Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Самовар Маликова (300 000 руб)
Самовар Маликова
bimax Дата: Ср, 02 Мар 2011, 12:54:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Самовар Маликова. Томпак. 47 см выс. Полный комплект (заглушка и хватки прилагаются) - все родное. В кране пробка латунная (родная), около 5 литров. Клеймо. Состояние близкое к идеальному.


Контакты по тел 89036978050 Александр Яковлевич

Прикрепления: 2592257.jpg (268.0 Kb) · 8227460.jpg (272.8 Kb)
pilot1624 Дата: Ср, 02 Мар 2011, 19:30:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Здравствуйте Александр Яковлевич!
У этого самовара мне нравится фигурный круг. Я такого никогда не видел. Вот в Салоне Самоваров я видел
фотографию похожего, но попроще. Он правда уже продан. Ваш наверное тоже долго здесь не задержится.
Удачи!
bimax Дата: Ср, 02 Мар 2011, 23:43:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да. Действительно круг замечательный! И спасибо за пожелание. Самовар ведь и в самом деле редкий и красивый.
Igormnk Дата: Чт, 03 Мар 2011, 03:51:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
bimax скажите пожалуйста, клеймо где располагается, на крышке или поддоне?
bimax Дата: Пт, 04 Мар 2011, 19:07:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
В данном случае клеймо располагается на поддоне - это фотография, которую я по ошибке прикрепил к другому самовару, перекрепляю smile .
Прикрепления: 0736527.jpg (185.0 Kb)


Сообщение отредактировал bimax - Пт, 04 Мар 2011, 19:14:55
Igormnk Дата: Пт, 04 Мар 2011, 19:24:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Маликова с таким туловом уже видел - не слишком сложная форма, но вот с таким кругом ещё ни разу. Цена, по-моему, сильно завышена. У меня самого есть 3 Маликовых
bimax Дата: Пт, 04 Мар 2011, 21:44:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У нас цены в последнее время сильно выросли. Самовары становятся редкостью - особенно такие. Если есть желание, то торг уместен. В разумных пределах smile . Да и телефон указан.
Igormnk Дата: Пт, 04 Мар 2011, 22:18:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (bimax)
Если есть желание

Желание то есть, но только вот желаю покупать по таким же ценам, как я свои 3 купил biggrin
Luna Дата: Пн, 14 Мар 2011, 16:18:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Желание то есть, но только вот желаю покупать по таким же ценам, как я свои 3 купил

А по каким ценам Вы их купили, если не секрет?
Quote (bimax)

Состояние близкое к идеальному.

Тут вот Partiegenosse написал следующее:" Еще не нравится обсуждение в продажах, если тебе этот самовар не нужен дык зачем гадости всякие писать и типа блистать своим умом. Предлагаю запретить обсуждение в продажах".
Совершенно с этим не согласна. Почему? Да, потому-что многие хотят узнать, стоит ли покупать тот или иной
самовар. Всё ли у самовара родное? Да и владельцу иногда не мешало-бы узнать больше о своём самоваре.
Один высказывает своё мнение, другие видят и реагируют. Поддерживают , или-же выдвигают свои
теории. Да и новички учатся. Для этого и есть форум. Вот возьмём для примера этот самовар Маликова:
1. Явно видно, что ключ у самовара не родной. Что является уже минусом(попробуйте найти томпаковый Маликовский ключ!) Причём ветку по варварски прикрепили к конусу.(кусок конуса просто напросто отпилен)
2. " Катушки" у самовара явно не родные (новодел)
3. Интересна так-же фотография с клеймом. На большой фотографии видно, что "катушки" новые, на фотографии с клеймом "катушки"старые, другие. Значит фотография не от этого самовара? Ошибочно помещена?
4.Крышка у самовара не плотно сидит на круге. Что это значит? Перекошен кувшин? Или крышка не родная?
Вот видите сколько вопросов. А владелец был уверен, что самовар у него-

Quote (bimax)
Состояние близкое к идеальному.

Вот из-за этого он ещё и не продан. Кто-же как не мы объясним владельцу его заблуждение. Теперь зато он
будет знать, почему не стоит очередь за его самоваром. А может быть даже пойдёт к тому, кто ему его раньше
продал (как идеальный) и потребует возмещение за недостатки. Так-что в этом случае мы ему даже и помогли.
Partiegenosse Дата: Пн, 14 Мар 2011, 19:18:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Luna, я вам в этой теме ответил по поводу обсуждений в продажах, думаю форумчане меня поддержат.

http://www.samovar.org.ru/forum/9-749-1#5354

Сообщение отредактировал Partiegenosse - Пн, 14 Мар 2011, 19:19:26
Kustarnn Дата: Пн, 14 Мар 2011, 19:50:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Вы оба правы. Но где ?
Luna Дата: Пн, 14 Мар 2011, 20:32:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Kustarnn)
Но где ?


Где что? Поясните!
bimax Дата: Вс, 20 Мар 2011, 11:41:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Господа и дамы! Напишите свой вариант цены на данный самовар. smile С учетом Вашей критики. Я так понимаю, что если Вы критикуете, так и есть определенный интерес... Или это любовь к "искусству" анализа самоварных фото. Если так, то я больше придерживаюсь предложения
Quote (Partiegenosse)
Partiegenosse
.
С уважением.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Самовар Маликова (300 000 руб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары