Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Продам самовар "шар" братьев Шемариных, плюс второй
Продам самовар "шар" братьев Шемариных, плюс второй
Petrovskij Дата: Вт, 10 Май 2011, 23:39:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте!

Продам самовар братьев Шемариных "шар", старый, не реставрированный,
состояние удовлетворительное, есть небольшая вмятина сзади -на фото видно,
не течёт, всё родное, себе, или на реставрацию.





Буду признателен за вашу оценку, готов рассмотреть предложения.

Второй, (возможно в придачу, или отдельно)


С Уважением.

Сообщение отредактировал Petrovskij - Ср, 11 Май 2011, 13:23:11
wish Дата: Ср, 11 Май 2011, 14:18:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Сколько за шарик?
Petrovskij Дата: Ср, 11 Май 2011, 15:13:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мне предлагали 6т. за два.
5т. за шарик + 1т. за второй, пока думаем, хотелось бы подороже, а там посмотрим.


Сообщение отредактировал Petrovskij - Ср, 11 Май 2011, 18:40:30
wish Дата: Ср, 11 Май 2011, 17:22:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
В личку написал.
Спавел777 Дата: Чт, 12 Май 2011, 09:22:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
7 тыс. за шарик?
Petrovskij Дата: Чт, 12 Май 2011, 10:36:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все вопросы в ЛС пожалуйста.
pilot1624 Дата: Чт, 12 Май 2011, 10:49:10 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Мне кажется, что 15 тыс. это как минимум.
Спавел777 Дата: Чт, 12 Май 2011, 13:40:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
pilot1624 предложите человеку эти деньги,если Вам так кажется.
Tytaev Дата: Чт, 12 Май 2011, 20:19:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Quote (pilot1624)
Мне кажется, что 15 тыс. это как минимум.

А вы возьмете его за эти деньги?Если это так лишбы потрещать то не серьезно.По 15000 на молотке таких как наложено и очереди я не видел.Просто человека вводите в неоправданный соблазн,он теряет время.А писал он что продать надо срочно.Отсюда и цены.Развода по деньгам никакого не вижу.Может и дешевле чем он стоит но и скорость покупки тоже как то стоит.По такой цене что вы предлагаете можно дружить с самоваром еще год два может кто и объявится.Лично вам могу такой же даже в лучшем сохране предложить за 12000.Купите?


Сообщение отредактировал Tytaev - Чт, 12 Май 2011, 20:24:14
Спавел777 Дата: Чт, 12 Май 2011, 20:25:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (Tytaev)
А вы возьмете его за эти деньги?Если это так лишбы потрещать то не серьезно.По 15000 на молотке таких как наложено и очереди я не видел.Просто человека вводите в неоправданный соблазн,он теряет время.А писал он что продать надо срочно.Отсюда и цены.Развода по деньгам никакого не вижу.Может и дешевле чем он стоит но и скорость покупки тоже как то стоит.По такой цене что вы предлагаете можно дружить с самоваром еще год два может кто и объявится.

Полностью согласен с Tytaev, уже с продавцом договорился почти,а он видно прочитал это сообщение и пропал(решил,что я хочу купить его за пол цены)
Это называется не себе и не другим.


Сообщение отредактировал Спавел777 - Чт, 12 Май 2011, 20:25:43
Petrovskij Дата: Чт, 12 Май 2011, 21:45:55 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день, только что пришел.
По шарику много желающих оказалось.
С кем переписывался по возможности спишусь.
Спасибо.
С Уважением.


Сообщение отредактировал Petrovskij - Чт, 19 Май 2011, 10:53:43
Tytaev Дата: Чт, 12 Май 2011, 22:09:59 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Вот это правильно.Колхоз дело добровольное,хочешь вступать вступай нет так нет.Никто никого не принуждает.Продавец в праве сам выбрать кому и как продать.Удачных торгов.
pilot1624 Дата: Пт, 13 Май 2011, 11:22:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Tytaev)
А вы возьмете его за эти деньги?Если это так лишбы потрещать то не серьезно.

Речь не о том , возьму я или нет. Речь о том, что здесь, на форуме продаются самовары и похуже, но за большую цену. 5тыс. за шар - это на "Шару"!

Quote (Tytaev)
.Лично вам могу такой же даже в лучшем сохране предложить за 12000.Купите?

Думаю, что у Вас такого шара просто нет.

Quote (Спавел777)
Это называется не себе и не другим.

Вы оказались здесь не правы. Сами видите, что желающих было много. Человек выходит на форум, чтобы
узнать примерную цену, а не для того, чтобы "знатоки" его "развели".
Tytaev Дата: Пт, 13 Май 2011, 21:27:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Quote (pilot1624)
Речь не о том , возьму я или нет. Речь о том, что здесь, на форуме продаются самовары и похуже, но за большую цену. 5тыс. за шар - это на "Шару"!

Quote (pilot1624)
Думаю, что у Вас такого шара просто нет.

Я не собираюсь не перед кем оправдываться и чего то доказывать.Просто видимо вы ничего не покупали и не продавали.Типо вот я какой правильный и честный и медаль мне за это на грудь.Уважаемый это рынок и у него свои правила и нравятся они кому или нет это уже его головная боль.Если вы берете самовары только в салонах то это ваше право и дай бог вам потолше кошелек.Кто то действует по другому.Разводить продавца никто не собирается.Если ему кто и озвучивал цены так это люди заинтересованные в покупке.И это естественное явление если покупатель хочет купить самовар по цене с каким то запасом для себя.Потому что в любой момент может получится так что захочется продать,а по потолочной цене продать быстро не всегда получается.И будешь дружить со своим самоваром и полгода и год как бог пошлет.Или продашь в минус себе если надо срочно.Я каждый день вижу клоунов которые свои трех рублевые банки выставляют за 100000 руб насчитав там штук десять медалей и ждут покупателя пуская слюни в ожидании шелеста купюр.Сразу говорю что к данному случаю это не относится,а то еще продавец обидется.Самовар не рядовой ,согласен.Но кто пробовал такие приводить в порядок то знает какие неприятности могут вдруг всплыть.Поэтому и подстраховка.А для уважаемых критиков предложение-обращайтесь самоваров по крутым ценам куча.Предложу кучу,замучаетесь выбирать.Если что извините если кого обидел.Что думаю то и пишу.
Kustarnn Дата: Пт, 13 Май 2011, 22:35:47 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Не думал, что уважаемые коллеги по молотку, могут дерзить друг другу.Неделю назад купил на молотке за 16, в худшем состоянии и не парюсь.
Tytaev Дата: Пт, 13 Май 2011, 22:48:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Да вроде все спокойно.
Quote (Kustarnn)
Не думал, что уважаемые коллеги по молотку, могут дерзить друг другу.Неделю назад купил на молотке за 16, в худшем состоянии и не парюсь.

Все правильно,купили и не паритесь,а некоторых жаба душит.Хорошо когда каждый делает свое дело .
Kustarnn Дата: Пт, 13 Май 2011, 22:56:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Если этот самовар на 10 литров, можно и 20ть дать. Барыжная пенка у нашего брата малая.
Tytaev Дата: Сб, 14 Май 2011, 23:39:04 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Народ тут просил показать свой шар на обозрение,а то подозрения замучали.Так вот кому это интересно.Кстати самовар продается.Вмятостей и других дефектов нет.
Прикрепления: 2546461.jpg (126.7 Kb)
Petrovskij Дата: Вс, 15 Май 2011, 01:11:02 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Заявленный в объявлении шарик продан.

Сообщение отредактировал Petrovskij - Вс, 15 Май 2011, 01:26:46
pilot1624 Дата: Вс, 15 Май 2011, 14:00:20 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Petrovskij)
Заявленный в объявлении шарик продан.

И за сколько, если не секрет?
Quote (Tytaev)
Народ тут просил показать свой шар на обозрение,а то подозрения замучали.

Как я вижу это ТПЗ? Это тот "Шар" , который стоит 12тыс.?

Petrovskij Дата: Ср, 08 Июн 2011, 15:55:10 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (pilot1624)
И за сколько, если не секрет?

Шарик продан за 8000 руб.
Покупатель коллекционирует для себя.

Добавлено (2011-06-08, 3:55 PM)
---------------------------------------------
Данный шарик, купленный у меня, ушёл с Молотка за 18549 руб.
Отдельное спасибо pilot1624, и Kustarnn, за правильную оценку.
Жаль не послушал сразу.

Сообщение отредактировал Petrovskij - Вт, 17 Май 2011, 01:35:49
wish Дата: Чт, 09 Июн 2011, 16:55:11 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ну вот,а Вы говорили,что человек коллекционирует для себя.Если это про денежные знаки,то да.
Petrovskij Дата: Пт, 10 Июн 2011, 03:43:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote
Ну вот,а Вы говорили,что человек коллекционирует для себя.Если это про денежные знаки,то да.


Сейчас уже не имеет смысла разбираться в том кто что коллекционирует, а кто зарабатывает на таких как я.
Дело в другом, цену с Молотка за шарик я разместил на форуме не просто так, а на случай что если придёт такой же "чайник" вроде меня, с аналогичным экземплярчиком, и будет наивно полагаться и верить всем "искренним ответам", спрашивая хотябы примерную цену на шарик. Подчёркиваю примерную, а не заниженную в два с половиной, три раза. Меня просто ввели в заблуждение что дороже 5-7т., он не может стоить по определению, про реставрационную оценку цена у всех была разная. Все перекупщики с кем я общался не на этом форуме, предлагали примерно такую же стоимость 5-6т., (как сговорились) ссылаясь на предстоящую реставрацию, и небольшую пайку на самоваре. Хотя теперь понимаю что реставрировать его из них никто не собирался, если только здесь на форуме один два человека могли его взять на реставрацию. Также покупатели не только здесь но и в других местах, по реальной или приблизительной цене естественно как это и полагается молчали как партизаны. Не то что бы по реальной цене, а даже по приблизительной оценке информации было минимум, а если она появлялась то была стремительно "троллирована" как на данном форуме,(будем надеятся что это было недоразумение от непонимания стоимости на данный шарик). Запомнилась фраза: "5тыс. за шар - это на "Шару", также как и за 8 оказалось. В заблуждение ввело ещё то, что общаясь с некоторыми покупателями, и они понимая что я его им по такой цене врядли продам, всё равно стояли на своём что он дороже не стоит, некоторые уверяли что я всё равно вернусь к ним, так как дороже его в таком состоянии врядли купят. Вообщем понятно, бизнес есть бизнес, и ничего личного. По мне так примерная разница в цене которую я потерял, не столь существенна. Но она не столь приятна для данного промежутка времени, когда я остался без работы. Но и не надо забывать о том что плохой результат - это тоже результат. С Ув


Сообщение отредактировал Petrovskij - Пт, 10 Июн 2011, 03:51:27
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Продам самовар "шар" братьев Шемариных, плюс второй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары