Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Куплю дешево самовары интересных форм .
Куплю дешево самовары интересных форм .
Мишаолигарх Дата: Вт, 10 Дек 2013, 00:40:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
"Куплю дешево самовары интересных форм .
Особо редкие экземпляры куплю по цене цветмета !
Доставка за счет продавца .
Очень надеюсь ,что на форуме есть интеллигентные ,добрые , отзывчивые люди !"
( Нууууу а что , а вдруг прокатит !)

P.s : губозакатывательные машинки не предлагать, даже даром !(Уже некуда складывать )
Сергей178 Дата: Вт, 10 Дек 2013, 00:54:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
biggrin
berkovichm Дата: Вт, 10 Дек 2013, 01:19:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Статус: Offline
а те что дарить будут, можете мне отправлять...
novikov55 Дата: Вт, 10 Дек 2013, 07:56:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Под НОВЫЙ ГОД - сказки иногда сбываются !!!
СИБИРЯК Дата: Вт, 10 Дек 2013, 09:41:17 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата novikov55 ()
Под НОВЫЙ ГОД - сказки иногда сбываются !!!

novikov55, не сомневайтесь, у Михаила круглый год сбываются! cool
Мишаолигарх Дата: Вт, 10 Дек 2013, 15:36:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Модераторы , зачем перенесли эту тему из раздела " Куплю " в раздел "Прочее " surprised ? Нууууу и не удивительно , что мне предложили только три самовара
( два из Америки и один из Москвы ). Кто именно прислал предложения рассказывать не буду , но , как получу самовары , покажу на форуме wink
novikov55 Дата: Вт, 10 Дек 2013, 15:52:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
... из Америки два Александра Кача из Москвы одного Севрюгина Александра с братом Василием biggrin !!!
877tcc Дата: Вт, 10 Дек 2013, 19:07:37 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Что дорого что дешево одно и тоже , ну думаю понятно высказался
Мишаолигарх Дата: Пн, 16 Дек 2013, 03:51:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемые форумчане , ну как же так ????? Более 120 просмотров , и только шесть человек откликнулось на мое сообщение о покупке самоваров ! Честно говоря , очень удивлен такой нерешительности форума . Все шестеро , почти одновременно , прислали мне посылки , хотя и находятся в разных концах планеты .
Я решил их письма опубликовать на форуме , что б другие задумались и им , хоть немного , стало стыдно за свою пассивность . Так , как это уважаемые форумчане , коллекционеры самоваров со стажем , я изменил до неузнаваемости их ники , что бы не компрометировать этих замечательных , добрых и отзывчивых людей . Кое где я немного сократил текст писем , оставив лишь главное .
Первое письмо от коллекционера с Украины . Ник Vol.r

"Привет , Дружище ! Давно не общались , надеюсь , что у тебя все хорошо ! К сожалению , самовары не могу тебе прислать , но зато могу прислать кое что получше ! Я смешал в определенной пропорции нашу Горилку и Абсент . Я назвал этот божественный напиток Абсентка . Мне кажется получилось обалденно здорово !!! ( Странно , почему я не китаец ) . Очень интересует твое мнение по поводу этого прекрасного продукта .Опиши поподробнее , понятным языком ,твои ощущения после дегустации , может нужно немного изменить формулу раствора .
С ув , В...... "
Я конечно же не стал откладывать "в долгий ящик " дегустацию Абсентки . Вот мой ответ Ув , В.....
" Привет , Дружище ! Скажу честно , пока не попробовал твое замечательное творение , настроение было не очень, но теперь оно намного лучше ! Это гениальное изобретение !!! Менделеев от зависти изгрыз бы себе все ногти ! Не останавливайся на достигнутом и продолжай экспериментировать ! Всегда готов тебе помочь в дегустации ( чего ни сделаешь ради науки ! ) Но над Абсенткой все же немного поработай . Может следует попробовать изменить пропорции . Вштыривать ,то она вштыривает , но не вшпиливает . А это,как ты сам понимаешь , большой минус ! Фуфырить то , конечно , фуфырит , но не растопыривает , а это то ,как раз от нее и требуется ! В общем , желаю творческих успехов !
С ув , Михаил ."

Второе письмо из Сибири от форумчанина под ником Сиб.ряк
"Привет , Миха ! Как только прочитал на форуме , твое сообщение о покупке самоваров (по халявным ценам ), сразу стал думать , что же тебе такое отослать , что самому особо и не нужно . Посылаю тебе безподдувальную вазу Сомовых . Я понимаю , что это томпак , понимаю , что в оригинальной комплектации ( и конфорка и верток "родные " ) Даже "родные " , что редко встречается и глушилка и кольцо под заварочный чайник ! Но , пойми меня правильно , я уже "вырос " из таких простеньких самоваров ! Это уже не мой уровень , я уже замахиваюсь на Хлебникова или Овчинникова , ну "на худой конец " на Матисена . А тебе , я думаю сойдет и Сомов , тем более , по цене цветмета . Как получишь , напиши . Пока .
P.s : Да чуть не забыл основное , то ! Я тебе в посылку положил валенки , все таки зима на дворе !"

Сначала , я вроде как обрадовался такой посылке . Все таки валенки прислали ! Да и у Сомовых , тоже не плохие самовары , но потом настроение реально ухудшилось . Мало у меня было забот перед Новым Годом , так теперь еще одной проблемой стало больше - где я в Питере найду на валенки галоши ??? Да и в валенках по Питеру ходить , как то вроде не особо ...... Сегодня на улице было вообще +5 .

Третье письмо из Германии от форумчанина под ником pil.t1624
"Михаил , Приветствую ! Прочитал твое объявление о покупке интересных самоваров по цене цветмета , и сначала решил , что это твоя очередная шутка . Но перечитав сообщение еще несколько раз , понял , что от тебя можно всего ожидать , и ты это на полном серьезе ,и хочешь таким образом пополнить свою коллекцию . У меня есть , что тебе предложить . Ты же знаешь , что я коллекционирую именно интересные "Рюмки ". Другие формы меня не интересуют , ну только если для перепродажи или обмена на те же "Рюмки " . Так вот , в моей коллекции есть один "Ферзь ". Кто не является таким супер спецом в самоварах , как я , мог бы вполне оставить его в "рюмочной " коллекции , тем более , что он и похож на рюмку . Кто то может и оставил бы , но только не Я ! Я очень трепетно отношусь к своей коллекции и не могу позволить , что бы какой то Ферзь своей выпуклостью у поддувальной части , портил стройные ряды моих Рюмочек ! Он , как паршивая овца , в стаде . Как ложка дегтя в бочке меда ! Я смотрю на него и у меня реально портится настроение ! Портится на столько , что жить не хочется !!! Представляешь Михаил , не хочется жить ! Не хочется мне жить в этой Германии ! А хочется жить , где нибудь в Калифорнии , в собственной вилле на берегу океана , и что бы у меня было две горничных , одна блондинка , а другая мулатка , и ходили бы они в коротеньких кружевных передниках на голое тело и смахивали с мебели пыль разноцветной щеточкой . У меня такая мечта родилась , после просмотра одного немецкого кино . Германия славится такими фильмами . Я тебе положил в посылку вместе с самоваром несколько таких дивидишек , у меня их целая коллекция , их у меня намного больше , чем самоваров . Как посмотришь напиши , какой эпизод тебе больше всего понравился ! А что тебе понравится ,так в этом я на сто процентов уверен !
С ув , А......."

Четвертое письмо из Америки . От Уважаемого коллекционера со стажем , под ником Leо.ard2000
" Михаил , Добрый день ! Хотя у тебя в Питере , сейчас наверное ночь , ну да это не меняет сути моего письма . Прочитал твое сообщение на форуме и очень был удивлен , как это никого , кроме тебя не озарила такая умная мысль о покупке интересных самоваров , по цене цветмета ! Идея , просто гениальна ! На форуме есть люди гораздо умнее тебя ( не в обиду тебе сказано ) , с двумя высшими образованиями , с учеными степенями , со знанием нескольких языков - но никому до тебя и в голову не пришло , разместить на форуме такое сообщение !!! Восхищен ! И это самое малое , что я могу сказать об этом ! Так , теперь к сути моего письма . Ты конечно же помнишь , что я коллекционирую не только самовары , но и редкие "старые " автомобили . И вот и мне улыбнулась удача ( не один ты везунчик ) ! Вчера предложили автомобиль , который принадлежал Кеннеди ! Я даже мечтать о таком не мог ! Я внес залог , автомобиль практически уже мой , но мне не хватает небольшой суммы , поэтому я вынужден продать один из моих самоваров (Эгоист Романова . Высота всего 19,5 см ) . Я подсчитал , если ты его у меня купишь , по цене лома , то я как раз смогу решить все свои финансовые проблемы ! Твое объявление вышло , как нельзя кстати ! Спасибо ! Выручил !
С искренним Уважением L......"

Добавлено (16 Дек 2013, 03:51:24)
---------------------------------------------
Пятое письмо от Уважаемого коллекционера из Москвы . Ник SR9.0
"Привет , Михаил . Увидел твое письмо и сначала не поверил своим глазам - неужели мне так улыбнулась Удача !!! Такой случай выпадает не часто ! Отдам тебе эту "Банку " просто так , и еще сам оплачу все расходы по доставке ! Удивлен ? Ничего удивительно ! Как ты помнишь , самовары я коллекционирую всего пару лет , нуууу примерно так + - несколько месяцев . Я так рьяно взялся за это дело , что немного перестарался . Говоря простым языком "переборщил " с покупкой самоваров . Теперь не знаю , как вернуть себе прежнюю спокойную жизнь ! У меня самовары - ВЕЗДЕ ! Все полки заставлены самоварами , погреб заставлен самоварами , чердак заставлен самоварами , оба гаража заставлены самоварами . Вертолетная площадка вся в самоварах , неудобно стало сажать свой повседневный вертолет ( не говоря уже про "парадно - выходной " ) Тот вообще стоит без дела уже полгода , лопасти стали покрываться мхом , и на них , как на ветвях птицы вьют гнезда ! Родственники сначала обрадовались моей идеи с самоварами , а теперь просто в шоке ! Самовары и под кроватью и в шкафу и в стиральной машине и в холодильнике и даже в морозилке ! ( который послал тебе , он именно оттуда , поэтому весь в инее ) Вроде и продать их не реально - сам покупал по максимальным ценам , и выбросить жалко , пожалуй буду просто дарить ! Ты первый мне подал такую идею , значит тебе первому его и презентую ! Спасибо тебе , выручил ! Хоть морозилку освободил , а то пельмени наверное совсем слиплись , лежа на антресоли .
С ув , А......"

Шестое письмо из Америки . Уважаемый коллекционер , который знает толк в хороших , коллекционных самоварах .Ник на форуме Igo.mnk
"Привет , Миша ! Честно говоря ни сколько не удивило , что именно тебе пришла в голову такая " бредовая " мысль , выставить объявление о покупке самоваров по халявным ценам ! Другим бы это и в голову не пришло ! Я , как математик , на 100% уверен , что только я и написал тебе . И как математик , на 200 % уверен , что кроме меня тебе никто ничего не пришлет ! Зачем людям продавать тебе самовары по цене цветмета , когда на форуме много объявлений о покупке самоваров " За Дорого " ! Я тебе посылаю не один , а два самовара . И не простых , а томпаковых ! И не просто томпаковых , а маликовских . Пусть не комплектных , но все же маликовских ! Ты наверное удивишься , с чего это вдруг ? Скажу честно , хочу помочь не столько тебе пополнить коллекцию , хочу пополнить коллекцию себе ! Каким образом ? Видишь , твоего "гуманитарного склада ума " даже не хватает , что бы понять очевидное ! То ,что для любого математика очевидно , гуманитарии в силу своего скудоумия , не в состоянии осознать ! Ладно , расшифровываю : " Минус на минус дает плюс " .Надеюсь , хоть это то тебе знакомо ? Ты спрашиваешь : К чему это я ??? К тому , что бы получить плюс , по есть прибыль , нужно два раза уйти в минус , то есть два раза попасть на деньги . Теперь , надеюсь и до тебя дошло ! Если не дошло , объясню еще доходчивее . Я подумал ( и уверен , что это на 300 % сработает ), что если я тебе перешлю бесплатно два самовара , то есть как бы получу минус и минус , то мне будет плюс , то есть в скором времени , что нибудь подвернется "за недорого " на Ебэе ! Вот такая гениальная идея ! Больше чем уверен , ты бы до такого никогда не додумался , как впрочем и другие форумчане ! Математический склад ума - это сила ! Тут нужен талант , это тебе не твои юморо - сатирические рассказики на форуме писать ! Тут думать надо ! Кстати , о твоих рассказиках : Не хочу показаться грубоватым , ты же знаешь , я к тебе довольно хорошо отношусь , но завязывал бы ты их писать ! Тебе может самому и кажется , что они могут быть интересны форумчанам , ты может и считаешь , что в них есть определенный юмор или сатира , но поверь , мне - со стороны то виднее ! Скажу честно - полный бред ! Михаил , ну ты же взрослый человек , ну почитай сам , что ты пишешь на сайте ! Кстати , ты не заметил , почему последнее время , форум , как то опустел ? Где основные форумчане ? Где SR 990 , где Leonard 2000 , где Pilot , где Сибиряк ?
Даже Voler , который вседа поддерживал тебя и тот стал здесь редко появляться ! Всем надоело читать твои , как ты называешь "нетленные произведения " .Твои "шедевры русской словесности " и они ушли на другие форумы . Людей на самоварном форуме интересуют именно самовары , а не твои рассказики ! Форумчанам намного интереснее узнавать , что то новое именно о самоварах . Вот как купишь , какой нибудь интересный самовар , лучше опиши его полностью : Высота , ширина , глубина , вес брутто, вес нетто , предельное ускорение , точное время закипания при розжиге углем , точное время закипания при розжиге шишками , точное время закипания при розжиге лучинками . Вот что интересно форумчанам , это я тебе , как математик говорю ! Кстати , если моя идея сработает , это я про " минус на минус , дает плюс " , в начале следующего года пришлю тебе два Кача .
С ув , И......."

Уважаемые форумчане , вот такие письма я получил от наших коллег- самоварщиков . Комментировать их не буду , некогда мне , много дел накопилось ......да тут еще и галоши нужно где то найти ! Может у кого есть ? А ? Куплю не дорого , Особо интересные куплю по цене лома !
С искренним уважением ко всем ! И всем хороших приобретений ! ( По цене цветмета , конечно ! )
Прикрепления: 3122870.jpg (35.1 Kb)


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Пн, 16 Дек 2013, 04:28:22
СИБИРЯК Дата: Пн, 16 Дек 2013, 21:44:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Михаил, а "МОЙ" в центр поставил!!! biggrin
P.S. А валенки мы ещё не одевали,
такой тёплой зимы у нас ещё не было
за всю историю наблюдений за клиМАТОМ! cool
P.S. P.S. Ракета-ХОРОША! И литраж СЕРЬЁЗНЫЙ!
P.S. P.S. P.S. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мишаолигарх Дата: Пн, 16 Дек 2013, 21:48:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата СИБИРЯК ()
Михаил, а "МОЙ" в центр поставил!!!

СИБИРЯК, твой в центре ! Он самый яркий )) остальные блеклые smile
Ракета 9 литров !Не могу наглядеться ! wink
Почему то не получается фото побольше размером поставить wacko Может , модераторы смогут его увеличить ???


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Пн, 16 Дек 2013, 21:56:10
СлаваВсегда Дата: Пн, 16 Дек 2013, 22:00:56 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Проба.
Прикрепления: 9912647.jpg (24.9 Kb)


Сообщение отредактировал СлаваВсегда - Вт, 17 Дек 2013, 07:36:51
Влад Дата: Пн, 16 Дек 2013, 22:44:33 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Ну а "мой" шарик на самом почетном месте biggrin
СИБИРЯК Дата: Пн, 16 Дек 2013, 23:33:45 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата Влад ()
Ну а "мой" шарик на самом почетном месте
Не грех такое сокровище на крепких плечах держать! cool
Цитата Мишаолигарх ()
Ракета 9 литров !Не могу наглядеться !
Михаил, так у него ещё и вензеля какие-то во всё пузо!
Мишаолигарх Дата: Вт, 17 Дек 2013, 00:01:35 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата СИБИРЯК ()
Михаил, так у него ещё и вензеля какие-то во всё пузо!

Во все пузо идет штихельная надпись :

Уважаемому Фельдфебелю
Прокофiю Егоровичу Бровкину
На Добрую память
отъ команды нижн. чиновъ
Красносельскаго военнаго госпиталя
19 1/I 17 г

Некоторые не любят надписи или вензеля на старых вещах ,а я их просто обожаю ! Вещь не безликая , с реальной историей !


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Вт, 17 Дек 2013, 00:04:33
Kremen72 Дата: Вт, 17 Дек 2013, 01:24:14 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Михаил, как всегда- супер! Абсентку расходуй экономно! ))) Собираю посылку, калоши обязательно вложу...
Voler Дата: Вт, 17 Дек 2013, 16:39:48 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Цитата Мишаолигарх ()
Вштыривать ,то она вштыривает , но не вшпиливает

Цитата Мишаолигарх ()
Фуфырить то , конечно , фуфырит , но не растопыривает , а это то ,как раз от нее и требуется !


Вот Засранец, а что ты мне писал, когда пробовал ?
И вштыривает, и вшпиливает, и фуфырит, и растопыривает ! И теперь чему верить ?

"божественный напиток Абсентка" после того больше не делал, т.к. напиток на любителя,
как по-мне, ратопыривает серъезно, больше 100 гр. ни мне, ни друзьям выпить НЕ удавалось,
хотя бойцы еще те.
Друг презентовал килограмм 30 винограда, решил попробовать учворить, как итальянцы называют -
ГРАППУ, сделал 55 град. - эта штука ПОЛУЧШЕ.
Почему я пишу граппа, а НЕ чача ?
Потому, что мы МОЖЕТ быть СКОРО получим "ассоциированное членство", надеюсь, что ты знаешь что это.
Если нет:


С уважением и наилучшими пожеланими пополнять свою Коллекцию по цене лома, Валерий.
СИБИРЯК Дата: Вт, 17 Дек 2013, 16:42:30 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата Voler ()
участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!

Voler, hands hands hands
pilot1624 Дата: Ср, 12 Фев 2014, 17:25:03 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата Мишаолигарх ()
Третье письмо из Германии от форумчанина под ником pil.t1624

Ну, Михаил! Ну, проказник!
Начал я читать и от страха аж пот прошиб! Боже, неужели я это сделал : отдал ферзя за просто так, за здорово живёшь? Кто же мне что подмешал, и когда? С дрожью в теле дошёл до места с мулатками и дисками и ... ух! Полегчало! Напряжение резко спало! Слава богу, это не я, а кто-то под моим именем. Есть подозрение что это prajnik - и "ферзь" его и из Германии он.
Удивляюсь, как же Вы "повелись" на такое письмо, Михаил! Разве не Вы сами выставляли фотки
"Луны" на форуме. Ну подумайте сами, какие могут быть после этого мулатки или дешёвые дивидишки.?!
Мишаолигарх Дата: Ср, 12 Фев 2014, 23:12:55 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Скажу честно , Александр , сам был удивлен получив от Вас посылку с Ферзем ! Зная , что Вы питаете слабость к Рюмкам , а Ферзь , практически та же Рюмка .Но как только увидел , что в посылке еще и дивидишки с немецкой киноиндустрией , бдительность мгновенно притупилась и я сразу забыл про самовары . Последующие две недели я только и делал , что знакомился с шедеврами германского киноискусства ! Две недели не прошли зря ! Я понял , что самое часто употребляемое словосочетание в немецком языке , это : Das ist fantastisch ! Его чаще всего упоминали в фильмах . Так , что можно сказать , немецкий язык я практически теперь знаю .За две недели выучил !
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » Куплю дешево самовары интересных форм .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары