Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Осторожно! Обман!
Осторожно! Обман!
Arman Дата: Вс, 22 Янв 2012, 15:35:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллекционеры!
Пишу что бы предостеречь вас от покупок у продавца под ником «pilot1624» (Александр из Германии, (?)отец живет в Саратове).

Я хотел получить хороший самовар для «антуража» и для редкого пользования по праздникам, о чем писал ранее продавцу. Для меня на тот момент было не важно реставрирован ли самовар, или нет.
При получении товара, в целом, был доволен самоваром, несмотря на то, что продавец скрыл некоторые недостатки (труба была выпрямлена, хватки заменены, дикие следы пайки на комплектующих – сказал что так раньше их и делали, и др.).
Позже я затопил самовар и обнаружил, что он подтекает, о чем написал ему. Он написал о том, что нужно подумать над этой проблемой. Ссылался на то, что самовару более ста лет, без реставрации.
В этот момент я понял, что с самого начала под его красноречием скрывается ложь. До этого он мне предлагал еще несколько самоваров. Про один из них написал что он мятый, с лопнувшей решеткой, в целом «гиблый». Только теперь, при сравнении того самовара (по фото) и самовара, который был мной получен, мне стало понятно, что он один и тот же, только уже без тех описанных дефектов, но с отполированными глубокими царапинами и легкими помятостями.
В процессе дальнейшей переписки хотел получить от него правду. Чем дальше, тем больше обмана открывалось.
Повторюсь, что для меня было не принципиально, был ли реставрирован самовар, но позже, из-за всего этого сладостного и лживого красноречия, я был готов обратно отослать товар. Он мне это и предложил, но под его условие: сначала я ему отправляю самовар, потом он деньги плюс 2 тр. Разумеется, на это я пойти не могу, так как до этого и так был им обманут.
Что бы вы, уважаемые коллекционеры, смогли сами сделать вывод о pilot1624, я предоставляю вам отрывок нашей с ним переписки (специально не стал сокращать):

Я:
Здравствуйте, Александр!
Самовар, конечно, чудесен, но я был крайне огорчен тем, что он подтекает в месте стыка краника с туловом (заметьте, пожалуйста, не из-под вертка!). Почему Вы об этом не указали?
С уважением, Вадим

pilot1624:
Вадим здравствуйе!
Дело в том , что когда я набирал воды, то он не подтекал!!!
Проблема самоваров Н.А.Воронцова именно иногда в этом. У них иногда место крепления крана к репейку даже от времени даёт трещинки и краны
иногда сами по себе вываливаются. Уж очень аккуратно они паяли и
делали самовары. Это их иногда со временем подводит. Может быть была микро-трещинка в пайке, которая в процессе транспортировки разошлась и он даёт небольшую течь. Самовару ведь более 100 лет . Я бы это здесь у себя исправил без проблем. Тем более, что самовар без накипи иналожить тоненький слой пищевого олова изнутри на место пайки было бы вообще не пробематично. Но действительно, не было необходимости. Надо подумать, что можно сделать. Отдавать на подпайку Вы вероятно не хотите, так как не знаете,
что Вам сотворят.
С уважением!
Александр

Я:
А, разве он не после реставрации? Некоторые моменты, как мне показалось, говорят о том, что он прошел восстановление. Хотя, действительно, общий вид дает иллюзию того, что он совсем недавно с фабрики, или же целый век был непользованным и хранился при идеальных условиях.
Капал он тогда, когда он был полон горячей воды (мы его вчера первый раз топили). Исправить эту проблему профессионально (по заявлениям) могут
только в Иркутске. Ближе я никаких умельцев не знаю. Даже если и есть
такие, доверять им не хочу. В итоге, хочу Вам сказать, что я раздосадован, так как я хотел получить идеальный и полностью функциональный самовар!
Вот и подумайте, пожалуйста, над всем этим!
С уважением, Вадим!
pilot1624:
Вадим, здравствуйте!
Частично понимаю Ваше негодование, но только частично!
Немного о себе:
я коллекционирую самовары уже давно. Если получается достать что-то одинаковое, то я один экз. оставляю себе а другой продаю, чтобы финансировать следующий отсутствующий экспонат. Своими экспонатами(самоварами из коллекции) я не пользуюсь. Жалко топить такие шедевры! Самовары я не реставрирую, а только дополняю отсутствующие мелкие части(если их нет или они пришли в негодность). Если просят проверить держит ли воду -я наливаю и
смотрю.
Так же было и в Вашем случае. Самовар держал воду и не тёк. Я не мог знать, что от нагревания у него будет расширение какой-то микротрещины и он будет подтекать. Вы же не просили меня запустить самовар.Этого я просто предвидеть не мог. В основном люди берут самовары такого уровня для коллекций. Но те кто покупал и для редкого "запуска" ничего подобного мне не сообщали. Все самовары которые держали хол. воду были нормальны. В Вашем случае произошло первое исключение. Обвинять меня в данном случае было бы не корректно.

Ваше высказывание об

" Некоторые моменты, как мне показалось, говорят о том, что он прошел восстановление. Хотя, действительно, общий вид дает иллюзию того, что он совсем недавно с фабрики, или же целый век был не пользованным и хранился при идеальных условиях."

мне читать особенно больно. Я Вам дал самовар из своей коллекции которым никогда вероятно не пользовались и который никогда не проходил восстановления. (единственное что я ему сделал - это деревянные шишики с подшишками - старые совершенно рассохлись и распались по частям. )
В России это трудно представить, но в Германии - возможно. Люди покупали самовары из России не для пользования, а как красивые сувениры. Вот они и простояли все эти десятилетия где -нибудь на полке или на чердаке. Не думаю, что Вы сможете найти подобный самовар вообще, а тем более в Братске да ещё за такую цену! Я Вам её снизил до предела. Думаю, что обижаться у Вас вообще нет повода. Но я предлагаю Вам ещё один вариант: Вы запаковываете самовар как он был и отсылаете моему отцу в Саратов. Я перевожу Вам деньги назад, плюс 2тыс. за пересылку и Вашу досаду. Вы находите другой самовар, а отец
будет ждать моего приезда в Саратов (летом) для ремонта, или продаст его
так , как он есть с пометкой - подтекает при топке.

Для сравнения,что бы у Вас было представление об реставрированном
самоваре, вот Вам пример с Молотка Вашего же самовара после реставрации (замечу профессиональным и лучшим реставратором Санкт- Петербурга), который продаёт самовары под ником Ant_78
http://molotok.ru/samovar-repka-19-vek-i2031836565.html

Может быть после этого Вы несколько другими глазами посмотрите и на
самовар и на Ваши обвинения в мой адрес.
С уважением!
Александр

Я:
Доброго времени суток!
Уважаемый Александр, пока я еще Вас ни в чем не обвинял. Я просто
уточнял. Когда я брал самовар, мне было не особо важно был ли он
реставрирован или нет. Мне было важно получить идеальный во всех
качествах товар. В итоге я получил «хромую лошадь».
Думаю, что утверждать в том, что я некорректен в своих выражениях Вы не
можете, хотя бы потому, что Ваше мнение субъективно (как впрочем и мое).
Корректность моих слов подтверждается продуктом, который я получил.
Ваше же красноречие и выдает некорректность. До сих пор я думал, что
замена деталей и предполагает собой реставрацию. Вы же эти понятия
разделяете.
До сих пор вопрос о реставрации я остро не ставил, но уж если дело дошло
до этого, пойдем дальше. Кроме замены хваток (заметьте, про что Вы не
упомянули) на брюхе самовара имеются царапины. Эти царапины выглядят
так, как будто ранее они были очень грубыми и портили вид самовара, но
потом были зашлифованы. Шейка самовара тоже выглядит так как будто ранее
она была мята, а после выпрямлена. Все эти дефекты выглядят как
исправленные в процессе реставрации.
Замечу, что и на фото все это не видно, так же как и не видно то, что
труба явно правлена (следы помятости остались), мойка и чайничек паяны.
Все это говорит о реставрации. Других утверждений я не принимаю.
Честно говоря, я думал, что Вы возместите мне данный дефект материально,
но Вы мне этого не предложили. Отправлять же самовар обратно я не хочу:
тратить время и душевное здоровье на обратный пересыл (как, собственно и
на дальнейшую переписку с Вами) мне не интересно. Тем более что эти 2
тыс. мало что покроют. Да и, честно говоря, как то от самого механизма
обратного обмена (утром самовар - вечером деньги) мне стало дурно. Я не
понимаю, почему Вы взяли себе главенствующую позицию в постановке
условий. Я себя почувствовал ущемленным.
Если же ничего более стоящего Вы предложить мне не имеете, то я не вижу
дальнейшего смысла в переписке. Но, при всем этом, я попытаюсь как
минимум морально удовлетворить свой ущерб, что бы впредь Ваши покупатели
подумали перед тем как брать у Вас товар, спрашивая досконально обо всех
подробностях, о которых только можно догадаться !


pilot1624:

Вадим здравствуйте!
Очень жаль, что Вы не понимаете, что Вы купили!

Это не новая вещь, а АНТИКВАРИАТ- которому более 100лет. Ваши высказывания просто смешны. Даже раньше при производстве самовара его никто не топил перед продажей. Просто проверяли держит он воду или нет.
Вам надо было покупать новый самовар с гарантией на 2 года - и всё. Вы получили от меня супер-самовар
за смешную цену, и пытаетесь ещё что-нибудь скинуть?? Я Вам и так сделал приличную скидку! Делать же Вам подарки у меня нет желания. Прошу Вас , пойдите в любой антикварный магазин в
Братске и поставьте этот самовар в наборе за 40тыс.руб. Не думаю,что он долго там не простоит.
Заодно и наварите.
Чайничек и полоскательница уже при производстве были паяны - так они изготовляются.
Труба или была в употреблении и через неё закладывали уголь или дерево. Или может быть где и помялась и её немного подправили. Сам самовар мог быть снаружи чищенным. Кто знает, какими средствами его пытались довести до блеска за эти 100 лет. Отсюда вероятно и царапины.
Так как Вы ещё молоды и "горячи" я прощаю Вам ваши угрозы , но даю совет на будущее: не все будут так терпимы
как я и у Вас могут быть ещё большие неприятности. Прежде чем что-то сказать, а тем более написать - подумайте.

Но дам Вам ещё один добрый совет: раньше, в советское время, мы засыпали в радиатор порошок горчицы и он затягивал мелкие трещинки, через которые сочилась вода. Можете засыпать и нагреть воду до кипения кипятильником. Может быть поможет.

Сожалею, что продал Вам самовар, так как Вы не понимаете, что приобрели!
Рядом с Вами в Красноярске живёт коллекционер, который тоже его хотел, но я уже пообещал Вам.
Думаю, что если бы он его увидел - счастию его не было бы границ!
Александр

Я:
Александр, здравствуйте!
Я не понимаю о каких угрозах говорите. Именно Вы же в своих речах, как мне кажется, переходите черту дозволенного.
В Ваших оценках я не нуждаюсь. И интересно, как то Вы меня могли простить и за что? Ситуация то обратная: уж наверное Вы должны извиниться передо мной!
Это я только сейчас понял всю вашу обман шел с самого начала!
Заметьте, пожалуйста, в письме от 14 января я у Вас никаких «подарков» не просил, а оставил свой отзыв (причем, я написал, что самовар чудесен!). Вы же, как всегда, пишите то, что выгодно Вам. Я пишу (как впрочем и всем говорю в глаза) то, что я думаю и то, что я понимаю под правдой.
Так же заметьте: предложили исправить ситуацию именно Вы! Так же именно Вы (мне было это непринципиально) подняли вопрос о том, что самовар, якобы, был нереставрирован, хотя сами же и признались в том, что заменили хватки. Где правда? (это риторический вопрос, так как по логике здесь Вашей правды нет).
После всего этого Вы начали юлить. Хотя в принципе юлили еще с первым предложенным Вами самоваром. Он тоже был, как Вы писали, идеальным. В действительности у его вертка была запутанная история (кстати, это тоже реставрация, причем это видно даже мне, и выглядит это не очень эстетично), про что Вы умолчали. Поэтому я не стал его брать.
А здесь то самое интересное:
Про второй самовар Вы написали, что он даже лучше первого, хотя мне было видно даже на фото, что он «не очень», про что я Вам и указал. Так, возможно, Вы бы могли бы и продать его, если бы я на него не посмотрел критично.
Позже Вы мне писали:
«С другим самоваром не получилось, так как он оказался сзади с вмятинами, да и внутри решётка лопнула. Спереди вроде ничего, а копнул глубже - плохо.» Ага, одним словом, самовар «мятый» (можно так его назвать исходя из Ваших же слов)! Хотя, согласитесь, называть самовар идеальным у которого такие дефекты было бы не правильным (уж вмятины то не могли быть незамеченными сразу).
Про следующий самовар писать не буду, так как его цена была более высока и поэтому я не стал его брать!
И вот, наконец, я взял четвертый самовар!
Ваша отговорка про царапины не принимается!
Ваша отговорка про трубу не принимается!
Про чайничек с полоскательницей не знаю – никогда такой запайки не видел!
Про шейку самовара Вы вообще ничего не отписались, хотя явно видно вмешательство!
По-русски говоря, хрен с ним со всем! Главное это то, что до меня только сейчас дошло то, что самовар №2 (который «мятый») и самовар №4 (который я купил) один и тот же! Это мне стало понятно не из того, что объемы одинаковы, форма, верток, корона, а после того, когда я открыл фотографию самовара №2 и поставил перед собой самовар №4. У них все царапины и потертости одни и те же (хорошо видно по ручкам).
Как я понял, ничего возмещать Вы мне не будете. И требовать я не буду. Думаю, что Вы можете еще и обвинить меня в вымогательстве.
Обязательно что я сделаю, когда будет свободная минутка, так это то, что опубликую всю нашу с Вами переписку. И позабочусь что бы каждый коллекционер узнал о Вас!
Про возврат самовара я подумаю, но то после того как я посчитаю во что выльется мне вся эта «канитель». И то при условии что Вы сначала отправите мне деньги, а уж после я Вам самовар! Вам я больше не верю.
И это не угрозы, а следствие Вашего лукавства! Правду же написать я считаю необходимым!
Вадим
Прикрепления: 8465259.jpg (364.0 Kb)
Voler Дата: Вс, 22 Янв 2012, 16:43:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Arman, самовар №4 это этот ?
Arman Дата: Вс, 22 Янв 2012, 17:57:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Voler, нет, здесь и приглядываться не надо - даже форма другая.
в прикреплении " 8465259.jpg" самовар №2. Он прислал еще фото в профиль, где отчетливо проглядываются потертости на деревяшке ручки, которые абсолютно идентичны самовару №4. Я забыл написать дальнейший ответ pilot1624:

"Я Вам сделал фотографию своего самовара, так как другой был точно такой же, а фотографий его у меня не было. У Воронцова модель повторяется один в один. После просмотра самовара, я его забраковал и отдал Вам свой . У меня их было два. Прислал Вам фотографии - Вы посмотрели и одобрили. Именно этот самовар Вы и получили".
Зачем он это написал, не знаю - все говорит о его вранье.

Самовар №2 предлагал за 20 тр.
Самовар же №4 уже за 24 тр.

Прикрепляю самовар №4
Прикрепления: 5186974.jpg (134.2 Kb)
Voler Дата: Вс, 22 Янв 2012, 18:06:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
А Вы покупили, на сколько я понял, самовар №4, а не №2, который Вам прислали. Так ?
Tytaev Дата: Вс, 22 Янв 2012, 18:24:30 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Не хочу впрягаться в ваш базар.Но обстоятельства заставляют.Ни раз продавал самовары и примерно сталкивался с такой ситуацией.Хочу заметить для покупателя -вы покупаете старую вещь,не чайник китайский в гипермаркете.Где вы можете вынести весь мозг за каждую царапину на изделии.Иной раз некоторым изделиям даже не придается значения на какие то мелкие недостатки,за счет их времени и происхождения.(это считается в порядке вещей)Поверьте я не защищаю типо брата по крови и занятию.Ну просто с таким делом сталкиваешься.Мне лично три месяца выносили мозг за маленькую трещинку на заглушке на трубу и требовали ее замену при чем с высылом ее мной первым.Как только разговор зашел об обратном,все прекратилось.Я не хочу никого обвинять ни в чем,но призываю относится к вопросу покупки более серьезно,подготовлено.Понятие самовар в идеальном состоянии-для нового самовара это одно,а для коллекционного или даже не коллекционного но старого это другое.Думаю вы решите ваш конфликт полюбовно.
Arman Дата: Вс, 22 Янв 2012, 18:32:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да, купил самовар №4. Но в действительности, как Вы, наверное, поняли из написанного, самовар №4 и самовар №2 являются одним и тем же самоваром. Только, вот, раньше pilot1624 писал что он "убитый" и отбраковал его. То, что после по этому поводу он написал, я процитировал в предшествующем моем сообщении.
Я бы, в принципе, не стал бы тратить время и все это здесь описывать, но меня возмутило его вранье!
Предоставил бы фото ручек самоваров №4 и №2, но лень (надо фотографировать самовар №4).
laki Дата: Вс, 22 Янв 2012, 18:49:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Arman, Вас можно поздравить с боевым крещением. К сожалению через такое проходят многие. А то, что вы в продаже подняли темы пилота, так думаю он не расстроится- пусть примитивная , но все же реклама.

Сообщение отредактировал laki - Вс, 22 Янв 2012, 18:50:19
Arman Дата: Вс, 22 Янв 2012, 18:56:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемый, Tytaev!
Приятно увидеть отклики в данной теме, но претензию то по большому счету имею не к самовару, а к вранью продавца (мне кажется что это видно и из переписки).
Понимаю Ваши чувства как продавца!

Самое главное его лукавство заключается в том, что он утверждал что самовар не реставрирован, хотя, сам же позже своими словами опроверг это!
А те скрытые дефекты для меня второстепенны!

На мои условия идти не хочет, а выставляет только свое, на которые пойти я не могу, так как я ему не доверяю.
Кстати, сейчас, ставя ссылку на это обсуждение на продажах pilot1624, я заметил что кое-где он пишет что самовар подтекает. По моему же самовару он такой информации не дал.
Kustarnn Дата: Вс, 22 Янв 2012, 19:07:28 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Плевок в лицо, это не реклама, это ПЛЕВОК. Честных продавцов- просто не бывает, и надо с этим мириться.Время, место, оружие.

Сообщение отредактировал Kustarnn - Вс, 22 Янв 2012, 19:16:49
Voler Дата: Вс, 22 Янв 2012, 19:23:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Ув. Arman, я так понял, что эмоции зашкаливают.
Понял я следующее:
1. Вы купили все же самовар №2.
2. Самовар №4 Вы не выбрали по той причине, что Вас отговорил Продавец.
3. Вы подозреваете, что самовар №4 лучше, чем тот, который Вы купили.
4. Претензии к Продовцу заключаются в том, что он отговорил Вас от самовара №4, который якобы лучше.

Вывод: ПРОСИТЕ Продавца поменять Вам самовар.

Не входите в "ступор" сам и не загоняйте в него Продавца - выбраться из этого состояния порой НЕВОЗМОЖНО.
При правильном подходе всегда можно решить НЕДОРАЗУМЕНИЯ (конфликт) полюбовно.
Готовность к полюбовному решению недоразумения продемонстрируйте тем, что удалите предупреждения
в "Продаже" на всех лотах Продавца.
Пардон и успехов.


Сообщение отредактировал Voler - Вс, 22 Янв 2012, 19:46:31
Tytaev Дата: Вс, 22 Янв 2012, 19:30:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Согласен с Voler всегда можно найти компромисс при желании обоих сторон.
Igormnk Дата: Вс, 22 Янв 2012, 20:07:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Я хотел бы попросить администрацию форума ЗАБАНИТЬ Armanа. Хотя бы на некоторое время, пару недель. И удалить все его посты в продажах.
Засрал весь раздел!
Есть претензии к продавцу, хорошо, можно обсудить всё это в одной теме. Но поднимать наверх все тему когда-либо созданые Пилотом, то это просто БЕСПРЕДЕЛ.

Я точно знаю, что у Пилота есть много счастливых покупателей. Те которые купили у него самовар и довольны покупкой.
Sergeii Дата: Вс, 22 Янв 2012, 20:27:37 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Моя история с продавцом Александр ( pilot1624)

После решения приобрести самовар остановился на предложении Александра - самовар "Арбуз" .
Планировал использовать по праздникам и чаще :D

после оплаты через 3 недели получаю самовар с ....ВДАВЛЕННЫМ НОСИКОМ !!!! .
Понятно,что это получилось при доставке . Было довольно досадно .. .
Александр предложил 2 способа решения проблемы 1 - рассказал,как можно выправить и 2 - отправить в Саратов.
Я выбрал способ № 2 ,т.к. не смог бы качественно сделать сам первый же самовар .
Отправил в Саратов ,через транспорт.компанию и через месяц получил обратно в отличном состоянии ! .
Да, пусть труба немного выпрямленна , но это же антикварная вещь ,в своё время активно использовалась и мне не нужно ! идеального состояния антикварной вещи .Конечно всё должно быть аккуратно сделано . На чайничке тоже есть следы припоя,но я считаю это мелочи - главное самовар .

Вывод : Александр честный продавец ,который проявил участие в проблеме (выправления носика) уже после доставки самовара мне . Быстро и профессионально выправил самовар и снова доставил его мне ( не взяв доп.денег)

Вот такая МОЯ история общения с данным человеком . Сейчас планирую у него приобрести ещё один самовар,но там лёгкие заморочки ( не относящиеся к Александру ..надеюсь) :D
Arman Дата: Вс, 22 Янв 2012, 22:35:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемые участники форума! Извините, за эффект который получился от моих сообщений! Не знал, что так получится.
Voler, Вы меня малость не правильно поняли. Физически это один и тот же самовар,просто я называю их по-разному. Взял я №4.
Sergeii, я рад что с вами продавец был честен. Со мной же честности было мало (специально что бы показать это я предоставил переписку).
Александр, заявляю при людях! Отдайте мне мои деньги - я отдам самовар! Сумму из расчета стоимости самовара, комиссии, уплаченной мной за денежный перевод, дальнейших почтовых расходах! Мне больше ничего не надо! Бог нам судья!
Voler Дата: Вс, 22 Янв 2012, 22:51:14 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Arman)
Самовар №2 предлагал за 20 тр.
Самовар же №4 уже за 24 тр.

Я так понимаю, что за такую цену Вы примерно и купили. Так ?
Вы получили самовар,поднос, капельник и трубу. Так ?
Если купить поднос+капельник+трубу это Вам обойдется $ 250 не меньше.
Самовар Вам обошолся порядка 500.

Зря Вы спешите, на мой незаинтересованый взгляд happy
Подумайте.
Горячий Вы парень (мужчина) eek
Это хорошо в др. месте biggrin


Сообщение отредактировал Voler - Вс, 22 Янв 2012, 23:14:55
Sergeii Дата: Вс, 22 Янв 2012, 23:03:20 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Arman просто уверен,что нормальным общением всё бы решилось ...
Представте себя на моей ситуации - открываете коробку - мятый самовар !!!. Вы бы поругались с А. наверно .
Я пообщался и проблема ЛЕГКО решилась .
Представте, я повторно отправил самовар "просто так " - без денег мне ,типа под залог ...) .То есть ни денег ни самовара .. smile

Вы же НЕ ДОВЕРЯЕТЕ продавцу и боитесь отправить самовар обратно в Германию,а потом получить деньги .
Так в интернете сложно что-либо покупать .Тут много решает доверие ...обоюдное ... .

Кстати , наверно лучшим поведением А. будет ВООБЩЕ не реагировать в этой теме wink , имхо


Сообщение отредактировал Sergeii - Вс, 22 Янв 2012, 23:04:28
Arman Дата: Вс, 22 Янв 2012, 23:16:56 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я уже один раз доверился ему, а в ответ получил наглую ложь. А он, вроде, и не реагирует никак. Так оставлять не хочется - наверное, буду думать что дальше делать.
pilot1624 Дата: Вс, 22 Янв 2012, 23:24:55 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Sergeii)
Кстати , наверно лучшим поведением А. будет ВООБЩЕ не реагировать в этой теме
Voler Дата: Вс, 22 Янв 2012, 23:31:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Arman)
наверное, буду думать что дальше делать.

Подумайте.
Я Вас уговариваю, как даму (может показаться), но, уверен, что на каком-то этапе Вы скажите: СПАСИБО !


Сообщение отредактировал Voler - Вс, 22 Янв 2012, 23:31:44
pilot1624 Дата: Вс, 22 Янв 2012, 23:41:41 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Я хотел бы попросить администрацию форума ЗАБАНИТЬ Armanа.

Думаю, что это не получится, так как я познакомился с ним на форуме, и у него был совсем другой "ник".
Он просто переключится на него.

Не хочу ввязыватся в дискуссию на данную тему и выгодно "редактировать" почту в свою пользу, как это сделал Arman.


Сообщение отредактировал pilot1624 - Вс, 22 Янв 2012, 23:48:49
pilot1624 Дата: Вс, 22 Янв 2012, 23:45:28 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Voler)
А Вы покупили, на сколько я понял, самовар №4, а не №2, который Вам прислали.

Был куплен конкретный самовар , с подробными фотографиями. 24тыс. руб. с пересылкой в Братск.Он же и был получен.
Прикрепления: 0813961.jpg (131.4 Kb)


Сообщение отредактировал pilot1624 - Вс, 22 Янв 2012, 23:48:24
Voler Дата: Вс, 22 Янв 2012, 23:50:23 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
В набор входил еще и заварник ?
А почему ТС приводит в сообщении №1 фото 8465259.jpg ?
Не тот поднос, нет заварника.


Сообщение отредактировал Voler - Вс, 22 Янв 2012, 23:57:01
pilot1624 Дата: Пн, 23 Янв 2012, 00:04:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Ещё фотографии.
Прикрепления: 9633107.jpg (125.3 Kb) · 6906370.jpg (119.5 Kb) · 5660339.jpg (118.3 Kb) · 6822802.jpg (134.8 Kb) · 9028126.jpg (140.2 Kb) · 1768804.jpg (143.4 Kb) · 9571576.jpg (140.1 Kb)
Voler Дата: Пн, 23 Янв 2012, 00:09:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Я, Сань, такого же хочу biggrin
Влад Дата: Пн, 23 Янв 2012, 03:14:37 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Потихоньку ситуацию разруливаем. И попрошу эту тему не превращать в проблему.
pilot1624 Дата: Пн, 23 Янв 2012, 12:26:01 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Arman)
Александр, заявляю при людях! Отдайте мне мои деньги - я отдам самовар! Сумму из расчета стоимости самовара, комиссии, уплаченной мной за денежный перевод, дальнейших почтовых расходах! Мне больше ничего не надо! Бог нам судья!

Заработать доверие людей очень не просто. А потерять очень легко.
Могу ли я доверять Вам после всего произошедшего? - Извините! Нет!

Так что перешлите, пожалуйста, сначала самовар в Саратов, а потом я возмещу все Ваши расходы.
Voler Дата: Пн, 23 Янв 2012, 13:22:02 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Ув. Arman, последнее напутствие до Вашего решения !
В такой комплектации, состоянии и за такую цену убежден Вы не купите самовар.
Если я не прав - пусть меня поправят.
Успехов.


Сообщение отредактировал Voler - Пн, 23 Янв 2012, 13:22:25
Luna Дата: Вт, 24 Янв 2012, 12:56:34 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я тоже хочу, чтобы меня так обманывали!
pilot1624 Дата: Вс, 25 Ноя 2012, 01:34:35 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Уважаемые господа!
Данная тема нашла своё продолжение. Как я и предполагал, Arman, просто врал (извините за грубость).
В действительности он просто хотел ещё больше сбросить цену на самовар. Теперь, он его продаёт и в описании не сказано ничего о течи. Наоборот - самовар готов к применению. И цена тоже "немного подросла"!
Вот такие пироги с котятами.
Кстати у данного "товарища" есть на форуме несколько ников, под которыми он "орудует" один из них, например : tulst .
http://molotok.ru/samovar-n-a-voroncova-vaza-gladkaya-i2802516727.html

Добавлено (25 Ноя 2012, 01:34:35)
---------------------------------------------
Какой "прекрасный" уч. форума!

Сообщение отредактировал pilot1624 - Сб, 24 Ноя 2012, 16:56:03
tulst Дата: Вт, 27 Ноя 2012, 17:36:10 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
pilot1624, вы сами себе еще не надоели? sad
Судя по записям в форме, все постоянные участники знают что вы из себя представляете (как с положительной, так и с отрицательной точки зрения).
Для показухи я ни на что отвечать не буду. Прекрасно понял что многие вопросы на людях решать не стоит. Да и времени и желания на пустую препалку нет. если есть какие-либо вопросы ко мне, то пишите на почту. Могу так же лично вам скинуть увеличенное фото, где видны следы пайки пищевым оловом (просто ради интреса, чтоб убедиться в том, лгу ли я, или нет).
pilot1624 Дата: Пн, 18 Фев 2013, 22:05:44 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (tulst)
pilot1624, вы сами себе еще не надоели?

Нет причин.
Quote (tulst)
Судя по записям в форме, все постоянные участники знают что вы из себя представляете

Зато теперь все узнали, что Вы из себя представляете - человек много-никий!
Quote (tulst)
Для показухи я ни на что отвечать не буду.

А что тут скажешь? И так всё понятно!
Quote (tulst)
Прекрасно понял что многие вопросы на людях решать не стоит.

На ошибках учатся! Вам как студенту думаю это объяснять не надо?
Quote (tulst)
Да и времени и желания на пустую препалку нет.

Это точно - сессия на носу, надо зубрить!
Quote (tulst)
если есть какие-либо вопросы ко мне, то пишите на почту.

После всего, что произошло, писать Вам на почу - было бы не уважать себя.

Добавлено (18 Фев 2013, 22:05:44)
---------------------------------------------
tulst, febus07 !Вот и ладушки! Продали самовар дороже, чем у меня его купили. Такой самовар надо ещё найти! Данная продажа тому доказательство. Просто не надо мне в следующий раз морочить голову рассказами о том, что этот самовар Вам для личного пользования.
Покупателя поздравляю с хорошим, отличным, бывшим моим коллекционным самоваром!
http://molotok.ru/show_item.php?item=2982785712

СИБИРЯК Дата: Пн, 18 Фев 2013, 22:12:58 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата (pilot1624)
http://molotok.ru/show_item.php?item=2982785712
Да-а-а, КИНО!!! cool
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Осторожно! Обман!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары