Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » продам самовар Воронцова
продам самовар Воронцова
Luna Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:32:18 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Только испорчу старинную вещь .

Мне кажется, что это переделанный "Скифос"! Ура! Теперь будет и у Вас свой "Скифос-луны" .
Срочно фотографию Владу и его новому "другу".
Quote (Мишаолигарх)
Это такая непростая тема - реставрация антикварных вещей ! Тут такая тонкая грань , переступив которую можно только испортить вещь !

Согласна! Дело в том , что хорошего реставратора самоваров надо поискать. Основная масса плохо отреставрированные самовары. По-этому и никто из коллекционеров не хочет их брать. Каждый пытается
найти ещё не отреставрированный, что-бы отреставрировать самому. И если и получилось плохо, так в "своём
глазу и бревна не заметишь!" Зато своя реставрация. Винить не кого.
Voler Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:40:50 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Luna)
Каждый пытается найти ещё не отреставрированный, что-бы отреставрировать самому.


Как по-мне, не всегда нужно реставрировать самовар.
Отреставрированный самовар иногда очень сильно проигрывает.
Пример - последний выставленный самовар Мишаолигарха.
Отреставрируй его и он потеряет свою прелесть (величественнось, оригинальность).
Anita Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:42:20 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
на слете основная масса покупателей - перекупшики, поэтому возле не реставрированного самовара больше людей, цена ведь на него дешевле, чем на отреставрированный. вам же тоже интересно купить дешевле, а продать дороже, себе в минус продавать не будете.
Влад Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:43:26 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Мне кажется, что это переделанный "Скифос"! Ура! Теперь будет и у Вас свой "Скифос-луны"

Ну если вы в этом увидили Скифос, то теперь всё понятно..., а на меня еще пишите всякую чушь. Есть Всё таки справедливость на свете!!! biggrin
Quote (Voler)
Около грязного и немного покалеченного самовара много покупателей, а отреставрированные - обходят стороной.

Luna почитайте сообщение и обломитесь со своими полированными самоварами. Мы же не виноваты что вы как ворона на блеск реагируете.
Voler Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:43:54 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Anita)
цена ведь на него дешевле

Ой - НЕ СКАЖИТЕ biggrin
Влад Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:46:40 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Anita)
на слете основная масса покупателей - перекупшики, поэтому возле не реставрированного самовара больше людей, цена ведь на него дешевле, чем на отреставрированный. вам же тоже интересно купить дешевле, а продать дороже, себе в минус продавать не будете.

Вторая Луна нарисовалась. Были б вы коллекционером потом бы поняли что лучше купить полированный как будто вчера с фабрики, или действительно произведение похожие на самовар.

А вы Anita купите мятый, не укомплектованный сбитень по дешевке. Это будет СЕНСАЦИЯ!!!!

Сообщение отредактировал Влад - Вт, 08 Фев 2011, 13:54:53
Влад Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:49:32 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Voler)
Ой - НЕ СКАЖИТЕ

Они не говорят, а от балды пишут. Всякую чушь, лишь бы оспорить кого-то. Были бы они коллекционерами настоящими, тогда поняли суть всю, а так это всего лишь ЛИМИТА...
Voler Дата: Вт, 08 Фев 2011, 14:10:44 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Anita)
на слете основная масса покупателей - перекупшики, поэтому возле не реставрированного самовара больше людей

Не только перекупщики, а коллекционеру лучше купить неукомплектованный оригинал, чем отреставрированную копию (наполовину).

Влад Дата: Вт, 08 Фев 2011, 14:20:46 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Voler)
Не только перекупщики, а коллекционеру лучше купить неукомплектованный оригинал, чем отреставрированную копию (наполовину).

Вот именно!!!
validusv Дата: Вт, 08 Фев 2011, 14:29:40 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
согласен с вами,на этих выходных на Вернисаже в Москве при мне купили банку медальную в родном сборе на 700 грамм в родном никеле хоть и потускнел и есть окислы,за 16 тр,полированные сборные по 14 стояли и очереди я не видел.перекупают псевдо реставраторы что на трассе потом продают,им без разницы что брать в работу главное без трещин,и собирают потом нога от одного кран от другого ветка от третьего и вышло чудо,а кибер спецы типа Луна потом кричат что детали родные,и все дураки вокруг не понимают
Anita Дата: Вт, 08 Фев 2011, 15:14:19 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (validusv)
нога от одного кран от другого ветка от третьего и вышло чудо

вышло чудо наподобие вашей скифской пули
Luna Дата: Вт, 08 Фев 2011, 16:02:15 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
Ну если вы в этом увидили Скифос, то теперь всё понятно..., а на меня еще пишите всякую чушь. Есть Всё таки справедливость на свете!!!

Все, кроме Вас- Влад, поняли мою шутку. Вы же опять в пролёте, как фанера над Парижем!
Quote (validusv)
собирают потом нога от одного кран от другого ветка от третьего

Странно, что Вы можете это определить! Ведь разницу между ТПЗ и краном Н.И.Баташёва -Вы не видите.
Вот умора!!! Не набивайте себе цену. Все уже поняли Вашу профпригодность. Первый класс - вторая четверть. Но у Вас и на это есть своё объяснение и оно звучит так:
Quote (validusv)
все дураки

Зато Вы у нас самый умный!


Сообщение отредактировал Luna - Вт, 08 Фев 2011, 16:03:46
Anita Дата: Вт, 08 Фев 2011, 16:46:57 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Влад)
А вы Anita купите мятый, не укомплектованный сбитень по дешевке. Это будет СЕНСАЦИЯ!!!!

зачем тут особо старатся, на слете 150 - 200 у.е и он ваш, главное, что-бы руки из нужного места росли, когда будете его рихтовать и доводить до ума. или вы считаете что мятый самовар не нуждается в реставрации? тогда ваше хобби (реставрация) не имеет смысла, вы сами хаете то чем занимаетесь
validusv Дата: Вт, 08 Фев 2011, 16:51:06 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
и где разница,вот арбуз тпз и груша Н И Баташева на которой как вы говорите ветка родная,и припаяна к конусу родней некуда,может скажете что на фабрике так припаяли? и что теперь нести будете?
Прикрепления: 8227033.jpg (23.1 Kb) · 9832283.jpg (16.3 Kb)


Сообщение отредактировал validusv - Вт, 08 Фев 2011, 16:52:40
Влад Дата: Вт, 08 Фев 2011, 18:03:55 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Anita)
зачем тут особо старатся, на слете 150 - 200 у.е и он ваш

Сбитень за 150 - 200$???:shock: Anita теперь всё ясно!!! Вы хоть раз были на слёте и знаете что это вообще такое или вы так как Luna только по картинкам опыт набираете.
От 500$ и не меньше.
Но если вы мне найдете на слёте сбитень за 150 - 200$, позвоните мне (я даже номер свой дам) я гляну что это действительно сбитень, то...
я извинюсь перед Luna и перед вами, помогу стать Luna модератором форума, а сам уйду на всегда. Я не [b]Luna которая обещала уйти с форума после Нового Года, но к сожалению не ушла, я если пообещал - я сделаю. [/b]

Quote (Luna)
Все, кроме Вас- Влад, поняли мою шутку. Вы же опять в пролёте, как фанера над Парижем!

Что-то я не наблюдаю что прям все в большом восторге от столь гениальной шутки... В таком случае. Все, кроме вас- Luna, поняли мою шутку. Вы же опять в пролёте, как фанера над Парижем, а точнее пролетели в трубу!

Quote (Luna)
Зато Вы у нас самый умный!

Луна оденьте очки с линзами +20 и посмотрите что хотел написать validusv. Вы ж как всегда перекрутили все в свою пользу.

Quote (validusv)
и что теперь нести будете?

Они не несут, её величество творит бред и сказки на форуме, так сказать вносит окраску в скушную нашу жизнь. Что не пишет, то шедевр ума...

Luna ждем очередной шедевр, Anita поддакайте ей. Вы одно целое!!!

Luna Дата: Вт, 08 Фев 2011, 19:16:06 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
и где разница,вот арбуз тпз и груша Н И Баташева на которой как вы говорите ветка родная,и припаяна к конусу родней некуда,может скажете что на фабрике так припаяли? и что теперь нести будете?

Во-первых, мелкие отличия есть.
Во-вторых, Вы опять не внимательно читаете мои сообщения. Я же чётко написала , что самовар-шар из ранних ТПЗ, когда на заводе ещё были заготовки с царского времени.
Типичный ключ ТПЗ вам показал Мишаолигарх . И такой-же точно стоит на самоваре Аленчикова и Зимина.

Добавлено (2011-02-08, 7:16 PM)
---------------------------------------------

Quote (validusv)
вот арбуз тпз

Вы даже названия самоваров не знаете. Это форма называется "Шар гранный"
Но для Вас кажется всё едино. Оним словом- самовар!

Влад Дата: Вт, 08 Фев 2011, 20:42:55 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Во-вторых, Вы опять не внимательно читаете мои сообщения.

прям как вы не внимательно читаете его сообщения

Quote (Luna)
Вы даже названия самоваров не знаете. Это форма называется "Шар гранный"

Вы даже не знаете многократное название самоваров "Шар гранный" это название по прайсу и по истории, а "Арбуз" - названиние народное.


Сообщение отредактировал Влад - Вт, 08 Фев 2011, 20:45:20
validusv Дата: Вт, 08 Фев 2011, 22:22:58 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
откуда ей знать,все познания с интернета. biggrin
Luna Дата: Вт, 08 Фев 2011, 23:47:13 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
"Арбуз" - названиние народное.

И обозначает шар прерванный кругом.
Другое толкование- некомпетентность.(Чем основная масса народа и отличается).И Вы туда же. А представляетесь профессионалами.
Влад Дата: Ср, 09 Фев 2011, 01:46:24 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Другое толкование- некомпетентность.(Чем основная масса народа и отличается).И Вы туда же. А представляетесь профессионалами.

Я не представляюсь профессионалом в отличии от некоторорых.
Так какой же вы тогда профессионал если не знаете разнообразность названий с народа того или иного самовара? У вас спросят за Арбуз, Пушку, Кастрюлю, Репу... а вы оконфузитесь (хотя вам не привыкать). Не будут же все спрашивать вас за Шар Гранный, Вазу Коническую, Вазу,.... человека не знающего ничего в самоварах тоже нужно понимать. Профессионал должен знать всё, а не только научный утверждения. Не смешите народ своими познаниями и убеждениями, которых как не крути НЕТ.

И какой же вы тогда профессионал если не понимаете простой народ с его (как вы написали) некомпетентностью?

Сообщение отредактировал Влад - Ср, 09 Фев 2011, 16:16:09
Luna Дата: Ср, 09 Фев 2011, 14:50:53 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
И какой же вы тогда проффесионал если не понимаете простой народ с его (как вы написали) некомпетентностью?

Извините, Влад, но мы не на базаре, а на форуме самоваров. Вы же об этом забываете. Здесь люди хотят получить профессиональную справку. Но что можно ожидать от форума, если такие люди как Вы, становятся модераторами. Вот и превращается всё в базар.

Влад Дата: Ср, 09 Фев 2011, 16:23:56 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Здесь люди хотят получить профессиональную справку.

А к вам не приходило в вашу ... голову что сюда люди идут с "народа" в основном не знающие прайсовые или исторические названия самоваров. И мы здесь базар не разводим, а я пытаюсь доказать что нужно знать не только профи названия самоваров, но и народные.

Quote (Luna)
Но что можно ожидать от форума, если такие люди как Вы, становятся модераторами.

А вот за это, я на первый раз даю "Замечание"!


Сообщение отредактировал Влад - Ср, 09 Фев 2011, 16:52:45
Влад Дата: Ср, 09 Фев 2011, 16:32:58 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Вы кричите что вы специалист, но никто не кричит что вы прециалист!!!
Вы ставите себя на высоком уровне, но никто вас на подобном уровне не ставит!!!
И вы на меня еще будите что-то писать!?
Anita Дата: Ср, 09 Фев 2011, 17:48:11 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Влад, а вы как модератор по-моему должны следить за порядком, а не атаковать форумчан, должны подавать пример своими действиями, а вы хамите, и Луне замечание поставили не за что.
Я не стремлюсь к тому, что-бы вы ушли с форума, но на последнем слете я все-таки купила сбитенник за 200 дол., правда без крышки, но это же не проблема (для вас, как для реставратора), сбитенник то был куплен. сбросте телефон в личку, продам вам за 300 если вам нужен.


Сообщение отредактировал Anita - Ср, 09 Фев 2011, 18:11:08
Luna Дата: Ср, 09 Фев 2011, 18:39:25 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
А вот за это, я на первый раз даю "Замечание"!

Это очень уж мне напоминает ситуацию, когда "из грязи да в князи!" Жди беды.
Влад Дата: Ср, 09 Фев 2011, 20:14:38 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Anita)
Влад, а вы как модератор по-моему должны следить за порядком, а не атаковать форумчан, должны подавать пример своими действиями, а вы хамите, и Луне замечание поставили не за что.

Anita я как модератор за порядком слежу. Всё тихо и спокойно на форуме. Пример подавать..., я подаю. Почитайте что пишут форумчани в сообщениях в отзывах. Луне я не хамил, вот этого уже не нужно. Вот с её стороны хамство было похлеще в мой адрес. Это не месть, это контроль. И контороль над всеми. Я почему-то к другим форумчанам не имею претензий и к Вам Anita тоже не имею. Замечание ей поставил я не зря. Почитайте сообщения выше.
Я на последнем слёте 29.01 приехал в 4 утра. По сбитенникам от 500-700$ цена была да и те такие очищенные что и подходить не хотелось к ним. Особенно в правом углу от входа продавался сбитенник с ножками от Рюмки и баночной баташевской конфоркий и аж блестел. Вот это был ужас за 550$.

А замечание и отзывы я всегда могу убрать. Это не смертельно.
Тем более когда меня назначили модератором были жалобы насчет Луны.

Quote (Luna)
Это очень уж мне напоминает ситуацию, когда "из грязи да в князи!" Жди беды.

Вы сами хоть поняли что написали???? Вы называете мое положение "из грязи да в князи" т.е. из " простого пользователя в модероторы".
Так ведь все форумчани или "пользователи" или "новички" по группам. Так вы всех называете "грязью"?
И мне пишите мне что "вам это только напоминает..."

Quote (Luna)
Жди беды.

Для кого.....?


Сообщение отредактировал Влад - Ср, 09 Фев 2011, 20:18:18
Voler Дата: Ср, 09 Фев 2011, 20:50:16 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Anita, психологи утверждают, что, пытаясь доказать свою точку зрения, если наша неприязнь сложилась из-за каких-либо серьезных разногласий по тому или иному поводу, в момент эмоционального разговора и даже на повышенных тонах мы можем чувствовать такой же прилив адреналина, как и в самом начале любовных отношений. И при этом, как и в отношениях мужчины и женщины, каждый старается переделать другого под себя.

Я убежден, что к Владу Вы,Luna, - не равнодушны !

А как Вы считаете, МишаОлигарх ?

Сообщение отредактировал Voler - Ср, 09 Фев 2011, 22:54:31
Мишаолигарх Дата: Ср, 09 Фев 2011, 23:32:04 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Voler)
Я убежден, что к Владу Вы,Luna, - не равнодушны !
А как Вы считаете, МишаОлигарх ?

Если бы это был не форум , а мексиканский сериал , все бы считали : сколько бы Влад и LUNA не спорили , сколько бы ни ругались - всё равно всё закончится хорошо ! И они поженится ! biggrin :D biggrin
Но тут совсем другое ! Здесь не кино .Луне жизненно необходимо участвовать в дискуссиях и спорах . Я думаю , таким образом она заряжается энергией ! Может даже на подсознательном уровне , сама об этом не думая ! Ей никто не сделал ничего плохого , и она нормально ко всем относится , даже к тем , с кем постоянно спорит ! Просто ей нужна энергетическая подпитка . И она таким образом и подпитывается ! Не судите её строго ! biggrin
Voler Дата: Ср, 09 Фев 2011, 23:35:08 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
сколько бы Влад и LUNA не спорили , сколько бы ни ругались - всё равно всё закончится хорошо ! И они поженится !

hands :hands: hands :hands: hands

Quote (Мишаолигарх)
Луне жизненно необходимо участвовать в дискуссиях и спорах . Я думаю , таким образом она заряжается энергией ! Может даже на подсознательном уровне , сама об этом не думая !

hands :hands: hands :hands: hands

Сообщение отредактировал Voler - Ср, 09 Фев 2011, 23:40:04
Luna Дата: Чт, 10 Фев 2011, 13:57:55 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
Вы сами хоть поняли что написали???? Вы называете мое положение "из грязи да в князи" т.е. из " простого пользователя в модероторы".

Уважаемый Влад!
Извините за прямоту, но Вы напросились сами. Ситуация такова, что Вы (это моё личное мнение!)
не обладаете достаточными знаниями для того чтобы быть модератором. Ваш интеллектуальный уровень
не достаточно высок. В школе Вы были вероятно простым троечником , а удалось ли Вам дальше продолжить
учёбу- большой вопрос? Мне представляется что нет. У Вас везде ошибка на ошибке, а Вы собираетесь других контролировать! Вы интуитивно чувствуете, что по общему уровню развития проигрываете. По-этому переходите на крик и оскорбления. (Что очень часто можно наблюдать на базаре. Не даром появилось выражение- "Базарная баба").
Жди беды- означает: "Когда таким людям как Вы дают власть, то ничего хорошего из этого не выходит." (Ситуация с нашей страной после 17 года тому наглядный пример!)
Quote (Voler)
Я убежден, что к Владу Вы,Luna, - не равнодушны !

Тут Вы, к сожалению, правы! Он вызывает у меня непроизвольный рефлекс указательного пальца правой руки у виска.
Voler Дата: Чт, 10 Фев 2011, 14:35:29 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Luna, Вы и Влад разнополюсные, поэтому Вы притягиваете друг друга.
Не скажите, Ваша критика повлияла на Влада : раньше он тискал клавиши неглядя, сейчас - посматривает.

Не провоцируйте его, например, такими высказываниями

Quote (Luna)
Ваш интеллектуальный уровень не достаточно высок.
В школе Вы были вероятно простым троечником , а удалось ли Вам дальше продолжить учёбу- большой вопрос?

Как Вы можете видеть - это дает результат и очень сильный, но противоположный тому, что Вы хотите.
Будьте терпимее к грамматическим АПшибкам !

Успехов !

Сообщение отредактировал Voler - Чт, 10 Фев 2011, 14:40:48
Влад Дата: Чт, 10 Фев 2011, 15:53:55 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Да Luna, лучший метод защиты это нападение. Вы как всегда перекрутили всё в свою сторону и ушли от ответа на другой вопрос "о грязи". Такой низости я вам не писал никогда. Для вас это не удивительно, ведь не на одного меня вы постоянно гадите.
Напишу правду. Мне поступали сообщения от пользователей форума с жалобами на вас и с просьбой разобратся. И не пробуйте зарегистрироваться с другого IP адреса (как Вы это делали). Я терпел. Но это сообщение, последняя точка.

За некорректное обращение с форумчанами и за некорректное обращение с модератором я Блокирую активность!

P.S. На других форумах за такое обращение вас давно б уже забанили.

По запросу я дам отчет администратору форума.

Сообщение отредактировал Влад - Чт, 10 Фев 2011, 16:01:59
validusv Дата: Сб, 12 Фев 2011, 23:24:55 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
удивляет другое в случае с Луна,человек ставит себя выше других,мол другие пыль и неучи.а она такая умная школа с красным дипломо,и что с того? и все вокруг дураки.знаете девушка скромность украшает,вы знаете что за люди здесь собрались,и что и когда и с какими дипломами они закончили,и кто в миру? таки все
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » продам самовар Воронцова
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары