Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » оплатил,но не получил. (что делать и кто виноват?(классика...))
оплатил,но не получил.
rash123 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 21:07:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
здравствуйте.вопрос частично,но все же касается темы самоваров.речь идет о доставке.все так или иначе сталкиваются с этой проблемой – надежной транспортировкой.на соседнем форуме обсуждается тема побитого самовара(отправка была Автотрейдингом).ниже я поведаю свою историю.вопрос – как поступить в данной ситуации.
итак. с полгода назад я купил самовар у …не будем называть имен,это пока ни к чему. т.к. связываться с почтой РФ совсем не хочется,а продавец не из России,было предложено отправить самовар проводником на поезде.все прошло хорошо – было указано время прибытия и отправления поезда в Москву.забрать и оплатить! можно было в течении всего дня.
перед НГ я покупаю у того же продавца еще один самовар.решили передать его по той же схеме.но!оплата потребовалась вперед(не проблема-перевел),забрать нужно было в течении 45 мин перед отправлением поезда(хуже,конечно,что не при прибытии,но…кто же тогда знал,что…).тому,кто не живет в Москве,будет сложнее понять,что такое 45мин.при Московском трафике.можно предвидеть многое,но мертвую пробку в том месте,где Яндекс вещает все ок,идиота ГАИшника не желающего взять денег и долго и нудно составляющего копеешный протокол,кивающего мне в знак понимания моей проблемы,ну никак не мог я превидеть .хоть и выезжал я с большим временным запасом.понимая,что опаздываю и никак,даже на метро(до которого еще надо добраться и припарковаться) я не успеваю к отправлению поезда,за 30 мин.до отправления звоню продавцу и прошу связаться с проводником с просьбой оставить самовар на вокзале(камера хранения и т.д.).тут начинается самое интересное.продавец мне сразу заявляет – все,пропал ваш самовар,его можно будет найти в полях перед …ской границей,т.к с проводником связи нет(экономия денег!на просьбу дать номер-отказ),а таможня самовар отберет,поэтому его просто выкинут перед таможней…точка…
на письма продавец сначала не отвечает,потом мой отъезд и только сейчас мы начали переговоры,которые ни к чему пока не привели…
я не снимаю с себя части ответственности в случившимся,но у меня есть вопросы
- я выполнил свою часть сделки.оплатил сам самовар и доставку.50 евро это хорошая плата за такую услугу?
- проводник,не дождавшись меня,по пути следования в… мог связаться с продавцом или продавец с проводником?поезд не идет без остановок,можно было где-то оставить самовар?
- отправка через проводника однозначно! подразумевает то,что люди знакомы и,соответственно,обязанности продавца не заканчиваются в момент передачи товара проводнику в отличии,например,от почты или транспортной компании(в первый раз даже деньги передавались проводнику).в данном случае для меня продавец и проводник – одно лицо.
еще раз – как бы Вы поступили,как поступить мне?
с уважением ко всем.
Kremen72 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 21:49:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Мое мнение-100% кидок! У продавца была масса вариантов разрулить данную ситуацию... Утверждаю! Т.к. знаком с подобными ситуациями не понаслышке. Покупатель в данной ситуации может потерять еще пару копеек за лишние телодвижения проводника.., но никак не самовар...

rash123, считаю что Вы просто обязаны назвать имя продавца, тем самым обезопасив других форумчан от его услуг!
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 21:50:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
моё мнение :
Ваш случай плох тем,что это заграница ,самовар выкинут ,чтобы 1 - не иметь проблем с таможней 2- не лишиться выгодной работы проводником . Вы согласились с условием забрать в течении 45 минут перед отправлением ,значит лирика про опоздание - ваши проблемы ,как не печально .
по вашим вопросам :
- 50 евро это за доставку до Москвы и передачу его вам . Продавец выполнил условие . Вы не приехали .
- связь продавца с проводником вам могут не раскрыть - все же легкокриминальная операция ) . Перевозчик не хочет потерять работу ,а продавец канал поставки в Россию .
- варианты на случай опоздания надо прорабатывать заранее .Станции ,камеры хранения .... Как вариант - вы же знали номер поезда и вагона - теоретически можно узнать первую станцию - может она не далеко .Хотя там у вас пробки ) ..
теперь ничего не сделать ,только если проводник придержал где-то самовар .. пусть продавец попробует выяснить у него . Если выкинул ,то выкинул . Вы получили знания стоимостью самовара . Поверьте ,это не так плохо . На будущее вы так уже не поступите возможно с более дорогим самоваром .
Kremen72 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 21:54:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Sergeii, такие форс-мажоры заранее оговариваются с проводниками...если по серьезному подходить к вопросу.
prajnik Дата: Ср, 15 Янв 2014, 21:56:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Продавец мог и незнать проводника и номера телефона.
Могли точно так же и на границе забрать, только в другую сторону.
Kremen72 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 21:58:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
prajnik, )))
...сразу подарить проводнику...


Сообщение отредактировал Kremen72 - Ср, 15 Янв 2014, 21:59:49
self Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:00:59 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
К сожалению, вина полностью Ваша. Сочувствую Вам. Продавец и проводник свои обязанности выполнили полностью.
Проводнику лишние хлопоты не нужны, тем более на границе. Пересылка с проводником всегда связана с большим риском, Вы об этом догадывались.
Тему перенесу в другой раздел.
beobor Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:01:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
мудило ,продавец зная москва-пробки и тд
дожен был предусмотреть ,если что проводник закинул бы в камеру хранения и все,дальше дело техники.похоже на масляный развод.
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:05:55 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
prajnik , Если продавец просто отдал какому-то "левому проводнику" - то это почти кидок ) ,вы читайте топикстартер пишет : " было предложено отправить самовар проводником на поезде.все прошло хорошо " . Это один и тот же проводник . Если раз он провёз,получил деньги ,то ему нет смысла "химичить" ,т.к ещё может заработать в будущем.

Добавлено (15 Янв 2014, 22:05:55)
---------------------------------------------
beobor , всё же ПРЕДУСМОТРЕТЬ должен был покупатель . Вот я на пример не представляю что такое пробка по московски и почему можно не успеть .... Я до вокзала доеду за 30 минут с любого конца города ..и это в наши пробки ) .


Сообщение отредактировал Sergeii - Ср, 15 Янв 2014, 22:06:22
Kremen72 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:09:35 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Вина покупателя бесспорна и его вина оценивается в пределах $100! Тем не менее остаюсь при своем мнении- продавец безответственно отнесся к доставке, не учел возможные осложнения. Так дела не делаются! Кто-то верит что Проводник выбросил дорогостоящую вещь?)))
Извините, всего что знаю рассказать не могу...но поверьте мне...
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:13:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
я бы на месте проводника не выбросил , если не было бы возможности положить в камеру хранения ... хотя какая камера хранения - он до последнего до отправления ждал,что придёт покупатель .поезд поехал -ПОКУПАТЕЛЯ НЕТ - куда девать самовар ?!?! ,его через границу не провезти ,риск не оправдан . 1 - выкинуть 2- загнать кому то за 2 копейки
rash123 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:22:37 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
по порядку.
-ни продавец,ни,тем более,проводник свои обязанности не выполнили.читайте внимательно написанное выше(не хочу повторяться).
-пробка в Москве,ее продолжительность и причина возникновения отдельная и,поверьте,не простая тема.
-продавец утверждает(сейчас),что самовар конфисковали на таможне.проводник его просто поставил где-то в вагоне,и «я,не я и хата не моя»


Сообщение отредактировал rash123 - Ср, 15 Янв 2014, 22:24:35
Lanc Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:23:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата self ()
К сожалению, вина полностью Ваша. Сочувствую Вам. Продавец и проводник свои обязанности выполнили полностью.

Полностью согласен с self,
Просто цена вашего опоздания велика, поэтому и не хочется признавать своей вины.
Ввозить антиквариат в Россию можно, а вот вывозить нельзя, уголовно наказуемо.
А бегать по камерам хранения проводник не нанимался, у него своя работа, тем более за 30 минут до отправления поезда.
Так что rash123, пинать не на кого, сделайте выводы и не опаздывайте на важные встречи в будущем.
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:30:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
rash123 , более вдумчиво прочитал ваши слова :
продавец мне сразу заявляет – все,пропал ваш самовар,его можно будет найти в полях перед …ской границей,т.к с проводником связи нет(экономия денег!на просьбу дать номер-отказ),а таможня самовар отберет,поэтому его просто выкинут перед таможней…точка…

если всё так как вы пишите ... типа продавец был уверен что самовар ЗАВЕДОМО не пройдёт таможню на вход .. wacko зачем он его посылал wacko и как вы получили первый самовар ? .
Всё же считаю - т.к вы не приехали на встречу обвинить продавца НЕ ВОЗМОЖНО
rash123 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:32:33 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
не внимательно читали...речь о таможне на выходе из РФ
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:34:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
тьфу ! так что тогда мусолить ! ?!?! пост 3 , пост 7 , пост 13 !

вообще - ПРИЧЁМ тут таможня на выходе ?? ,вы НЕ ЗАБРАЛИ товар !


Сообщение отредактировал Sergeii - Ср, 15 Янв 2014, 22:35:31
DNZ Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:41:13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
http://kerch.cri.slando.ua/obyavle....romAd=1

Вот еще один кидок
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:42:51 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата DNZ ()
http://kerch.cri.slando.ua/obyavle....romAd=1

Вот еще один кидок

там есть фраза :- "Обмен - на плазменный LCD телевизор не меньше 42'" biggrin , как они это планировали провернуть ? wacko biggrin
rash123 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:44:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
"Всё же считаю - т.к вы не приехали на встречу обвинить продавца НЕ ВОЗМОЖНО"
а если я попал в ДТП или у меня жена рожает???45 минут...не приехал...казнить...???1 час - забрать посылку на почте,2 часа - в транспортной компании.не успел - сам дурак.это правильно?будь у меня тел.проводника - не было бы этой темы.
"если всё так как вы пишите ... типа продавец был уверен что самовар ЗАВЕДОМО не пройдёт таможню на вход .. " - этого я не писал.не внимательно читаете...
novikov55 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:46:25 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Как вариант для снятия обиды ... поднять правую руку и резко её опустить - проговаривая .... ...! Пробки всех достали . Обидная ситуация . Может быть ещё всё разрулится !!! с Уважением А.
СлаваВсегда Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:47:22 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
-ни продавец,ни,тем более,проводник свои обязанности не выполнили.читайте внимательно написанное выше(не хочу повторяться).
Считаю что ВЫПОЛНИЛИ.Сам звонил проводнику не однократно.Телефон отключают- дорогая связь.При провозе в Россию- конфискация.Из России - конфискация и Контрабанда.За 50 евро с работы в тюрьму- абсурд.
DNZ Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:48:33 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
http://uzhgorod.zak.slando.ua/obyavle....eh.html

Иеще один кидок, может кто подскажет, как таких можно наказать, но законно?
self Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:48:42 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
rash123, считайте что Вы на самолет опоздали. Самолет задерживать не станут, увы.... У проводника могли быть свои заботы в Москве и Вам обозначили конкретное время, которое проводник посвятил ВАМ. До этого Вас полностью устраивали условия сделки! За 30 минут до отправления поезда, проводник не будет метаться по вокзалу в поисках камеры хранения, у него подготовка к отправлению и т.п. работа. Проводник до последнего держал самовар, в надежде что на промежуточной станции объявится хозяин, затем, сдал его пограничникам. Все вполне логично, на мой взгляд.
Ничего нечестного в данной сделке не вижу, считаю, ненужным обозначение имени продавца.
rash123, в какую сумму обошлись ваши убытки?


Сообщение отредактировал self - Ср, 15 Янв 2014, 22:59:51
rash123 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:51:52 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
"Как вариант для снятия обиды ... поднять правую руку и резко её опустить"
золотоые слова!!! именно так я сначала и сделал.но...потом все мои знакомые и друзья ,кому я рассказывал эту историю,советовали сделать другое...вот я и создал эту тему.

Добавлено (15 Янв 2014, 22:51:52)
---------------------------------------------
СлаваВсегда - ввоз в РФ самоваров - БЕСПРЕТЯТСТВЕННЫЙ!!!

Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:52:31 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
"если всё так как вы пишите ... типа продавец был уверен что самовар ЗАВЕДОМО не пройдёт таможню на вход .. " - этого я не писал.не внимательно читаете...

это вы меня смутили в посте 12 в последней строчке . Правильно продавец и говорит ,вероятно ТАК И БЫЛО на самом деле.
self Дата: Ср, 15 Янв 2014, 22:54:06 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
ввоз в РФ самоваров - БЕСПРЕТЯТСТВЕННЫЙ!!!

В том то и дело, вывоз под уголовную статью попадает.


Сообщение отредактировал self - Ср, 15 Янв 2014, 22:54:31
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:00:18 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Думаю СлаваВсегда про ввоз самоваром имел ввиду ,что откуда-то они вывозятся ,перед ввозом к нам. Например с Украины вывозить запрещено .

Добавлено (15 Янв 2014, 23:00:18)
---------------------------------------------
rash123 , поверьте я искренне вам сочувствую ( сам не получал с ebay некоторые вещи) . но опоздания ,роды ) , и т.п. в данном случае ваши проблемы ,как ни печально . Нужно было заранее обговорить ситуацию на форс мажор . Такой ситуации и темы ( как вы пишите ) не было бы учти вы заранее .Но ! по русской пословице -" знал бы прикуп - жил бы в Сочи" , "Знал бы где упасть - соломинку подстелил бы " . Если не секрет - сколько стоил самовар ?

СлаваВсегда Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:01:45 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
все мои знакомые и друзья ,кому я рассказывал эту историю,советовали сделать другое...вот я и создал эту тему.

А мои знакомые в Москве, рассказав мне о том, сколько км шли с моим 40 л. самоваром ,по путям, в отстойнике и за сколько часов выезжали из дома,к отправлению поезда, привели меня к выводу, что самовары из бл. зарубежья надо покупать, либо постоянно(что-бы канал наработался)либо вовсе не покупать, т.к. это сопряжено с неоправданными рисками.
rash123 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:07:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
интересно,что бы они Вам рассказали,оказавшись в моей ситуации?
я покупал второй раз у этого продавца.
неоднократно покупал из бл. зарубежья.впервые столкнулся с такой проблемой.и по большому счету эта проблема создана продавцом.см.пост №1
beobor Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:10:01 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
таможня конфисковать не может,конфискация на основе решения суда.таможня могла только задержать о чем должен быть составлен протокол.пусть проверит у продавца или проводника.если нет никакой бумаги ,это развод. а вообще с такими схемами лучше не связываться.
СлаваВсегда Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:10:23 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
СлаваВсегда - ввоз в РФ самоваров - БЕСПРЕТЯТСТВЕННЫЙ!!!

Кто будет декларировать - проводник?
Цитата Sergeii ()
Думаю СлаваВсегда про ввоз самоваром имел ввиду ,что откуда-то они вывозятся ,перед ввозом к нам. Например с Украины вывозить запрещено .

Именно Украину и страны Балтии имею в виду.
rash123 Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:17:17 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Sergeii,когда Вы получаете товар по почте или транспортной компанией,Вы заранее оговариваете форс мажорные обстоятельства?я писал в посте №1 - "я не снимаю с себя части ответственности в случившимся".был поставлен вопрос - что делать?хорошо,ставлю вопрос по другому - в какой пропорции делить эту ответственность?
стоимость самовара - сущая мелочь,тут сам процесс,сам факт важен!!!
Sergeii Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:18:02 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
rash123 ,первый раз вы покупали по устроившей вас схеме и второй раз вы покупали по устроившей вас схеме. В первый раз вы оба выполнили обязательства ,второй раз вы не выполнили и ЗАТЕМ СИТУАЦИЯ НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ по другому из-за ВАШИХ НЕ ВЫПОЛНЕНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ . С точки зрения адвокатуры продавец чист )
О чем ещё говорить ... заведите тему на соседнем форуме и так же увидите,что
"большому счету эта проблема создана покупателем "

Пропорции такие - ваша вина 100% - ВЫ НЕ ПРИШЛИ . Отзвонится вы не могли ,т.к. ЗАРАНЕЕ не узнали телефон

назовите мне хоть одну вину продавца ?
сразу скажу
-продавец телефон проводника мог не давать ( ваш выбор-соглашаться на такую перевозку или нет- вы согласились )


Сообщение отредактировал Sergeii - Ср, 15 Янв 2014, 23:25:10
self Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:23:23 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата rash123 ()
ставлю вопрос по другому - в какой пропорции делить эту ответственность?

В единичной, вина и убытки полностью ваши.


Сообщение отредактировал self - Ср, 15 Янв 2014, 23:24:20
prajnik Дата: Ср, 15 Янв 2014, 23:25:11 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Мне приходилось и получать и отправлять через проводника(не самовары)
У них своя такса и платят таможне так же.
Цитата rash123 ()
СлаваВсегда - ввоз в РФ самоваров - БЕСПРЕТЯТСТВЕННЫЙ!!!

Я бы так не утверждал.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Прочее » оплатил,но не получил. (что делать и кто виноват?(классика...))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары