Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Самовар комбинированный «Эдисон» (Интересен ли данный самовар?)
Самовар комбинированный «Эдисон»
pilot1624 Дата: Вс, 27 Мар 2011, 16:20:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Не могли бы Вы высказаться по ценности данного самовара? Что это за "зверь" и "с чем его едят"?
Видел его в нескольких коллекциях, но не знаю, редкий ли он и стоит ли его продавать?
http://www.samovaroff.net/collection/kb-409_samovar_kombinir_edison/
Luna Дата: Пн, 28 Мар 2011, 13:07:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Так как это "рюмка", то меня бы заинтересовала. Вопрос в цене. Думаю что больше чем 5 тыс. он не будет
стоить. Он у Вас есть?
Влад Дата: Пн, 28 Мар 2011, 14:33:29 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
5 тыс. за Эдисона biggrin
Мишаолигарх Дата: Пн, 28 Мар 2011, 15:28:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Влад)
5 тыс. за Эдисона biggrin

Присоединяюсь к Владу ! (Даже с моим огромным семимесячным опытом коллекционирования самоваров !) biggrin biggrin biggrin
Luna Дата: Пн, 28 Мар 2011, 15:39:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Но, уважаемые господа!
Что это за самовар? Где он производился? Кем? Когда? Каково его качество? Как часто он встречается?
Не видела, чтобы за этот самовар кто-то бился. Даже здесь. Пока я не написала- был молчок.
Все улыбаются при разговоре о 5тыс.? А может быть он никому и даром не нужен?
Это же не Фраже или Норблин.
Мишаолигарх Дата: Пн, 28 Мар 2011, 16:27:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Самовар Эдисона есть и в Коллекции Борщева и в Коллекции Халита Ахметовича Яхина ! А это уже говорит о многом . Его антикварная ценность и заключается в необычной конструкции ! Так же , как и у Паричко и у керосиновых самоваров . Тут уже и неважна ни форма (банка или рюмка или еще что - то ) , ни качество самого самовара . Он редкий - а значит представляет интересс . А раз представляет интересс - значит стоит всяк уж больше обычной рюмки .
Хотя , лично я , зная себя ,если бы мне такой предложили "обычные люди " , сказал бы им, что это вообще кустарная переделка из нормального самовара и купил бы тысячи за 3-4 . wink
pilot1624 Дата: Пн, 28 Мар 2011, 17:12:51 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Его антикварная ценность и заключается в необычной конструкции ! Так же , как и у Паричко и у керосиновых самоваров .

Вы знаете, Мишаолигарх,
я недавно продал керосиновый самовар Тейле, и он ушёл лишь за 10тыс. с Молотка. Я же думал он ценнее.
Вот и гадай после этого о настоящей цене. У меня создаётся впечатление, что все говорят о больших
ценах на самовары, но платить эти цены никто не хочет. Парадокс!
Вот так и с Эдисоном. Может быть кто-нибудь озвучит его реальную цену? Такая-же как на керосиновый?
Voler Дата: Пн, 28 Мар 2011, 20:28:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (pilot1624)
Может быть кто-нибудь озвучит его реальную цену?

Реальная цена - это цена, за которую купил или продал.
Все остальное статистика, фатазии, домыслы и т.д. и т.п.

Например, Мишаолигарх, считает 5 тыс. МАЛО, но

Quote (Мишаолигарх)
купил бы тысячи за 3-4 .

Парадокс. biggrin

Сообщение отредактировал Voler - Пн, 28 Мар 2011, 20:35:30
kasbuba Дата: Пн, 28 Мар 2011, 20:55:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Voler)
Парадокс.

Ну этот парадокс мы уже наблюдали по эту сторону океана.

Кое-кто Маликовых стриг по $200-300 при реальной заоблачной цене biggrin

Voler Дата: Пн, 28 Мар 2011, 21:04:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (kasbuba)
Ну этот парадокс мы уже наблюдали по эту сторону океана.

Вы находитесь по ЭТУ сторону океана - Вам и "карты в руки", точнее редкие самовары по парадоксальной ценам biggrin
Спрос и предложение определяют РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ - эта банальность объясняет, что есть реальная цена.
В разных странах, населенных пунктах, регионах - она разная.


Сообщение отредактировал Voler - Пн, 28 Мар 2011, 21:32:33
Мишаолигарх Дата: Вт, 29 Мар 2011, 01:27:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (pilot1624)
я недавно продал керосиновый самовар Тейле, и он ушёл лишь за 10тыс. с Молотка

Ничего удивительного в этом нет . Просто именно на тот момент на Молотке были лишь те покупатели , которые вообще не понимают в чем ценность самоваров Эдисона , Паричко или керосиновых , это не настоящие ценители антиквариата .А те покупатели ,кто оценил бы Ваш керосиновый самовар , видно были или "на югах " или у них уже есть такой в коллекции . Редкие "специфические " вещи быстро продать сложно , не нужно торопиться , и "нужный " покупатель найдется ! wink

Quote (Voler)
Например, Мишаолигарх, считает 5 тыс. МАЛО, но

Quote (Мишаолигарх)
купил бы тысячи за 3-4 .

Парадокс.


Просто Мишаолигарх покупает предметы антиквариата не совсем так , как другие коллекционеры и ценители старины .
Для меня это - охота , игра "Кто - Кого " . Мне важно купить вещь раз в пять дешевле , той цены , которую изначально попросил продавец ! Это не значит , что я обманываю бедных старушек ! К преклонному возрасту отношусь с уважением . Но почему бы не "развести " например : приемщика цветмета , вора , мошенника или того , кому самовар достался случайно вообще за копейки ! У меня язык хорошо подвешен , и со словарным запасом все в порядке , так почему бы не "поиграть " ? wink
Поэтому мне и не интересно покупать вещи на аукционах или форумах , даже по приемлемым ценам . Нет выброса адреналина !
Для меня каждая антикварная вещь в моей квартире , не просто старинная вещь с историей , а вещь с " интересной историей о том , как она оказалась у меня !"
Но не все же такие , как я ! Есть же и нормальные коллекционеры , которые следят за аукционами , покупают- продают и меняются друг с другом . Каждому своё ! wink
Leonard2000 Дата: Вт, 29 Мар 2011, 13:02:13 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Такой самовар мне пару раз попадался. Крайне редкий самовар - но пародоксально, цена не большая. Трудно будет найти покупателя больше чем за 10-15000.

Кстати должен согласиться с Мишаолигарх - главное в коллекционирование это процесс находки. Когда я покупаю очередной самовар, любуюсь минут 10, а потом ставлю в отдельную комнату для самоваров, куда порой неделями не заглядываю. Наверно поэтому в иудаизме коллекционирование не поощряется - это приравнивается к идолопреклонению.

Voler Дата: Вт, 29 Мар 2011, 13:06:00 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Ув. Мишаолигарх, Luna, как я понял, готова купить за 5 тыс., а Вы утверждаете, что это мало и тем не менее сами покупать не собираетесь.
Мне кажется, что так делать нельзя.
Если бы при покупке Вами самовара в пять раз дешевле я начал поднимать цену, при этом сам не собирался покупать - это вызвало у Вас недоумение.
Не так ли ?


Сообщение отредактировал Voler - Вт, 29 Мар 2011, 13:19:16
Мишаолигарх Дата: Вт, 29 Мар 2011, 13:27:01 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемый Voler !!! Посмотрите в какой ветке находится эта тема ! Это же не рубрика "Продажа " .
Уважаемый pilot1624 спрашивает совет у форумчан о ценности самовара ,имеется в виду коллекционная ценность , а не стоимость и цена . Спрашивает , что бы не совершить ошибку , например продав , хотя может в душе хочет оставить себе , или продав реально дешево .Он же не пишет -" Продаю самовар . Сколько предложите ? " . Вот тут мои комментарии были бы очень неуместны .
Прочитайте еще раз внимательно заглавное письмо pilot1624 .
Я только искренне порадуюсь , если Луна купит этот самовар за 5000 р . потому что на этом форуме желающих кроме Луны нет . Но на до же все таки и pilot1624 ответить на его основной вопрос !


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Вт, 29 Мар 2011, 13:37:59
Voler Дата: Вт, 29 Мар 2011, 15:27:10 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
имеется в виду коллекционная ценность

Об этом сколько угодно biggrin

Quote (Мишаолигарх)
а не стоимость и цена

hands
Вы не видели даже фотографию(и) этого самовара, а говорите - мало cry
Это может сказать только автор темы, если Luna рискует покупать "в темную".
Или Вам так не кажется ? dont


Сообщение отредактировал Voler - Вт, 29 Мар 2011, 16:06:01
Мишаолигарх Дата: Вт, 29 Мар 2011, 16:27:22 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Voler ! " Мало " имеется в виду для "так такового " самовара Эдисона ,в полной комплектации и хорошем состоянии !!!
pilot1624 же это и спрашивает ,подразумеваются "вообще " самовары такой конструкции !!!
Мы же не видели конкретно самовар pilot1624 . Может у него самовар реально некомплектный или потрепаный ,мы же этого незнаем ! Вот если он перенесет эту тему своего самовара в рубрику "Продажа " и выставит фотографии своего самовара , я вообще не буду давать никакие комментарии , потому что , вот в этом случае , это будет уже неправильно . А в этой рубрике мы обсуждаем самовары Эдисона , как таковые ! Причем именно это и просил pilot1624 изначально !!! prof
Voler Дата: Вт, 29 Мар 2011, 18:28:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Мишаолигарх, поставте себя на место Луны и все значительно упростится для понимания.
Учитесь у Leonard2000:
Quote (Leonard2000)
Крайне редкий самовар - но пародоксально, цена не большая. Трудно будет найти покупателя больше чем за 10-15000.



Сообщение отредактировал Voler - Вт, 29 Мар 2011, 19:22:45
pilot1624 Дата: Вт, 29 Мар 2011, 21:15:13 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа!
Внесу небольшую ясность в данный вопрос. С одной стороны мне хотелось узнать о редкости данного
самовара и будет ли на него спрос и вообще чей он ?(Конечно же понятно, что состояние играет роль)
С другой стороны хотелось бы знать о примерной нижней границе цены на такие самовары.
Самовар у меня есть и я хочу его в принципе продать. Такого варианта данной формы я ни в одной коллекции не видел. Это рюмка но не такая как у других. Да и конструкция тоже интересная- с дополнительным подводом спирта.
К сожалению она не в комплекте. В этом её минус. Конфорка явно не родная. Ключ тоже вызывает сомнения.
Может быть в качестве доукомплектации? Только за тысячу или три мне кажется маловато?
Понимаю, что лучше это всё увидеть. Вот сделаю фотографии и выставлю в разделе продаж. Для этого и поставил вопрос, чтобы примерно знать что просить.
Одно понял- у кого он есть , тому не надо. С другой стороны иметь в коллекции не мешало-бы. (Для комплекта). За тысячу взял бы любой, а чем выше цена- тем меньше желающих. В конце остаётся только один- вот он мне и нужен.
Вот предложение Луны у меня уже есть.
Мишаолигарх Дата: Вт, 29 Мар 2011, 22:40:03 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (pilot1624)
К сожалению она не в комплекте. В этом её минус. Конфорка явно не родная. Ключ тоже вызывает сомнения.
Может быть в качестве доукомплектации?

Вот если бы это было в Вашем самом первом письме , были бы совсем другие комментарии ! Возможно все бы сказали , что Луна слишком много предлогает денег за этот самовар .А скорее всего она столько бы и не предложила ! Некомплектность и чужеродность деталей реально влияют на цену !
Quote (pilot1624)
Вот предложение Луны у меня уже есть.

Скорее всего и его уже нет .
Luna Дата: Вт, 29 Мар 2011, 23:42:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Скорее всего и его уже нет .

Надо бы подождать фотографий. Может быть можно будет доукомплектовать? А это поиски(время) и деньги.
Давайте pilot1624, сойдёмся на 2тыс.? Тогда я и "кота в мешке" возьму.
Интересно,за какую цену приобрели самовары другие коллекционеры. "В идеале" этого самовара ни у кого не
видела. А это моя цель- как вы знаете. Правда к ней приходится идти порой очень долго....
Quote (pilot1624)
К сожалению она не в комплекте.

А где Вы её нашли? И не могли бы найти ещё другую- укомплектованную? Тогда уж точно 5тыс. дам.
pilot1624 Дата: Вт, 29 Мар 2011, 23:44:28 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Luna)
Тогда уж точно 5тыс. дам.

Для "милых"дам, для "милых" дам-
Я за 5 тысяч не отдам!
Мишаолигарх Дата: Ср, 30 Мар 2011, 03:01:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Такие самовары нестандартной конструкции , как правило имеют самые простые формы тулова , то есть красоты в них совершенно никакой нет !( Поэтому их и не стремятся особо покупать ). И ценностью коллекционной они обладают , только тогда ,когда находятся в полной оригинальной комплектации , без чужеродных деталей и утрат !!!! А так , это самая обычная рюмка коих огромное количество , да еще и с "лишними " детальками , которые только портят её внешний вид ! biggrin
Оригинальные части от такого самовара практически вообще нереально найти , а с новодельными он вообще не нужен !!!!
Так что , уважаемая Луна , подумайте прежде чем пытаться купить этот самовар - нужен ли Вам он !
Вы же , как никто другой из форумчан цените в самоварах полную оригинальную комплектацию !!! А этот самовар так и будет у Вас стоять с чужеродными частями , и это будет Вас реально раздражать , потому что в Волгодонске таких запчастей Вы ненайдете точно , маленький городок !
Лично я не стал бы себе покупать некомплектный самовар конструкции Эдисона , хотя у меня найти недостающие детали намного больше шансов чем у Вас , Питер все таки город большой .
Неудивлюсь , если pilot1624 через некоторое время , после тщетных попыток продать этот самовар , сам к Вам обратится .
Потому что , кроме Вас желающих может и не найтись - на Молотке тоже люди прикинут " А нужны ли им лишние хлопоты " ! biggrin


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Ср, 30 Мар 2011, 03:04:03
pilot1624 Дата: Ср, 30 Мар 2011, 12:00:52 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
И ценностью коллекционной они обладают , только тогда ,когда находятся в полной оригинальной комплектации , без чужеродных деталей и утрат !!!!

Уважаемый Мишаолигарх,!
Я прекрасно понимаю, что Вы хотите для Luna сбросить цену. Согласиться с Вами не могу по очень простой причине: Вы, как я видел, купили Маликова неукомплектованного(томпак!) - дёшево, и теперь будете пытаться достать отсутсвующие части. Это так-же тяжело, как для Эдисона. Но Вы не теряете надежду. И если счастье Вам улыбнётся(фарт), то Вы его укомплектуете и у Вас будет Маликов за низкую цену. Не говоря уже о том, что количество Маликовых ограниченно. С каждой "новой " находкой дешёвого, уменьшается шанс найти его опять дёшево. Так-же (как я понял из обсуждения темы) дело обстоит и с Эдисоном. Может быть легче найти двух некомплектных Эдисонов (относительно дёшево) и собрать из них один комплектный. На это я и расчитываю.
Мишаолигарх Дата: Ср, 30 Мар 2011, 12:45:44 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемый pilot1624 если бы у меня была цель сбросить цену на Ваш самовар - разве я бы изначально писал "хвалебные оды " Эдисону , Паричко и керосиновым самоварам ! Помочь Луне дешево купить у Вас самовар - значит обмануть Вас . Хотя я Вас совсем не знаю , но и у меня есть какие то свои жизненные принципы ! Я могу обманывать в чем то людей в реальной жизни , но форум для меня "другой " мир . И уж на нем я точно буду всегда честен по отношению к любому форумчанину .И никогда не буду поддерживать кого либо если это может нанести вред другому !!! Изначально своими комментариями я хотел сказать Вам , что у Вас редкий и интересный самовар , и он конечно стоит больше , чем 5000 р. Но когда Вы сами написали , что он не комплектный , это все в корне изменило . Как раз полная комплектация для таких самоваров это и есть самое главное !!!
Теперь насчет Маликова . Маликов - это , как "красная тряпка " для большинства коллекционеров !!! Заметьте , любой самовар Маликова обсуждается по несколько дней , а то и недель и причем чуть ли не всеми форумчанами . Потому , что это БРЕНД ! Маликов ,даже некомплектный ,представляет интерес . Даже одна конфорка или просто ветка крана от маликовского самовара вызвала бы оживление на форуме .
А с Эдисоном совсем другая история . Кроме Луны желающих на Ваш самовар не нашлось вообще . На маликовский же набросились бы все ! Это совсем несравнимые вещи . И кстати , подобрать для маликовского самовара недостающие части реально легче , чем для Вашего самовара .Их например можно выменять у кого нибудь на другие редкие запчасти . Потому , что любые маликовские детальки коллекционеры хранят , по принципу "а вдруг пригодятся " . А с Эдисоном и в этом смысле дело обстоит по другому .
Было бы смешно , если бы я писал здесь такие длинные письма только для того , что бы помочь Луне купить самовар не за 5 т.р , а за 2 т.р . biggrin
Честно говоря , я вообще пытаюсь отговорить её покупать этот самовар . wink


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Ср, 30 Мар 2011, 13:11:45
Kustarnn Дата: Ср, 30 Мар 2011, 17:47:17 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
10 тын- из за уважения.
pilot1624 Дата: Чт, 31 Мар 2011, 22:15:48 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Quote (Kustarnn)
10 тын- из за уважения.

Спасибо!
Вот выставлю фотографии и сразу будет всем всё понятно. А то получается как "кот в мешке".
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Самовар комбинированный «Эдисон» (Интересен ли данный самовар?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары