Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Cамовар Зубова М.А (Помогите советом по рестоврации ,и оценить Самоварчик)
Cамовар Зубова М.А
BADDOG Дата: Чт, 21 Апр 2011, 19:22:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сей самовар пылился на даче с 1992 года,недавно узнал на рынке что Зубовские самовары не должны валятся в пыли,посему решил его починить и узнать сколько стоит.
(Продавать не хочу,Я на даче с него сбитень пью по праздникам)
А ДА!!!! ещё примерный год выпуска самоварика.
Судя по всему самоварик был лужён или посеребрён,как с нутри так и снаружи.

Ещё вопрос : Где и за сколько можно его в Питере отремонтировать ? зольник,трубу поправить,заварить латунью,почистить,и если он был посеребрён посеребрить....с ценниками.

Прикрепления: 4874992.jpg (163.4 Kb) · 5166825.jpg (193.7 Kb) · 4326345.jpg (174.0 Kb)


Сообщение отредактировал BADDOG - Чт, 21 Апр 2011, 19:28:39
Kustarnn Дата: Чт, 21 Апр 2011, 19:26:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
Фамилия редкая, по производителю не боле.
Мишаолигарх Дата: Чт, 21 Апр 2011, 19:56:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
В Питере дорогая реставрация .Можно ухитриться купить за копейки хороший самовар , но реставрация встанет в несколько раз дороже стоимости самого самовара ! wink
Я знаю основных питерских реставраторов самоваров .
Два варианта в реставрации :
1 . Самовар будет очень качественно отреставрирован бригадой профессиональных реставраторов , будет выглядеть так , как будто только что с фабрики ,но это будет стоить реально дорого .
2. Самовар будет отреставрирован за приемлемые деньги , но и качество реставрации будет похуже .
Если интересно , я могу Вам написать номера телефонов в личку .
BADDOG Дата: Чт, 21 Апр 2011, 20:03:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
говорят есть мастер в доме услуг каком то в Питере,неплохо делает...надо поискать.
что про самовар скажите?


Сообщение отредактировал BADDOG - Чт, 21 Апр 2011, 20:04:49
Мишаолигарх Дата: Чт, 21 Апр 2011, 20:28:43 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
В доме услуг мастер Николай , это второй вариант реставрации .
Первый вариант Антон и его работники , там качество выше , но зато и стоимость услуг выше .Причем Антон , раньше , много лет назад ,был учеником Николая .
А что сказать про самовар ... довольно распространенная форма , поэтому коллекционную ценность особо не представляет . Хотя мне такие нравятся . Если полностью отреставрируете и попробуете продать , то и деньги вложенные в реставрацию не вернете wink А если для себя , то конечно стоит отреставрировать и радоваться и дальше жизни , с качественным самоваром ! smile


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Чт, 21 Апр 2011, 20:50:53
царь-кустарь Дата: Чт, 21 Апр 2011, 23:07:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (BADDOG)
Судя по всему самоварик был лужён или посеребрён,как с нутри так и снаружи.

Внутри лужение, снаружи никелировка.
Quote (BADDOG)
ещё примерный год выпуска самоварика.

Начало 20 века.
Luna Дата: Чт, 21 Апр 2011, 23:57:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Я знаю основных питерских реставраторов самоваров .
Два варианта в реставрации :

Так какой вариант Вы выбрали для Вашего Маликова. И когда мы наконец увидим "Шедевр" Питерской реставрации?
Quote (Мишаолигарх)
Причем Антон , раньше , много лет назад ,был учеником Николая .

Прямо как у Маликова - сын превзошёл отца.
Quote (Мишаолигарх)
коллекционную ценность особо не представляет . Хотя мне такие нравятся .

Ещё-бы! Ведь у Вас похожий, только Маликова.
Мишаолигарх Дата: Пт, 22 Апр 2011, 00:47:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемая Luna, Вы мне даже перед сном настроение улучшили smile А то я уже второй день сижу дома простуженый .
Отвечаю по порядку на Ваши вопросы .
Quote (Luna)
Так какой вариант Вы выбрали для Вашего Маликова.

Для Маликова , я думаю , Вы имеете ввиду гранный кратер ,я конечно выбрал качественный и более дорогой вариант .Реставраторы очень не слабо заряжают за реставрацию томпака , да еще и Маликова !!! Поэтому платить наличными особо и нет смысла . Проще скопить несколько банок и рюмок, и отдать им их в качестве оплаты за работу wink Поэтому Маликов пока в том же виде .
Quote (Luna)
Ещё-бы! Ведь у Вас похожий, только Маликова.

А это Вы наверное имеете в виду тот самовар , с вопросом по которому я первый раз и появился на форуме smile
Кстати , большое спасибо ещё раз , ведь именно Вы мне первая подсказали , как по оттиску клейма на внутренней стороне крышки , можно определить кто производитель !) Именно так , например, и поступают в Салоне самоваров . У них там почти все Маликовы с затертыми клеймами с лицевой стороны крышки , поэтому они и демонстрируют внутреннюю сторону с овальным оттиском 13 * 19 . А с Вами тогда спорил весь форум !
БРАВО ЛУНА !!!!! respect


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Пт, 22 Апр 2011, 00:50:13
Luna Дата: Пт, 22 Апр 2011, 15:05:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
А с Вами тогда спорил весь форум !

Уважаемый Михаил.
Мне кажется Вы немного преувеличили. Со мной спорят всегда одни и те-же лица: не будем их называть по имени(хотя это было Слонёнок!).
Самое интересное в этом деле то, что они сами "новички", но умело "создают впечатление бывалых коллекционеров". Вот Влад например - человек "Фантом" . Его никто не знает и никогда нигде не видел.
Хотя (по его словам) он везде был. Игорьмнк тоже лишь год в самоварах. А что можно узнать за год?
Я тут уж почти 4 года в них, и то порой удивляешься. Находишь что-то новое.
Я же всегда говорила- будущее покажет кто был прав. На очереди вопрос отец- сын Маликова.
Igormnk Дата: Пт, 22 Апр 2011, 17:10:29 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Luna)
Игорьмнк тоже лишь год в самоварах

Зато у меня очень интенсивный год практической работы с самоварами и есть определённые успехи. А у вас Luna, 4 года протирания кресла перед компьютером.

Вы у нас Luna, как эксперт в сексе, прочитавший уже очень много книг, но ни разу не пробовавший. А вот я, и большинство ваших других опонентов в спорах, слишком много в интернете не читал, зато практически очень много в этом направлении работал biggrin
Одно дело смотреть на хороший самовар на компьютере, совсем другое держать его в руках, часами чистить. Тогда каждая маленькая грань будет знакома на ощупь. У реставраторов, в том числе у Влада, опыт намного более обширный.

Так что Luna, если вы какую-то камасутру по самоварам прочитали, это не значит что вы тут же непревзойдённым экспертом стали

Будьте Luna, попроще

Сообщение отредактировал Igormnk - Пт, 22 Апр 2011, 17:10:57
Luna Дата: Пт, 22 Апр 2011, 18:14:30 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Вы у нас Luna, как эксперт в сексе, прочитавший уже очень много книг, но ни разу не пробовавший. А вот я, и большинство ваших других опонентов в спорах, слишком много в интернете не читал, зато у меня очень интенсивный год практической работы ... и есть определённые успехи.

Уважаемый Igormnk,
Я конечно очень рада за Вас. Надеюсь, что скоро у Вас будет пополнение....
Если уж девочка, то назовите - Таней.
Мальчика - Николай (в честь Маликова)
Мишаолигарх Дата: Пт, 22 Апр 2011, 20:04:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Igormnk)
Вы у нас Luna, как эксперт в сексе, прочитавший уже очень много книг, но ни разу не пробовавший. А вот я, и большинство ваших других опонентов в спорах, слишком много в интернете не читал, зато практически очень много в этом направлении работал

Эта цитата , вырванная из основного текста , звучит очень задорно !!! smile
Я тоже в этом направлении много работаю !!! Зимой может немного пореже , а весной и летом постоянно !!! Без перекуров . Только с перерывом на обед . biggrin
Luna Дата: Пт, 22 Апр 2011, 20:26:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Я тоже в этом направлении много работаю !!!

И как? Есть определённые успехи?
Мишаолигарх Дата: Пт, 22 Апр 2011, 20:35:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Если соседи периодически высказывают , что опять не давал им спать ,и они уснули только под утро , значит успехи есть wink
Luna Дата: Пт, 22 Апр 2011, 21:31:54 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Если соседи периодически высказывают , что опять не давал им спать ,и они уснули только под утро , значит успехи есть wink

Успехи , Михаил, это тогда, когда не вы, а малыш не даёт соседям спать!

Высказалась ещё по поводу Вашего "Шара" Н.А.Воронцова на другой стр.

Сообщение отредактировал Luna - Пт, 22 Апр 2011, 21:33:21
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Cамовар Зубова М.А (Помогите советом по рестоврации ,и оценить Самоварчик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары