Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Большой и тяжелый .
Большой и тяжелый .
Мишаолигарх Дата: Чт, 28 Апр 2011, 02:26:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Всем добрый день ! Приобрел самовар Зубова М.А .Высота 52см.Объем примерно 8 литров .
Крышка родная , но сидит не плотно - смещен кувшин . Конфорка и ключ с веткой потеряны .Как потеряны и все деревянные детали . Из четырех ажурных ручек - целая только одна . Три сломаны и очень неаккуратно отреставрированы . Зато само тулово крепкое ,без трещин .Только одна совсем маленькая мятинка .
Нашел очень похожий самовар на нашем форуме -в ветке коллекционирование ,и на сайте Борщева . Только он у него меньше размером и кое чем отличается .
http://www.samovaroff.net/collection/kb-125_samovar-vaza_so_strelkami/
Подскажите , кто знает , какая должна быть оригинальная конфорка ( с рельефными краями , как на круге самовара , или с гладкими ) ??? И какой формы должна быть ветка ?
И вопрос к специалистам по реставрации : Как лучше поступить со сломаными ажурными ручками - отдать снять слепок с целой ручки и отлить все новые , или реставрировать эти с помощью сварки латунью, есть ли в этом смысл ???
И еще вопрос , конечно глупый , но все же я задам его . Может у кого - нибудь есть такие детали ??? smile
Прикрепления: 5212096.jpg (103.0 Kb) · 6929296.jpg (81.8 Kb) · 1795705.jpg (146.1 Kb) · 0254977.jpg (146.0 Kb) · 3023990.jpg (90.0 Kb) · 5454176.jpg (93.0 Kb) · 4192375.jpg (118.1 Kb) · 9842799.jpg (294.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мишаолигарх - Чт, 28 Апр 2011, 02:46:46
Luna Дата: Чт, 28 Апр 2011, 11:30:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Мне очень интересна цена, за которую Вы его купили. Опять "подарок"?

Добавлено (2011-04-28, 11:30 Am)
---------------------------------------------
http://www.samovar.org.ru/forum/9-662-1
http://www.samovar.org.ru/forum/9-569-1
http://www.samovar.org.ru/forum/6-693-1

Мишаолигарх Дата: Чт, 28 Апр 2011, 11:56:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Luna)
Опять "подарок"?

Уважаемая Луна , Вы имеете ввиду "ПОДАРОК СУДЬБЫ " ??? wink
Вчера вечером пришла ММСка с фотографией этого самовара . Номер телефона незнакомый . Перезваниваю . Мне мужчина в возрасте говорит , что мы с ним общались по телефону еще в начале зимы , и вот он наконец то смог привезти свою "банку " с дачи . Я с замиранием в голосе спрашиваю , сколько он хочет за неё ? Он хотел 5000р. Даже у меня !!! не хватило наглости торговаться , тем более она "эта банка " оказалась в жизни лучше , чем на ММСке , и он сказал , что возможно на даче есть кое какие детальки от самоваров smile
Luna Дата: Чт, 28 Апр 2011, 15:47:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Вы имеете ввиду "ПОДАРОК СУДЬБЫ " ???

Ещё парочку таких "Подарков" - и Вы настоящий "Алигарх"!
Мишаолигарх Дата: Чт, 28 Апр 2011, 16:22:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Уважаемая Luna, Вы как всегда меня утешили ! smile А то всю ночь не спал , ворочался - думал , что реально переплатил !!! Теперь хоть можно дальше счастливо жить !!! biggrin
Luna Дата: Чт, 28 Апр 2011, 16:41:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
А то всю ночь не спал , ворочался - думал , что реально переплатил !!!

А я то думала, что Вы не спите только по одной причине, по той, когда и соседи не спят.
Мишаолигарх Дата: Чт, 28 Апр 2011, 17:07:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Ну Вы мне льстите ! Годы берут своё wink Последнее время всё чаще не сплю в поисках в инете информации по самоварам smile
Кстати , а по фабрике Зубова ,и в частности по этому моему самовару, в книгах есть информация ???
царь-кустарь Дата: Пт, 29 Апр 2011, 13:29:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
какая должна быть оригинальная конфорка ( с рельефными краями , как на круге самовара , или с гладкими ) ??? И какой формы должна быть ветка ?

Думаю, конфорка должна быть гладкая. А ветка, чтобы гармонично смотрелась с самоваром.
Мишаолигарх Дата: Пт, 29 Апр 2011, 14:41:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Согласен с Вами царь-кустарь, .Я думаю , что о оригинальном фабричном виде самовара можно только догадываться . Раз царских каталогов нет , в книгах информации нет , значит нужно подбирать гладкую конфорку с таким же рисунком просечек , как и на поддувале . А ветку подобрать любую подходящую по размерам , и чем- то похожую на форму ручек . В интернете видел четыре варианта такого самовара . Называется "Ваза со стрелками " . И у всех вариантов разные ножки , разный рисунок на ажурном круге и разные крановые пары .
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Большой и тяжелый .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары