Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Коллекционирование » НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОДАВАТЬ 2 или... (Надо бы веточек подбросить­ этих… ну, как их… можжевелов­ых)
НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОДАВАТЬ 2 или...
pilot1624 Дата: Чт, 04 Июл 2013, 18:06:56 | Сообщение # 596
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (self)
Не нужно отказываться от значка, значок никаких привилегий не дает

Так откажитесь от него, если так!
А то все Модераторы "цепляются за него" и грозят "банами" направо и налево за малейшее: "Кто там шагает правой? Левой, левой! "!
Цитата (Voler)
Cудя по последней странице форум стал Форумом Горесантех­ников....

Забанить Voler -а и Форум будет опять самоварный!
Цитата (SR990)
НАДЕЮСЬ ВСЕМ ВСЁ ЯСНО. ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!

Тандем с Voler -ом оказал Вам, Александр, медвежью услугу.
Он Вам всегда так "сладко пел", что реальность Вы несколько перестали воспринимать. А она не всегда
по самоварам такая, как Вам хочется.
Voler Дата: Чт, 04 Июл 2013, 18:40:18 | Сообщение # 597
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Я так понимаю, сказать по СУЩЕСТВУ бочкового крана нехер cry
Цитата (pilot1624)
...реальность...

Не надо путать реальность и действительность.
Действительность - это когда действительно тяжело,
а реальность - это когда реально х..во (Влад, хреново имеется ввиду).


Сообщение отредактировал Voler - Чт, 04 Июл 2013, 18:40:54
Kustarnn Дата: Чт, 04 Июл 2013, 18:54:15 | Сообщение # 598
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Цитата (Kustarnn)
Из трех.Но как прекрасно сработано!!!
Если он 18го столетия, то и выглядеть должен, как трепанированный ТЕ из многих составляющих частей, спаянных между собой, как на представлунном фото. Если, один продольный шов, то он не может претендавать на заявленную дату. Самовары Лисицина, встречались неоднократно, но это были большие, литров на 10 ампиры. Картина, плюс самовары которые держал в руках, создали для меня лично образ-Как должен выглядеть самовар 18 века. Большой куб. Многие в глаза не видывали баклажку и назначение.

Добавлено (04 Июл 2013, 18:54:15)
---------------------------------------------

Цитата (ctkmgj)
Александр! Что же Вы такой мнительный! Да мало ли кто что скажет.... Русские не сдаются!...
Это правильно.
Прикрепления: 5285544.jpg (32.4 Kb)
studenue Дата: Чт, 04 Июл 2013, 18:57:01 | Сообщение # 599
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
pilot1624, А какое отношение имеют административные действия к коллекционированию и активности на форуме?
Не знаю что у вас с SR990 произошло, но никаких неприятных ощущений от его админ. деятельности у меня лично нет.
Уверен что претензий к деятельности Александра у других участников форума тоже будет не много.
С уважением
Voler Дата: Чт, 04 Июл 2013, 19:02:45 | Сообщение # 600
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Вот зачем pilot1624 значёк модератора:


Что скажите, Господа !
Прикрепления: 4512669.jpg (22.2 Kb)


Сообщение отредактировал Voler - Чт, 04 Июл 2013, 19:11:26
Kustarnn Дата: Чт, 04 Июл 2013, 19:07:36 | Сообщение # 601
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Цитата (validusv)
день добрый.интересный спор,что тогда скажут по поводу этого крана,от чего он?

От магазинных самоваров, если запямятовали! biggrin
pilot1624 Дата: Чт, 04 Июл 2013, 19:29:53 | Сообщение # 602
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (Voler)
Что скажите, Господа !

Красиво сказано! Прямо в точку! Поддерживаем!

Добавлено (04 Июл 2013, 19:29:53)
---------------------------------------------

Цитата (studenue)
pilot1624, А какое отношение имеют административные действия к коллекционированию и активности на форуме?

Гасят дискуссию... Охраняют "любимчиков".
СлаваВсегда Дата: Чт, 04 Июл 2013, 19:53:51 | Сообщение # 603
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)

Гасят дискуссию... Охраняют "любимчиков".

А вот тут Вы pilot1624 врете.
О форуме (pilot1624) 10 Май 2013
[+] [+] [+] [+]
Мне статус модератора нужен затем, что-бы никто не мог меня воспитывать -
не имея своего воспитания, поучать - не имея своих знаний.
Да и на форуме я поболее других, которые модераторы. Так что если и уходить кому, так другим.
prajnik Дата: Чт, 04 Июл 2013, 20:26:42 | Сообщение # 604
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Цитата (SR990)
Всем добрый день! Хочу обратиться к Админу. Ввиду того, что у меня нет 45летнего стажа коллекционирования и я не дипломированный искусствовед, а так же я не "офигительный" спец по самоварам, прошу Вас Уважаемый Админ, СНЯТЬ с меня значёк Модератора и передать его в надёжные руки, на Ваше усмотрение, дабы НЕ ВВОДИТЬ в заблуждение Уважаемых Форумчан своими самоварами. Считаю, что вещи надо называть своими именами, по этому, прошу Вас и всех понять меня правильно, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ веЗти тему коллекционирования, на таком серьёзном форуме. Прошу ВСЕХ Форумчан меня извинить , что не справился.

Александр!
Взялся за гуж, не говори что ...
Ваша тема самая интересная, по самоварам!
Так держать!

Собака лает -ветер носит, а караван идет.
self Дата: Чт, 04 Июл 2013, 20:41:22 | Сообщение # 605
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата (self)
Не нужно отказываться от значка, значок никаких привилегий не дает


Цитата (pilot1624)
Так откажитесь от него, если так! А то все Модераторы "цепляются за него" и грозят "банами" направо и налево за малейшее: "Кто там шагает правой? Левой, левой! "!


Я за значок не цепляюсь и банами никому не грозил. Ранее мне предлагали модерировать и другой антикварный форум, я отказался, теперь там модератором Андрей (Tytaev). Если обсуждение переходит на личности, начинаются оскорбления, выяснение личных отношений, обсуждение профессионализма участников- вот такое я считаю недопустимым.

Готов отказаться от значка модератора, пусть его pilot1624 отдадут, или другому форумчанину, если админ сочтет это разумным. Без значка мне проще, времени на интернет катастрофически не хватает.
С уважением, Алексей.
Voler Дата: Чт, 04 Июл 2013, 21:15:13 | Сообщение # 606
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Два модератора отказываются модерировать форум.!
Вопрос: - почему?
Я так понимаю, Из-за одного не совсем адекватного члена форума.
Я так же понимаю, что НИКТО не желает комментировать ДОПУСТИМОСТЬ угроз в ЛС, смею заметить, НЕОДНОКРАТНЫХ, тем самым соглашаясь со следующим:
Цитата (pilot1624)
Красиво сказано! Прямо в точку! Поддерживаем!


Посему:

Если к Пилоту за такой «выпад» НЕ будет применен пожизненный БАН, что бы другим НЕ повадно было, я ВЫНУЖДЕН покинуть этот форум.
Всем успехов.
С уважением, Валерий.

Да, конечно, извините, если кого обидел словом angel


Сообщение отредактировал Voler - Чт, 04 Июл 2013, 21:25:12
Tytaev Дата: Чт, 04 Июл 2013, 21:20:53 | Сообщение # 607
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Скажу пару слов.Я не коллекционер,может мне поэтому и не понятно в чем весь этот сыр-бор.Каждый собиратель рано или поздно сталкивается с приобретением вещей происхождение которых подозрительно или вызывает сомнение в его подлинности.Особенно если собирает дорогие предметы,редкие.Там это чаще возникает.Для этого думаю мы здесь и собрались чтоб делится информацией,давать или получать какие то полезные советы,может что то лишнее продать или поменять.узнать что то новое.У нас же блин никак не получается мирное общение.Как только что то высказывается не в масть сразу же вспыхивают очередные разборки.Начинается базар и меряние размерами.Кто круче ,кто умнее.Такие темы как эта очень полезны,думаю каждый делает какие то для себя заметки ,выводы.Так сказать умнеет.А вот чем чаще всего тема кончается пользы делу не придает.Приедет Ясновидец,как и обещал думаю прояснит свою аргументацию по этому самовару.Мне кажется есть чем подтвердить свое мнение.Хотя мне до сих пор не видится в этом самоваре новодел.А вот SR990 думаю не стоит вставать в стойку и модераторство здесь не причем.Да мало ли кто и что скажет и какие сделает выводы.Выставляли на всеобщее обозрение(за что огромное спасибо) значит должны были быть готовы выслушать не только хвалебные поздравления но и другую сторону.Надеюсь никого не обидел.
СлаваВсегда Дата: Чт, 04 Июл 2013, 21:40:27 | Сообщение # 608
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата (Voler)
Вот зачем pilot1624 значёк модератора:


Что скажите, Господа !
Прикрепления: 4512669.jpg(22Kb)

Скажу что нарушено незыблемое правило:Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.
II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. .pilot1624. Вам есть что ответить?
pilot1624 Дата: Чт, 04 Июл 2013, 22:08:32 | Сообщение # 609
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (СлаваВсегда)
pilot1624. Вам есть что ответить?


На то они и "личные сообщения", что отношения выясняются с "глазу на глаз", а не на всём форуме.
Voler, постоянно хамит в мой адрес и кроме того выражался нецензурно на форуме по отношению ко мне, но тогда это почему-то прошло незаметно. Вот тогда-то и надо было дать ему вечный "бан".
Всё было бы спокойно. Человек постоянно "подогревает форум" и словесно с "подковыркой" нападает на меня . Я же не имею возможность в личной встрече поставить наглеца на место, ибо он просто банально боится сказать где можно его встерить и разобраться на месте. Вот он и счёлкает клавишами безнаказанно.
Модераторы же этого просто не видят или "не хотят видеть!"
И при всём при этом, Voler, даже не коллекционер самоваров, но любит "поболтать". По-моему он просто "спам" нашего форума.
СлаваВсегда Дата: Пт, 05 Июл 2013, 00:36:53 | Сообщение # 610
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
На то они и "личные сообщения", что отношения выясняются с "глазу на глаз", а не на всём форуме.
Это Вы при случае расскажите в суде
Цитата (pilot1624)
Voler, постоянно хамит в мой адрес и кроме того выражался нецензурно на форуме по отношению ко мне, но тогда это почему-то прошло незаметно. Вот тогда-то и надо было дать ему вечный "бан".

Где ссылки?
Цитата (pilot1624)
Вот он и счёлкает клавишами безнаказанно.
pilot1624 у Вас клавиша Report запропала?
Цитата (pilot1624)
Всё было бы спокойно. Человек постоянно "подогревает форум" и словесно с "подковыркой" нападает на меня . Я же не имею возможность в личной встрече поставить наглеца на место, ибо он просто банально боится сказать где можно его встерить и разобраться на месте.

УГРОЗЫ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ.
Цитата (pilot1624)
И при всём при этом, Voler, даже не коллекционер самоваров, но любит "поболтать"
Т.Е Вы вежливы только с коллекционерами самоваров ( Лобанов и Борщов)?
pilot1624. Вот я не помню, у Вас сколько предупреждений ,2 или 3 ?

Добавлено (05 Июл 2013, 00:36:53)
---------------------------------------------
В виду того что затронута репутация SR990 - модератора раздела коллекционирование подвожу итог я: Оскорбленияв в адрес SR990. угрозы в адрес Voler. провокация в адрес self и SR990. .pilot1624. Получает официальное предупреждение. Такого скандалиста не видел ни на одном форуме.

Влад Дата: Пт, 05 Июл 2013, 01:58:10 | Сообщение # 611
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Цитата (СлаваВсегда)
Вот я не помню, у Вас сколько предупреждений ,2 или 3

pilot1624 имеет 2 предупреждения еще один и бан пожизненно. СлаваВсегда вы забыли еще упомянуть неоднократные угрозы в ЛС в мой адрес.
Voler, еще подобные угрозы были?
pilot1624 если вы так жадеите встретиться, то могу с вами встретиться и я, у вас же на меня тоже имеется зуб. Приглашаю вас к себе в кабинет в прокуратуру.
validusv Дата: Пт, 05 Июл 2013, 02:05:56 | Сообщение # 612
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
таки добрый вечер. у pilot1624 похоже мания величия,есть только его мнение и только его.и манера написания топиков напоминает пользователя Луна. pilot1624 на любые замечания крайне нервно реагирует, все дураки он самый умный,собственно человек здоров? насколько я помню тут не дурдом и люди собрались вменяемые.начали с обсуждения самовара,закончили детским лепетом,поставить на место,вычислить наглеца, и тд,что за бред происходит?
Влад Дата: Пт, 05 Июл 2013, 02:06:21 | Сообщение # 613
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Забыл написать pilot1624 не пишите мне в ЛС угрозы - это вызывает у меня только улыбку, и некоторые убеждения в обратном
pilot1624 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 03:27:51 | Сообщение # 614
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата (СлаваВсегда)
УГРОЗЫ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ.

А вдруг он сам расправится со мной???
Цитата (СлаваВсегда)
Т.Е Вы вежливы только с коллекционерами самоваров ( Лобанов и Борщов)?

Я вежлив с вежливыми людьми, неважно кто они -коллекционеры или нет.
Цитата (СлаваВсегда)
В виду того что затронута репутация SR990 - модератора раздела коллекционирование подвожу итог я: Оскорбленияв в адрес SR990. угрозы в адрес Voler. провокация в адрес self и SR990. .pilot1624. Получает официальное предупреждение. Такого скандалиста не видел ни на одном форуме.

Я Александра не оскорблял и не затрагивал его репутацию. И вообще, он не нуждается в адвокатах. По-моему, он сам прекрасно может всё сказать , если что не так.
В свою очередь Вы Вашими высказываниями затронули мою репутацию и оскорбили меня. Извинения с Вашей стороны были бы к месту.

Добавлено (05 Июл 2013, 03:27:51)
---------------------------------------------
validusv, Влад, СлаваВсегда,

Всё это мы уже проходили, заводится старая пластинка...
Плохой, хороший? Для Вас плохой, для других хороший. Мир разнообразен и мнений много. А Ваше мнение мне совершенно не важно. Увы! Вы не пользуетесь у меня никакой репутацией. Патовая ситуация: для меня - Вы плохие, для Вас - я. Но одно почему-то постоянно забывается Вами на этом форуме- это форум о самоварах! Профессионализм и знания , вот что должно стоять на первом месте. А в этом, господа, Вы отстаёте. И это правда. А ведь от модераторов ждут ответов на вопросы и компетенции. Где они - ответы!!!! Посмотрите на свои сообщения, господа, и признайтесь себе, что их - мизер! Даже по этой теме Вы промолчали!Так каков смысл модераторства на этом форуме? Издеваться над людьми, которые больше Вас знают? - Это легко! Намного тяжелее изучать предмет и запоминать! Не пора ли Вам профессионально подходить к своим обязанностям ? Времена партсобраний прошли.

СИБИРЯК Дата: Пт, 05 Июл 2013, 09:15:23 | Сообщение # 615
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Да, нервы господа+амбиции! Вроде отдохнули две недели...
А я вчера пивкА попил душевно так, все стрессы рукой сняло!
Сегодня-просто похмелье, но спокоен как удав! cool
Цитата (self)
Я за значок не цепляюсь и банами никому не грозил.
self, что у меня лично вызывает искреннее уважение!
Цитата (self)
Ранее мне предлагали модерировать и другой антикварный форум, я отказался, теперь там модератором Андрей (Tytaev).
А вот ответьте мне, там что люди другие??? Или всё же МОДЕРАТОР грамотно РУЛИТ? Вовремя и корректно дать понять уч-ку в чём тот не прав, + взаимное уважение!
Цитата (Влад)
pilot1624 имеет 2 предупреждения еще один и бан пожизненно.
ВОПРОС: Кто от этого выиграет??? Этот форум сейчас именно такой(самый информативный), потому что на нём есть те участники, которые есть, и именно их присутствие сделало этот форум ЛУЧШИМ!
... и ещё добавлю, если есть что сказать по-существу, всегда пожалуйста, но цеплять друг друга и провоцировать на агрессию, а слабые места у Всех имеются, однозначно не позволительно.
P.S. Чисто не там где убирают, а там где не гадят! cool


Сообщение отредактировал СИБИРЯК - Пт, 05 Июл 2013, 09:22:27
Voler Дата: Пт, 05 Июл 2013, 12:32:55 | Сообщение # 616
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата (Tytaev)
Выставляли на всеобщее обозрение(за что огромное спасибо) значит должны были быть готовы выслушать не только хвалебные поздравления но и другую сторону.

Любое мнение, КОНЕЧНО, ДОПУСТИМО, НО если бы такие мнения высказали начинающие,
то нет проблем. Кроме того, ЛЮБОЕ мнение ИЛИ должно быть АРГУМЕНТИРОВАННЫМ, ИЛИ
НЕ столь категоричным.
Что мы имеем ?
Один, ВЕСЬМА уважаемый человек, высказал КАТЕГОРИЧНОЕ мнение и без
какой бы то нибыло аргументации, ссылаясь на свой опыт и привести обоснование
через НЕИЗВЕСТНОЕ время. Допустимо ? Конечно ! Но ... НЕСЕРЬЕЗНО, на мой взгляд.
Будем ждать аргументацию cry
Второй заявляет, что самовар укомплектован бочковым краном и дает ссылку на
кран, который к обсуждаемому самовару НЕ никакого отношения и приводит источник,
в котором УКАЗАНЫ РАЗМЕРЫ бочковых кранов ... становится ясно, что это "мимо".
Допустимо ? Конечно ! Но только не для Корифея.

Кроме того, смею заметить, что не только Хозяин водогрея ДОЛЖЕН быть готов
к любому мнению, но и высказавший его
и допускать, что с ним МОГУТ НЕ СОГЛАСИТСЯ.
Начинаешь намекать - ЛЕЗЕТ НА РОЖОН cry

Цитата (СИБИРЯК)
Чисто не там где убирают, а там где не гадят

Все же: где не мусорят и где убирают cry

Ув. СИБИРЯК, это все же лозунг happy
Если у Вас есть мнение по этому поводу - высказывайте его ОТКРЫТО happy
Если я "нагадил" с Вашей точки зрения: выслушаю с удовольствием...учту...поясню...
НО НА РОЖОН ЛЕЗТЬ НЕ БУДУ ОДНОЗНАЧНО cry


Сообщение отредактировал Voler - Пт, 05 Июл 2013, 12:55:47
СИБИРЯК Дата: Пт, 05 Июл 2013, 13:39:46 | Сообщение # 617
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата (Voler)
Ув. СИБИРЯК, это все же лозунг Если у Вас есть мнение по этому поводу - высказывайте его ОТКРЫТО Если я "нагадил" с Вашей точки зрения: выслушаю с удовольствием...учту...поясню... НО НА РОЖОН ЛЕЗТЬ НЕ БУДУ ОДНОЗНАЧНО

Ув. Voler, Все здесь взрослые люди, и тыкать кого-то носом, думаю не нужно.
Важно что бы каждый САМ осознал свои заблуждения(косяки), и впредь старался их не допускать.
А ОТКРЫТО здесь уже наговорили достаточно, так что пусть лучше просто ЛОЗУНГ!
... да и тема эта, практически УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ, вроде склок не подразумевала?!
Начудили ГОСПОДА?! cool


Сообщение отредактировал СИБИРЯК - Пт, 05 Июл 2013, 13:51:55
Voler Дата: Пт, 05 Июл 2013, 13:44:47 | Сообщение # 618
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата (СИБИРЯК)
тыкать кого-то носом, думаю не нужно.

Вот видите - недоразумение на ровном месте cry
"Тыкать носом", как Вы выразились, я и не думал.
Просто призвал к конкретике НЕ ТОЛЬКО Вас cry


Сообщение отредактировал Voler - Пт, 05 Июл 2013, 13:45:07
self Дата: Пт, 05 Июл 2013, 15:24:53 | Сообщение # 619
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата (СИБИРЯК)
А вот ответьте мне, там что люди другие??? Или всё же МОДЕРАТОР грамотно РУЛИТ? Вовремя и корректно дать понять уч-ку в чём тот не прав, + взаимное уважение!


СИБИРЯК, люди там более сдержанные, можно сказать другие, хотя без разборок там тоже не обходится. Тот форум мне предлагали модерировать за долго до того как Андрей (Tytaev) стал там модератором. Андрей (Tytaev), замечательно справляется со своими обязанностями, умеет вовремя разрядить обстановку.
Честно сказать, давно уже жалею что согласился модерировать и этот форум, после затишья тут всегда "бури" бывают....

Жаль что тема SR990 превратилась в поляну для разборок, когда разборки утихнут и накал страстей спадет, обязательно нужно зачистить тему от лишних сообщений, от сообщений не имеющих отношения к обсуждаемым самоварам.
С уважением, Алексей.

Добавлено (05 Июл 2013, 15:24:53)
---------------------------------------------
Пока нет доказательств что самовар является явной подделкой, а я не уверен что доказательства будут, давайте отвлечемся от разборок и переключимся на обсуждение самовара.
SR990, может получится сделать более детальные фото внутри тулова самовара, детальные фото шва, переход поддувала в тулово, место крепления крана??? В общем, чем больше детальных фото, тем лучше. Не один я хочу этот самовар разглядеть более детально, ни как в голове не укладывается, где следы подделки могут быть???

Сообщение отредактировал self - Пт, 05 Июл 2013, 13:57:27
СИБИРЯК Дата: Пт, 05 Июл 2013, 15:42:56 | Сообщение # 620
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата (self)
когда разборки утихнут и накал страстей спадет, обязательно нужно зачистить тему от лишних сообщений, от сообщений не имеющих отношения к обсуждаемым самоварам.
Цитата (self)
... давайте отвлечемся от разборок и переключимся на обсуждение самовара. Не один я хочу этот самовар разглядеть более детально
self, очень мудрые замечания!!! cool
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:01:00 | Сообщение # 621
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Цитата СИБИРЯК ()
P.S. Чисто не там где убирают, а там где не гадят!

Чисто там, где Убирают. И не надо Гадить! smile Это моё видение... smile
Цитата Kustarnn ()
Если он 18го столетия, то и выглядеть должен, как трепанированный ТЕ из многих составляющих частей, спаянных между собой, как на представлунном фото. Если, один продольный шов, то он не может претендавать на заявленную дату. Самовары Лисицина, встречались неоднократно, но это были большие, литров на 10 ампиры. Картина, плюс самовары которые держал в руках, создали для меня лично образ-Как должен выглядеть самовар 18 века.

Лично я вижу СХОДСТВО с моим самоваром, в книге Русские самовары 1971г.в. Там они заявлены, как СЕРЕДИНА 18 ВЕКА. Из головы своей я НИЧЕГО не придумываю. Только факты.
Цитата Voler ()
Что мы имеем ? Один, ВЕСЬМА уважаемый человек, высказал КАТЕГОРИЧНОЕ мнение и без какой бы то нибыло аргументации, ссылаясь на свой опыт и привести обоснование через НЕИЗВЕСТНОЕ время. Допустимо ? Конечно ! Но ... НЕСЕРЬЕЗНО, на мой взгляд. Будем ждать аргументацию

Будем ЖДАТЬ. Вопрос СКОЛЬКО ЖДАТЬ? angry
Цитата self ()
Жаль что тема SR990 превратилась в поляну для разборок, когда разборки утихнут и накал страстей спадет, обязательно нужно зачистить тему от лишних сообщений, от сообщений не имеющих отношения к обсуждаемым самоварам.

Народ просил ничего не стирать. И я тоже против. ПУСТЬ ВСЕ ВСЁ ВИДЯТ. Кто сотрёт - мой ВРАГ. biggrin
Цитата self ()
Пока нет доказательств что самовар является явной подделкой, а я не уверен что доказательства будут, давайте отвлечемся от разборок и переключимся на обсуждение самовара. SR990, может получится сделать более детальные фото внутри тулова самовара, детальные фото шва, переход поддувала в тулово, место крепления крана??? В общем, чем больше детальных фото, тем лучше. Не один я хочу этот самовар разглядеть более детально, ни как в голове не укладывается, где следы подделки могут быть???

Наконец вопрос по самовару. Я его предвидел, ещё страницы ТРИ назад... Хорошо хоть сейчас! wink Напомню народу Про какой самовар сейчас идёт речь.... Такой маленький - а наделал МНОГО ШУМУ. wink

Прикрепления: 7388481.jpg (28.8 Kb)
Мишаолигарх Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:09:38 | Сообщение # 622
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Лучшее преступление , это преступление о котором никто не знает , и не узнает , что оно вообще и было !. То есть то , которое навсегда останется тайным .
Лучшая подделка , эта та ,о которой никто и не думает , что она подделка и все считают , что вещь оригинал !
К чему это я ???
К тому , что некоторые форумчане считают себя серьезными специалистами в области самоваров . Хотя опыт коллекционирования у них практически никакой . И не хотят прислушиваться к мнению других . То есть , есть два мнения . " Одно мое , а другое неправильное ". Даже если в итоге этот "спец " понимает , что он неправ , все равно ни за что не признает свою ошибку ! И будет "до последнего " отстаивать свою точку зрения , лишь бы не упасть " в грязь лицом ".От этого и спор и раздор на форуме . Некоторые очень "болезненно " воспринимают любую критику , даже конструктивную .Такие люди , лично у меня вызывают только усмешку .
Я не считаю себя специалистом в области самоваров , и меня никто таким специалистом не считает , поэтому я могу прямо высказывать свое мнение , по поводу того или другого водогрея , не боясь ошибиться и тем самым "потеряв свое лицо "!!!
Нуууу даже , если я окажусь неправ . Что от этого изменится в моей жизни ??? Да ничего ! wink
Женщины мне как давали , так и будут давать ( я имел в виду , как любили , так и будут любить ).
Мужчины , как уважали , так и будут уважать .
Форумчане , как читали с улыбкой мои юморо - бредово - сатирические рассказики , так и будут читать ! smile
А остальное ......."по барабану " !
Лично мое мнение по поводу этого самовара , из за которого возник такой спор :
Самовар изготовлен кустарным способом из нескольких самоваров . То есть основание , ножки , ручки и репеек от одного самовара , а тулово от другого водогрея . А может и не водогрея . Не вяжется тулово с основанием ,ручками и ножками .Причем ,самовар мог изготовить , какой нибудь умелец , и 20 и 50 и 100 лет назад . Но то что это не фабричное изготовление , это точно . Очень хочется все же услышать мнение Ясновидца и Сергея Петровича , потому , что кроме них по этому вопросу все равно никто не сможет дать правильный ответ .Хотя и человеческий фактор нельзя отбрасывать в сторону . Ошибиться могут и они ! prof
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:34:01 | Сообщение # 623
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Цитата Мишаолигарх ()
Но то что это не фабричное изготовление , это точно .

То что это Фабричное изготовление, это Точно. Труба, кстати медь.

Прикрепления: 4662623.jpg (24.4 Kb)
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:34:34 | Сообщение # 624
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Прикрепления: 1681501.jpg (30.0 Kb)
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:35:14 | Сообщение # 625
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Прикрепления: 0220510.jpg (26.6 Kb)
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:36:19 | Сообщение # 626
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Прикрепления: 6145954.jpg (29.4 Kb)
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:37:02 | Сообщение # 627
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Прикрепления: 3043221.jpg (28.5 Kb)
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:37:39 | Сообщение # 628
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Прикрепления: 4299650.jpg (28.0 Kb)
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:38:24 | Сообщение # 629
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Прикрепления: 7599419.jpg (32.4 Kb)
SR990 Дата: Пт, 05 Июл 2013, 16:39:00 | Сообщение # 630
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Статус: Offline
Прикрепления: 9187964.jpg (43.2 Kb)
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Коллекционирование » НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОДАВАТЬ 2 или... (Надо бы веточек подбросить­ этих… ну, как их… можжевелов­ых)
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары