Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Маленький самоварчик братьев Воронцовых (бокал гладкий кофейник)
Маленький самоварчик братьев Воронцовых
pilot1624 Дата: Ср, 13 Фев 2019, 12:41:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
На паралельном ресурсе был выставлен вот такой самовар-кофейник Бр.Воронцовых. Я всегда считал, что данная модель попадается очень редко и этот самовар можно отнести к чрезвычайно редким экземплярам. Особенно в данном состоянии. Таково было моё мнение. - Как говорится: "О вкусах не спорят".
На что получил от нашего уч. форума Димы - "berkovichm" эдакий "издевательский" комментарий, а затем и "хамский" выпад в мою сторону.
К сожалению, на Антике нет возможности вести свободную дискуссию, а ответ на такое должен быть.
Так вот мой ответ Диме (который он не прочитав, сразу стёр в "личеке"): "Если у меня по-вашему "Мания величия", то у вас, как моего антипода, "комплекс неполноценности". Но помочь я в этом вам не могу, я не врач. Обратитесь к специалистам. Они помогут, может быть..."
Конец цитаты.

И ещё, если у кого есть такой самовар, то просьба выставить тут фото.
Прикрепления: 6555073.jpg (149.1 Kb)
СлаваВсегда Дата: Ср, 13 Фев 2019, 14:05:12 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
pilot1624, Прежде чем кто либо, ну и я в том числе, отпишется в теме, прошу сообщить.
Как к вам обращатся.С заглавных букв PilotМыКоллекцыонеры или можно прописью?
Прикрепления: 9711321.jpg (161.7 Kb)


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
pilot1624 Дата: Ср, 13 Фев 2019, 15:26:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата СлаваВсегда ()
pilot1624, Прежде чем кто либо, ну и я в том числе, отпишется в теме, прошу сообщить.
Как к вам обращатся.С заглавных букв PilotМыКоллекцыонеры или можно прописью?

Да ведь как-то раньше обращались, и проблем не было. Вроде ничего и не поменялось...
СлаваВсегда Дата: Ср, 13 Фев 2019, 18:11:38 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Да как же не поменялось?Раньше Александр pilot1624, отвечал на вопросы и по мере возможности подкреплял ответы аргументами.Теперь же PilotМыКоллекцыонеры,на простой вопрос об источнике информации выдает домыслы догадки и предположения за истину( о серебрении исключающее наличие клейма- паспорта самовара- это просто песня).Но это пол беды- умный разберется. И здесь и на Антике вы даете личностные характеристики. Замечу,я за ответ вот такому же попу гапону ушел в вечный бан и только благодаря друзьям и коллегам был восстановлен в форуме.
Далее по списку.То что самоваров& кофейников нет в Германии, а в России них не хватка не ощущается не дает ни какого основания говорить не искушенному новичку о уникальности самовара.У Александра Зося их было не два и не три- различных фасонов.
Прикрепления: 2849549.jpg (295.0 Kb) · 2608282.jpg (24.2 Kb) · 7955060.jpg (161.7 Kb) · 1425286.jpg (328.9 Kb)


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
pilot1624 Дата: Ср, 13 Фев 2019, 20:29:22 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Вячеслав,
я не знаю, из-за чего Вы на меня "окрысились"? К какого момента это началось? Помнится, мы всегда нормально общались и я Вас поддерживал (если вспомнить конфликт на Антике).
Самоварная тема такова, что не всегда есть чёткие доказательства. И с самого начала появления на форуме, я высказывал не только "подкреплённые документально" вещи, но и предположения, основанные на личном опыте виденного. По-этому поводу всегда было много "баталий".(взять хотя-бы тему клем Маликова - мой извечный спор с Игорем). Что вдруг сегодня изменилось? Да ничего!
Я всё так-же высказываю порой предположения, как и ранее. Просто меньше пишу на форумах (нет времени).
А "личностные характеристики" я даю лишь как ответ, на некорректное поведение в мой адрес. Ведь далеко не секрет, что есть те, которые видно меня терпеть не могут, и при любой возможности стараются "уколоть". Ну и я конечно-же не "остаюсь в долгу"!
Что касается данного "бокала", то я ещё раз повторю: высказал своё мнение! Вы другого мнения -хорошо! Подкрепите Вашу точку зрения многочисленными фото данного самовара. А то всё разговоры: были у друга, у свата, у брата....
У одного человека , например, "петухи" тоже нескольких фасонов. И шо теперь? (юж. русс. диал.) Он перестал быть от этого уникальным, черезвычайно редким самоваром?
Antiksamovar Дата: Ср, 13 Фев 2019, 21:15:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот есть у меня такой самовар в продаже!
Прикрепления: 6944831.jpg (578.3 Kb)
Tytaev Дата: Ср, 13 Фев 2019, 22:43:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
резвели сопли на пустом месте.Вы еще размерами все между собой померяйтесь.Может тогда будет понятней кто круче.Детский сад ей богу.А вы Александр зля улей зацепили,зажалят.Ну был и у меня недавно такой,и чего теперь,обоср.... и не жить?Все вы парни крутые в самоварном бизнесе,остыньте.
pilot1624 Дата: Ср, 13 Фев 2019, 22:53:58 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата Tytaev ()
резвели сопли на пустом месте.Вы еще размерами все между собой померяйтесь.Может тогда будет понятней кто круче.Детский сад ей богу.А вы Александр зля улей зацепили,зажалят.Ну был и у меня недавно такой,и чего теперь,обоср.... и не жить?Все вы парни крутые в самоварном бизнесе,остыньте.

Чем этот форум очень хорош,тем что можно спокойно подискутировать, без "шаг вправо- шаг влево...". Все немного "выпустят пар" и опять "лепшие сябры". Ну и инфа, конечно: что данный самовар оказывается не очень то и редкий... Первое фото уже есть.
meamury Дата: Вс, 17 Фев 2019, 10:19:42 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Antiksamovar ()
Вот есть у меня такой самовар в продаже!

Antiksamovar, а крепление с мешочком для заваривания кофе в комплекте есть? Это же самовар-кофейник, должен быть мешочек на специальном приспособлении.
Antiksamovar Дата: Пн, 18 Фев 2019, 23:00:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нет такого
pilot1624 Дата: Вт, 19 Фев 2019, 11:44:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
meamury Дата: Вт, 19 Фев 2019, 14:35:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
pilot1624, а в вашем есть комплектующие самовара-кофейника?
pilot1624 Дата: Чт, 21 Фев 2019, 18:39:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата meamury ()
pilot1624, а в вашем есть комплектующие самовара-кофейника?

Да, есть...
meamury Дата: Чт, 21 Фев 2019, 21:04:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата pilot1624 ()
Да, есть...

Да ладно!!.. Не может этого быть!!.. Что прямо приспособление с мешочком для кофе бр. Воронцовых??... Во заливает!))) Это же редчайшая деталь которую ещё никому не доводилось видеть!! Покажете?))
pilot1624 Дата: Пт, 22 Фев 2019, 14:26:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата meamury ()
Да ладно!!.. Не может этого быть!!.. Что прямо приспособление с мешочком для кофе бр. Воронцовых??... Во заливает!))) Это же редчайшая деталь которую ещё никому не доводилось видеть!! Покажете?))

Не преувеличивайте данный факт! Мне попадалось несколько самоваров Бр.Воронцовых- кофейников, и там было "приспособление" для мешочков. Ничего особенного. Мне кажется, что об этом никто никогда не спрашивал, вот и не показывали. Там ничего особенного нет. Одно кольцо одето на трубу, другое с отверстиями для пришивания мешочка.
meamury Дата: Пт, 22 Фев 2019, 22:06:11 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
pilot1624, это в Европе такие кофейные приспособления в большинстве случаев могли сохраниться, а в России, в основном, терялись. Интересно было увидеть как в этом кофейнике устроено кольцо для мешочка. В этом кофейнике небольшое расстояние между кувшином и кругом (венцом). При таком расстоянии кольцо с мешочком должно быть либо разъёмным, либо сплюснутым овалом, чтобы кольцо с мешочком опускалось под венец. Если кольцо будет круглое, то ляжет на венец и крышка не закроется. Какое решение нашли братья Воронцовы?
pilot1624 Дата: Сб, 23 Фев 2019, 14:31:58 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Оно овальное. Причём можно самому гнуть его так, как надо. Подстраивать под окружность самовара. Представьте себе "8". Одно кольцо остаётся на трубе, а другое кольцо можно гнуть так, что оно становится вытянутым, овальным. Более или менее приплюстнутым, в зависимости от самовара.
meamury Дата: Вс, 24 Фев 2019, 12:38:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Понятно, спасибо.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Маленький самоварчик братьев Воронцовых (бокал гладкий кофейник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары