Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Подскажите , кто производитель
Подскажите , кто производитель
Мишаолигарх Дата: Пт, 17 Дек 2010, 17:12:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Господа !!! Я очень рад и так , что мне достался этот самовар !!! biggrin На самом деле , мне не так уж и важно кто производитель : Маликов , Сомов , Воронцов ...или кто то другой . Конечно хочется иметь в своей коллекции МАЛИКОВА ! Но сейчас даже больше хочется знать , кто же на самом деле произвел на свет этот самоварчик !А это , как я понимаю ,я смогу узнать , только если где - нибудь увижу совершенно такой же , с клеймом ! И то это не показатель , крышка может быть и от другого самовара , как правильно заметил уважаемый Igormnk .А самоварчик значит всё таки неплохой и не рядовой , раз уже несколько дней лучшие специалисты этого форума спорят между собой о том , кто производитель !!! Всем большое спасибо за умные и нужные советы !!!
Luna Дата: Пт, 17 Дек 2010, 18:17:16 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
А если клеймо специально наждаком затирали, значит были на то веские причины. Может у вас крышка с другого самовара?

Веская причина была одна- никелировка данного самовара. Владелец хотел, что-бы поверхность,покрываемая никелем, была ровная- вот и вся разгадка! Затирают клеймо только в том случае, если на тулове самовара имеются другие (отличные от крышки) клейма.

Мишаолигарх, сделайте нам 2 фотографии : одну крышки на самоваре (посмотреть как она сидит), и вторую- внутреннюю пайку крана.

А битва за Ваш самовар происходит лишь только по-тому, что на форуме собралось слишком много "спецов".
Ну а дальше по Крылову.....

Сообщение отредактировал Luna - Пт, 17 Дек 2010, 18:24:25
Мишаолигарх Дата: Пт, 17 Дек 2010, 19:39:33 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Прикрепляю фото и крышки и пайки крана .
1 . Крышка сидит плотно и хорошо ,без зазоров , но при этом и не "закусывается ". Она немного утоплена . И по толщине очень подходит к корпусу . Такая же толстая и тяжелая . И внутренний диаметр крышки тоже подходит к диаметру кувшина .Моё мнение , что она оригинальная , именно от этого самовара .
2. Вокруг крана ,с внутренней стороны корпуса ,плюшка олова .Примерно в диаметре 5-6 см .
3. Уважаемая LUNA , пожалуйста покажите мне Ваше фото .Очень хочется посмотреть на умную женщину ,увлеченную самоварами , умеющую отстаивать своё мнение !
Прикрепления: 8172855.jpg (118.4 Kb) · 4068769.jpg (58.5 Kb) · 6100104.jpg (74.1 Kb)
self Дата: Пт, 17 Дек 2010, 21:37:58 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Пайка крана особых сомнений не вызывает, да и снаружи кран выглядит прилично, не думаю что кран перепаяли.
Мишаолигарх, откуда такая уверенность что самовар никелировали позже?
1.Никелировка весьма убитая временем.
2.Перед никелировкой самовар "кислотят"-очищают, иначе никель не ляжет.
После кислоты накипи и нагара в кувшине практически не остается.
Выходит после никелировки из него чая попили изрядно???
Мне как то не верится что самовар отникелировали позже.

Luna, разъясняю по поводу клейма Воронцова.
Клеймо Воронцова возле паровичка меньше чем аналогичное клеймо на поддоне.
Про точные размеры к сожалению ничего сказать не могу, в живую такое клеймо видел только один раз, в то время размеры клейма меня мало интересовали.

Мишаолигарх Дата: Пт, 17 Дек 2010, 21:52:46 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Может конечно задам наивный вопрос ...но ведь могли же его отдать в никелировку очень много лет назад .Например, даже до Советской Власти ? Изготовили , еще до того , как самовары вообще начали никелировать , то есть до 70-х годов XIX века . А потом хозяева замучились его чистить и надраивать и отдали покрыть никелем , что бы он всегда был блестящим и опрятным .И клеймо стерли как раз тогда , когда никелировали , что бы меньше было выступающих мест , с которых никель облазит в первую очередь . Поэтому за много лет и никель облез и накипи полный самовар ! Возможно ведь такое ?
Luna Дата: Пт, 17 Дек 2010, 23:29:02 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (self)
Клеймо Воронцова возле паровичка меньше чем аналогичное клеймо на поддоне.

Откуда у Вас такая уверенность , ведь
Quote (self)
Про точные размеры к сожалению ничего сказать не могу, в живую такое клеймо видел только один раз, в то время размеры клейма меня мало интересовали.

У Вас второе предложение исключает первое. Не думаю, что эти клейма были разные по размеру. Какой смысл?

Насчёт крана скажу так: прежде чем что-то объяснять попросим Мишаолигарх-а, почистить кран(хотя-бы его кусочек и кусочек ключа. Потрите так-же немного конфорку. Сравните цвет металла. Потом будем дискутировать дальше.

Крышка самовара и поддон не Воронцовские. Он таких не делал.

Мишаолигарх Дата: Пт, 17 Дек 2010, 23:34:46 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Я Вам сразу скажу , потому , что уже чистил ...И кран и ключ томпаковые .Конфорка и колпачок - заглушка латунные .
self Дата: Сб, 18 Дек 2010, 19:12:23 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Luna, уверенность потому что сам видел и руками трогал, тогда еще Вашей настольной библии от "хобби пресс" и в проекте не было...
Вариантов овальных клейм великое множество, есть и овальные клейма "фабричная никелировка".
В пользу Маликова к сожалению пока только похожие ручки.

Мишаолигарх, версию про позднюю никелировку исключать нельзя, но верится с трудом т.к. самовар после никелировки еще и лудить заново придется.

Мишаолигарх Дата: Сб, 18 Дек 2010, 19:21:13 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
А ваше мнение , self , что это Воронцов ?
Luna Дата: Сб, 18 Дек 2010, 23:47:42 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (self)
Вашей настольной библии от "хобби пресс"

Я её называю "Популярная энциклопедия", использую клейма и фотографии самоваров. Есть ещё некоторая информация о производителях. Помогает. С другой сторны присутсвуют и ошибки. Я на неё , простите, не молюсь!

Quote (self)
уверенность потому что сам видел и руками трогал

Сами видели и руками трогали что? Клеймо?
Дело ведь не только в клейме. Дело в совпадениях, которых несколько. Крышка как у Маликова, ручки тоже, верхний круг на тулове идентичен. Поддон один к одному, "катушки" - тоже. Воронцова можно исключить, так-как он делал другую крышку и другой поддон. Причём Воронцова на "катушках"я не видела. А Вы?
Кроме того "точёную" крышку встречала только у Маликова. И у Мишаолигарх-а именно такая.
Краник могли припаять десятки лет назад аккуратно. Никелировать могли в начале 20в. Так-что и накипь могла образоваться и никелировка поизноситься.

С каким ещё самоваром(кроме Маликова) есть у этого так много общего?

self Дата: Вс, 19 Дек 2010, 14:48:01 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Luna)
Причём Воронцова на "катушках"я не видела. А Вы?

Вот такого вопроса я от Вас не ожидал.

На вскидку: http://www.samovaroff.net/collection/kb-148_samovar-vaza/

Igormnk Дата: Вс, 19 Дек 2010, 15:46:50 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Luna)
Причём Воронцова на "катушках"я не видела. А Вы?

cranky

Да, лоханулись, вы Luna, с катушками-то. Вот такая цена всем вашим высказываниям blahblah Оказывается мало вы самоваров то вообще видели. А тут давай из себя экперта корчить lol

self Дата: Вс, 19 Дек 2010, 18:05:46 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
А ваше мнение , self , что это Воронцов ?

Да, я так считаю, про Воронцова я Вам пораньше на другом форуме писал.
В глубоко научные теории про размеры затертого клейма, лужение великого мастера и "точеные" крышки даже вникать не хочу.
Тут совпадений и с другими производителями множество найти можно.

Влад Дата: Вс, 19 Дек 2010, 18:07:48 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Причём Воронцова на "катушках"я не видела. А Вы?

confused
А вы хоть самовар Варонцова в руках держали или тоже по интернету картинки смотрели?
Luna Дата: Вс, 19 Дек 2010, 19:06:04 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (self)
Вот такого вопроса я от Вас не ожидал.

На вскидку: http://www.samovaroff.net/collection/kb-148_samovar-vaza/

Quote (Igormnk)
Да, лоханулись, вы Luna, с катушками-то.

Дорогие мужчины! Этот пример , к сожалению - для вас, не проходит. Если вы приглядитесь получше, то увидите, что клеймо поддельное. Это, кстати, тоже самовар Маликова-сына. Ситуация видно была похожая на Вашу Мишаолигарх, и что-бы Борщёву продать не безымянный самовар, быстренько нарисовали клеймо. Ситуацию с Борщёвым я знаю, ему можно "вешать лапшу на уши". Вот так-то! Прошу другие фото с "катушками".

Quote (self)
Тут совпадений и с другими производителями множество найти можно.

Только почему-то кроме сотрясания воздуха, конкретных примеров других производителей нет.

Quote (Влад)
А вы хоть самовар Варонцова в руках держали

Увжаемый Влад!
Ну конечно-же я держала свою "рюмку" Н.А.Воронцова в руках. Кроме того наш дядя Федя-пенсионер помогает иногда сделать кому-нибудь самовар. Ну я и заглядываю иногда к нему на огонёк. Там у него я и Тейле и Шемарина даже видела. Да и Вы , дорогие мужчины, выставляете подробные фотографии самоваров.
Вот я и учусь. И плох тот ученик, который не превзойдёт своих учителей!

Quote (Igormnk)
Да, лоханулись, вы Luna, с катушками-то.

А Вам Igormnk, надо-бы вообще тихонечко сидеть в сторонке. Не Вы ли ранее утверждали, "с пеною у рта",что "катушки" были лишь до конца 50-ых годов? А фабрика Н.А.Воронцова открылась скажем в 1866году.

Quote (self)
Quote (Мишаолигарх)
А ваше мнение , self , что это Воронцов ?

Да, я так считаю,


Считать Вы можете всё что угодно, но доказательств не предъявили!
Ваше утверждение напоминает мне ситуацию: "Я хочу и хоть тресни!"


Сообщение отредактировал Luna - Вс, 19 Дек 2010, 19:07:21
Влад Дата: Вс, 19 Дек 2010, 19:35:46 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Ну конечно-же я держала свою "рюмку" Н.А.Воронцова в руках.

На рюмке далеко не поедешь biggrin !!!
Quote (Luna)
Дорогие мужчины! Этот пример , к сожалению - для вас, не проходит. Если вы приглядитесь получше, то увидите, что клеймо поддельное. Это, кстати, тоже самовар Маликова-сына. Ситуация видно была похожая на Вашу Мишаолигарх, и что-бы Борщёву продать не безымянный самовар, быстренько нарисовали клеймо. Ситуацию с Борщёвым я знаю, ему можно "вешать лапшу на уши". Вот так-то! Прошу другие фото с "катушками".

Luna, так вы ж сами ссылались на Борщевский вариант оригиналов самоваров. НЕ ЮЛИТЕ!!!

Вы могли б рассуждать разумно о клеймах и самоварах имея за плечами огромный опыт коллеционирований, а так с 10 банками и рюмками это смешно воспренимать ваши предположения в серъез lol

Добавлено (2010-12-19, 7:26 PM)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
Там у него я и Тейле и Шемарина даже видела.

Ну всё ВЫ АСС САМОВАРНОГО ИСКУССТВА!!!!!! haha

Добавлено (2010-12-19, 7:35 PM)
---------------------------------------------
Для вас профи коллеционера с сотнями экспонатов назвать "начинающим" это ничего не стоит, в случае Борщева это аналогично !!!!

Quote (Luna)
А Вам Igormnk, надо-бы вообще тихонечко сидеть в сторонке. Не Вы ли ранее утверждали, "с пеною у рта",что "катушки" были лишь до конца 50-ых годов? А фабрика Н.А.Воронцова открылась скажем в 1866году.

Igormnk, он не профи, но он не бредит различными домыслами. Это его ошибка ему прощается. А вот Вам так как вы ПРОФИ с Воронцовым НЕТ (не прощается).

А на Борщева нечего говорить что он хочет продавать о рисует всякие медали!!! ОН КОЛЛЕКЦИОНЕР, А НЕ ПЕРЕКУПЩИК.

Luna Дата: Вс, 19 Дек 2010, 20:13:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
Это его ошибка ему прощается. А вот Вам так как вы ПРОФИ с Воронцовым НЕТ (не прощается).

Пока ещё никто моей ошибки мне не доказал. Вы как и другие лишь "сотрясаете воздух"!
Скажите мне лучше:"Клеймо на самоваре Борщёва поддельное или нет?" Потом будем говорить дальше.
А то Вы все уходите от прямых вопросов. Вам бы в политику!

Quote (Влад)
А на Борщева нечего говорить что он хочет продавать о рисует всякие медали!!! ОН КОЛЛЕКЦИОНЕР, А НЕ ПЕРЕКУПЩИК.

Читайте внимательнее мои высказывания (Относится , кстати , ко всем!!!!)
Я говорила , что когда продавали Борщёву....

Quote (Влад)
Вы могли б рассуждать разумно о клеймах и самоварах имея за плечами огромный опыт коллеционирований, а так с 10 банками и рюмками это смешно воспренимать ваши предположения в серъез

Уважаемый Влад!
Вы бы определились! То Вы меня хвалите за мой глазомер и умение определять правильно самовары, то втаптываете в грязь. Помните была одна пародия:
Я тебя люблю, па-ду ба-ду ба-ду-ба, я тебя люблю.....
Больше не люблю ,па-ду ба-ду бу-ду-ба, больше не люблю....
self Дата: Вс, 19 Дек 2010, 20:16:14 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Luna, на этом я выхожу из темы, про поддельные клейма на самоварах Борщева - это уже слишком.

Вот братьев Воронцовых из той же коллекции: http://www.samovaroff.net/collection/kb-316_samovar-vaza/

По катушкам на "безподдувальных" (без поддувала- поддувало в поддоне) самоварах век определить не реально, так называемые самовары "без поддувала" из за своей конструктивной особенности выпускались на катушках и в 20 веке.

Если нужно могу привести пример никелированного самовара "без поддувала" из личной коллекции.

Влад Дата: Вс, 19 Дек 2010, 20:26:56 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Вы бы определились! То Вы меня хвалите за мой глазомер и умение определять правильно самовары, то втаптываете в грязь.

Я вас хвалил разве что с сарказмом biggrin
Quote (Luna)
Пока ещё никто моей ошибки мне не доказал. Вы как и другие лишь "сотрясаете воздух"!

С патронами, с клеймами Маликова, с перепоем краника... Продолжать?
Quote (Luna)
А то Вы все уходите от прямых вопросов. Вам бы в политику!

В политике я уже был, есть и буду есть!!!
Luna Дата: Вс, 19 Дек 2010, 20:47:45 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (self)
про поддельные клейма на самоварах Борщева - это уже слишком.

Так, мне с Вами господа, всё понятно! Если я раньше была с Вами несколько гуманна, то теперь будете "получать"от меня "по-полной"!
Должна прискорбно Вам сообщить - Вы слепы! Если Вы не видите подделки, то заниматься самоварами смысла больше у Вас нет!
И смешивать Бр.Воронцовых с Н.А.Воронцовым -это как дважды два- пять! Я же просила Н.А.Воронцова!

Читайте мои высказвания внимательно!!!!!Про катушки написал Igormnk, я такого никогда не утверждала.

Для Влад,
Вы опрять повторяетесь. Где факты?

Quote (Влад)
С патронами, с клеймами Маликова, с перепоем краника... Продолжать?

Все эти случаи так и остались Вами не доказаны!
Вы опять много говорили, но мои доводы не опровергли. Вот это факт!А просто "лясы точить" я тоже могу.
qwerty Дата: Вс, 19 Дек 2010, 20:56:13 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Luna)
Если вы приглядитесь получше, то увидите, что клеймо поддельное. Это, кстати, тоже самовар Маликова-сына. Ситуация видно была похожая на Вашу Мишаолигарх, и что-бы Борщёву продать не безымянный самовар, быстренько нарисовали клеймо.

по-поводу

Quote (Luna)
быстренько нарисовали клеймо
, тут с Вами не соглашусь - это очень долгое и кропотливое занятие ))))

Добавлено (2010-12-19, 8:56 PM)
---------------------------------------------
Подскажите , кто производитель? cool

Прикрепления: 1860612.jpg (153.7 Kb)
Luna Дата: Вс, 19 Дек 2010, 20:58:27 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (qwerty)
, тут с Вами не соглашусь - это очень долгое и кропотливое занятие ))))

Соглашусь с Вами. То я сказала образно, для сравнения. Может-быть теперь у наших "Знатоков и спецов"
откроются глаза и они посмотрять на Воронцовское клеймо повнимательнее.
Вы предоставили прекрасный пример!Спасибо!
Кстати,что Вы сами скажете о клейме Н.А.Воронцова из коллекции Борщёва - поддельное?
qwerty Дата: Вс, 19 Дек 2010, 21:11:37 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Luna)
Кстати,что Вы сами скажете о клейме Н.А.Воронцова из коллекции Борщёва - поддельное?

нда уж… Николай Алексеевич трижды наверно перевернулся бы… и не только он один

self Дата: Вс, 19 Дек 2010, 22:02:09 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
qwerty, эта крышка есть у Вас в наличии, или Вы только фото видели???
По моему мнению это программа фотошоп.

Luna, какой смысл преклеймить Маликова в Воронцова??? Чтобы продать подешевле?

qwerty Дата: Вс, 19 Дек 2010, 22:32:37 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (self)
эта крышка есть у Вас в наличии, или Вы только фото видели???

вы хотите её купить и потом перепродать за бешеные деньжищи борщеву? )))

Добавлено (2010-12-19, 10:32 PM)
---------------------------------------------
мухахахаха

Мишаолигарх Дата: Вс, 19 Дек 2010, 22:33:13 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Большое спасибо всем за мудрые советы !!! С Вами очень интересно и познавательно можно проводить время !)Дайте пожалуйста совет насчет производителя и времени изготовления другого моего самовара , а если сможете и о примерной стоимости . Мой другой самовар я представляю в новой теме форума .Надеюсь на ваши отзывы !!!
self Дата: Вс, 19 Дек 2010, 22:51:01 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (qwerty)
вы хотите её купить и потом перепродать за бешеные деньжищи борщеву? )))

Я так и думал, у Вас её нет. Фотошоп это...
Чтобы подделать столько клейм нужно приличный самоварный бизнес иметь.

Сообщение отредактировал self - Вс, 19 Дек 2010, 22:51:41
Luna Дата: Вс, 19 Дек 2010, 23:36:07 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Уважаемый self,
Вы не ходите вокруг да около. Был конкретный вопрос: Клеймо поддельное или нет?
Ваш конкретный ответ.

А Воронцовское клеймо подделать легче чем Маликова с медалькой.

Мишаолигарх Дата: Вс, 19 Дек 2010, 23:44:33 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемые знатоки !!! Подскажите пожалуйста ....Отреставрированный этот мой самовар , какую примерно имеет цену ? Или без клейма это трудно ?
Igormnk Дата: Пн, 20 Дек 2010, 01:58:05 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Luna)
Если вы приглядитесь получше, то увидите, что клеймо поддельное. Это, кстати, тоже самовар Маликова-сына

Если Маликова перебивают в Воронцова... Чтобы подешевле продать как написал self
Странно, а почему ТУЛПАТРОНЗАВОД не написали??? Или "Made in China" biggrin biggrin biggrin
Quote (Luna)
А Вам Igormnk, надо-бы вообще тихонечко сидеть в сторонке. Не Вы ли ранее утверждали, "с пеною у рта",что "катушки" были лишь до конца 50-ых годов

А вот с пеною у рта я ничего не доказывал, а сообщил то, что услышал от другого коллекционера, и как выяснилось позже он мне говорил не про катушки, а про что-то другое - про такие поддоны, как на этой картинке

Quote (Luna)
"Я хочу и хоть тресни!"

Это как раз про вас Luna,

Quote (Luna)
Quote (Влад)
С патронами, с клеймами Маликова, с перепоем краника... Продолжать?

Все эти случаи так и остались Вами не доказаны!

Я ХОЧУ чтобы эти случаеи считались недоказанными И ХОТЬ ТРЕСНИ!!!

А по-моему всё прекрасно доказано: и патроны, которые как вы утверждали, бывают только заостренные; и с перепаиванием краника (краники перепаивались снаружи - ну просто бред!!!); а что вы про Маликова наплели - просто уму непостижимо!!!

Прикрепления: 6379397.jpg (143.3 Kb)
Влад Дата: Пн, 20 Дек 2010, 10:35:13 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Крышка - это явный фотошоп. У меня знакомый разберается по этих делах и заметил, что это накладные клейма с помощью програмы фотошопа. Здесь только одно клеймо настоящее это Баташева, а остальное всё компьютерная накладка. Кто-то опять лохонулся на этом форуме!!! biggrin
А где клеймо ТулПатрона???? tongue
qwerty Дата: Пн, 20 Дек 2010, 11:38:51 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Влад)
У меня знакомый разберается по этих делах и заметил, что это накладные клейма с помощью програмы фотошопа

Влад, для вашего знакомого оригинальный JPEG файл smile http://depositfiles.com/files/6vcl8l1hf

Quote (Влад)
Кто-то опять лохонулся на этом форуме!!!

это точно!!!

Luna Дата: Пн, 20 Дек 2010, 12:06:20 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Наши "спецы" self, Igormnk, Влад, никак не могут ответить на простой вопрос:
Поддельное-ли клеймо Воронцова у Борщёва или нет? Постоянно увиливают от ответа. Почему?
Выскажу банальную мысль- они не знают что сказать! Их "опыта" и "обширных знаний" не хватает для определения такой простой вещи. О чём они тогда вообще могут тут рассуждать? На их месте я бы сидела тихонечко в сторонке и помалкивала. Учитесь, впитывайте знания- лет через 10 мы здесь встретимся и я приму у вас экзамен на профпригодность. А пока, не сбивайте с толку новичков!
Igormnk Дата: Пн, 20 Дек 2010, 12:20:27 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Luna, я уже устал от ваших ПРОСТЫХ ВОПРОСОВ. Никакие ответы, кроме правильных по-вашему мнению, вас не устраивают. Не хочу больше тратить своё время.
Quote (Luna)
Учитесь, впитывайте знания- лет через 10 мы здесь встретимся и я приму у вас экзамен на профпригодность.

А вот это кстати очень хорошая идея - первая разумная мысль что я услышал. Вы приходите к нам... через 10 лет и тогда принимайте экзамены на профпригодность
angel
Влад Дата: Пн, 20 Дек 2010, 12:25:31 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Клеймо, прошу заметить не поддельное, а неакуратно восстановленное. Тоесть это Воронцов.
Quote (Luna)
Их "опыта" и "обширных знаний" не хватает для определения такой простой вещи.

О да, вашего опыта с 10 банками и рюмка и 3-ма годами смотрения картинок в интернете, да еще и помощь дяди Феди вполне достаточно для того чтоб определять самовары и у нас у "спецов" принимать экзамен.

Кстати, поздравляю с новой рюмкой Тейли!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!

Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Подскажите , кто производитель
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары