Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Подскажите что делать.
Подскажите что делать.
Екатерина Дата: Пн, 28 Окт 2019, 19:18:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я нашла самовар, точнее его основу. Н.И.Баташова, 6(7?)литров, 10 медалей, после 1912 г. Когда нашла ничего о нем не знала, никаких медалей не видела, но пообещала, что пристрою в хорошие руки. Неделю сидела в интернете, разбиралась. Пока разбиралась, так к нему привязалась, что хочу посмотреть, каким красавцем он может стать.Нашла в интернет магазине вариант полной реставрации в Туле за 16 тыр., плюс пересылка (ещё 2тыр).
Но дело в том, что он мне не нужен, а нужен другой, с семейной историей, который вывезли из России в Сибирь мои прадеды во время раскулачивания. Он внешне похож, про медали не знаю, не присматривалась, может и начала советской власти. Стоит на даче, ждет, когда до него руки дойдут, тоже нужна реставрация, но крышка есть, в своё время верток выточили новый к нему, пару раз кипятили, а потом я забоялась, что старый и надо заново лудить).
Я хочу первый отреставрировать в том числе, чтобы посмотреть, как мастера работают и можно ли им доверить второй.
Но, честно говоря, это для меня очень дорогое удовольствие. И я бы спокойно прошла мимо красавца с медалями за 18 тыр., а получается, что у меня такой и будет.
Может быть подскажете что-нибудь более разумное, чем то, что я решила.
Прикрепления: 0307319.jpg (260.8 Kb)


Сообщение отредактировал Екатерина - Пн, 28 Окт 2019, 19:37:53
Екатерина Дата: Пн, 28 Окт 2019, 19:27:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
И есть ли мастера, чтобы просто залудить, не распаивая самовар, сколько это может стоить? Какой минимальный ремонт возможен, чтобы безбоязненно пользоваться самоваром. Я не коллекционер, и мне историческая достоверность не очень важна.
Екатерина Дата: Пн, 28 Окт 2019, 19:41:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
И что на этом клейме может быть написано? Это же стандартное клеймо на самоваре Н.И.Баташова, кто-то точно знает smile
Прикрепления: 5872249.jpg (257.7 Kb)


Сообщение отредактировал Екатерина - Пн, 28 Окт 2019, 19:43:37
wish Дата: Вт, 29 Окт 2019, 07:39:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ну,для начала,хотелось бы фото внутри самовара.А так ,если нигде не течет прокипятите с антинакипином,вредное уйдет вместе с накипью.Если и потом не потечет,спокойно пользуйтесь.

О чем скорбеть,клянусь дыханьем,есть в жизни два ничтожных дня:день,ставший мне воспоминаньем и не наствший для меня.
Екатерина Дата: Вт, 29 Окт 2019, 09:08:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо.

Это о втором, как я понимаю. Привезу его, сделаю фото.

А на первый, вроде бы уговорила соседей по даче. Возьмут за 18тыр, если будет хорош ( они на такой на Алтае любовались за 25).
Вся надежда на Тульских реставраторов biggrin
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Подскажите что делать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары