Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Напоследок мастер класс от Луны (Мастер класс)
Напоследок мастер класс от Луны
Влад Дата: Чт, 23 Дек 2010, 11:29:55 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Luna, перед вашим уходом (надеемся не надолго) покажите мастер класс и не откажите в помощи. Я недавно приобрел самовар Маликова прекрасный экземпляр, но вот там крышка отсутствовала вместе с конфоркой и ключем. Конфорку я уже купил, ключь еще нет, а вот за крышкой задержка. Вчера мне знакомый (он занимается деталями для самоваров) прислал из своего архива фото крышек (конечно не качественные), но он не знает какая из них крышка Маликова. Но она там есть точно. Так как я не эксперт по самоварам Маликова, а только коллекционер, вот и прошу помощи в определении среди этих фото именно крышки Маликова.
Luna, надеюсь на вашу помощь. Извините за качество фото, но как говорится "Что есть, то есть". Вот фото:





Сообщение отредактировал Влад - Чт, 23 Дек 2010, 11:32:56
Luna Дата: Чт, 23 Дек 2010, 14:35:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Уважаемый Влад!
В фантазии Вам не откажешь! Можно конечно поиграть в жмурки, но не забывайте одно- процесс определения складывается из мельчайших деталей.Вы же отрезаете половину крышки и требуете определения. Вспомните, сколько вопросов я задавала Михаилу и сколько фотографий он делал и внутренней и внешней стороны.
Надо сказать, что ни одна из крышек мне до конца не нравится. Если считать сверху, то крышка номер 2 и 4
отсеиваются сразу. Больше всего мне "нравится крышка номер 1" , но и к ней есть вопросы.
Влад Дата: Чт, 23 Дек 2010, 19:58:17 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Вот именно что эти фото делал не я, а мне предоставили для определения. Так что извините.

Добавлено (2010-12-23, 7:58 PM)
---------------------------------------------
Вы ж я знаю можите по лужению крышки определить где Маликов. Для спеца это не проблема. Сможите?

Igormnk Дата: Пт, 24 Дек 2010, 09:48:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Luna)
Ваш самовар - это Маликов. Крышка мне показала однозначно. Да и лужение Маликова. Сразу видна рука мастера Сергея Петровича Крючкова.

Это вы Luna написали в другой теме. Вы по одному лужению определили ФИО мастера. Разве фотографии здесь плохого качества, что нельзя рассмотреть кто лудил?
Или вы просто повыпендривались в той теме перед новичками на форуме. Ну так и напишите. А я, может быть, завтра свои крышки сфотографирую. Найдёте моего Маликова?

Luna Дата: Пт, 24 Дек 2010, 13:34:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Найдёте моего Маликова?

Без проблем!
Влад Дата: Пт, 24 Дек 2010, 14:37:51 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Luna, а здесь вы не можите помочь?
Luna Дата: Пт, 24 Дек 2010, 16:28:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
Luna, а здесь вы не можите помочь?

По-моему я Вам ответила.
Не знаю правда какой смысл, ведь как я поняла крышек уже нет?
Иначе бы не возникла проблема с определением производителя.

Добавлено (2010-12-24, 4:28 PM)
---------------------------------------------
Дорогой Влад!
Не торопитесь мне отвечать. Пожалуйста, прогоните Ваш текст через проверку орфографии.
А то даже в таких коротких предложениях Вы умудряетесь допустить ошибку. Это правда тоже своего рода
искусство! Или Вы это делаете специально- прикидываетесь эдаким простачком?

Можете, можете, можете....

Igormnk Дата: Пт, 24 Дек 2010, 18:05:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Luna, только я подсказки уберу, а то на моём Маликове клеймо пропечатано с внутренней стороны и это только один такой самовар, гадать то так не о чем.

Добавлено (2010-12-24, 6:05 PM)
---------------------------------------------
Luna, так по-поводу лужения это был выпендрёж?

Luna Дата: Пт, 24 Дек 2010, 18:21:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Luna, так по-поводу лужения это был выпендрёж?

Господа, я думала Вы шутки понимаете!
Но всё-же жду Ваших фотографий.
Влад Дата: Пт, 24 Дек 2010, 19:22:54 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Пожалуйста, прогоните Ваш текст через проверку орфографии.

Пожалуйста, пройдите тест у психиатра, а то бредовых идей очень много. Вспомнить какие?
Так что, с крышками никак?
Правильно???
Luna Дата: Пт, 24 Дек 2010, 23:03:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
Так что, с крышками никак?


Я же Вам ответила. Теперь жду, какая-же правильная, если она там вообще есть.
Alex Дата: Пт, 24 Дек 2010, 23:10:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Ув. Влад. Поделитесь знакомством с человеком у которго есть целый архив, на фото, крышек. К тому же еще и с обратной стороны. Надо же, знает точно что Маликов есть, вот только не знает какая из них. А прислал фото вам для чего? Для того, чтобы вы себе крышечку подобрали?
Или, чтобы Луну поза...вали???
Ув. Луна. Не обращайте внимание на орфографию. Ну, не учат в школах, у нас в Украёне, русский язык.
Влад Дата: Сб, 25 Дек 2010, 00:33:49 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Alex, ой, а мы не ждали а вы приперлись! Я завтра буду на слёте можем познакомится. Я вас с этим человеком познакомлю который фото мне скинул.

Кстати, вас читать мои сообщения никто не заставляет! И в ваших комментариях не нуждаюсь.

Добавлено (2010-12-25, 0:33 Am)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
Теперь жду, какая-же правильная, если она там вообще есть.

Пардон, не знаю. Думал что поможите, а тут "облом".


Сообщение отредактировал Влад - Сб, 25 Дек 2010, 00:32:09
Alex Дата: Сб, 25 Дек 2010, 00:36:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Влад. Вы бы лучше самовары реставрировали, их у вас 500.
Форум создан для обмена опытом, а не для выпендрежа.
Влад Дата: Сб, 25 Дек 2010, 00:40:22 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Alex)
Влад. Вы бы лучше самовары реставрировали, их у вас 500.

Это хобби которым я и занимаюсь.
Quote (Alex)
Форум создан для обмена опытом, а не для выпендрежа.

Согласен, но вижу что здесь что-то на орфографический форум похоже.
Ну да, не к чему ж придратся!
Alex Дата: Сб, 25 Дек 2010, 01:16:23 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я, например, могу придраться к чему угодно. Причем по теме. Соблюдая все законы логики. Вот только логичных ответов, получал на форуме не много
(не имею ввиду конкретно вас). Даже у Луны периодически бывают скупые отговорки (скорее всего ее иногда утомляет наша твердолобость).
Quote (Влад)
Alex, ой, а мы не ждали а вы приперлись!
- всем видно что это чистой воды хамство! А я уверен, что это невинная шутка.
Некоторые мои фразы скорее всего вам тоже показались хамством. Я вас уверяю, что это тоже невинная шутка. biggrin
У нас всех одно увлечение. Давайте дружно общаться по теме, и не будем друг друга обливать вареньем.
Igormnk Дата: Сб, 25 Дек 2010, 07:45:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Alex, ну пожалуйста не нужно сориться. Эта тема была создана для Luna, для проверки СПЕЦА
Я предполагаю, что Влад прекрасно знает где крышка Маликова, но хочет проверить утверждение Luna, что она может по лужению определить фабрику. Лично я считаю это невозможным. Исправьте меня Влад, если я не прав.
Но судя по всему задачка для Luna оказалась не под силу, среди четырех крышек найти одну Маликова. Вы посмотрите как она обеими руками ухватилась за моё предложение найти крышку моего Маликова среди других, целых два раза уже крышку просила biggrin :D biggrin . Эта крышка уже целый год висит здесь на форуме:
http://samovar.org.ru/forum/9-266-1
http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0912/71/8d8329793c94.jpg.html
и Luna причём многократно отметилась в этой теме.

Скажите кто НЕ СМОЖЕТ узнать эту крышку среди 5-6 других, когда фото прямо здесь и висит? haha Вот это и есть как раз задачка по плечу Luna hands Я уверен, что моя шестилетняя племяница с этой задачкой тоже справится.

Так что Влад, закрывайте наверное тему, потому что уже выяснилось КТО ЕСТЬ КТО. И в дальнейшем, всякий раз, когда Luna будет новые научные теории выдвигать, пускай вспоминает свою ТЕОРИЮ КРЫШЕК

Сообщение отредактировал Igormnk - Сб, 25 Дек 2010, 07:45:56
Luna Дата: Сб, 25 Дек 2010, 15:37:13 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Уважаемый Igormnk!
Вы как и Влад, забываете о том, что этот форум был создан не для того, чтобы "бороться"со мной.
Этот форум
Quote (Alex)
создан для обмена опытом, а не для выпендрежа.

У каждого из нас есть какой-то опыт с самоварами-больше или меньше. И если бы Вы были повнимательнее(чего к сожалению я пока не вижу) Вы бы обратили внимание на то, что я высказываю своё мнение и остаиваю его до тех пор, пока мне не докажут обратное. Тогда я признаю, что ошибалась. (напр. ключ Сомова). Процесс познания идёт постоянно. То что я не знала 2года назад или даже 1год - я знаю сейчас. А это в свою очередь меньше того , что я буду знать ещё год спустя(если я и дальше буду интересоваться самоварами). Если кто-то спорит со мной, то мне нужны (так называемые- вещественные доказательства, а не голословное утверждение) . Оно будет не чуть не лучше "голословного" моего.
Вы же этих доказательств не представляете- но зато больше всех выступаете на форуме.
Мою иронию Вы не понимаете (или же не хотите понимать!)- то, что касается лужения крышки Маликова.
Я ещё раз повторяю- я лишь частичка наших общих знаний по самоварам. И если я что-то знаю, то говорю это.
Я отвечаю на Ваши вопросы-какими-бы "умными" они не были. Вы же постоянно уходите от ответа, у Вас на каждый мой вопрос находится сразу два! Господа, мы здесь ищем истину и пытаемся помочь менее опытным
или начинающим коллекционерам, а бывает и более опытным и знающим. А значит эта помощь и Вам.
А по крышкам я Вам по-моему очень чётко ответила. Там всё ясно написано. Теперь дело за Владом.
Пусть он скажет где там Маликов- если он там вообще есть!

Igormnk Дата: Сб, 25 Дек 2010, 17:07:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Luna)
Больше всего мне "нравится крышка номер 1

Вопрос то был не о том какая крышка вам нравится или какая не нравится. Вопрос был, узнаете ли вы Маликова? И никто Luna с вами не борется - это вы слишком много о себе возомнили. Если уж называете себя экспертом по самоварам Маликова, то ответьте прямо на поставленый вопрос, а не увиливайте от ответа.
Voler Дата: Сб, 25 Дек 2010, 17:15:00 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Судя по Вашему, Igormnk, фото, там нет крышки Маликова. Так ?
Igormnk Дата: Сб, 25 Дек 2010, 17:49:18 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Voler, это вы меня спрашиваете? Это вопрос к Влад. Я конечно же вижу существенную разницу между моей крышкой и крышками Влад, но какая из тех четырёх крышка Маликова или её там нет, я утверждать не берусь. Судя по всему наш СПЕЦ смог бы определить мою крышку среди других, но с задачкой посложнее подзастрял biggrin biggrin biggrin
Luna Дата: Сб, 25 Дек 2010, 23:15:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Судя по всему наш СПЕЦ смог бы определить мою крышку среди других, но с задачкой посложнее подзастрял

Мы обсуждали крышку Миши олигарха и он делал нам фотографии со всех сторон. Причём его крышка была идентична Вашей Igormnk, а так-же крышки Леонарда2000- тоже Маликова. Само собой напрашивался вывод о Маликове. В данном случае крышки не подходят ни под одного Маликова, которых я знаю. Параллели можно провести с первой крышкой - но и то с натягом. Вопрос - есть ли она там вообще? Для этого мне мало будет утверждения, что это вот та или эта крышка. Будьте добры или самовар или клеймо на крышке.
Но ответа нет. Или Вы решили так пошутить Влад?
Igormnk Дата: Сб, 25 Дек 2010, 23:45:33 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Luna, какая же вы всё таки скользкая. В теме Миши олигарха вы чётко сказали
Quote (Luna)
Да и лужение Маликова. Сразу видна рука мастера Сергея Петровича Крючкова.

Вы разглядели в лужении руку мастера Сергея Петровича Крючкова. Крышки лудят только с одной стороны. Так что информации для определения крышки для ВАС Luna должно быть предостаточно.
Как найти уже знакомую вам крышку, так это вы с радостью, а чуть посложнее вопрос, так вы тут же заднюю включаете:
Quote (Luna)
Мою иронию Вы не понимаете (или же не хотите понимать!)- то, что касается лужения крышки Маликова.

Так это что, оказывается шутка была?
Luna Дата: Вс, 26 Дек 2010, 00:31:01 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Так это что, оказывается шутка была?

Естественно. Её поняли по моему все кроме Вас.

self Дата: Вс, 26 Дек 2010, 01:53:33 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Хватит уже над девушкой глумиться angry . И ежу понятно что лужение-это не картина, и там нет своеобразных мазков кисти. Ну сказала она для приукрашивания поста своего, что теперь??? Вы до конца года её "пинать" собираетесь???
Пора закрыть эту позорную тему.
Voler Дата: Пн, 27 Дек 2010, 12:05:07 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Влад)
лично у меня коллекция самоваров 246 штук
Это сообщение от 24.09.2010 г.
Сейчас, как Вы сообщали неоднократно, больше 500 штук!
За три месяца пополнить коллекцию на > 250 самоваров !
Ежедневно на 3 самовара (мама дорогая, держите меня) !

Это необходимо зафиксировать в Книге рекордов Гиннеса!
Igormnk сообщал о пополнении за год (около 10 самоваров).

Как Вам это удается ?

Сообщение отредактировал Voler - Пн, 27 Дек 2010, 18:59:57
Luna Дата: Пн, 27 Дек 2010, 12:34:04 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Voler)
Как Вам это удается ?

Quote (Voler)
За три месяца пополнить коллекцию на > 250 самоваров !

Это конечно даже очень, очень! Но я слышала, что бывает такое состояние организма, когда в глазах всё двоится. В таком случае коллекция пополняется в два раза в одно мгновение!

Влад Дата: Пн, 27 Дек 2010, 19:55:40 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Voler)
Ежедневно на 3 самовара (мама дорогая, держите меня) !

Мне ваши сарказмы лично до одного места если уже на то пошло. Верите вы или нет мне как-то ..... Главное что они у меня есть. Вот например на слёте 25.11.10 мне привезли еще 12 штук. Я перед вами не обязан отчитываться как мне удалось так достать самовары в таком количестве. Просто повезло. А если и начну писать историю таких покупок, то не поверите. Так что я себя не буду утрждать. Это дело каждого!
Luna, вы ж собирались уходить!!!
Quote (Voler)
Как Вам это удается ?

Легко, но иногда и трудно!!!
Quote (Luna)
Это конечно даже очень, очень! Но я слышала, что бывает такое состояние организма, когда в глазах всё двоится. В таком случае коллекция пополняется в два раза в одно мгновение!

По крайней мере у меня мании величия нет happy
Voler Дата: Пн, 27 Дек 2010, 20:13:08 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Влад)
Мне ваши сарказмы лично до одного места если уже на то пошло.

В чем Вы узрели сарказм ?
Я ничего не прибавлял к Вашим словам.
Я действительно не понимаю и восторгаюсь, как за такое коротое время можна прибавить к коллекции >250 самоваров.
Quote (Влад)
Верите вы или нет мне как-то .....

Где Вы увидели мое неверие ?

Я и сейчас убежден, что в мире не найдется коллекционера, который бы за 3 месяца увеличил так коллекцию.
Вы - ЕДИНСТВЕННЫЙ !
Это ДОСТОЙНО Книги рекордов Гиннеса!
Мы (собиратели, любители, коллекционеры) должны знать ГЕРОЕВ !

Я не верю, что кто-либо на форуме может не то, что бы превзойти, - приблизится к этой цифре ДАЖЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
Или я не прав ?

И еще готов повторить свой вопрос:
Как Вам это удается ?

Сообщение отредактировал Voler - Пн, 27 Дек 2010, 20:34:01
Влад Дата: Пн, 27 Дек 2010, 20:36:29 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Voler)
В чем Вы узрели сарказм ?

Во всем. Он ясен как Божий день!
Quote (Voler)
Я не верю, что кто-либо на форуме может не то, что бы превзойти, - приблизится к этой цифре ДАЖЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
Или я не прав ?

Не знаю насчет других, но мне просто повезло. Не было бы этого случая и не было бы такого количества за один раз. Там конечно не 250, а чуть больше было.
Voler Дата: Пн, 27 Дек 2010, 20:48:01 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Влад)
Во всем. Он ясен как Божий день!

В данный момент в Киеве Божий день темный (20-00 уже темно).

Вы настроены на НЕГАТИВ, поэтому Вам кажется то, чего там нет.
Это Ваше право !

Для себя вынес то, что есть коллекционеры, которые этим, видимо, ЖИВУТ, иначе понять такое пополнение за три месяца сложно.

А какие самовары Вы коллекционируете, ведь это еще и огромных денег стоит.

Если можно - покажите 2 самых любимых (достойных, значимых для Вас) самовара.
Только не усматривайте в этом подвох или что-то в этом духе!

Сообщение отредактировал Voler - Пн, 27 Дек 2010, 20:53:29
Igormnk Дата: Пн, 27 Дек 2010, 21:19:47 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Voler вы тут немного не правы. Не нужно человеку в карман заглядывать и деньги его считать.
Вот скажите Voler, вы знаете сколько стоит день проживания для туриста в Европе? Гостиница, пропитание и разные развлечения, на лыжах там покататься... Ну наверное 200-250 евро в день, если экономить. На эти деньги, по крайней мере в Америке, можно легко 3 банки или рюмки в день покупать. Вот один ваш хороший друг уже 3 месяца на лыжах катается - это же почти 300 самоваров!!!
Так что каждый волен поступать с его деньгами так как ему вздумается.
Voler Дата: Пн, 27 Дек 2010, 21:54:29 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Не нужно человеку в карман заглядывать и деньги его считать.

Упаси бог, я когда написал, что это "огромных денег стоит" не ставил для себя задачи заглянуть в карман.
Если это так выглядит со стороны. Пардон.
Меня восхитило, что человек выложил, видимо, немалые денги за самовары.
Это о чем то говорит. Не правда ли ?

Quote (Igormnk)
можно легко 3 банки или рюмки в день покупать

Но это мало вероятно, что Влад покупает только банки да рюмки (всех производителей и размеров, наверное, не дотянет до 250).
Это ему решать, что покупать и сколько.

Меня УДИВИЛО, ВОСХИТИЛО, ... пополнение на > 250 самоваров за три месяца.
Для меня - это за пределами возможного.
А Вас, Igormnk, разве нет ?

Quote (Igormnk)
Вот один ваш хороший друг уже 3 месяца на лыжах катается

Мало вероятно, что Вы знаете моих друзей biggrin


Сообщение отредактировал Voler - Пн, 27 Дек 2010, 21:55:06
Igormnk Дата: Пн, 27 Дек 2010, 22:03:19 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Ну если бы я покупал банки и рюмки, то теоретически это было бы возможно, но денег бы не хватило. Посмотрите сколько на Ebay за день простых самоваров проходит. Я Украину не смотрю, но заглядываю иногда на Молоток. Ну там самоваров... в несколько раз больше, чем на всех западных аукционах вместе взятых. Так что в России и в Украине возможностей приобрести самовар во много раз больше, чем на Западе. К тому же, если Влад давно самоварами занимается, то наверное ему все алкаши в округе самовары несут, чтобы на бутылку заработать.
Я коллекционированием в России не занимался, так что я не представляю сколько там самоваров можно купить за месяц. Наверное много, зависит от того сколько денег есть.

Добавлено (2010-12-27, 10:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (Voler)
Мало вероятно, что Вы знаете моих друзей biggrin

Я знаком заочно, так же как с вами biggrin
Voler Дата: Пн, 27 Дек 2010, 22:31:24 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Я знаком заочно, так же как с вами

С кем интересно ?

Добавлено (2010-12-27, 10:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (Igormnk)
все алкаши в округе самовары несут, чтобы на бутылку заработать

В Киеве, как и везде в Украине, алкашей много, но они не имеют самоваров.

Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Напоследок мастер класс от Луны (Мастер класс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары