Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Ваза с медальонами, (Продажа.)
Ваза с медальонами,
Петрович Дата: Сб, 16 Июл 2011, 11:06:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Без клейма производителя.В хорошем состоянии без дефектов.Латунь.Тяжелый.Пересылка самоваров почтой,пересылка входит в стоимость самоваров.Цена 40т.р.

Добавлено (2011-07-16, 11:06 Am)
---------------------------------------------
Разумный торг возможен.В живую смотрится лучше .

Прикрепления: 9260863.jpg (93.0 Kb) · 2563098.jpg (88.0 Kb) · 8935786.jpg (140.7 Kb) · 6222287.jpg (129.8 Kb)
Igormnk Дата: Пн, 18 Июл 2011, 21:57:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Вот с клеймом такой же на Ибэе стоит и никто его за $400 не хочет
http://cgi.ebay.com/RUSSIAN....73436c1
Петрович Дата: Пн, 18 Июл 2011, 22:00:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
На вкус на цвет товарищей нет!.....
Igormnk Дата: Вт, 19 Июл 2011, 05:11:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Петрович)
На вкус на цвет товарищей нет!.....

??? к чему это?
Я ссылку привёл, как доказательство того, что цену на свой самовар вы очень сильно завысили. Нереально продать простой самоварчик, с облезшим никелем за 40 000 р.
Мишаолигарх Дата: Вт, 19 Июл 2011, 17:50:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
такой же на Ибэе стоит и никто его за $400 не хочет

Igormnk, Это Вы пошутили или прикололись , что такой же ??? surprised
Петрович, выставил на обозрение реально интересный коллекционный самовар (безподдувальный и на катушках !!! ) На 90 % , что это самовар братьев Сомовых ! А в авторитетности этой фабрики , думаю , ни у кого нет сомнений ! На этом форуме несколько раз обсуждались похожие самовары , и Влад свой показывал .
http://www.samovar.org.ru/forum/6-519-1 .
А на Ибэе продается самая обычная ваза .Что Вы общего в них нашли , непонятно . Посмотрите внимательно на самовар Петровича, на форму тулова , на ножки и ручки !
Вот похожие на фото .
Такие были и латунные и томпаковые . Был бы он томпаковый , а не латунный - улетел бы за 40 т.р. сразу ! Для латунного дороговато .
Прикрепления: 4591112.jpg (140.1 Kb) · 3545849.jpg (72.6 Kb) · 2021156.jpg (27.8 Kb) · 4368697.jpg (18.2 Kb)


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Вт, 19 Июл 2011, 18:15:08
Igormnk Дата: Вт, 19 Июл 2011, 20:15:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Мишаолигарх, не сравнивайте Ж. с Пальцем
Вы привели примеры самоваров с четкими гранями. А у Петровича на самоваре грани то не чёткие. Я имею ввиду углы перехода от медальона к тулову. Так что самоварчик у Петровича, не фонтан...

Добавлено (2011-07-19, 8:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (Мишаолигарх)
Был бы он томпаковый , а не латунный - улетел бы за 40 т.р. сразу !

Kustarn, писал что у него есть на продажу такой же томпаковый, и что он был бы немеряно счастлив отдать его за такую цену
self Дата: Вт, 19 Июл 2011, 21:24:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Мишаолигарх, этот самовар безуспешно пытаются продать в течении последних 2 лет, на молотке и на всех антикварных форумах он "висит" очень давно... Самовар интересный, но увы безымянный. Не уверен что это Сомовы, возможно и братья Воронцовы, посмотрите в коллекции у Борщева.
Мишаолигарх Дата: Вт, 19 Июл 2011, 21:31:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
А у Петровича на самоваре грани то не чёткие. Я имею ввиду углы перехода от медальона к тулову. Так что самоварчик у Петровича, не фонтан...

Igormnk, Я даже немного в растерянности ....Если бы это написали не Вы , а кто- нибудь из только что пришедших на сайт новичков, восхвалявших какую- нибудь рюмку с вертикальными ручками , я бы даже не удивился ....Но Вы же вроде , понимаете , какой самовар представляет коллекционный интерес , а какой нет !
Самовар Петровича, раз 500 уже чистился и полировался . И перед тем , как был покрыт никелем, он был отполирован до блеска , поэтому и клейма затерты и грани не четкие .А может и с фабрики вышел с неособенно ярко выраженными гранями !
Самовар безподдувальный и на катушках и является коллекционным самоваром ! А то что грани не четкие , это дело вкуса . Кто- то вообще терпеть не может гладкое тулово , любит реально гранные самовары .Кто- то любит гладкое тулово . Но то , что этот самовар не рядовой и представляет ,в большей или меньшей степени, коллекционный интерес - это скажет любой коллекционер . У Вас же есть на этом сайте "самоварные авторитеты ", спросите их мнение .

Добавлено (2011-07-19, 9:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (self)
этот самовар безуспешно пытаются продать в течении последних 2 лет, на молотке и на всех антикварных форумах он "висит" очень давно..

Уважаемый self, значит цена не соответствует этому самовару . Завышена . Но это не значит , что самовар не представляет интереса , как коллекционная вещь !
Quote (self)
посмотрите в коллекции у Борщева

В коллекции Борщева очень много напутано , и это не только моё мнение .Поэтому на эту коллекцию опираться нет смысла .
self Дата: Вт, 19 Июл 2011, 21:56:19 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Уважаемый self, значит цена не соответствует этому самовару . Завышена . Но это не значит , что самовар не представляет интереса , как коллекционная вещь !


Уважаемый Мишаолигарх, и я об этом, и выше я написал что самовар интересный, ну а за сколько продавать это уже дело продавца...

Quote (Мишаолигарх)
В коллекции Борщева очень много напутано , и это не только моё мнение .Поэтому на эту коллекцию опираться нет смысла .


Не буду спорить, коллекция Борщева далека от эталона. Через мои руки неоднократно проходили самовары бр. Воронцовых с полностью идентичными ручками, вот я высказал свое предположение. Версий по этому самовару можно придумать множество. yes

Вот тут за "безподдувального" Воронцова денег намного меньше просят и дешевле готовы отдать: http://www.samovar.org.ru/forum/6-949-1

Состояние правда не очень, но предложенная цена вполне адекватная.


Сообщение отредактировал self - Вт, 19 Июл 2011, 22:04:04
Мишаолигарх Дата: Вт, 19 Июл 2011, 22:17:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (self)
Через мои руки неоднократно проходили самовары бр. Воронцовых с полностью идентичными ручками

Это может быть и Воронцов и Сомовы и др. производители . Конечно цена зависит от того , кто его произвел , но сама форма интересная . Просто Петрович, не умеет его правильно преподнести на фото , так ,что- бы свет падал на грани , и они более четко выделялись . В Салоне самоваров в Москве любая банка сфотографирована так , как будто это элитный самовар .

Добавлено (2011-07-19, 10:17 PM)
---------------------------------------------
Quote (self)
Состояние правда не очень, но предложенная цена вполне адекватная

Этот самовар уже не на катушках , и форма тулова уже более поздняя . И ручки не такие. Этот самовар произведен позднее , чем самовар Петровича, но цена более адекватная . А коллекционная ценность меньше .


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Вт, 19 Июл 2011, 22:18:31
Петрович Дата: Вт, 19 Июл 2011, 22:22:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Самовары интересных форм могут быть без клейма производителя..В Псковской обл,такие часто встречаются.
self Дата: Вт, 19 Июл 2011, 22:25:48 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Этот самовар уже не на катушках , и форма тулова уже более поздняя . И ручки не такие. Этот самовар произведен позднее , чем самовар Петровича,


Мишаолигарх, я видел что они разные, просто посмотрите на цену 14т. и Вам тот больше понравится, там еще и клеймо есть smile

Добавлено (2011-07-19, 10:25 PM)
---------------------------------------------
Петрович, за сколько отдадите, или торг невозможен? Писать окончательную цену лучше в теме.

Мишаолигарх Дата: Вт, 19 Июл 2011, 22:47:07 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (self)
просто посмотрите на цену 14т. и Вам тот больше понравится, там еще и клеймо есть

self, Я же обсуждаю самовар Петровича, как сам по себе интересный самовар , не привязывая его к той цене , которую он за него хочет ! smile
За ту цену ,по которой он его выставил, он его может продавать ооооочень долго !
Повторяюсь , но " Любая вещь стоит столько , сколько за неё платят . А не столько , сколько бы хотелось , что - бы за неё платили ! " prof
self Дата: Вт, 19 Июл 2011, 23:24:04 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
За ту цену ,по которой он его выставил, он его может продавать ооооочень долго ! Повторяюсь , но " Любая вещь стоит столько , сколько за неё платят . А не столько , сколько бы хотелось , что - бы за неё платили ! "


Анекдот про РУССКИЙ бизенс:
Идет дед по рынку, смотрит мужик петуха продает.
подходит спрашивает:
- Мужик, по чем петух?
-1000 баксов.
-ты шо, сдурел, че так дорого?
-да просто мне деньги нужны...
Петрович Дата: Вт, 19 Июл 2011, 23:37:10 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Разумный торг возможен.Вы так переживаете за меня,что буду долго самовар продавать,что мне вас даже жалко!!Не переживайте!
Igormnk Дата: Ср, 20 Июл 2011, 00:31:11 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Мишаолигарх, вы знаете, но такие самовары как этот для меня не представляют никакого интереса.
Четко сработанные грани - это чистота работы. Этот самовар вышел из фабрики с такими гранями. Может он и представляет КАКОЙ-ТО коллекционный интерес, но не большой. Это весовой самовар.
Мишаолигарх, если бы я покупал ВСЕ самовары на катушках, которые мне встречались, то у меня бы их было штук 50 как минимум biggrin
volly Дата: Сб, 23 Июл 2011, 17:09:11 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
40 тр стоит он. Подождать только надо...
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Ваза с медальонами, (Продажа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары