Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Подскажите что делать с самоваром.
Подскажите что делать с самоваром.
Опер Дата: Ср, 11 Мар 2020, 21:54:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. Нашёл данный самовар в лесу, хотел бы его отреставрировать, но очень серьёзные повреждения. Все говорят на цвет. мет. А вы как считаете? В этом деле абсолютный новичок, но желание обучиться есть.
Прикрепления: 7344807.jpg (561.3 Kb) · 7083629.jpg (517.8 Kb) · 2020865.jpg (502.7 Kb) · 2636286.jpg (563.9 Kb)
wish Дата: Чт, 12 Мар 2020, 08:12:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
У него,доброе утро, нет верха.Как было уже не сделать.Но запчасти:труба,шейка с поддоном,кран-это запчасти,а не лом.Если очень захотеть из него можно сделать все-таки самовар:выправить тулово,аккуратно по кругу ровно подрезать верхнюю грань и поставить кольцо жесткости.Укоротить трубу и найти крышку.Форма такого самовара встречалась и называлась варительный.Есть желание-дерзайте.

О чем скорбеть,клянусь дыханьем,есть в жизни два ничтожных дня:день,ставший мне воспоминаньем и не наствший для меня.
Опер Дата: Чт, 12 Мар 2020, 14:44:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо. Постараюсь сделать, но резервуар с водой - тонколистный металл и имеет большие трещины. А крышку если что из дерева что-нибудь придумаю). Мне сказали что это раннесоветский или царский самовар.
Опер Дата: Чт, 12 Мар 2020, 14:45:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
И ручка только одна крутится. Другая заржавела.
Опер Дата: Чт, 12 Мар 2020, 17:23:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
И что вы посоветуете купить для пайки. Паяльную лампу или газовую горелку?
wish Дата: Вс, 15 Мар 2020, 08:15:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Добрый день.При помощи паяльной лампы можно только лудить,но не паять.Крышку из дерева?Выбросьте это из головы.Прочитайте раздел реставрации(ремонта),возможно не стоит начинать.У этого самовара сложный (весьма) ремонт.с кондачка не получится.Почитайте.

О чем скорбеть,клянусь дыханьем,есть в жизни два ничтожных дня:день,ставший мне воспоминаньем и не наствший для меня.
razumOFF Дата: Вс, 15 Мар 2020, 15:44:16 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1169
Статус: Offline
у этого самовара из земли металл уже в таком состоянии что при нагреве он весь рассыплется. нафига вам это ведро сдалось? оставьте эту больную идею.
duat_star Дата: Пн, 06 Апр 2020, 21:44:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Цитата Опер ()
И что вы посоветуете купить для пайки. Паяльную лампу или газовую горелку?

купите лучше хороший самовар
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Подскажите что делать с самоваром.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары