Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » пайка трубы (пайка трубы)
пайка трубы
usaufa Дата: Пт, 28 Дек 2012, 23:35:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
если можно как первклоснику
1 берем это ...
2 вствляем в это..
3 заливаем это
и т.д
заранее благодарен откликнувшимся
Прикрепления: 7434205.jpg (148.8 Kb)
Tytaev Дата: Сб, 29 Дек 2012, 14:25:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Вам бы еще и краник поправить пока кувшина нет.Во всяком случае на фото так выглядит как кривоват.Я бы делал так-зачистил место под кувшин до латуни и потом это же место заново пролудил.Тоже самое надо сделать с посадочным местом на кувшине.Потом вставляете кувшин,центруете по крышке и впаиваете.Делаю с помощью горелки.Есть кто и без нее обходится заливая олово как то из баночки.Но я так не умею.Может кто другой подскажет. http://www.youtube.com/watch?v=840wRzAL4Ws

Сообщение отредактировал Ivan_003 - Сб, 29 Дек 2012, 15:27:31
wish Дата: Сб, 29 Дек 2012, 15:05:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Tytaev, все верно,но только если есть опыт этого дела и инструмент-горелка,олово,паяльная кислота( или нашатырь).Если это в первый раз,с наскока не получится,даже если всю технологию расписать.Вы написали отцентрировать трубу,на холодную не проблема,человек начнет греть-труба уйдет однозначно;перегреет -олово убежит в поддон. usaufa, в ветке по реставрации подробно все расписано,кран нужно обязательно выправить,а это тоже с перепайкой.А вообще сейчас самовар открыт для работы,его бы полностью перелудить,перепаять соединения,была бы красота,вот только после этого придется чистить и полировать. usaufa, честно сказать работы там совсем не много,если хотите попробуйте,нужно все равно когда-то начинать,если есть желание.
Tytaev Дата: Сб, 29 Дек 2012, 15:44:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Я описал в кратце понимая что это не просто.С такой ситуацией сталкивался ни раз.У многих бытует мнение-паять умею паяльником и это сделаю.,что такого.Я бы конечно на этом самоварчике тренироваться не стал,взял бы что нибудь простенькое и помучал бы его.а для того чтоб олово не вытекало есть хороший способ-пользуюсь шнуровым асбестом.Делаю из него кольцо и под кувшин.Перелуживать этот думаю не стоит.Лучше нет чем родное фабричное лужение А по фото видно что оно без потерь.Можно все щадяще сделать,не допуская последующей полировки.
Ravil Дата: Сб, 29 Дек 2012, 20:33:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
usaufa, осторожнее с этим делом (реставрация - ремонт) - затягивает ужасно! я вот уже оторваться не могу... smile
Цитата (Tytaev)
а для того чтоб олово не вытекало есть хороший способ-пользуюсь шнуровым асбестом.

тоже пробовал шнуром - всё равно вытекает. плюнул на всё и посадил на автомобильный герметик - весч! пробовал затопить - запаха резины нет вообще
Tytaev Дата: Сб, 29 Дек 2012, 21:06:22 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Цитата (Ravil)
тоже пробовал шнуром - всё равно вытекает. плюнул на всё и посадил на автомобильный герметик - весч! пробовал затопить - запаха резины нет вообще

В смысле у вас вместо пайки герметик?Или потом все же пропаяно.
Ravil Дата: Сб, 29 Дек 2012, 22:44:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата (Tytaev)
В смысле у вас вместо пайки герметик?Или потом все же пропаяно.

ну вы даете wacko - труба снизу на герметик, чтобы олово не вытекало, потом спокойно заливаете оловом smile
Tytaev Дата: Сб, 29 Дек 2012, 23:02:13 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Ни коим образом не собирался вас обидеть.Но примеров было много.Видел и на герметике и на холодной сварке кувшины приклеены.При чем продавались в довольно цивильных магазинах.Даже у нас на форуме есть их координаты.
Ravil Дата: Сб, 29 Дек 2012, 23:16:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Ага, а мне цыгане принесли самовар, cry где труба была цементным раствором залита
usaufa Дата: Вс, 30 Дек 2012, 01:31:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
начинаю потихоньку хренеть wacko получу самовар и буду думать испортить или передать в надежные руки biggrin
prajnik Дата: Вс, 30 Дек 2012, 14:47:50 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Я первый раз за целый день не смог впаять. sad
Ravil Дата: Вс, 30 Дек 2012, 15:43:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата (usaufa)
начинаю потихоньку хренеть wacko получу самовар и буду думать испортить или передать в надежные руки biggrin

Не надо хренеть smile Глаза боятся-руки делают biggrin Tytaev правильно сказал
Цитата (Tytaev)
Я бы конечно на этом самоварчике тренироваться не стал,взял бы что нибудь простенькое и помучал бы его.
Я так и начинал
Tytaev Дата: Вс, 30 Дек 2012, 16:36:54 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Не бойтесь,ничего страшного.Самое главное инструмент.Если все есть то и нет проблем.Ваш вариант вообще можно сказать халява.Таких бы побольше в ремонт.А то все чаще попадают в таком виде что плакать хочется,а делать надо.
pilot1624 Дата: Вс, 30 Дек 2012, 18:37:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (Tytaev)
Не бойтесь,ничего страшного.Самое главное инструмент.

На войне все очень просто. Но самое простое оказывается наиболее сложным (Карл фон Клаузевиц)
Tytaev Дата: Вс, 30 Дек 2012, 21:00:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
Но самое простое оказывается наиболее сложным (Карл фон Клаузевиц)

И так бывает.Но если есть желание то все исполнимо
usaufa Дата: Вс, 30 Дек 2012, 21:05:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
На войне все очень просто. Но самое простое оказывается наиболее сложным (Карл фон Клаузевиц)

A la guerre comme a la guerre
сп71 Дата: Пн, 07 Янв 2013, 00:29:14 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Тонкостей по впайке труб немало.От конкретного случая зависит.Мне пришлось однажды впаивать трубу выше уровня крана, причем нельзя было оставлять нагар на никеле, чтобы не допускать полировки.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » пайка трубы (пайка трубы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары