Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Интернет коллекция самоваров
Интернет коллекция самоваров
Igormnk Дата: Чт, 11 Мар 2010, 18:20:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Здравствуйте
Я не знаю к кому обратиться, но судя по ответам которые я получал на посты, некоторые усастники форума имеют какое-то отношение к написанию Самоварной Книге 2010 а может и 2009 годов тоже
В этой книге есть интересная статья о коллекционировании: как коллекционируют музеи и частные лица
И у меня возникла интересная идея:
а что если группа экспертов по самоварам откроет специальный веб сайт куда любой желающий сможет загрузить качественные фотографии своих самоваров с клеймами.
И эти эксперты определят что это за самовар, классифицируют по периоду, мастеру, городу и они решат представляет ли это интерес для online коллекции или нет, разместить или не разместить.
Еще можно, по желанию владельца самовара, написать кто хозяин, в каком городе живет

Мне лично очень нравится смотреть на интернете старинные самовары. Но вот что не нравится так это то, что всё разбросано по маленьким вебсайтам, никак не классифицировано. Обычно только одна фотография и никакой дополнительной информации. А хотелось бы знать и мастера и период времени изготовления и город
А если такой проект запустить и он получит огласку, будьте уверены, вы получите много очень интересных и нигде не мелькавших фотографий самоваров, клейм. Лично я знаю троих местных коллекционеров, у которых 40 - 60 самоваров у каждого, на интернет никогда не выставлялись, а есть очень интересные (серебряный, трактирный больше метра в высоту, самовар Овчинникова). И таких коллекционеров сотни и сотни.

Leonard Дата: Чт, 18 Мар 2010, 05:28:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Отличная идея! Я недавно создал сайт для моей коллекции (www.thesamovar.com). Также мне известны сайты (увы покойного) Халита Ахметовича (www.russamovar.ru( и Музея Русский Самовар (http://www.russkiy-samovar.ru/gallery/)
Igormnk Дата: Ср, 31 Мар 2010, 19:01:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Вот нашел такой сайт:

http://qwikioffice.ru/about/collection/

Это то о чём я говорил, только это коллекция одного человека

Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Интернет коллекция самоваров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары