Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Самовар Слиозберга "Рюмка гранная с 2-мя колонками" (Внутри как новый)
Самовар Слиозберга "Рюмка гранная с 2-мя колонками"
pilot1624 Дата: Сб, 26 Мар 2011, 20:23:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Предлагаю рюмку Слиозберга нач. 20века. Высота 48см. Объём-4литра. Вес- 6кг.
Фабричная никелировка. Для дома, для семьи, для коллекции или дачи.
Прикрепления: 0585750.jpg (128.9 Kb) · 6119853.jpg (123.3 Kb) · 1038207.jpg (123.9 Kb) · 1029389.jpg (121.6 Kb) · 9640098.jpg (93.3 Kb) · 6088638.jpg (129.5 Kb) · 5325589.jpg (175.4 Kb) · 0812845.jpg (164.2 Kb)


Сообщение отредактировал pilot1624 - Сб, 26 Мар 2011, 20:29:48
validusv Дата: Сб, 26 Мар 2011, 21:52:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
добрый вечер.цена вопроса
pilot1624 Дата: Вс, 27 Мар 2011, 01:00:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (validusv)
добрый вечер.цена вопроса

Хотелось бы что-то в районе 10тыс.
validusv Дата: Пн, 28 Мар 2011, 00:33:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
так он у вас на молотке висит,и самовар не в России.доставка оплата и прочее,да и рейтинг у вас маленький?
pilot1624 Дата: Пн, 28 Мар 2011, 11:22:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (validusv)
так он у вас на молотке висит,и самовар не в России.доставка оплата и прочее,да и рейтинг у вас маленький?

Да, висит. Но если Вы возьмёте сразу,то сниму.
Второе- у меня что, плохие отзывы? Все начинают с нуля. И что? Главное, что отзывы положительные.
И что означает прочее? Боитесь быть обманутым? Пока все кому посылал получали. Два самовара ещё
правда в пути, но думаю дойдут. А то что пересылка дороже , с лихвой окупается ценой на самовар.
validusv Дата: Чт, 31 Мар 2011, 13:41:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
добрый день.вы здоровы? вам задали простой вопрос что и как,ответ тирада.спокойней и терпимей надо быть.
pilot1624 Дата: Чт, 31 Мар 2011, 14:29:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (validusv)
вам задали простой вопрос что и как,ответ тирада.спокойней и терпимей надо быть.

Ваш вопрос очень похож на оскорбление и подозрение в обмане.

validusv Дата: Пт, 01 Апр 2011, 01:37:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
сами поняли что сказали,где оскорбление где подозрение? люди нормальные,пишут страховка на столько гарантии такие и тд.а тут началось все с нуля начинают,и прочее.воду меньше надо лить.не солидно,и цена не демпинг на простую рюмку и тд.
pilot1624 Дата: Пт, 01 Апр 2011, 10:59:44 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (validusv)
люди нормальные,пишут

Вот Вам и ещё одно оскорбление с Вашей сторны - представляете меня ненормальным?
И вообще, как я понял из Ваших высказываний: цена Вас устраивает , но гарантии получения - нет.
Как мне Вам помочь?
validusv Дата: Пн, 04 Апр 2011, 20:48:31 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
все просто.разница в описании здесь и на молотке.на молотке написано есть местами потертости никеля здесь ни слова.судя по фото,кран и шейка золотые никель слез,или это отсвет фото? такое возможно если перепаивали кран горелкой,в местах нагрева никель и слез,дерево похоже на новодел,плюс напрягает ветка крана,не типична для этого производителя.и плюс описание ваш самовара арбуз,самовар не испрочен полировкой все грани сохранены,а блестит как зеркало,как так?или скажете он до наш дней так сохранился полированный и не потемнел.таки все
pilot1624 Дата: Вт, 05 Апр 2011, 17:05:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (validusv)
все просто.разница в описании здесь и на молотке.

На Молотке я сделал подробное описание для всех. Здесь же собрались "спецы" и я подумал, что
описывать всё до тонкости не надо- они и сами знают. Кроме того , здесь фотографии намного больше, так-что всё видно.
Quote (validusv)
судя по фото,кран и шейка золотые никель слез,или это отсвет фото?

Шейка золотая, кран нет(отсвет фото).
Quote (validusv)
дерево похоже на новодел

Деревянные шишики - новые. Ручки - старые.
Quote (validusv)
напрягает ветка крана,

Согласен,что у Слиозберга традиционно другая. Эта ветка идентична ветке с самовара Морозова. Только самовар был с этим ключом. Возможно, что его подогнали от другого самовара(Морозова)?

Quote (validusv)
описание ваш самовара арбуз,самовар не испрочен полировкой все грани сохранены,а блестит как зеркало,как так?

Всё очень просто: Самовар был залапан пальцами. Я взял полировочную пасту для хромированных изделий, изделий из меди, латуни и серебра . Она не снимает металл , а удаляет микронный слой окисления. Причём
полировал я вручную, не мотором. Старыми детскими ползунками.Сами понимаете, что материал очень мягкий никаких царапин на поверхности не остаётся. Паста до такой степени нежная, что всё потом горит как золото или серебро(никель). Одновременно никакого стирания граней(как при мех.полировке) не происходит. Наверное можно сравнить с полировкой Автомобиля. Там тоже лак не стрирается, а машина горит как огонь.
validusv Дата: Вт, 05 Апр 2011, 20:48:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
это я понял и так ,что самовар освежали был полирован до этого.пасты для шлифовки моя тема занимаюсь давно.руками натирать пастой без абразива.садо мазо,можно было и пастой Zam шлифануть,царапин не оставляет и блеск идеальный.про ползунки вы загнули.а авто восками натирают,или пастами в тюбиках но вонь от них жуткая.

Сообщение отредактировал validusv - Вт, 05 Апр 2011, 23:04:06
pilot1624 Дата: Вт, 05 Апр 2011, 22:36:33 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (validusv)
про ползунки вы загнули.

Да, нет. Это так и было. Ползунки в руки и вперёд.
Quote (validusv)
авто восками натирают,или пастами в тюбиках

Так вот я и как раз пасту из тюбика на тряпочку (ползунки) выдавливал и методично пальцем самовар натирал.
validusv Дата: Ср, 06 Апр 2011, 00:07:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
терпение у вас однако и не лень
Igormnk Дата: Ср, 06 Апр 2011, 04:01:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (validusv)
терпение у вас однако

А я некоторые из своих самоваров чистил маленькими палочками с ваткой на конце. Полностью. На два самовара я потратил часов 30 - 40 на каждый
validusv Дата: Ср, 06 Апр 2011, 10:01:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
палки для ушей вы имеете в виду?каждому свое
pilot1624 Дата: Ср, 06 Апр 2011, 18:13:07 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
А я некоторые из своих самоваров чистил маленькими палочками с ваткой на конце. Полностью. На два самовара я потратил часов 30 - 40 на каждый

Тогда с уверенностью можно сказать, что самовары не испорчены полировкой.


Сообщение отредактировал pilot1624 - Ср, 06 Апр 2011, 18:13:32
validusv Дата: Ср, 06 Апр 2011, 22:08:55 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
самовары должны быть в люксе,все что делалось и реставрировалось уже не то.если и содрали никель детали поменяли или подобрали.стоит в такие предметы деньги вкладывать это вопрос,на мой взляд это нелеквид.
Kustarnn Дата: Ср, 06 Апр 2011, 22:42:24 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
По всем требованиям,которыми, вы,аргументируете- можно думать что идеально- инвалиды. Что есть, то есть.
Anita Дата: Пт, 08 Апр 2011, 00:14:43 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
validusv, нет времени за всем следить, но как не зайду на форум - вы здесь выступаете. Сейчас говорите, что самовары должны быть в люксе, а до этого восторгались "клепками по корпусу" собственного приобретения пули-скифоса. Цитирую вас:"попалось мне такое чудо в Архангельской области,форма не такая уж редкая,понравилось другое самовар давным давно переделывали сделан из латуни,очень понравилось исполнение клепки по корпусу и как сделали." Определитесь, наконец. И вообще, это тема продажи, а не обсуждения, зачем лезите, если покупать не хотите.
validusv Дата: Пт, 08 Апр 2011, 17:48:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
добрый день.сами поняли что сказали?читаем внимательно,самовар ваза-скифос висел в разделе продажа,и самовар был продан собирателю и не здесь.с продавцом этой рюмки я обсудил что и как и выяснил все нюансы,а высказывать свое мнение для этого и есть форум,если я собираю в люксе что я должен по вашему брать все подряд не выяснив нюансы? или посмотрел поговорил и должен купить? так на рынке барыги разговаривают,типа что пристал с вопросами бери или иди.так по вашему?и лезите вы,не подумав.или за самоваром драка стоит? самовар хотят продать и здесь и на молотке типа где дадут дороже,начинаешь думать что и как. таки все

Добавлено (2011-04-08, 5:48 PM)
---------------------------------------------

Quote (Kustarnn)
По всем требованиям,которыми, вы,аргументируете- можно думать что идеально- инвалиды. Что есть, то есть
и что вы написали
Kustarnn? что есть то есть,это полумеры всегда можно найти люкс вопрос цены не более того.уважаемый я монеты больше 15 лет, самовары около 5 ,и собрать можно все в штемпеле про монеты,платить надо людям за качество,и в случае финансовых проблем продать легко и быстро.с самоварами тоже самое,собирать инвалидов полированных и по дешевле или что есть то есть.неразумно,все есть вопрос цены не более того.таки все


Сообщение отредактировал validusv - Сб, 09 Апр 2011, 22:20:17
Luna Дата: Сб, 09 Апр 2011, 15:13:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
собирать инвалидов полированных и по дешевле или что есть то есть.неразумно,все есть вопрос цены не более того.таки все

Вы знаете, validusv, вы здесь уже всех "достали"! И если Владу это как нибудь простительно(он ещё молодой 22-летний"подросток" у которого "ещё не губах молоко не обсохло"- отсюда ,кстати и его плохое знание русского языка- он продукт нового укр. образования) , то Вы вроде-бы постарше да ещё и с
претензиями на "Какое-то положение в обществе" (Ваше раннее высказывание о моем якобы не уважительном к Вам отношении. Ведь я же якобы не знаю кто есть кто "в миру" и должна вести себя по отношению к Вам чуть ли не подобострастно). Проблема форума такова, что здесь встречают и провожают не по положению и количеству денег, а по конкретным знаниям. И они у Вас не на высоте.
Утверждать, что есть всё и дело только в цене - смешно. Правда если Вы предложите "Ясновидцу" миллион
за его "петуха", то он может быть и продаст.
А так, все соизмеряют внешний вид самовара и его цену. Кроме того частенько бывает, чтобы собрать один
хороший самовар приходится покупать несколько плохеньких, только ради составных частей для основной-
хорошей модели. И казалось бы переплачивая за "инвалида" человек в конечном итоге "мает вещь".
Это не купи-продай. Это коллекционирование. Но Вы этим то по самоварам и не занимаетесь- тогда понять нас(коллекционеров) Вам будет тяжеловато.
validusv Дата: Сб, 09 Апр 2011, 22:44:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
у вас что весна,все это вы ваше величество?

Добавлено (2011-04-09, 10:44 PM)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
знаете, validusv, вы здесь уже всех "достали"! И если Владу это как нибудь простительно(он ещё молодой 22-летний"подросток" у которого "ещё не губах молоко не обсохло"- отсюда ,кстати и его плохое знание русского языка- он продукт нового укр. образования) , то Вы вроде-бы постарше да ещё и с
претензиями на "Какое-то положение в обществе" (Ваше раннее высказывание о моем якобы не уважительном к Вам отношении. Ведь я же якобы не знаю кто есть кто "в миру" и должна вести себя по отношению к Вам чуть ли не подобострастно). Проблема форума такова, что здесь встречают и провожают не по положению и количеству денег, а по конкретным знаниям. И они у Вас не на высоте.
Утверждать, что есть всё и дело только в цене - смешно. Правда если Вы предложите "Ясновидцу" миллион
за его "петуха", то он может быть и продаст.
А так, все соизмеряют внешний вид самовара и его цену. Кроме того частенько бывает, чтобы собрать один
хороший самовар приходится покупать несколько плохеньких, только ради составных частей для основной-
хорошей модели. И казалось бы переплачивая за "инвалида" человек в конечном итоге "мает вещь".
Это не купи-продай. Это коллекционирование. Но Вы этим то по самоварам и не занимаетесь- тогда понять нас(коллекционеров) Вам будет тяжеловато.

вы здоровы,что за бред написали? купить инвалидов собрать и вот оно чудо самовар.для тех кто не умеет читать (с красным дипломом садика) я собираю люкс и покупаю то что можно купить за деньги разумные не любой ценой.и нет цели собрать только редкие,Кач Маликов Пец и тд это глупо,я по регионам катаюсь по работе часто и возможностей у меня больше, вы собирайте инвалидов кто против,но это не самовар сборной хоть и родные детали подобраны это нелеквид,на мой взгляд.значение слова реставрация и собирание знаете? и судя по ваш перлам и манере разговора вы больше похож на подростка,и особо видно качество нового Российского образования.судить других последнее дело,не судите и не судимы будете,слышали? на себя посмотрите,потом других грязью обливайте.таки все
pilot1624 Дата: Сб, 16 Апр 2011, 22:11:46 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Самовар продан.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Самовар Слиозберга "Рюмка гранная с 2-мя колонками" (Внутри как новый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары