Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Покупка » Помогите укомплектовать Круппа. (Куплю: конфорку, ключ, крышку зольника, крышку-глушилку.)
Помогите укомплектовать Круппа.
torbey Дата: Вс, 28 Окт 2012, 20:23:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Для самовара Круппа(4-ёх литровая долная ваза) куплю:

ключ - ØØ11,14



конфорку - Ø62мм



крышку зольника



Также нужна одна ручка, хватки на крышку и крышка-глушилка.


Сообщение отредактировал torbey - Вс, 28 Окт 2012, 20:52:21
Kustarnn Дата: Вс, 28 Окт 2012, 22:39:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Есть, поднос.
torbey Дата: Вт, 11 Дек 2012, 01:31:12 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Вопрос с конфоркой закрыт, слава Богу! Попалась родная и в отличном состоянии.
Для крышки зольника хочу купить подстаканник Круппа - клеймо один в один как на самоварной крышке, а вот что делать с ключом, ума не приложу?
Помогите, люди "добрые"
oreshek Дата: Ср, 02 Янв 2013, 00:01:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ну если у Вас есть оригинал ключа, только не свой, с него можно сделать копию путем изготовления формы, отливки, токарки, притирки и т.п. А так в 100 лет подобный краник не сыскать.
Влад Дата: Ср, 02 Янв 2013, 01:06:16 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
torbey, если вам не к спеху комплектация Круппа, то лучше подождать. Ключик обязательно попадется. В крайнем случае можно изготовить новодел.
torbey Дата: Ср, 02 Янв 2013, 23:40:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Самое обидное, что конфорку нашел у себя же на складе. Самовар кладовщики принесли, а конфорка соскочила и они даже не предположили, что она самоварная и кинули, практически, в мусор. Нашли случайно.
Возможно так же ушел и ключ с крышкой-глушилкой.
Разговаривал недавно с мастером, который на Молотке продает свежеотлитые ветки, но он льет из латуни. отольет из альпаки или нет - неизвестно. Надо поинтересоваться.
Ладно! Подождем, может и правда попадется, чем черт не шутит, но почему-то верю, что люди помогут! smile
СИБИРЯК Дата: Чт, 03 Янв 2013, 19:01:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата (torbey)
конфорку нашел у себя же на складе.
torbey, ну во-первых, не простительное(Ваше, или Ваших подчинённых) отношение к раритетам!
Во-вторых, Вы знаете, мне навскидку, представился склад, ну например, транспортной компании. И заполнен он, исключительно самоварами Круппа, Пеца, Дубинина, ну и где-то на задворках, кучка в два с половиной этажа, Маликовых. В которой, при чистке склада случайно и отыскалась та, злополучная конфорка.
torbey, я бы наказал складских работников(кладовщиков) лишением тринадцатой, но опять же на Ваше усмотрение, Новый год как ни-как! Можно и простить, в конце концов, какая мелочь!
Уверен, если сделать кап. уборку, не один зольник и ключ найдётся. Готов принять от Вас всё лишнее, в подарок, за свой добрый совет. И при поступлении следующей партии Круппов, можем обсудить, приобретение одного, в розницу. cool
torbey Дата: Ср, 23 Янв 2013, 23:48:48 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Уважаемый Сибиряк. Чуть больше десяти лет назад все выглядело примерно так, как вы фантазируете. Конечно не Дубинины с Хененбергами, но очень достойные самовары(сейчас понимаю это отчетливо), Лежали если не штабелями, то в больших кучах. Самоварами тогда не увлекался, поэтому отдавал неким господам из славного города Орехово-Зуево. Сначала два за один отремонтированный, потом три, потом пять. Естественно они сами выбирали самовары, но возвращали "отремонтированными" исключительно советские. Почему в кавычках? Да потому что за такой ремонт в приличных домах морду бьют, поэтому больше никогда и никому их не отрекомендую.
Теперь сам увлекся этой темой, но количество самоваров уже совсем не то, к сожалению. Кладовщиков наказываю регулярно, поэтому и стали появляться редкие запчасти.

P.S. Если отдам все лишнее в подарок, боюсь никакая почта с пересылом не справится, так что скажите что нужно - подарю, мне не жалко для хорошего человека!
877tcc Дата: Чт, 24 Янв 2013, 01:01:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Хороший Вы человек, понятно все и четко
ser1249 Дата: Чт, 24 Янв 2013, 22:51:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
В
Цитата (torbey)
Самоварами тогда не увлекался, поэтому отдавал неким господам из славного города Орехово-Зуево
Вы напишите кому именно вы в Орехово-Зуево отдавали самовары ,а то подумают на меня.
СИБИРЯК Дата: Чт, 24 Янв 2013, 23:20:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата (torbey)
Уважаемый Сибиряк. Чуть больше десяти лет назад все выглядело примерно так, как вы фантазируете....
P.S. Если отдам все лишнее в подарок, боюсь никакая почта с пересылом не справится, так что скажите что нужно - подарю, мне не жалко для хорошего человека!
Уважаемый torbey, вот такие как Вы, и господа из славного города Орехово-Зуево, не побоюсь этого слова, спасли, в конечном счёте, от неминуемой гибели, как я понимаю, не один десяток, а то и сотню самоваров. За что Вам низкий поклон! Жаль конечно(в первую очередь для Вас) что Вы на тот момент, холодно относились, к этим достойным предметам.
P.S. А за почту, не переживайте, беспокоить их не придётся. Обозначьте тоннаж, я сам загляну, с подходящей тарой! cool
Цитата (877tcc)
Хороший Вы человек
!!!!! biggrin
torbey Дата: Пт, 25 Янв 2013, 15:01:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (ser1249)
напишите кому именно вы в Орехово-Зуево отдавали самовары

Если не вы ездили ко мне в пушкинский район, то на вас не подумают.
ser1249 Дата: Пт, 25 Янв 2013, 18:46:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Нет не ездил!
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Покупка » Помогите укомплектовать Круппа. (Куплю: конфорку, ключ, крышку зольника, крышку-глушилку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары