Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Маман , ну сколько раз...
Маман , ну сколько раз...
Voler Дата: Пт, 15 Дек 2017, 16:29:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
В предыдущем рассказе Михаила многие себя узнали...ополчились...И тему на орге удалили, а на АФ удалили рассказ...Попросил Михаила написать новый, но уже не про матросов, а старину...
Если кто-то узнает себя - я не виноват.

" Маман , Маман , ну сколько раз на дню Вам можно говорить : Не Андрей , а Андрей Алексеевич , и не Иди за стол , а Извольте Милостивый Государь пройти в обеденную залу ..."
Мужчина , лет сорока , в видавшем виды , стеганом атласном халате , поправив пенсне , встал с кушетки .
Неспешным шагом , опираясь на трость с массивным бронзовым набалдашником , он вышел из комнаты .
"Как спалось Вам , Андрей Алексеевич ? Ой простите великодушно Милостивый Государь , как Вам почивалось ? Мягка ли перинка ?А то велю горничной перестелить постельку ".Женщина, нарочито смущенно посмотрела на сына . "Извольте откушать ".
Мужчина сел за обеденный стол , взяв в руки сигару . "Маман , я давеча опять видел все тот же дивный сон : Звуки императорского духового оркестра . Я на солнечной лужайке играю в крокет с прелестнейшей барышней. Генеральская дочка .
Ей , пожалуй , от роду не более лет двадцати .Проказница в прозрачном шелковом пеньюаре , на голове сверкающая диадема -милее не встречал созданья ! Она , как легкий мотылек с прозрачными крылышками , будто бы порхала над лугом " Мужчина с упоением рассказывал свой утренний сон , женщина сидела напротив , слушая его не перебивая . За окном завывала вьюга , мерцало пламя свечей , ходики пробили четверть , остывала в тарелках пшенная каша .
Эту утреннюю идиллию внезапно нарушил звук соседского перфоратора .Мужчина оборвал свой рассказ на полуслове .Выражение лица женщины мгновенно изменилось. Она выхватила из рук сына незажженую сигару и швырнула ее в угол .
" Дурень , ты уже достал меня своими блудливыми сновидениями , сотый раз слышу одно и то же !" Женщина придвинулась ближе , влепив сыну с размаху оплеуху .
"Отец был редкостный увалень , руки не из того места росли , гвоздь забить не мог , не покалечив пальцы .Всякую дрянь в дом тащил с каждой вонючей помойки , всю жизнь перед соседями было стыдно .То керогаз , то самовар , то чугунный утюг .Ну на кой мне этот чугунный утюг ! На кой мне эта керосинка с этим самоваром , когда давным давно электричество в каждом доме .Какая , к лешему старина , когда у соседей в каждой комнате по новому цветному телевизору , а наш еле- еле три программы показывает .Папаша твой сгинул на помойке , и ты , похоже , так же закончишь .Ну на кой , ты приволок мне этот старый драный диван , устроив в квартире клоповник !"
Мужчина молча слушал мать , опустив глаза в пол .
"Да у тебя от этой старины уже совсем крыша поехала .Ты же не просто пишешь , через Ять , ты , Дурень , через Ять уже говорить начал ! Вставляешь свою Ять чуть ли не в конце каждого слова .Люди на улице шарахаются , думая , что ты беспрестанно материшься !
Старый то участковый , зная твоего непутевого папашу -старьевщика , совершенно этому не удивлялся , а вот новому долго пришлось объяснять , почему ты так выражаешься ! На мою ведь пенсию , да на то , что сдаю тетушкину квартиру , только ведь и существуем с тобой , осталопом .
Ваше Благородие работать не может , пусть челядь работает ! Графьям , это по знатности рода не положено ! И с чего это ты втемяшил себе в башку , что ты из Графьеф то ? Папаша сказал ? Да ты б его поменьше бы слушал то , больше было бы толку . Может хоть чего то б в жизни добился ! На , жри , скотина ! А после вымой посуду , надоело за тобой прибираться . Я в собес , а как вернусь -проверю .Не вымоешь -оставлю без ужина !"
Дверь с шумом захлопнулась .
Мужчина еще минут пять сидел неподвижно , уставившись в одну точку . Ходики пробили двенадцать .
Отпив вчерашнего чая из треснутой чашки , он поднял с пола сигару .По квартире разнесся приятный табачный аромат . Устроившись в кресле - качалке , Граф взял в руки пожелтевшую газету вековой давности . "Да....пожалуй лет на сто , а то и двести припозднился я с рождением ..."
В комнате стоял полумрак , кресло -качалка убаюкивала , сонливость сменилась дремотою....
....И вот опять слышны звуки духового оркестра ...залитая солнцем лужайка ...крокет ....милая проказница в шелковом пеньюаре ..."
--
ole76 Дата: Пт, 15 Дек 2017, 16:50:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
зал взорвался овациями!!! hands hands hands
Ivan_003 Дата: Пт, 15 Дек 2017, 18:20:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Voler ()
И тему на орге удалили


Никто ничего не удалял, тема (по многочисленным просьбам трудящихся уважаемых форумчан с небольшими сокращениями) перенесена в др. раздел... http://www.samovar-forum.ru/forum/23-2810-66867-16-1510232972
Voler Дата: Пт, 15 Дек 2017, 19:08:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата Ivan_003 ()
не удалял


только ПОКРОМСАЛ и бросил в мусорку biggrin

P.S. Пока те, кто просил почистить, ВНЯТНО не обоснуют пожизненную блокировку на АФ,
я от них НЕ ОТСТАНУ cry


Сообщение отредактировал Voler - Пт, 15 Дек 2017, 19:12:56
duat_star Дата: Пт, 15 Дек 2017, 20:40:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Voler, smile очень легко читается и красочно воспринимается в воображении Ваше произведение! спасибо.
tulyak2010 Дата: Пт, 15 Дек 2017, 20:55:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Voler, оно вам надо? Смиритесь и перечитайте мою удалённую цитату про силу тупых.И да,лавры первого пожизненного себе не приписывайте.

tulyak2010@ya.ru
Voler Дата: Сб, 16 Дек 2017, 08:37:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Учу, учу народ, что нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ к мелочам...НЕ слушают.

Итак, pilot, Ваш звездный час пришел, Вам боевая задача:
1. Вы эксперт мирового уровня...основная экспертиза самоваров должна быть на этом форуме.
2. Создать зону свободной торговли, со всеми вытекающими от сюда последствиями.
3. Продолжать "строить" альбомы И на их основе создать каталог ОРИГИНАЛЬНЫХ самоваров...с оригинальными малинками и всем остальным.
4. Не БЫТЬ местячковым царьком...темы не удалять, посты не править только матерные слова помечать звездой И непослушным раздавать "бананы".
5. Местячкового царька с АФ на форум НЕ пускать biggrin

Ну И...пожелать успехов в выполнении боевой задачи !

Славе, хочу поблагодарить за службу и пожелать ... для начала встретить весело Новый год.
Voler Дата: Вс, 17 Дек 2017, 19:12:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. @Томас Брукс
badvova Дата: Вс, 17 Дек 2017, 22:44:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Voler, Валерий, БРАВО !!! respect ok hands

«Money can’t buy life» (Деньги не могут купить жизнь)! Боб Марли.
Voler Дата: Пн, 08 Янв 2018, 18:20:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Оживлю немного форум...
Обращусь к Андрею Тутаеву:

Андрей, твои поделки мне нравятся все БОЛЬШЕ...Яйцо ты забарабанил КРУТОЕ еще и в серебре, так держать...
Еще раз вдалбливаю в твою башку: сделай свое клеймо...твои самовары автоматом перейдут в разряд
коллекционных.
Ну что за самовар ты представляешь ? Реплика...Новодел...фу...
а с клеймом "А.Тутаев, г.Тутаев, 2018 г" - это самовар, который просится в Коллекцию...
Ну И...не яйцо у тебя, а "Кучерявая НЕВЕСТА"...

Работай, твори, ИСПРАВЛЯЙСЯ, УСПЕХОВ !

С РОЖДЕСТВОМ Христовым !


Сообщение отредактировал Voler - Пн, 08 Янв 2018, 19:43:59
Tytaev Дата: Пн, 08 Янв 2018, 19:58:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Валера спасибо за поздравление.Взаимно со всеми наступившими.Уж что получилось то получилось.К славе и известности не рвусь,но совет послушаю.Клеймо все же сделаю.Мне супруга с этим тоже уже всю плешь проела.Всех с праздниками наступившими,здоровья,добра и мира в новом году.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Маман , ну сколько раз...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары