Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » оплатил,но не получил. (что делать и кто виноват?(классика...))
оплатил,но не получил.
rash123 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:25:57 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
все.нужно уходить.пора исполнять супружеский долг,чего и Вам всем желаю!!!супруга "скулит",да и я не против!!!.давайте это мелочное обсуждение отложим до завтра.жизнь прекрасна и удивительна!!!есть вещи,которые намного более важны и значимы для нас.
всем здравствовать!!!
... так и проситься ... аминь...
СлаваВсегда Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:32:40 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
давайте это мелочное обсуждение отложим до завтра
А самовар достойный?Тогда обидно что не увидим.p/s.если из Украины то все таки надо сообщить ник.


Сообщение отредактировал СлаваВсегда - Ср, 15 Янв 2014, 23:35:32
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:43:10 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
всем здравствовать!!!
... так и проситься ... аминь...

Согласен ! умнее все будем на будущее ! А во всём виноваты гаишники biggrin biggrin biggrin
Kremen72 Дата: Чт, 16 Янв 2014, 00:55:07 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
DNZ, наказать врядли... Бесплатный сыр... Взрослые люди, а в Деда Мороза верят... Кстати, менять лучше не на ТВ, а на чай, он Там ой как ценится, или на курево. Выживать то и им как то надо...

К ТС! А имя продавца лучше назвать. Может водогрей у него кто то купит, но доставку организует через другого человека...


Сообщение отредактировал Kremen72 - Чт, 16 Янв 2014, 00:58:30
rash123 Дата: Чт, 16 Янв 2014, 11:03:27 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
хочу внести поправку и дополнение в пост №1.перечитал переписку на почте и смс
-оплату в 50 евро проводнику мы произвели вдвоем(50/50)
-«добрый вечер.самовар передали.забрать надо завтра с …вокзала.поезд…,вагон…,имя проводника.забрать надо в интервале 18.00-18.45,т.е. не по прибытии в Москву,а перед отправлением в …подтвердите смс,что сообщение дошло.» это пришло мне в 18.05 накануне.меня просто поставили перед фактом отправления самовара.а если я болею,а если у меня уже запланирована встреча в это время,а если…и т.д. и т.п. конечно мне нужно было попытаться выяснить тел.проводника.но с другой стороны зачем,если тел.проводник отключает?можно было выехать за сутки до прибытия,как посоветовал мне продавец во время переговоров(после всего,что произошло).
ответы на вопросы и реплики:
-самовар отправлялся не из Украины.вывоз самоваров из страны продавца беспрепятственный. проводник тот же,что и в первый раз,тогда напоминаю деньги отдавались ему(проводнику) и забрать можно было в течении дня.
-опоздать на встречу в Москве – к сожалению,стало не признаком дурного тона,а обыденностью.тем,кто здесь не живет – поверьте это так.причем речь идет не только об обычных встречах.переносятся(на пол часа,час-два) деловые переговоры,заседания суда,прием у врача и т.д. к сожалению,это стало нормой,практикой.и уж тем более перед НГ.
-в такой ситуации может оказаться каждый.давайте не кривить душой,кто может сказать «я никогда никуда не опаздывал»?самое главное другое – не уложился в 45 мин.- все потерял.что за чушь???это к тому,что продавец и проводник выполнили свои обязательства.вот было бы интересно если деньги в банке можно получить только в течении часа,посылку на почте в течении 2-х…еще раз повторяю –меня в данной ситуации поставили перед фактом – 45мин.что-то изменить уже было нельзя,если только действительно с утра выезжать на вокзал.я выехал с временным запасом.если бы не этот ГАИшник…тогда могла повстречаться на дороге «сука на судзуке»))).мог поехать на метро – и там случаются аварии,задымления и т.д. все это я к тому,что безальтернативные 45мин. – не есть исполнение обязанностей продавца!!!
-называть имя продавца считаю совсем не корректным.во первых не закончились переговоры(продавец готов обсуждать проблему).во вторых(мой тел.глючит) - вчера после разговора с продавцом,когда я создавал эту тему получил смс(обнаружил только сегодня,когда перечитывал первое смс от продавца) в котором продавец предлагает вернуть половину стоимости покупки.скажу честно,прочитай я это сообщение вчера,не было бы этой темы!!!
к сожалению,в обсуждении приняло участие всего 9 человек из них 3-4 активно.и никто,по большому счету,не ответил на интересующий меня вопрос.вот так внимательно читаются посты…были обвинения в мой адрес,в адрес продавца.но,кроме единственного предложения - поднять руку и резко ее опустить,ответов не последовало…вот так…
искренне желаю не оказаться никому в подобной ситуации,благополучия всем и здоровья.

Добавлено (16 Янв 2014, 11:03:27)
---------------------------------------------
только что пришла новость - продавец вернул деньги.получить их можно в банке в течении очень длительного времени,сейчас не опоздаю)))
тему можно закрыть.
ничего не делается в этом мире просто так.для многих это будет наукой.
с уважением ко всем.


Сообщение отредактировал rash123 - Чт, 16 Янв 2014, 11:04:16
slaer5 Дата: Чт, 16 Янв 2014, 11:13:51 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
-опоздать на встречу в Москве – к сожалению,стало не признаком дурного тона,а обыденностью.

почему тогда не оговорили с продавцом эту Вашу ОБЫДЕННОСТЬ .? не везде ж к такому привыкли... часто отправляю проводниками. всегда беру и оставляю номера телефонов.
Lanc Дата: Чт, 16 Янв 2014, 11:18:21 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Да вы тоже не очень внимательно читаете посты)
Вот еще был ответ:
Цитата Lanc ()
Так что rash123, пинать не на кого, сделайте выводы и не опаздывайте на важные встречи в будущем.

Все рассказы про причины опаздания это лирика, они не интересны ни продавцу, ни проводнику. Они свои обязательства выполнили: продавец передал, проводник доставил, а вот вы не получили. 45 минут это достаточный промежуток времени для встречи с проводником. Обычно получение при прибытии поезда, там временной промежуток меньше. Вы не первый день в Москве живете, пробки всегда, добраться нелегко тоже всегда. Да, бывают форс-мажоры, но они произошли с вами, а не с продавцом или проводником. Да и нельзя назвать пробки или гаишника форс-мажором.
Поставьте себя на место продавца или проводника!? Очень странно, что продавец готов вернуть половину денег, ведь он вообще не виноват в сложившейся ситуации, видимо очень порядочный человек.
Понимаю, что моя точка зрения вам не нравиться, но извините, что поделать, вы спросили, я ответил.

Добавлено (16 Янв 2014, 11:18:21)
---------------------------------------------

Цитата rash123 ()
для многих это будет наукой.

Главное, чтобы для вас это было наукой.)))
rash123 Дата: Чт, 16 Янв 2014, 11:44:38 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
slaer5 - вот именно "всегда беру и ОСТАВЛЯЮ номера телефонов".еще раз - я неоднократно получал товар через проводника и всегда мне давали его тел.!
Lanc - как Вы думаете,в первый раз отправляя самовар с проводником(тем же,что и второй раз) без предварительной оплаты!!!,продавец не дал инструкции на случай невыкупа???Вы серьезно так думаете и можете предположить такую ситуацию? НЕ ВЕРЮ я в это!и в этот раз должны были быть такие инструкции!!!так что не надо МЕНЯ во всем винить!!!подумайте сначала,а потом пишите!


Сообщение отредактировал rash123 - Чт, 16 Янв 2014, 11:45:12
Lanc Дата: Чт, 16 Янв 2014, 11:49:03 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
rash123, по вашим постам все вам должны. А что должны вы - вы забываете.)
Выкуп произошел при оплате.
А инструкции на случай если не успеете забрать посылку у проводника, должны давать вы, а не продавец, т.к. товар уже оплачен и он уже ваш.
Цитата rash123 ()
"всегда беру и ОСТАВЛЯЮ номера телефонов"

Как показывает ваша ситуация не всегда.)
Без обид, ничего лично, просто вы хотели активного обсуждения вашей темы, вот и поддерживааю её.
Sergeii Дата: Чт, 16 Янв 2014, 12:01:16 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
только что пришла новость - продавец вернул деньги


Напишите имя продавца - это реально честный человек ! у такого можно СМЕЛО покупать
rash123 Дата: Чт, 16 Янв 2014, 12:09:53 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Lanc, мне не мало лет и я многое в жизни повидал и пережил,поверьте.юношеским максимализмом и желанием поиметь что-то за чужой счет не страдаю."по вашим постам все вам должны. А что должны вы - вы забываете" - это как понимать?это Вы где от меня услышали?
перечитайте еще раз -"как Вы думаете,в первый раз отправляя самовар с проводником(тем же,что и второй раз) без предварительной оплаты!!!,продавец не дал инструкции на случай невыкупа???Вы серьезно так думаете и можете предположить такую ситуацию? НЕ ВЕРЮ я в это!и в этот раз должны были быть такие инструкции!!!так что не надо МЕНЯ во всем винить!!!подумайте сначала,а потом пишите!" а потом ВЫ пишите такое "А инструкции на случай если не успеете забрать посылку у проводника, должны давать вы, а не продавец, т.к. товар уже оплачен и он уже ваш."
у меня нет больше слов и аргументов...
Lanc Дата: Чт, 16 Янв 2014, 12:35:16 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
и в этот раз ДОЛЖНЫ были быть такие инструкции!!!
berkovichm Дата: Чт, 16 Янв 2014, 13:01:14 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Статус: Offline
....по моему уже очень давно была сформулирована формула правильного ответа данной темы.

Продавец - отправил!!! Проводник - привёз!!! Вы - не забрали!!!

Все остальные рассуждения, негодования, надувания щёк - кто кому чего должен и какие инструкции и когда - это верно - ЛИРИКА. Прежде чем заключать сделку, были оговорены условия и Вас они устроили(так или иначе), ведь самовар был оплачен!!! ВЫ НЕ ЗАБРАЛИ САМОВАР!!!

КТО ВИНОВАТ???

А продумывать варианты типа "если я не успею", должны были вы, а не продавец.
self Дата: Чт, 16 Янв 2014, 13:30:36 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Тему закрываю. Вам повезло с продавцом, очень порядочный человек. Мир не без добрых людей.
Честь и хвала продавцу, он не обязан был возвращать деньги.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » оплатил,но не получил. (что делать и кто виноват?(классика...))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары