Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Предложения и замечания по работе форума. (Обсуждение...)
Предложения и замечания по работе форума.
laki Дата: Сб, 22 Дек 2012, 12:52:21 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Kremen72, с прошедшим Вас holiday

На правах модератора Банить себе не угодных, признак слабости... Не обессудьте Влад, . но выглядит так.
Цитата (Влад)
разводить грязь и т.д и т.п. будет забанен!!!

Что-то не видно бана у Пилота, гарной, Лохман и прочих товарищей ... или их действия в рамках форума?

Мое мнение- Рыбы уже протухла с головы до хвоста, и реанимировать ее ,увы, будет бессмысленно...
Все как было так и останется.... ну возможно прибавиться энное кол-во банов и все.

Путь модератора.
Влад Дата: Сб, 22 Дек 2012, 14:31:47 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Voler, я вижу вы печетесь за Kremen72. Не переживайте, выйдет он из бана. На других форумах это был бы бан на дольше, а здесь на короткое время.
Цитата (Voler)
Kremen72 и другие Участники НЕ ОБЯЗАНЫ Вам подтанцовывать и вправе высказывать СВОЕ мнение, НЕ совпадающее с Вашим.

Да, вправе высказать свое мнение , а не наезжать и сравнивать. Знаете, это последнее дело обвинять человека в том что он не смог помочь. sad Я причину бана указал. Вот меня поражает это всё, когда начинаешь наводить порядок, ПЛОХО, когда смотришь сквозь пальцы, тоже ПЛОХО...
Цитата (laki)
Что-то не видно бана у Пилота, гарной, Лохман и прочих товарищей ... или их действия в рамках форума?

Привила для всех одни. Если есть киньте ссылку на их сообщения.
P.S. Я бы посмотрел Voler на вас как бы вы себя вели, когда вы только бы зашли на форум и тут же вас начинают поливать грязью, обвинять в том что при урезанных возможностях не помог, сравнивать с барыгами, и писать о каком-то несуществующем клане. То что он меня не поддержал, это его личное мнение, за такое не банят. Так что мне выгоды в его бане нет никакой. Чуть побудит разблокирую, а если будут и дальше беспочвенные наезды, обвинения и т.д. снова в бан, но на дольше.


Сообщение отредактировал Влад - Сб, 22 Дек 2012, 14:56:01
Динамит Дата: Сб, 22 Дек 2012, 14:36:00 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
как маленькие дети,чесслово
"действия модератора не обсуждаются"-Бан на 2 недели
так должно быть
Влад Дата: Сб, 22 Дек 2012, 14:46:24 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Цитата (Динамит)
как маленькие дети,чесслово

сам не люблю эти разборки и отправки в бан, но порядок наводить же нужно.
Цитата (Динамит)
"действия модератора не обсуждаются"-Бан на 2 недели
так должно быть

Согласен, а вы представляете что тогда здесь будет если на 2 нед. забанить. За такое на других форумах банят без объяснения.
Думаю эту тему с разборками стоит закрывать. Скоро новый год, конец света пережили, волер вышел из бана (хоть банил его не я), кремень тоже выйдет из бана... так что потихоньку наладим здесь порядок.
Динамит Дата: Сб, 22 Дек 2012, 14:52:23 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (Влад)
сам не люблю эти разборки и отправки в бан, но порядок наводить же нужно.


значит не годны Вы на эту должность

Цитата (Влад)
а вы представляете что тогда здесь будет если на 2 нед. забанить


порядок будет cool
Влад Дата: Сб, 22 Дек 2012, 15:00:31 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Цитата (Динамит)
порядок будет

здесь бан на несколько дней, так бунт поднимается на корабле, а то на 2 нед.
Цитата (Динамит)
значит не годны Вы на эту должность

начинаешь наводить порядок, уже не годен, когда чья то иная личность задета, тогда пишут о помощи, о бане. Разве не так?
Динамит Дата: Сб, 22 Дек 2012, 15:24:56 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
бунт любой присекается,жёще надо быть,жёще
это я вам как модератор говорю cool
laki Дата: Сб, 22 Дек 2012, 15:29:20 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (Влад)
Правила для всех одни. Если есть киньте ссылку на их сообщения.

Влад, если Вы просите ссылки на недавно горячо обсуждаемые с руганью темы, то можно сделать вывод, что Вы редко читаете весь форум!
Ссылки я кидать не буду,потому ,что все бестолку, если Вам не безразличен порядок на форуме, ищите сами и делайте выводы.
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ВЫ НЕ В КУРСЕ.
Все же я надеюсь, что дураков здесь нет.
Voler Дата: Сб, 22 Дек 2012, 15:34:29 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата (Динамит)
жёще надо быть,жёще это я вам как модератор говорю


Не жестким, а СПРАВЕДЛИВЫМ !
Соринка и ЧУЖОМ и своем(их) глазу должна ЗАМЕЧАТЬСЯ и НАКАЗЫВАТЬСЯ !

Если посмотреть на главную страницу, то можно увидеть, что на форуме зарегистрировано 1181 участник.
Число НЕ малое, создается впечатление, что участников больше ТЫСЯЧИ,
но это иллюзия: 541 участников не оставили ни одного сообщения, заметьте, - это почти половина из общего числа. Остается только 640 – это уже совсем другое число.
Если считать ОТНОСИТЕЛЬНО Активных участников – это те, которые оставляют по одному сообщению раз в две недели, то останется около 75. Это уже совсем другие масштабы. Не так ли ? Продолжать дальше, видимо, не стОит, так как из больше ТЫСЯЧИ останется пара десятков человек. А если учесть, что некоторые имеют несколько ников…
короче – «с гулькин нос» или «кот наплакал».
Вот такие пироги !
Влад Дата: Сб, 22 Дек 2012, 15:34:47 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Цитата (laki)
Влад, если Вы просите ссылки на недавно горячо обсуждаемые с руганью темы, то можно сделать вывод, что Вы редко читаете весь форум!
Ссылки я кидать не буду,потому ,что все бестолку, если Вам не безразличен порядок на форуме, ищите сами и делайте выводы.
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ВЫ НЕ В КУРСЕ.

Нет, я в курсе все событий. Я думал что вы знаете конкретные темы где это было. Тогда когда такое происходило на форуме, у меня были урезанные возможности и помочь я практически ничем не мог, недавно возможности открыли. Теперь подобные действия будут пресекаться, а те сообщения я поищу.
Цитата (Voler)
Не жестким, а СПРАВЕДЛИВЫМ

Здесь с вами волер я согласен, только жесткость со справедливостью нужно соединять и тогда будет порядок.


Сообщение отредактировал Влад - Сб, 22 Дек 2012, 15:43:39
Динамит Дата: Сб, 22 Дек 2012, 15:53:59 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (Voler)
Не жестким, а СПРАВЕДЛИВЫМ !
Соринка и ЧУЖОМ и своем(их) глазу должна ЗАМЕЧАТЬСЯ и НАКАЗЫВАТЬСЯ !

Если посмотреть на главную страницу, то можно увидеть, что на форуме зарегистрировано 1181 участник.
Число НЕ малое, создается впечатление, что участников больше ТЫСЯЧИ,
но это иллюзия: 541 участников не оставили ни одного сообщения, заметьте, - это почти половина из общего числа. Остается только 640 – это уже совсем другое число.
Если считать ОТНОСИТЕЛЬНО Активных участников – это те, которые оставляют по одному сообщению раз в две недели, то останется около 75. Это уже совсем другие масштабы. Не так ли ? Продолжать дальше, видимо, не стОит, так как из больше ТЫСЯЧИ останется пара десятков человек. А если учесть, что некоторые имеют несколько ников…
короче – «с гулькин нос» или «кот наплакал».
Вот такие пироги !

ну это нормально,это же не форум нумизматов где копейки каждый день по 100 штук
тут самовары -которых мало,народ заходит,изучает,учится и т.д
контингент малый и то бардак устроили,не хорошо
admin Дата: Сб, 22 Дек 2012, 16:05:28 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата (Влад)
Теперь подобные действия будут пресекаться, а те сообщения я поищу.


Перед тем как удалить что-то или заблокировать кого-то, Вы надеюсь, посоветуетесь с администратором форума? facepalm
Voler Дата: Сб, 22 Дек 2012, 16:28:35 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Ув. admin, у Вас ОЧЕНЬ красноречивый смайлик up
Это обнадёживает !


Сообщение отредактировал Voler - Сб, 22 Дек 2012, 16:31:36
Tytaev Дата: Сб, 22 Дек 2012, 17:10:19 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Всем привет.Вчера приболел и оказывается много пропустил.Скажу и я свое что думаю.На мой взгляд ситуация такая- мы все очень хотели порядка на форуме,ждали когда же спустится Модератор и начнет контролировать форум.Даже стали сами без решения Админа выбирать себе так сказать смотрящего.кандидатура была отличная,ничего не скажу.Но согласитесь это были наши фантазии.На самом деле все же не первый год на форумах,знаете как это решается и кем.К нам могут прислушаться.И вот этот момент наступил,,появился Модератор и начал наводить порядок.Не буду вступать в дисскусии правильно он это делает или нет,это не мое право.Везде на форумах в правилах написано -действия Модератора не обсуждаются.У меня вроде ни скем конфликтов не было,я не принял чью либо сторону.Поэтому у меня нет причины принимать точку зрения той или иной стороны.Но я считаю что порядок надо начинать наводить.Как говорят-Новая метла по новому метет.И ничего странного что есть недовольные.А как иначе.Просто мы давно были без контроля,были так сказать в эйфории демократии(но это даже не демократия),скорее в бардаке.Мое предложение-давайте дадим время на реорганизацию форума,посмотрим что и как будет.каждый сделает нужные выводы для себя.И через какое то время уверяю вас все забудут этот момент как страшный сон.Все устаканется.Думаю Модераторы сделают отдельную ветку -для желающих выпустить пар.Каждый будет сам решать заходить туда и читать или нет.Чтоб ни как сейчас.Что любая тема после третьего сообщения перерастает в драчку.Раньше все Луна была" виновата",сейчас и ее нет,а все тоже только без ее участия.Призываю всех к благоразумию и выдержке.Не делать поспешных решений.Действовать во благо форума и общего для всех интереса.Если что не так прошу прощения,что думал то и написал.с уважением ко всем форумчанам.Хотели порядка давайте его дождемся.А потом -выводы.
СлаваВсегда Дата: Сб, 22 Дек 2012, 17:34:49 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата (Влад)
Согласен, а вы представляете что тогда здесь будет если на 2 нед. забанить. За такое на других форумах банят без объяснения.
Думаю эту тему с разборками стоит закрывать.

Цитата (Динамит)
бунт любой присекается,жёще надо быть,жёще
это я вам как модератор говорю

Совершенно согласен с Динамит. Порядок дорого стоит.Для меня примером работы модераторов является форум *Христианство в искусстве* 2 модератора - абсолютный порядок. В бане постоянно кто - то. 1-2 недели охлаждают пыл даже корифеям Максу и Аркадию.Так что Влад разработайте систему предупреждений и наказаний (преступление и наказание) И Я ПЕРВЫЙ СКАЖУ ВАМ СПАСИБО.
Влад Дата: Сб, 22 Дек 2012, 22:24:25 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Цитата (СлаваВсегда)
Так что Влад разработайте систему предупреждений и наказаний (преступление и наказание)

Бум думать.
Tytaev, Вы прочитали мои мысли которые я хотел здесь написать. Благодарю за Ваше объяснение для всех. Действительно, когда порядка нет все кричат давай наводи порядок, когда начинаешь действовать то все обижаются. Кремень мог обратиться и не только ко мне, а к еще двум модераторам или админу, а так за всё отгребаю я. И я еще виноват остаюсь!

Для первого раза сутки бана для Кремень думаю будет достаточно. Надеюсь вы уже остыли. Снимаю бан!


Сообщение отредактировал Влад - Сб, 22 Дек 2012, 22:44:03
Tytaev Дата: Сб, 22 Дек 2012, 22:58:09 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Было бы не плохо как на других форумах на Главной странице опубликовать Правила поведения и общения на форуме.Это есть везде.У нас это только при регистрации.А когда происходила регистрация я уверен что 90% пользователей нажали Да в согласии с правилами даже не читая его.Во всяком случая я так это сделал и не скрываю этого.Пусть это будет перед глазами каждый день,думаю и заглядывать туда будут почаще.Пусть каждый знает за что он может быть наказан,что может и не может.Иначе так долго еще будет продолжаться.И не надо обьяснять и указывать кто именно наказал-есть должность Модератор.А кто он-Иванов,Петров,Сидоров ни кого не должно касаться.А то так и будут недруги и типо в других глазах любимчики.Чего чего а вот кланов думаю никому на форуме не надо.Если не прав то готов выслушать в чем.

Сообщение отредактировал Tytaev - Сб, 22 Дек 2012, 22:59:44
Voler Дата: Сб, 22 Дек 2012, 23:51:26 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата (Tytaev)
Если не прав то готов выслушать в чем.


Андрей, не все так просто, как Вы излагаете !
Примеры (чисто теоретические):
- Вы назвали меня засранцем, а я НЕ обиделся. Это нарушение ? За него нужно наказывать ?
- Вы пишите, что то типа: «баба базарная», обращаясь ко мне. Это нарушение ? Если – да, то какое наказание ?
- Вы пишите, обращаясь к Модератору: «Вашу кандидатуру выгодно поддержать только реальным барыгам и членам вашего КЛАНА». Это нарушение ? За него нужно наказывать ?
- Вы пишите, обращаясь ко мне: «Вас поддерживают только реальные барыги и члены вашего КЛАНА».
Это нарушение ? За него нужно наказывать ?
- …
Честно говоря, я на заданные вопросы НЕ готов ответить cry
Взаимоуважение можно формализовать ? Мне кажется – НЕТ.


Сообщение отредактировал Voler - Вс, 23 Дек 2012, 00:14:00
Sergeii Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:05:25 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Одно из Главнейних правил - в разделе продаж цену указывать на доске !!!!! , и все торги вести открыто !!! .Надоела покупка/продажа в личке !!!! .
Влад , читая ваши старые темы в разделе продаж ,вы всегда просили ( требовали )) ) указывать цену ... . Давайте это возродим ..


Сообщение отредактировал Sergeii - Вс, 23 Дек 2012, 00:13:07
Kremen72 Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:05:39 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Всем привет!
Влад Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:12:30 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Цитата (Sergeii)
Одно из Главнейних правил - в разделе продаж цену указывать на доске !!!!! , и все торги вести открыто !!! .Надоела покупка/продажа в личке !!!! .

Учтено.
Цитата (Kremen72)
Всем привет!

Надеюсь вы уже остыли....
studenue Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:13:05 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Voler, Эх, почему я не засранец!
Voler Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:15:03 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата (studenue)
Voler, Эх, почему я не засранец!

lol
Sergeii Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:15:41 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Я смотрю Влад взял модерирование в свои руки ... я не против ... время покажет . Может тему закроем ? wink , или переиминуем в " вопросы к модератору" . Я думаю топикстартер не обидится ))
СИБИРЯК Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:17:27 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата (Kremen72)
Всем привет!
Kremen72, заточение было не долгим! Я подумал, что Вы и не расстроились, День рождения+ выходные=гремучая смесь! Меня бы пару дней вообще никто не нашёл бы, а Вы на форуме! С возвращением! cool
studenue Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:21:02 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Немного больше конструктивизма этому форуму не помешает! Ударение на немного!
Влад, В момент обсуждения проблем форума вы заблокировали Kremen72, по мне так он просто высказал своё мнение в виду происходящего на этом форуме. Блокировать в этой ситуации я бы наверное не стал! С одной стороны можно читать правила и придираться к каждому слову, а с другой стороны можно анализировать сказанные слова, по какой причине эти или инная фраза были оставлены.
Надеюсь что в дальнейшем вы будете принимать более объективные решения.
С уважением
Евгвений!
Влад Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:31:19 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
studenue, решение по блокированию Kremen72, было объективным. Свое мнение тоже нужно уметь высказывать. Что то не устраивает - пишите в личку, но форум не нужно грязью заполнять, это касается всех. Я не позволю чтоб на этом форуме были необоснованные обвинения ни на себя ни на другого пользователя. Я думаю мне не нужно вам studenue писать за что я его забанил, так как это было написано ранее.
ЕСЛИ СЛОЖИЛАСЬ КОНФЛИКТНАЯ СИТУАЦИЯ ИЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА - ПИШИТЕ, БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ, ЭТО ДЛЯ ВСЕХ.


Сообщение отредактировал Влад - Вс, 23 Дек 2012, 00:37:45
Kremen72 Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:39:26 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
СИБИРЯК, biggrin да я и не прекращаю, так, выныриваю временами biggrin
Влад,
Цитата (Влад)
Надеюсь вы уже остыли....

Остыл, остыл, но осадочек то остался... dry
Влад, напомню: "Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей."
Порядок так порядок!!! С этого все неподобство и начинается...

Динамит, насчет ужесточения- я за!!!

Добавлено (23 Дек 2012, 00:39:26)
---------------------------------------------
Спасибо всем, кто меня поддержал!!! Но и к остальным никаких претензий и обид!!!!! Каждый имеет право на СВОЕ мнение!
Все пройдет, пройдет и это... Будем надеяться что ситуация на форуме будет улучшаться! Праздники на носу, давайте жить дружно booze

Влад Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:41:53 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Цитата (Kremen72)
Остыл, остыл, но осадочек то остался...

Не спорю с вами. Конечно останется осадок. У меня тоже осадок остался. Я бы никогда не думал что вы на такое способны!
Kremen72 правила можете не напоминать, я знаю. Если есть у вас подозрения на клоны - пишите, я посмотрю по IP адресу и приму меры.
Динамит Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:51:51 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (admin)
Перед тем как удалить что-то или заблокировать кого-то, Вы надеюсь, посоветуетесь с администратором форума? facepalm

выходит модератору надо с администратором советоваться? wacko
"ну вы блин даёте"(с) smile
прямо как в армии-на одного солдата 10 начальников biggrin
Kremen72 Дата: Вс, 23 Дек 2012, 01:00:22 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Влад, Честно говоря, меня эта тема утомила...
Цитата (Влад)
Я бы никогда не думал что вы на такое способны!
Да и я о Вас раньше был другого мнения (дело не в блокировке) Предлагаю завершить эти дебаты.
Влад,
Цитата (Влад)
Если есть у вас подозрения на клоны - пишите,

Извините, Вы-модератор! У Вас вся информация - Вам и карты в руки...(хотя, для начала вспомните, что писали по поводу IP адресов мне в личку 06-11-2012)
Влад Дата: Вс, 23 Дек 2012, 16:22:55 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Цитата (Kremen72)
Влад, Честно говоря, меня эта тема утомила...

меня так же.
Цитата (Kremen72)
Да и я о Вас раньше был другого мнения (дело не в блокировке)

и в чем же я прокололся. В том что не помог в нужный момент? И всё? Я против вас ничего не делал, не писал и даже не думал, так что перед вами у меня совесть чиста.
Цитата (Kremen72)
Извините, Вы-модератор! У Вас вся информация - Вам и карты в руки...(хотя, для начала вспомните, что писали по поводу IP адресов мне в личку 06-11-2012)

Да, но если есть подозрения - прошу писать мне. Я помню сообщение 06-11-12, на данный момент у меня есть уже такие возможности.
Цитата (Kremen72)
Предлагаю завершить эти дебаты.

Только ЗА!!!


Сообщение отредактировал Влад - Вс, 23 Дек 2012, 17:30:11
Kustarnn Дата: Вт, 25 Дек 2012, 20:53:50 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Цитата (Влад)
Только ЗА!!!
В разделе ПРОДАЖ, в начале ПРАВИЛА, потом про порядочность продавцов. Да и продвинутого, в общий раздел.
RatzFatz Дата: Вт, 25 Дек 2012, 23:03:31 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Цитата (Tytaev)
Вот только цена не знаю как вас устроит
сколько реально может стоить данный образец?
и как назвать фасон?
СлаваВсегда Дата: Вт, 25 Дек 2012, 23:21:24 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
ПРЕДЛОЖЕНИЯ и ЗАМЕЧАНИЯ по РАБОТЕ форума.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Предложения и замечания по работе форума. (Обсуждение...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары