Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Самовар Назара Лисицына
Мишаолигарх Дата: Ср, 27 Авг 2014, 00:43:40 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Каждый самовар находится в какой либо ценовой категории .
Для примера : Маликов с вертком стоит примерно 60-80 тыс руб
Маликов с перекидным краном 250-400 тыс . руб .
Ракета Воронцова 200-250 тыс . руб
А . Кач примерно полмиллиона .
Дубинин , Севрюгин , Пец , Пекин от полумиллиона до восьмисот тысяч .
Матиссен от миллиона и выше .
Прошу не особо придираться к цифрам , это лично мое видение рынка на данный момент и кто то с ним может быть не согласен .
Вот меня и интересует в какой ценовой категории самовары Лисицына , именно те , которые представлены в этой теме ???
Любая вещь имеет свою цену , даже если это музейная редкость !
dmi3j Дата: Ср, 27 Авг 2014, 08:56:40 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ведь художественной ценности в них нет.Типа:"А это неуловимый Джо-А почему "неуловимый"?-Да потому-что он нах... никому не нужен".
Так кто-нибудь подскажет по конфорке?
doctor1323 Дата: Ср, 27 Авг 2014, 13:26:01 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Конфорки с такой просечкой встречается крайне редко. А людей которых видели самовары в полном сборе уже и не по расспросишь sad
Ориентируйтесь на фото SR990.
Прикрепления: 2228749.jpg (5.4 Kb) · 3991677.jpg (87.8 Kb)


Сообщение отредактировал doctor1323 - Ср, 27 Авг 2014, 13:57:00
ИГОРb Дата: Ср, 27 Авг 2014, 16:12:06 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата Мишаолигарх ()
Маликов с перекидным краном 250-400 тыс . руб .

Миша, забирайте моего Маликова с перекидным краном за 250 000 р.


Хотя вам Миша, отдам за 200 000. За то, что вы такой хороший человек smile
Прикрепления: 3462635.jpg (41.5 Kb)
МАЭСТРО Дата: Ср, 27 Авг 2014, 22:37:49 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Похоже что Миша не готов за 200
Мишаолигарх Дата: Ср, 27 Авг 2014, 23:55:38 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата ИГОРb ()
Хотя вам Миша, отдам за 200 000. За то, что вы такой хороший человек

Посмотрел на фото самовара и рука автоматически потянулась в задний карман брюк . Достал деньги предназначеные на мелкие текущие расходы , отлистал 200 000 тысяч , остальные засунул обратно в карман . И тут машинально посмотрел на себя в зеркало .....потом на фото самовара .....потом опять на себя . И так минут пятнадцать ....двадцать . Нет , пожалуй я слишком хороший человек , что бы вот так взять и купить этот шедевр за такие копейки , воспользовавшись тем , что Вы Игорь плохо ориентируетесь в ценах на самовары и готовы отдать его по бросовой цене . Не могу я так с Вами поступить ! Ночи не буду спать , буду себя корить за то что обманул доброго наивного продавца из далекой Америки ! И большую сумму то же не могу Вам предложить - боюсь не поймете моего поступка и обидитесь , подумаете , что в России считают эмигрантов бедными людьми , которым еле - еле хватает на жизнь и требуется помощь ! Не возьмете деньги из принципа !
Лучше просто считайте , что я слишком хороший для такого самовара . Вернее этот самовар не слишком хорош для меня , такого хорошего ! Вот был бы Матиссен , тогда другое дело .А тут всего лишь Маликов . Даже Кач уже не Катит .
ИГОРb Дата: Чт, 28 Авг 2014, 06:45:57 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Миша, Миша....
Ну что же вы заднюю включаете?
Некрасиво!
Я же к вам со всей душой!

Вы мне честно сообщили сколько стоят Маликовы с перекидными ключами. И я вам по дружески готов уступить такого Маликова. Забирайте на 20% дешевле минимальной цены! Но если вас совесть мучает брать этот самовар за такие гроши, то дайте мне 200 000 рублей, и добавьте некую сумму ещё до нормальной (как вы считаете цены), и пожертвуйте эту сумму на развитие этого замечательного форума.
И совесть будет чиста и сделаем мы с вами доброе дело smile
ledokol Дата: Чт, 28 Авг 2014, 07:54:20 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата Мишаолигарх ()
Маликов с перекидным краном 250-400 тыс . руб .


Речь шла о таком Маликове.



Что касается Лисицына, то вспомнил, что 2008 году "проспал" за 2370 евро на Ебее.
Куплен был в Россию, продался через пару лет на сушке Volly, сумма не известна. Но 5 предлагали сразу, в кризисный год.
Фото попробую найти.
Прикрепления: 7687183.jpg (21.8 Kb)
Мишаолигарх Дата: Чт, 28 Авг 2014, 15:25:05 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Игорь , Игорь ! Ну как же так ??? Мне очень странно , что Вы что то мне хотите продать , даже по заниженной цене ! Я же из Питера . А в Питере антиквариата больше , чем во всех городах вместе взятых ! Питер же был российской столицей . Здесь жили самые богатые люди того времени , соответственно и дорогих вещей здесь больше всего . В Питере антиквариат никто и не считает антиквариатом , все думают , что это самые обычные вещи . Поэтому и относятся к ним , как к самым простым предметам быта . У каждого петербуржца интерьер квартиры ничуть не уступает интерьеру залов Эрмитажа . Поэтому в Эрмитаж мы не ходим , нам там неинтересно , у каждого в квартире примерно тоже самое . Поэтому Эрмитаж посещают только гости города , для них это все в диковинку . У нас антиквариат везде . И в канцелярских магазинах и в хозяйственных и в промтоварных . Если у нас в квартирах выключают свет из за аварии на линии электропередач , мы зажигаем керосиновые лампы и свечи в канделябрах . Причем сами канделябры стоят дешевле свечей , а лампы дешевле керосина . Когда старинная бронзовая пепельница становится полной от окурков , ее просто выбрасываю вместе с окурками . Зачем ее мыть - проще купить другую . Когда в серебряной сахарнице заканчивается сахар ее тоже выбрасывают - сахар в продуктовых магазинах расфасовывается сразу в сахарницы .В других городах эротика - это "Плейбой " , у нас это - старинные гравюры и литографии в стиле "Ню ". Коллекционеров предметов старины нет вообще , зачем коллекционировать то , чего и так много . Что бы не быть голословным , покажу интерьер моего загородного сарая в котором храню дрова .Покажу только одну из комнат сарая , прихожую и сан узел . Интерьер квартиры показывать не буду , сейчас там ремонт . На днях была ежемесячная распродажа запасников Эрмитажа ( ну это как в Ашане или Икее ) , поэтому я и решился на ремонт . Причем нанял тех же эрмитажных реставраторов , нанять гастарбайтеров не представляется возможным -с деньгами сейчас не особо здорово .
Предметы старины часто используют совсем для других целей , и это никого не удивляет .
Недавно приобрел ключницу , подставку для зонтиков и стойку с держателем для туалетной бумаги .Все это было куплено в хозяйственном магазине . Сейчас подбираю на дачу подвесной умывальник ,нужно повесить на березу . Старый совсем почернел , видать не особо хорошая фабрика .Я его из самовара переделал . Да и название то фабрики почти стерлось . Всего несколько букв и видно . Вроде просматривается "Хлебников ", но могу и ошибаться .
Так что в Питере Ваш самовар вряд ли будет востребован - даже , как кашпо под цветы . Я слышал , что чем дальше от Питера и Москвы , тем антиквариата меньше . Попробуйте как то выйти на Ямало- Ненецкий автономный округ . Вдруг там заинтересуются ...
За совет не благодарите , всегда рад помочь ! wink
Прикрепления: 6740929.jpg (59.6 Kb) · 9487504.jpg (55.2 Kb) · 7638868.jpg (81.0 Kb) · 3921605.jpg (56.4 Kb)


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Чт, 28 Авг 2014, 15:38:00
Мишаолигарх Дата: Чт, 28 Авг 2014, 15:29:12 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Особенно хороша подставка для зонтов
Прикрепления: 3081344.jpg (50.7 Kb) · 4494460.jpg (45.6 Kb) · 7891565.jpg (33.5 Kb)


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Чт, 28 Авг 2014, 15:38:59
ИГОРb Дата: Чт, 28 Авг 2014, 16:23:05 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Ну что же вы Миша в сторону от прямого ответа увиливаете?
Маликов с ПЕРЕКИДНЫМ краном!!!
Вы же сами написали
Цитата Мишаолигарх ()
купить этот шедевр за такие копейки


Для вас 200 000, что рулон туалетной бумаги. Вот и пристроите где-нибудь в сарайчике под рукомойник smile

Добавлено (28 Авг 2014, 16:23:05)
---------------------------------------------
ledokol, Было бы ОЧЕНЬ интересно взглянуть на того Лисицина. Это было в то время, когда я ещё не интересовался самоварами.
Наверное этот Лисицин был непростым.

Мишаолигарх Дата: Чт, 28 Авг 2014, 16:25:17 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Тогда скажу прямо - не уровень Питера самовары Маликова . Даже под рукомойник . Появится на продажу Петух Матиссена - предлагайте . Вот из него то классный рукомойник получится ! smile
ИГОРb Дата: Чт, 28 Авг 2014, 20:04:46 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Миша раз уж у вас в Питере так много антиквариата и он ни кому не нужен, то будьде так любезны, подарите бедному американцу вашу подставку для зонтиков. А то у нас дожди, дожди, а зонтики ставить некуда. А подставочка мне так приглянулась!
А у вас же в Питере такого добра, что грязи.
Вы себе десяток таких за один день найдёте.
ИГОРb Дата: Чт, 28 Авг 2014, 20:57:00 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Мишаолигарх, кстати, не желаете купить вот этого Дубинина за БЛИЦ $30 000.
МПЦ $25 000

Для вас олигархов это сущий пустяк biggrin
Прикрепления: 1460361.jpg (78.5 Kb)


Сообщение отредактировал ИГОРb - Чт, 28 Авг 2014, 20:57:20
Мишаолигарх Дата: Чт, 28 Авг 2014, 23:24:00 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата ИГОРb ()
подарите бедному американцу вашу подставку для зонтиков.

Игорек , я человек конечно же добрый и не жадный - но не идиот biggrin
Цитата ИГОРb ()
Мишаолигарх, кстати, не желаете купить вот этого Дубинина

Хороший самовар . Я б такой не стал продавать . Мне такой предложат за 3 , ну максимум 5 тыс .$. Нуууу не предложат такой , так предложат лучше wink
ИГОРb Дата: Пт, 29 Авг 2014, 02:19:19 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата Мишаолигарх ()
Игорек , я человек конечно же добрый и не жадный - но не идиот

Ну а кто говорит, что вы идиот? Обижаете Миша!
Вы же пишите про Питер:
Я же из Питера . А в Питере антиквариата больше , чем во всех городах вместе взятых ! Питер же был российской столицей . Здесь жили самые богатые люди того времени , соответственно и дорогих вещей здесь больше всего . В Питере антиквариат никто и не считает антиквариатом , все думают , что это самые обычные вещи . Поэтому и относятся к ним , как к самым простым предметам быта . У каждого петербуржца интерьер квартиры ничуть не уступает интерьеру залов Эрмитажа

Ну что для вас значит какая-то подставка для зонтов!?
89281043411 Дата: Пт, 29 Авг 2014, 07:25:38 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
В Питере очень мало самоваров!в 90-ых Ростов на Дону приехал и все скупил!
ИГОРb Дата: Пт, 29 Авг 2014, 08:20:58 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата Мишаолигарх ()
Тогда скажу прямо - не уровень Питера самовары Маликова . Даже под рукомойник .

Миша, раз уж самовары Маликова для вас металолом, то может подарите тогда вот этот самоварчик?
А я его под подставку для зонтов переделаю.
У вас же он всё равно пропадёт, вы его за хлам недостойный Питера принимаете. А я же буду холить и лелеять его. Для нас бедных американцев Маликов - это ОГО-ГО!
Прикрепления: 1794567.jpg (44.0 Kb)
Мишаолигарх Дата: Пт, 29 Авг 2014, 12:13:34 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемые форумчане ! Прошу со всей серьезностью отнестись к этому моему сообщению !
Мне в "Личные сообщения " пришли уже десятки писем с вопросами про то , что неужели правда , что весь Питер просто завален антиквариатом . И стоит он сущие копейки .
Больше всего вопросов о том , по каким числам в Эрмитаже происходит ежемесячная распродажа запасников .
Дорогие мои ! Ну как же так ??? Ну вы же все взрослые люди ! А верите всему , что пишется в форуме !
Мы с Игорем просто дружелюбно пошутили , а вы так серьезно отнеслись к этим сообщениям .
Ну сами подумайте , ну как в Эрмитаже может каждый месяц быть распродажа запасников !!! Ну не верьте вы этому .Честное слово , удивляюсь наивности некоторых форумчан ... Если бы такое происходило , то буквально уже через пару лет Эрмитаж бы полностью опустел .....
Что бы впредь не возвращаться к этой теме , повторюсь еще раз : по поводу несметного количества антиквариата в Питере - это была шутка . И тем более по поводу ежемесячной распродажи запасников Эрмитажа . Распродажа запасников только в рождественские праздники и в начале лета - то есть всего ДВА РАЗА В ГОД .
doctor1323 Дата: Пт, 29 Авг 2014, 13:16:06 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Мишаолигарх, Вы лукавите. Хватит всем. Вы же прекрасно знаете, что позвонив Михаилу Борисовичу ( фамилия очень известная, кричать не буду ) по телефону полста-полста-два можно пройти и купить даже в запаснике. А уж про посуду на свадьбу и говорить не буду, в четверг и пятницу заказать можно. Два раза в год это для гостей из столицы и приезжать они начинают за неделю.

- http://www.youtube.com/watch?v=CHkEX73P2Pk
Мишаолигарх Дата: Сб, 30 Авг 2014, 10:33:02 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
doctor1323, Вам Михаил Борисович передавал привет . И как бы ненароком , нуууу так , между делом просил поинтересоваться , когда расплатитись за предыдущие поставки .Особенно его интересовала проплата за большой императорский фарфоровый сервиз . Он хотел бы эту неприятную ситуацию решить , так сказать полюбовно - не привлекая Владимира Владимировича .
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары