янв 2013, 19:11:08 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
Десять хороших "банок" не перетянут Пеца, но доставят десять раз радость!

Мне в день раз по пять звонят разные люди и предлогают самовары . Большинство из них банки . Если бы Вы слышали , как они их расписывают , как расхваливают по телефону , с чем только не сравнивают !!!!!
На вопрос : " На что похожа форма корпуса Вашего самовара ? " Примерно такие ответы :
....Он весь такой красивый , такой пузатый .....
....Он очень красивый ! Формой корпуса напоминает тюльпан !!!....
.....Очень редкая красивая форма , как щит у тевтонского рыцаря .....
....Он круглый .....с гранями ....с красивыми ручками !!!
Примерно такое описание я получаю по телефону от хозяев самых обычных банок !!!!! И все думают , что их самовар очень ценный и дорогой ! Так как на нем много медалей . На днях позвонил один крендель , и сказал , что у него есть редчайший самовар , на корпусе много медалей , и он слышал , что за каждую медаль на корпусе дают по 5000 рублей !
Теперь я прежде , чем ехать смотреть самовары , прошу мне подробно описать самовар, но бывают и пустые поездки . Распишут самовар , как вазу - ренессанс , а приезжаешь , там банка со звездой !!!!!
У меня обе лоджии завалены банками и рюмками , это то , что я не успеваю сбагрить реставраторам - перекупщикам .
Уважаемый pilot1624, Я бы Вам и Вашей "несравненной " жене подарил бы и банок и рюмок , да лень заморачиваться с отправкой ) Поедете в Питер , заранее напишите )
pilot1624 Дата: Вт, 08 Янв 2013, 19:31:41 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (usaufa)
такая корова нужна самому

Прикрепления: 7313045.jpg (48.5 Kb)
ИГОРb Дата: Вт, 08 Янв 2013, 19:39:06 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Мишаолигарх, то что вы говорите - это ещё цветочки. Мне однажды один мужик с банкой попался и вот как он её расписывал:
...Это был один из самых любимых самоваров русского царя. Мне он достался от прабабки, которая была его родственницей. У царя было много самоваров и была такая традиция: каждый раз когда царь пил чай из какого-то самовар, то на этот самый самовар ставилась медаль. 12 медалей - это значит сам русский царь пил чай из этого самовара 12 раз. Деньги очень нужны, иначе ни за что в жизни бы не отдал его. Прошу очень мало, всего $6000....

Добавлено (08 Янв 2013, 19:39:06)
---------------------------------------------

Цитата (pilot1624)
Всё течёт - всё изменяется, меняются вкусы и привычки : начиная с одних самоваров, мы переключаемся на другие, а потом возвращаемся к "забытому старому".

Так и есть
Когда начинал, то нравились одни самовары, прошло время и мои вкусы и взгляды изменились. Те самовары что нравились раньше, теперь глаз не радуют, вот я продаю или дарю родственникам. Я не перегружаю свою коллекцию, стараюсь не выходить за 40-50 самоваров. С появлением новых самоваров в коллекции, я переосмысливаю свои взгляды на старые и что-то продаю.
pilot1624 Дата: Вт, 08 Янв 2013, 19:39:15 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
Уважаемый pilot1624, Вашей "несравненной " жене

Михаил, лучше сотрите это, а то жена увидит, и зазнается, что потом мне делать????
Цитата (Мишаолигарх)
подарил бы и банок и рюмок

Я же писал про "хорошие банки"!


Сообщение отредактировал pilot1624 - Вт, 08 Янв 2013, 19:42:58
Мишаолигарх Дата: Вт, 08 Янв 2013, 19:46:07 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата (ИГОРb)
...Это был один из самых любимых самоваров русского царя.

biggrin Спасибо ИГОРb, за интересный рассказ ! Даже настроение улучшилось !!!! biggrin
Мне в том году предлогали рюмку за 1500 рублей из которой пила сама Екатерина. Тогда я рюмку не купил . Потом мне этот же мужик позвонил снова и отдал эту рюмку за 500 рублей wink

Добавлено (08 Янв 2013, 19:42:56)
---------------------------------------------

Цитата (pilot1624)
а то жена увидит, и зазнается,

pilot1624, ну Вы же знаете с какой добротой я отношусь к Вашей жене ! Рука не поднимается стереть !!! wink

Добавлено (08 Янв 2013, 19:46:07)
---------------------------------------------

Цитата (pilot1624)
Я же писал про "хорошие банки"!

Так и у меня на лоджии лежат хорошие !!! Лежат , никого не трогают , плохого никому не делают . Тихие такие , смирные , слова дурного не услышишь ! smile
pilot1624 Дата: Вт, 08 Янв 2013, 19:46:38 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
pilot1624, ну Вы же знаете с какой добротой я отношусь к Вашей жене ! Рука не поднимается стереть !!!

Спасибо Михаил!
Тогда буду лишь надеяться, что она это не прочитает.
SR990 Дата: Вт, 08 Янв 2013, 19:51:41 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
Михаил, лучше сотрите это, а то жена увидит, и зазнается, что потом мне делать????

Цитата (pilot1624)
Тогда буду лишь надеяться, что она это не прочитает.

Цитата (Мишаолигарх)
Рука не поднимается стереть !!!

Хотите, подредактирую? angel
Sergeii Дата: Вт, 08 Янв 2013, 23:42:38 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
Тогда буду лишь надеяться, что она это не прочитает.

Жаль ,что Луна ушла с форума sad
Мишаолигарх Дата: Вт, 08 Янв 2013, 23:56:03 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
А я вот иногда чувствую , когда Луна пишет , а когда pilot1624, У женщины все таки другой стиль письма !Отличается от мужского . Так , что Луна не уходила !!! smile
Sergeii Дата: Ср, 09 Янв 2013, 00:56:34 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
Так , что Луна не уходила

Если Луна не пишет под своим ником ,значит её нет . Игры с никами не понимаю и не принимаю
Мишаолигарх Дата: Ср, 09 Янв 2013, 11:42:21 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Ну а почему бы Луне не написать , что нибудь под ником своего мужа ??? Живут они вместе , комп . общий , интересы общие .Они могут вообще по очереди писать в форуме . Предложение Он , предложение ОНА . И кто им это запретит ?)) Так же , к примеру , кто мне запретит дать какой нибудь своей подружке вставить пару слов в текст , когда я пишу сообщение ! smile Лично я не нахожу в этом ничего криминального или противоречащего нормам морали . wink
pilot1624 Дата: Ср, 09 Янв 2013, 12:50:55 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (SR990)
Хотите, подредактирую?

Поздно! Она уже всё мимоходом прочитала...
leon Дата: Ср, 09 Янв 2013, 13:39:29 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вопрос к уважаемым коллекционерам, когда Вы только начинали коллекционирование брали все подряд или только раритетные? Бывают ли варианты обмена реставрированных рядовых самоваров на раритетные не реставрированные? Интересуюсь в плане целесообразности создания обменного фонда.
СлаваВсегда Дата: Ср, 09 Янв 2013, 14:07:27 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
Предложение Он , предложение ОНА
Сидит дядя Фёдор и пишет:
«Мои папа и мама!
Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он тёплый. В нём одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И трактор — тр-тр Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а любит суп.
Мама и папа, я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не скажу, где я живу. А то вы меня заберёте, а Матроскин и Шарик пропадут».
Кот взял карандаш и начал писать:
«А ещё у нас печка есть тёплая. Я так люблю на ней отдыхать! Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний. Но сейчас всё по-другому. И колбаса у меня есть, и молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей — не хочу. Мне мышей даже видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днём я люблю на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну».
Шарик карандаш в зубы взял и стал дальше калякать:
«А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется — хоть в дом не заходи. Зато новая растёт — чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да ещё охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается и бульканье.
Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня крючком, уши торчком, нос холодный и лохматость повысилась. Мне теперь можно зимой даже на снегу спать. Я теперь сам в магазин хожу. И все продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают. Так что вы за меня не переживайте. Я такой здоровый стал, прямо — ух! на Если я на выставку попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность.
До свиданья. Ваш сын — дядя Шарик».
Потом он слово «Шарик» хотел исправить на «Фёдор». И получилось вообще что-то непонятное:
«До свиданья. Ваш сын — дядя Фарик».
Мишаолигарх Дата: Ср, 09 Янв 2013, 18:29:35 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
За других коллекционеров говорить не буду , но я с самого начала понимал , то чего много , то есть то , что встречается часто , не может представлять особого коллекционного интереса . Это не только в самоварах , но и во всем . И в коллекционировании монет , марок , книг . Я оставлял только , на мой взгляд , самовары , которые встречаются не часто .
Цитата (leon)
обмена реставрированных рядовых самоваров на раритетные не реставрированные?

Ну если какой нибудь коллекционер самоваров отдаст свой Ренессанс или Роккоко со сломаной ножкой и потеряным вертком , взамен отполированной комплектной Банки или Рюмки , значит накануне он купил качественную траву , и к этому "диллеру " можно обращаться ! wink
К чему это я ??? К тому , что никто в здравом уме и в светлой памяти не поменяет интересный коллекционный самовар , пусть и не комплектный или поломаный , на рядовой отреставрированный !
Цитата (leon)
Интересуюсь в плане целесообразности создания обменного фонда

Обменный фонд очень полезно иметь из запчастей : конфорки , вертки , крышки . И то , есть смысл оставлять только запчасти к интересным коллекционным самоварам . Баночные и рюмочные запчасти легко можно купить на Молотке , поэтому захламлять ими квартиру нет особого смысла . Я поначалу копил разные конфорки и вертки в надежде поменять их на интересные для меня . Я и сейчас готов дать штук пять - шесть разных "простых "конфорок и вертков в обмен на маликовские . Пока желающих не видно . wacko
Tytaev Дата: Ср, 09 Янв 2013, 19:06:20 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Мишаолигарх, Вы не берете в учет коллекционеров с так называемой другой весовой категорией.Искренне любят самовары и хотят их коллекционировать но к сожалению не располагают такими средствами как на Пеца,Кача и др.Поэтому собирают то что позволяет их бюджет.Можно было бы сказать типо собирайте то на что денег хватает.Но думаю это не правильно будет.Думаю все же есть много не дорогих и красивых самоваров достойных чтоб они сохранились в пусть и не в дорогих но все же коллекциях.
Мишаолигарх Дата: Ср, 09 Янв 2013, 19:18:34 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата (Tytaev)
с так называемой другой весовой категорией.Искренне любят самовары и хотят их коллекционировать но к сожалению не располагают такими средствами как на Пеца,Кача и др.

Андрей , а для того что бы иметь в коллекции Пеца или Кача не нужны средства . Нужно лишь бооооольшое желание это иметь . И в добавок к этому желанию провести бооооольшую работу , и тогда Пец или Кач появится по цене цветмета . Говорю не просто так . wink
Есть два пути собрать коллекцию :
1. Иметь много средств , и дать задание "диллерам " из разных регионов выискивать интересные самовары , ну и соответственно хорошо платить за это .
2 . Иметь много желания и в свободное время самому отыскивать и покупать самовары у населения , минуя посредников .
Каждый выбирает свой путь .
leon Дата: Ср, 09 Янв 2013, 19:47:54 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Мишаолигарх)
Ну если какой нибудь коллекционер самоваров отдаст свой Ренессанс или Роккоко со сломаной ножкой и потеряным вертком , взамен отполированной комплектной Банки или Рюмки


Ну это если коллекционер, а если не коллекционер, человеку нада просто самовар блЕстящий рабочий, а он отдает какой-то зеленый шарик лежащий на чердаке много лет и ему не интересно что это за самовар. Были такие случаи?


Сообщение отредактировал SR990 - Ср, 09 Янв 2013, 20:03:10
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Самовар Пеца. (Прошу помочь с оценкой.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары