Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Подскажите , годы выпуска и производителя (Подскажите , годы выпуска и производителя)
Подскажите , годы выпуска и производителя
Мишаолигарх Дата: Вс, 19 Дек 2010, 22:44:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Добрый день ,уважаемые !!! Подскажите пожалуйста , кто производитель этого самовара . Примерные годы выпуска и ориентировочную стоимость его в таком виде .
Высота до верхнего края ручек - "ушей " 47 см . Клейма нет , и похоже и не было . Только на квадратном основании сзади с торца набиты цифры 95 .
Колосник расколот на 4 части . На тулове спереди две трещины по 2 см . каждая .Запаяны снаружи очень неаккуратно , поэтому и кажутся значительно больше . Сзади в таком же месте , почти у крышки ,трещинка 1 см .
Конфорка утрачена .






Прикрепления: 1127065.jpg (80.4 Kb) · 4058701.jpg (74.7 Kb) · 7442742.jpg (66.0 Kb) · 5749367.jpg (81.8 Kb) · 5608342.jpg (92.2 Kb) · 1785561.jpg (74.8 Kb)
Igormnk Дата: Пн, 20 Дек 2010, 00:15:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Миша, самовар у вас редкий, первой четверти или первой трети 19-го века
По производителю ничего сказать нельзя, даже специалисты из Русского музея не могут точно датировать и определить кто сделал несколько похожих самоваров из ихней экспозиции.
Но, должен вас Мишаолигарх обрадовать, у нас на форуме есть настоящий оракул в определении самоваров biggrin . Вы бы фотографию крышки с внутренний стороны выставили, тогда Luna вам точно скажет ФИО мастера, который этот самовар делал и лудил lol

А если серьёзно, то определить фабрику или мастера просто невозможно, но самовар этот будет подороже чем ваш предыдущий и много других клейменных. Самовары из красной меди редко встречаются и очень часто они неклейменные. Цену пусть другие назовут, потому как я в продаже такого самовара ни разу не видел, но предположу, что это больше 100 т. р.

Сообщение отредактировал Igormnk - Пн, 20 Дек 2010, 00:17:02
Мишаолигарх Дата: Пн, 20 Дек 2010, 00:30:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ ! biggrin Очень понравилась рекомендация , на счет фото внутренней стороны крышки !!! Даже не знаю , почему , я её сразу не сделал !!! biggrin ( Не обижайте так милую девочку , жила бы она в Питере , я бы с удовольствием с ней встретился ....угостил чаем ....из самовара !У нас с ней на двоих их 16 штук ! smile
Luna Дата: Пн, 20 Дек 2010, 11:23:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Это самовар первой четверти 19 века. Состояние у него не ахти какое. Причём кран нововпаяный- думаю это видно всем, даже Igormnk-у. Есть самовар Бр.Ломовых очень на этот похожий, но качество работы выше.

Quote (Мишаолигарх)
Не обижайте так милую девочку , жила бы она в Питере , я бы с удовольствием с ней встретился ....угостил чаем ....из самовара !У нас с ней на двоих их 16 штук !

Нет, уже 17! Мне подарил муж прекрасную рюмку Тейле! Море медалей! Даже есть одна наша- донская.
Уважаемый Мишаолигарх!
Спасибо за защиту от "неучей". Форум постепенно делится на 2 лагеря: за и против Луны.
Причём с прискорбием констатирую, в лагере противников наблюдается полная безграмотность написания текстов и слабое знание предмета обсуждения. Но зато "гонору" хоть отбавляй!
Спасибо за приглашение в Питер! У мужа в Петрозаводске живёт сестра, так мы бывали пару раз проездом.
Город мне понравился. Такое-величественное спокойствие, как зданий так и людей. Не то что Москва- этот
ужасный муравейник !
Мишаолигарх Дата: Пн, 20 Дек 2010, 21:35:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемая LUNA , не буду присоединяться ни к одному лагерю !!!))) Форум мне нужен для получения умных советов и интересной информации !) Моё ,сугубо личное мнение , на форуме ,до хрипоты ,спорят те , кому в жизни не хватает экстрима ...А мне его и так хватает ..в "реале " . Конечно не так , как в 90-е ....но тоже хватает ) Поэтому , на все споры в форуме , я смотрю с иронией ! smile А лично Вас , всегда поддержу ! smile
Luna Дата: Вт, 21 Дек 2010, 18:20:46 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Форум мне нужен для получения умных советов

Осталось дело за малым- определить, кто же из форумчан эти "умные" советы даёт?

Добавлено (2010-12-21, 6:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (Мишаолигарх)
А лично Вас , всегда поддержу

Спасибо!

Влад Дата: Вт, 21 Дек 2010, 20:02:02 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Осталось дело за малым- определить, кто же из форумчан эти "умные" советы даёт?

ТОЛЬКО ВЫ!!!! biggrin
кроткий Дата: Ср, 22 Дек 2010, 01:38:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дааааа...... Что мне нравиться на форумах-так это живая, развёрнутая беседа

Добавлено (2010-12-22, 1:38 Am)
---------------------------------------------

Quote (кроткий)
Дааааа...... Что мне нравиться на форумах-так это живая, развёрнутая беседа

И ещё. Уважаемая LUNA, я хоть и новичок на этом форуме,но с Вашими отзывами ознакомился немного, скажу без
дураков - авторитетно. Многое для себя почерпнул. Не сочтите за труд-загляните в начало форума-"Интересный самовар". Может подскажете что нибудь? Большое русское мерсис. biggrin
Luna Дата: Ср, 22 Дек 2010, 18:26:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (кроткий)
Уважаемая LUNA, я хоть и новичок на этом форуме,но с Вашими отзывами ознакомился немного,Многое для себя почерпнул.

Очень рада если получилось кому-нибудь помочь. К сожалению(а иногда и к счастью) всего знать не возможно.
Я лишь частичка нашего "коллективного разума". Единственно что огорчает, так это то, что отпуск заканчивается, а вместе с ним и моё пребывание на форуме.

Voler Дата: Ср, 22 Дек 2010, 19:10:04 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Luna)
отпуск заканчивается, а вместе с ним и моё пребывание на форуме

Без Вас будет скучно !
Вы многих так заводили, мама дорогая !
Посешайте форум вечером !
Вы не преподаватель случайно (точных наук)?

Спасибо за помощь !

P.S. Я считал, что мужчины менее ранимые существа, чем женщины.
Этот сайт опровергает это.
Оказывается, что есть мужчины (?) , которые еще более ранимы, чем девушки в период созревания.
ПРОСТИТЕ ИХ !
angel

Сообщение отредактировал Voler - Ср, 22 Дек 2010, 21:21:07
Влад Дата: Ср, 22 Дек 2010, 20:30:04 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Luna, а вы вернетесь???? Даже мне будет скучно!!!!!
царь-кустарь Дата: Ср, 22 Дек 2010, 22:36:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Luna, Вы всегда так отдыхаете?
Quote (Luna)
Я лишь частичка нашего "коллективного разума"

Ослепительная, скажу я Вам, частичка! king
P. S. Доступ в и-нет у Вас только в отпуске?
Luna Дата: Чт, 23 Дек 2010, 00:27:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (царь-кустарь)
P. S. Доступ в и-нет у Вас только в отпуске?

Нет конечно. Дома тоже. Но время-наш общий "враг". "Просиживать штаны" в интернете уже не получится.
И конечно-же , спасибо , за хороший отзыв! Взаимно!

Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Подскажите , годы выпуска и производителя (Подскажите , годы выпуска и производителя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары