Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » продам самовар Воронцова
продам самовар Воронцова
Мишаолигарх Дата: Ср, 02 Фев 2011, 19:58:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Продам самовар . Фабрика Воронцова . . Высота 60см . Узкий и длинный .
Никель в очень хорошем состоянии.Хватки на вертикальных ручках костяные , остальные деревянные .
Ни трещин , ни мятин .Послушаю любые отзывы .
С предложениями цены в Личку .







Прикрепления: 8994946.jpg (71.4 Kb) · 1809762.jpg (69.7 Kb) · 3864416.jpg (71.1 Kb) · 5577653.jpg (107.0 Kb) · 6027929.jpg (86.5 Kb) · 0735925.jpg (121.6 Kb) · 8354221.jpg (68.5 Kb)
Luna Дата: Чт, 03 Фев 2011, 16:36:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Уважаемый Михаил!
Такой замечательный самовар, а Вы его собираетесь продать. Так Вы коллекционируете или нет?
В моей коллекции рюмок , он был бы на одном из центральных мест!
Мишаолигарх Дата: Чт, 03 Фев 2011, 18:42:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемая LUNA ! Во мне ,как раз сейчас ,борются две противоположности !
Одна говорит : "Зачем ты хочешь продать этот самовар ? Он в таком отличном состоянии ! Что сейчас не так часто и попадается !!! Изготовь костяные хватки из рогов лося ,что абсолютно не проблема ,и у тебя будет в полной комплектации самовар уважаемой фабрики и с " костью "!
Другая противоположность говорит : " Зачем тебе нужна эта рюмка , пусть и не рядовая , но всё же рюмка ?! Купишь ты себе еще много хороших самоваров интересных редких форм ! "
Вот я слушаю и одну и другую , и сам не знаю , правильно ли я поступаю продавая его ! wacko


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Чт, 03 Фев 2011, 18:56:57
Влад Дата: Чт, 03 Фев 2011, 21:13:19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
А Вы задайте себе такой вопрос: Мне нужны деньги или произведение искусства?
И всё станет на место. Если Вам нужны финансы, то Вы его можите всегда продать, а если Вам интересен предмет скусства то оставте его себе. А финансы Вы всегда заработаете. biggrin
Я бы лично оставил его.
Мишаолигарх Дата: Чт, 03 Фев 2011, 22:09:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Спасибо Влад , за хороший совет ! Раз Вы , имеющий большую коллекцию самых разных самоваров , и то говорите мне , что оставили бы себе , значит нужно и вправду оставлять ! Это я что то "в облаках много летал " ! Решил , что буду оставлять себе только Маликовых ,Севрюгина , Пеца .....никак не меньше ! biggrin
Пора спуститься на землю , и трезво взглянуть на действительность ! Оставлю самоварчик себе !
"Корову свою , не продам никому ! Такая скотина - нужна самому ! " biggrin
А финансы ,я всегда заработаю ! wink Я же все таки МИША-ОЛИГАРХ !!! cool


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Чт, 03 Фев 2011, 22:11:34
Luna Дата: Пт, 04 Фев 2011, 12:26:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Уважаемый Михаил!
Я для себя провела незримую черту: по одну сторону черты самовары определённых производителей (состояние которых не важно), по другую черту производители , состояние самоваров которых должно быть хорошее, иначе они не попадают в коллекцию. Ваш самовар однозначно подходит под хорошее состояние- и тут не важно , какой производитель. Оставляйте. Со временем скажете мне и Владу спасибо!
Поверьте, вкусы меняются. Простая рюмка Вам будет нравиться больше чем самовар "Петух".
Встречный вопрос к реставраторам: какую кость брали раньше для самоваров и какая больше всего подходит под оригинал(если его нельзя найти).
Влад Дата: Пт, 04 Фев 2011, 14:46:06 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Встречный вопрос к реставраторам: какую кость брали раньше для самоваров и какая больше всего подходит под оригинал(если его нельзя найти).

Я при реставрации и восстановлении ручек использую слоновую кость. Некоторые просять сделать из кости рогов оленя.
Luna Дата: Пт, 04 Фев 2011, 15:53:58 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
Я при реставрации и восстановлении ручек использую слоновую кость.

А где её можно найти?
царь-кустарь Дата: Пт, 04 Фев 2011, 16:39:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Luna)
какую кость брали раньше для самоваров и какая больше всего подходит под оригинал(если его нельзя найти).

На фабрике наследников В. С. Баташева (1914 г.) ставились ручки и шишки из простой кости или натуральной слоновой и мамонтовой кости


Сообщение отредактировал царь-кустарь - Пт, 04 Фев 2011, 16:39:54
Мишаолигарх Дата: Пт, 04 Фев 2011, 17:46:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Luna)
Со временем скажете мне и Владу спасибо!

Спасибо , ребята !!! smile
Quote (Luna)
Поверьте, вкусы меняются. Простая рюмка Вам будет нравиться больше чем самовар "Петух".

На счет того , что мне понравятся рюмки ....не особо уверен smile Хотя со временем вкусы меняются , согласен ! Например , в юности нравились белокожие блондинки , а сейчас смуглые брюнетки ! biggrin - это было лирическое отступление от темы -навеяло теплой погодой biggrin
А Вы LUNA - молодец ! Я вообще удивляюсь , где Вы вообще находите самовары ?!!! У вас маленький городок , который ,если не путаю ,был основан в середине 50-х годов ХХ века ! Откуда там могут взяться самовары ?!!! Непонятно ....
Kustarnn Дата: Пт, 04 Фев 2011, 19:58:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Ручки и шишки делались из рога лося, либо фарфоровые, дерево во внимание не беру.
Igormnk Дата: Пт, 04 Фев 2011, 20:59:13 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Kustarnn)
либо фарфоровые

фарфоровые делались для фонтанов, а не для самоваров. Как вы за такую ручку голыми руками возьмётесь, когда вода закипит?
Luna Дата: Пт, 04 Фев 2011, 22:00:34 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (царь-кустарь)
ставились ручки и шишки из простой кости

Это выражение встречала и раньше, но не могу понять, что значит простая кость? Какого зверя? Тюленя, оленя, лося или др.?
Quote (Kustarnn)
Ручки и шишки делались из рога лося

Вы знаете, я видела новые шишки, сделанные из рога лося. Но они довольно пористые. Все костяные
ручки(которые приходилось видеть) были более твёрдые и гладкие.
Quote (Мишаолигарх)
... а сейчас смуглые брюнетки !

Вы наняли детективов и они Вам прислали мою фотографию?
Quote (Мишаолигарх)
Я вообще удивляюсь , где Вы вообще находите самовары ?

Вы знаете, иногда выбираюсь в отпуск , да и друзья у моего мужа в разных городах, форум, молоток, интернет.
Вот Чигинский, например , был реквизит в Театре.
Мишаолигарх Дата: Пт, 04 Фев 2011, 22:30:42 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Luna)
Вы наняли детективов и они Вам прислали мою фотографию?

Ну я же Вас просил прислать мне фото . А Вы не прислали ! Пришлось потратиться на детектива . Поэтому и думал продавать этот самовар , что бы ,хоть как то ,покрыть расходы ! Зато теперь фото много .У меня уже накопилось целое портфолио ! Любимое фото - где Вы в душевой кабинке ! smile Вы уж извините , что я его без Вашего разрешения ставлю на форум - но людям будет проще с Вами общаться , когда они будут знать , как Вы выглядите ! wink
Прикрепления: 8654378.jpg (58.2 Kb)
Luna Дата: Сб, 05 Фев 2011, 00:29:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Вы уж извините , что я его без Вашего разрешения ставлю на форум - но людям будет проще с Вами общаться , когда они будут знать , как Вы выглядите !

Это у Вас старая фотография, ей уже лет 7. Потом я родила двоих и немного прибавила. Лицо правда
почти не изменилось. Вот что значит оставить альбом без присмотра!
Мишаолигарх Дата: Сб, 05 Фев 2011, 00:44:17 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
LUNA ! У меня есть и последние Ваши фото . Вы прибавили там , где и надо ! в самых "интересных " местах ! Не буду ставить на форум это Ваше фото , а то парни будут на него постоянно отвлекаться !!! Форум то ,все таки - самоварный ! biggrin
Кстати , о самоварах ! Я немного слукавил , когда написал , что навряд ли, мне понравятся рюмки ! Вот о таких рюмках реально мечтаю !!!
Прикрепления: 9949922.jpg (34.6 Kb) · 3068875.jpg (42.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Сб, 05 Фев 2011, 00:47:32
Igormnk Дата: Сб, 05 Фев 2011, 01:09:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Мишаолигарх так это не рюмка - это кубок
Даже я бы не отказался
Мишаолигарх Дата: Сб, 05 Фев 2011, 08:41:46 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Не буду спорить по поводу правильного названия - потому , что сам точно незнаю . Эти самовары из коллекции Борщева . Находятся у него в разделе рюмки . Их называют и кубок и колонка и рюмка .
Всем искренне желаю приобрести такие кубки по цене рюмки !!! biggrin
Влад Дата: Сб, 05 Фев 2011, 17:47:34 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Так же такие самовары называют бокалами.
self Дата: Сб, 05 Фев 2011, 21:00:42 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Luna)
Это выражение встречала и раньше, но не могу понять, что значит простая кость? Какого зверя? Тюленя, оленя, лося или др.?

Всё намного проще. Кость коровы, или другой домашней животины, есть так называемаемая часть коровы-цевка. На дешевых самоварах кость пустотелая, внутри деревяшка. Рог лося отлично полируется, и он не пористый.

Сообщение отредактировал self - Сб, 05 Фев 2011, 21:02:04
Luna Дата: Сб, 05 Фев 2011, 23:42:35 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Эх, кто-бы помог рога найти. Мужчины, может быть у кого есть?
self Дата: Вс, 06 Фев 2011, 00:16:55 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Luna)
Эх, кто-бы помог рога найти. Мужчины, может быть у кого есть?

Рога лося без проблем найти, но может Вы другими интересуетесь:D


Сообщение отредактировал self - Вс, 06 Фев 2011, 00:27:19
Luna Дата: Вс, 06 Фев 2011, 14:11:48 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Оленя, было бы не плохо,но только ту часть, где рога соединяются с черепом плюс 10см. Как раз до
момента разветвления.

Добавлено (2011-02-06, 2:11 PM)
---------------------------------------------
Слоновая кость тоже.

Мишаолигарх Дата: Вс, 06 Фев 2011, 15:56:37 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Рога и оленя и лося вообще не проблема найти ! Для того , чтобы наточить несколько костяных хватков можно купить любые ломаные рога .В 70-80 годах почти в каждой квартире они были в качестве вешалок .
LUNA , поговорите с охотниками .У них наверняка рогов разных хватает .Не оленьи ,..... так свои спилят biggrin
Знаю не по- наслышке . Была у меня пару лет назад "подружка" . Муж заядлый охотник . До сих пор не понимаю , как он бедный ,через чащу леса пробирался с такими ветвистыми рогами !!! biggrin
self Дата: Вс, 06 Фев 2011, 18:38:13 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Luna, ломаных рогов лося и оленя на молотке хватает, желающих их покупать мало. Сам не раз в лесу находил рога лося мышами погрызаные, думаю они до сих пор в гараже валяются. Вот только не каждого токаря можно уговорить выточить изделие из рога. При обработке на токарном станке запах ужасный, от такой вони сам срабатывает рвотный рефлекс smile Оригинальные старинные хватки из кости пожелтели от времени, а вот новодельные хватки из рога получаются белые по цвету, придется чуть затонировать.
Luna Дата: Пн, 07 Фев 2011, 00:00:01 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Знаю не по- наслышке . Была у меня пару лет назад "подружка" . Муж заядлый охотник

Надеюсь Ваша жена не заходит на форум?
Мишаолигарх Дата: Пн, 07 Фев 2011, 00:49:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Моя жена со мной еще не знакома smile
Кстати , а какой формы должны быть костяные хватки на крышке , глушилке и ветке ? Они же должны гармонировать с вертикальными хватками .


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Пн, 07 Фев 2011, 00:56:02
Luna Дата: Пн, 07 Фев 2011, 11:01:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Моя жена со мной еще не знакома

Слава богу! А то мне уже было её жаль.
Quote (Мишаолигарх)
Кстати , а какой формы должны быть костяные хватки на крышке , глушилке и ветке ? Они же должны гармонировать с вертикальными хватками .

На удивление-нет. У Воронцова часто хватки были простой формы. Можете посмотреть на е-вау
номер 170591643635. Или в Салоне Самоваров ,Код товара: N49(фасон шаром).
Мишаолигарх Дата: Пн, 07 Фев 2011, 19:36:05 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Спасибо , LUNA за ссылки ! Такие хватки и закажу . А уж искусственно состарить - не проблема ! smile
Влад Дата: Пн, 07 Фев 2011, 19:52:33 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
А уж искусственно состарить - не проблема !

Не состаряйте искусственно, лучше найдите подобные детали, но в оригинале.
Anita Дата: Пн, 07 Фев 2011, 20:21:07 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Влад, вы сами себе верите, когда такое пишете?
Quote (Влад)
Не состаряйте искусственно, лучше найдите подобные детали, но в оригинале.
Мишаолигарх Дата: Пн, 07 Фев 2011, 20:51:48 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемая Анита ! Даже не представляете, с какой радостью ,я бы укомплектовал все свои самовары оригинальными деталями ! А где же их взять , то ? smile Особенно оригинальные костяные хватки ! wink
Не буду изобретать велосипед , а поступлю , как поступают большинство коллекционеров : закажу новодельные хватки , а если подвернется оригинал , то заменю .
Luna Дата: Вт, 08 Фев 2011, 12:36:14 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Даже не представляете, с какой радостью ,я бы укомплектовал все свои самовары оригинальными деталями ! А где же их взять , то ? Особенно оригинальные костяные хватки !

Можно изготовить шишки ещё лучше и качественнее, чем оригинальные. И это не в коей мере не
уменьшит, а увеличит цену и ценность данного самовара. Если реставрация выполнена качественно(хотя если говорить о шишках, то и слово реставрация здесь как-то странно звучит) , то такой самовар будет украшением
коллекции. Не даром хорошо отреставрированные вещи ценятся дороже, чем до реставрации.
Мишаолигарх Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:14:09 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Luna)
Не даром хорошо отреставрированные вещи ценятся дороже, чем до реставрации.

Это такая непростая тема - реставрация антикварных вещей ! Тут такая тонкая грань , переступив которую можно только испортить вещь !
Например : в случае с этим самоваром Воронцова , качественно изготовленные и грамотно состаренные костяные хватки , только улучшат его внешний вид ! Потому , что самовар относительно " новый " я имею ввиду годы выпуска .
А вот другой пример : Этот мой медный ушастик . Я без проблем могу заказать и новодельные деревянные хватки и новодельную конфорку -заглушку и запатинировать её так , что она и не будет отличаться от старинной , но как то и рука не поднимается , что - либо с ним делать ! От него так и веет стариной -а я уму новодельные детали ! Как то ,не то ! Только испорчу старинную вещь .
Прикрепления: 5835646.jpg (80.4 Kb)


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Вт, 08 Фев 2011, 13:23:57
Voler Дата: Вт, 08 Фев 2011, 13:21:17 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Это такая непростая тема - реставрация антикварных вещей !

Неоднократно наблюдал на слете в Киеве.
Около грязного и немного покалеченного самовара много покупателей, а отреставрированные - обходят стороной.

Не всегда наблюдается корреляция между реставрацией и ценой.

Сообщение отредактировал Voler - Вт, 08 Фев 2011, 13:21:50
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » продам самовар Воронцова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары