Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Подносы под самовар латунные (Подносы под самовар латунные две штуки.)
Подносы под самовар латунные
Juri70 Дата: Сб, 08 Мар 2014, 20:18:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
38#21 см. 41#22см . Цена 2000р. За два.
Прикрепления: 7559239.jpg (40.5 Kb)
Leon_GTI Дата: Пн, 10 Мар 2014, 20:45:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
1600?
DEVICER71 Дата: Вт, 11 Мар 2014, 18:20:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Больше интересен самоварчик на заднем плане!?
Juri70 Дата: Вт, 18 Мар 2014, 19:43:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Самовар тоже будет продоватса cool

Добавлено (18 Мар 2014, 19:43:05)
---------------------------------------------
Поднос который побольше томпак .

СИБИРЯК Дата: Вт, 18 Мар 2014, 19:49:13 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата Juri70 ()
Поднос который побольше томпак .
Если так, то купил! cool
doctor7777777 Дата: Вт, 18 Мар 2014, 20:07:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хотелось бы знать цену самоварчика, что на заднем плане !!
Juri70 Дата: Ср, 19 Мар 2014, 23:03:54 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Доп.фото

Добавлено (19 Мар 2014, 23:03:54)
---------------------------------------------
Тема закрыта .

СИБИРЯК Дата: Ср, 19 Мар 2014, 23:39:42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Цитата Juri70 ()
Тема закрыта .
Ну почему же???
У меня вопрос к модераторам и форумчанам:
КТО И ЗА СКОЛЬКО КУПИЛ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТС ПОДНОСЫ?

Добавлено (19 Мар 2014, 23:39:42)
---------------------------------------------
Теперь поясню:

Цитата Juri70 ()
38#21 см. 41#22см . Цена 2000р. За два.

Цитата Juri70 ()
Поднос который побольше томпак .

Цитата СИБИРЯК ()
Если так, то купил!

Далее в ЛС:
18 Мар 2014, 22:05:52
Юрий, мне конечно тоже было любопытно сколько стОят самовары на заднем плане от подносов, но пока давайте с подносами тему закроем?! Как перечислять Вам деньги, и как Вы планируете доставлять? Я нахожусь в Красноярске.
А так же сообщаю свою почту.
18 Мар 2014, 22:10:50
Извените , вышла ошибка , по подносам отвечу позже .
18 Мар 2014, 22:11:32
Ок, на почту пожалуйста!
Через сутки получаю на почту письмо:
Здравствуйте ! Вы так быстро занели подносы ,я даже не успел законьчить объявление . Вы готовы заплотить 4000р+Почта 500 ?
Отвечаю:
> >Юрий здравствуйте!
> >Давайте по-совести, Ваши подносы продавались с 8 Марта, верно?
> >Вы дописали что один томпак, и больше ничего написано НЕ БЫЛО.
> >Стало быть почта выходит 500руб.+2000руб.это Ваша цена за оба подноса.
> >ИТОГО: 2500руб. Если стало сильно жалко, и кто-то в личку предложил больше,
> >а Ваша цена как была изначально 2000руб. так и осталась, предлагаю округлить до 3000руб.
> >Либо вынести этот вопрос на обсуждение форумчан и модераторов!?

Далее ТС:
Я написал в19.43 новое сообщение , вы добавили свое через 6 минут . Я вам конкретно ничего не обещал, мне предлогают 4т. В личку.
Мой ответ:
Юрий, ну вообще-то я согласился купить по обозначенной Вами цене, то что потом вам предложили в личку это другой вопрос, который идет в разрез правил продаж.
> Я вынужден перенести решение этого вопроса на форум.
> Ждем решения модераторов.

ТС:
Берите за 3 мне не жалко , только один поднос , два будет больше кило это будет очень дорого . Один поднос будет стоить 15€ я и так часть почты беру на себя на себя
Прошу рассудить, сам падаю спать, т.к. в Красноярске уже 3:39
С уважением ко Всем СИБИРЯК cool
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 00:33:16 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Справедливости ради напишу - прочитав эту тему ,я написал в личку продавцу о просьбе прислать доп.фото ( т.к по этой фотке не понятно и может продавец не захотел ставить доп.фото ) и если поднос ОКАЖЕТСЯ томпаковым предложил 5 т.р . Сообщения от продавца, что что-то продано не было . Juri70 прислал фото ,меня они не убедили в томпаковости ) и на этом МОЙ интерес закончился .. .
Влад , обратил внимание, почти 100% продаж на этом форуме проходит в личках ... ( .
Читаешь как люди делают ставки и ..бац - " всем спасибо ,продано "
СлаваВсегда Дата: Чт, 20 Мар 2014, 01:27:15 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата СИБИРЯК ()
Цитата Juri70 ()
Тема закрыта .
Ну почему же???
У меня вопрос к модераторам и форумчанам:
КТО И ЗА СКОЛЬКО КУПИЛ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТС ПОДНОСЫ?
Добавлено (19 Мар 2014, 23:39:42)
---------------------------------------------
Теперь поясню:
Цитата Juri70 ()
38#21 см. 41#22см . Цена 2000р. За два.

Цитата Juri70 ()
Поднос который побольше томпак .

Цитата СИБИРЯК ()
Если так, то купил!

Далее в ЛС:
18 Мар 2014, 22:05:52
Юрий, мне конечно тоже было любопытно сколько стОят самовары на заднем плане от подносов, но пока давайте с подносами тему закроем?! Как перечислять Вам деньги, и как Вы планируете доставлять? Я нахожусь в Красноярске.
А так же сообщаю свою почту.
18 Мар 2014, 22:10:50
Извените , вышла ошибка , по подносам отвечу позже .
18 Мар 2014, 22:11:32
Ок, на почту пожалуйста!
Через сутки получаю на почту письмо:
Здравствуйте ! Вы так быстро занели подносы ,я даже не успел законьчить объявление . Вы готовы заплотить 4000р+Почта 500 ?
Отвечаю:
> >Юрий здравствуйте!
> >Давайте по-совести, Ваши подносы продавались с 8 Марта, верно?
> >Вы дописали что один томпак, и больше ничего написано НЕ БЫЛО.
> >Стало быть почта выходит 500руб.+2000руб.это Ваша цена за оба подноса.
> >ИТОГО: 2500руб. Если стало сильно жалко, и кто-то в личку предложил больше,
> >а Ваша цена как была изначально 2000руб. так и осталась, предлагаю округлить до 3000руб.
> >Либо вынести этот вопрос на обсуждение форумчан и модераторов!?
Далее ТС:
Я написал в19.43 новое сообщение , вы добавили свое через 6 минут . Я вам конкретно ничего не обещал, мне предлогают 4т. В личку.
Мой ответ:
Юрий, ну вообще-то я согласился купить по обозначенной Вами цене, то что потом вам предложили в личку это другой вопрос, который идет в разрез правил продаж.
> Я вынужден перенести решение этого вопроса на форум.
> Ждем решения модераторов.

ТС:
Берите за 3 мне не жалко , только один поднос , два будет больше кило это будет очень дорого . Один поднос будет стоить 15€ я и так часть почты беру на себя на себя
Прошу рассудить, сам падаю спать, т.к. в Красноярске уже 3:39
С уважением ко Всем СИБИРЯК

Сибиряк.Я вижу в вашем сообщении намерение купить один поднос.
Цитата СИБИРЯК ()
Цитата Juri70 ()
Поднос который побольше томпак .
Если так, то купил!

И не вижу сообщения от Juri70 о продаже подносов по - отдельности.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
СлаваВсегда Дата: Чт, 20 Мар 2014, 01:59:17 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата Sergeii ()
Справедливости ради напишу - прочитав эту тему ,я написал в личку продавцу о просьбе прислать доп.фото ( т.к по этой фотке не понятно и может продавец не захотел ставить доп.фото ) и если поднос ОКАЖЕТСЯ томпаковым предложил 5 т.р . Сообщения от продавца, что что-то продано не было . Juri70 прислал фото ,меня они не убедили в томпаковости ) и на этом МОЙ интерес закончился .. .
Влад , обратил внимание, почти 100% продаж на этом форуме проходит в личках ... ( .
Читаешь как люди делают ставки и ..бац - " всем спасибо ,продано "

Sergeii. Вы, видя на доске ставки от Leon_GTI и СИБИРЯК, тем не менее пишете личное сообщение продавцу с предложением в 5 т.р. Я правильно вас понимаю? Теперь замечу, вы пишите, а не Влад о 100% и на ЭТОМ форуме. Это называется *Валить с больной головы на здоровую *И тот который *спасибо продано* предупреждение получил.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
СИБИРЯК Дата: Чт, 20 Мар 2014, 07:41:59 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
СлаваВсегда, здравствуйте!
А разве у продавца было намерение продать один поднос?
То что ТС указал:
ПОДНОС КОТОРЫЙ ПОБОЛЬШЕ ТОМПАК
просто сподвигло меня согласиться на его условия(пост #1)
Причем выделил я эту фразу СПЕЦИАЛЬНО, что бы потом ТС не "включал заднюю"
если вдруг окажется что поднос латунный.

Вроде ВСЕ здесь ясно, не ясно почему нет реакции?
Или данная ситуация ВСЕМ кажется нормальной, И ПРАВИЛЬНОЙ?
Другими словами что хотим, то воротим, и берем данную тему за ПРАВИЛА ПРОДАЖ!
Странно что ЗДЕСЬ ТАК, на других площадках это ПРЕСЕКАЕТСЯ ЖЕСТКО...
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 09:11:52 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
СлаваВсегда
Моё мнение :
1 - Не возбраняется делать ставки в личку

Пункт 8 правил продаж :

8. В ходе торгов признаются все ставки, в том числе сделанные в личных сообщениях (ЛС) продавцу. Размер ставок через ЛС продавец обязан незамедлительно озвучить в теме. При наличии двух равных ставок на доске форума и в ЛС (независимо от времени выставления) приоритетной считается ставка на доске (даже если и на доске и в ЛС — блиц). Ставки на других площадках приравниваются к ставкам в ЛС.

2 - ставки я и не делал - я попросил доп.фото и В СЛУЧАЕ если бы фото подошли мне - сделал бы ставку

Ошибки продавца в том ,что он не продал СИБИРЯКу нет , ведь СИБИРЯК писал "Если так, то купил!" , а это НЕ так - поднос НЕ томпаковый . Продавец узнал это ПОЗЖЕ сообщения "Если так, то купил!" .
Хуже было б если Влад получил НЕ томпаковый поднос ,покупая его КАК томпаковый .
СлаваВсегда Дата: Чт, 20 Мар 2014, 09:16:37 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата СИБИРЯК ()
Вроде ВСЕ здесь ясно, не ясно почему нет реакции?
Или данная ситуация ВСЕМ кажется нормальной, И ПРАВИЛЬНОЙ?
Другими словами что хотим, то воротим, и берем данную тему за ПРАВИЛА ПРОДАЖ!
Странно что ЗДЕСЬ ТАК, на других площадках это ПРЕСЕКАЕТСЯ ЖЕСТКО...

Владислав.А это помните.*SlavaVsegda, прав на 100%!
И с прецендентом на 100%!
Как рассудят форумчане?????
Лично мне очень нужен этот самовар!
Поэтому шкурно молчал, но справедливость важнее!
Даю БЛИЦ!
Что скажет форум?????????????????????????????????*


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
СИБИРЯК Дата: Чт, 20 Мар 2014, 09:22:59 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
СлаваВсегда, если честно, то очень смутно,
но уверен, что это вырвано из контекста.
Предлагаю публично ВСЕМ напомнить.
Радует что хоть кака-то реакция появилась!
СлаваВсегда Дата: Чт, 20 Мар 2014, 09:23:24 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата Sergeii ()
я написал в личку продавцу о просьбе прислать доп.фото ( т.к по этой фотке не понятно и может продавец не захотел ставить доп.фото ) и если поднос ОКАЖЕТСЯ томпаковым предложил 5 т.р

Цитата Sergeii ()
ставки я и не делал - я попросил доп.фото и В СЛУЧАЕ если бы фото подошли мне - сделал бы ставку

Sergeii.Конечно в личной переписке можно делать ставки ,но не прификсированной цене.Данными действиями, вы не вольно спровоцировали продавца на не правильные решения.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
СлаваВсегда Дата: Чт, 20 Мар 2014, 09:25:40 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата СИБИРЯК ()
СлаваВсегда, если честно, то очень смутно,
http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=52666


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 09:38:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата СлаваВсегда ()
личной переписке можно делать ставки ,но не прификсированной цене.


Не увидал такого пункта в "ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ПО ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЕ" .
Я думаю ставки можно делать всегда пока нет сообщения - от ПРОДАВЦА ! - "ПРОДАН" . Вдруг сделка с первым не пройдёт , значит побеждает второй участник .

Почему часто возникает досада от продаж - продавцы должны и просто обязаны писать ставки на доске СРАЗУ как прочитают их в личке . Притом что иногда они сами себя и лишают бОльших ставок .

Добавлено (20 Мар 2014, 09:38:03)
---------------------------------------------
по поводу увеличения фиксированной цены ..честно говоря понимаю продавцов ... . Ну решил продать вещь , поставил допустим 1 т.р и тут ему много предложений повалилось .Может кому-то очень нужна вещь и он предложил 20 т.р ! ..терять 19 .р .... Нужно переходить на аук . Никто из продавцов деньги терять не хочет .
Я бы вообще все продажи по умолчанию считал аукционами и проблем бы вообще не было ..

СлаваВсегда Дата: Чт, 20 Мар 2014, 09:41:43 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата Sergeii ()
Не увидал такого пункта в "ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ПО ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЕ" .
Я думаю ставки можно делать всегда пока нет сообщения - от ПРОДАВЦА ! - "ПРОДАН" . Вдруг сделка с первым не пройдёт , значит побеждает второй участник

Sergei.При продаже по фиксированной цене в данном случае 2 т.р. вы предложили 5 т.р. АБСУРД.Далее.Не возможно прописать в правилах все возможные ситуации.И тут уже вступает в силу правила внутреннего человеческого порядка- чистоплотность продавца или покупателя.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 11:06:54 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
нельзя ставить после сообщения -от продавца "ПРОДАНО! " , мне кажется это самое главное в пункте правил ,чтобы не срывать сделку и не провоцировать продавца . Интересно - я один так считаю ?

СлаваВсегда , а как вам моя мысль - все продажи по умолчанию считать аукционами ?

Ведь зачастую мы хотим купить редкую,редчайшую вещь и скорость покупки здесь не должна быть в приоритете . Многие не могут постоянно "висеть" в иннете . Плюсов много - для продавца - выше цена продажи ,для покупателей - больше шансов увидеть в продаже и успеть поучавствовать .
doctor7777777 Дата: Чт, 20 Мар 2014, 12:07:56 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хочу тоже высказать свое мнение; считаю, что Сибиряк упустил только оду деталь, нужно было при покупке сказать более расширенно " Покупаю оба подноса , пишите реквизиты в личку" или тому подобное. И тема продажи должна быть закрыта по этому лоту. Мало ли кто захотел купить за большую цену. Я тоже бы с удовольствием купил оба за 4 тыс !! Но, не успел, на то он и аукцион, тем более продавец не обозначил МПЦ и БЛИЦ а так же время торгов, а выставленная им сумма считается окончательной. Принцип "кто не успел, тот опоздал" Я тоже живу во Владивостоке и очень трудно участвовать в торгах, разница во времени 7 часов с Москвой. У Вас еще вечер, а у нас глухая ночь. А вот когда продавец дает задний ход, то это не есть хорошо. Я недавно продал самовар за 80 тыс, хотя мог бы тоже дать задний ход, когда мне сказали что он стоит не меньше 150 !! Но слово, есть слово. Главное не деньги, а репутация. И последнее: я знаю Сибиряка, да и не только я, у него репутация как жены Ю.Цезаря - БЕЗУПРЕЧНАЯ !!
Хочу добавить; с этим цветным кодом, пока разбираешь цифры, можно просахатить торги !! Нельзя ли модераторам придумать что нибудь получше. Не все люди могут различать такое. Здесь же нЕ врачебная комиссия для водителей !!
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 13:48:30 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
я не о том у кого какая репутация , а сам принцип продаж . Идут продажи антикварных вещей и возможно единичных .Желающих много .Принцип : кто успел тот и отписал быстрее ИМХО не правильный . До того как продавец написал - ПРОДАН необходимо дать возможность учавствовать людям .
Leon_GTI Дата: Чт, 20 Мар 2014, 13:51:28 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Sergeii, Так это продавец и определяет, выставляя либо фиксированную цену, либо аукцион.
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 14:17:44 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Вот это для меня и загадка - зачем самому себя "загонять в угол" в фикс.ценой ..? ,а потом пытаться "делать хорошую мину при плохой игре" . Не все же продавцы сразу могут сформировать цену .

Но выход есть -
1- все продажи, даже если указана цена-ЭТО МПЦ с возможностью повышения цены на доске и ЦЕНУ сразу из лички на доску !
2- продавец может поставить свой срок продажи .
3 -Если есть БЛИЦ - то всё ясно ,мгновенная покупка .
После фразы "всем спасибо , товар продан" ставки СТРОГО запрещены .

Никаких выяснений отношений и мутняка .
Ведь по сути тот же молоток так и работает .
Leon_GTI Дата: Чт, 20 Мар 2014, 14:48:47 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Sergeii, Ну так в таком случае если покупают по Блицу, тоже найдутся люди которые не успели сказать БЛИЦ, а очень этого хотели.
И вы что будете пытаться дать больше блица ?
Я исхожу из Вашей логики и действий в данном случае.

PS:На молотке можно ставить и фикс.цену.


Сообщение отредактировал Leon_GTI - Чт, 20 Мар 2014, 14:50:01
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 15:06:13 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Блиц это та цена которая устраивает продавца ,поэтому ставить блиц или нет его право .
БЛИЦ это остановка торгов и согласие на покупку/продажу безоговорочное .
Но продавец должен понимать ,что тем самым он ( продавец) лишает себя большей стоимости продажи чем если бы повышалось МПЦ .
фиксированная цена на молотке по сути тот же блиц . Я больше за то,чтобы указанная стоимость на форуме принималась за МПЦ ,с возможностью повышения . Возможно указать ещё и блиц


Сообщение отредактировал Sergeii - Чт, 20 Мар 2014, 15:11:47
Leon_GTI Дата: Чт, 20 Мар 2014, 15:14:36 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
В данном случае фиксированная цена = БЛИЦ была 2000 руб. и по всей видимости она устраивала продавца, пока вы не предложили ему в личке в 2,5 раза больше.

Цитата Sergeii ()
Но продавец должен понимать ,что тем самым он ( продавец) лишает себя большей стоимости продажи чем если бы повышалось МПЦ .

На сколько мне известно, повышать МПЦ в ходе торгов( а торги начинаются с того как ктото дал МПЦ) нельзя.


Сообщение отредактировал Leon_GTI - Чт, 20 Мар 2014, 15:17:04
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 15:35:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Leon_GTI ()
по всей видимости она устраивала продавца, пока вы не предложили ему в личке в 2,5 раза больше.

и купил кто-то другой . Это о том,что если вещь заинтересовывает -предлагают больше пока нет "ПРОДАНО" или "Блиц"

Цитата Leon_GTI ()
На сколько мне известно, повышать МПЦ в ходе торгов нельзя


МПЦ - та минимальная цена, с которой начинаются торги

Цитата Leon_GTI ()
В данном случае фиксированная цена = БЛИЦ была 2000 руб


в данном случае ( кто-то другой купил, не на доске ) и в очень многих похожих случаях это приводит к непониманию .
Не было бы проблем если бы были 2 фразы : МПЦ - 2т.р. , БЛИЦ - 15 т.р . Завершение торгов завтра ,к примеру в 21.00

Добавлено (20 Мар 2014, 15:35:38)
---------------------------------------------
Интересно мнение всех ,особенно продавцов самоваров,например usaufar,tutaev . Может я и правда ошибаюсь sad ,но всего лишь хочу дать шанс всем увидеть и поучавствовать в торгах

Сообщение отредактировал Sergeii - Чт, 20 Мар 2014, 15:28:13
СлаваВсегда Дата: Чт, 20 Мар 2014, 22:23:48 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата Sergeii ()
СлаваВсегда , а как вам моя мысль - все продажи по умолчанию считать аукционами ?

Плохая мысль.Давайте смоделируем ситуации.Продавец самовара не знает цену предмета, но хочет продать.Для продажи, в условиях аукциона, он должен проверять свою почту и следить за правильностью ведения торгов, как то шаг ставки и отвечать на возникшие вопросы по состоянию предмета продажи и т.д.И вот тут мы подошли к проблеме.У продавца нет свободного времени- он занят, он в отъезде ,он заболел, да он пьяный или в гостях у дамы своего сердца.Гори он синим пламенем этот самовар - один раз живем.Вариант развития событий № 2. Продажа по фиксированной цене.Продавец, для того чтобы продать самовар, выставляет его на оценку- атрибуцию.Получает необходимую информацию на доске и в личке. Затем, выставляет в продажу, согласно полученной информации, либо вопреки ей в 2 раза дороже ибо, он как человек мыслящий, здраво рассуждая, может принять наиболее выгодное для себя предложение не спеша т.к. временными рамками аукциона он не ограничен.И наконец 3, финальный вариант развития событий.Продавец не читает при регистрации правила раздела продаж - зачем, он самый умный- эйнштейн ему не брат.И происходит то что мы с вами наблюдаем в этой теме первые восемь постов.Вывод простой. Пришел в гости снимай сапоги.Пришел в столовую возьми вилку - не жри руками.Зарегистрировался в форуме изучи правила.


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
Sergeii Дата: Чт, 20 Мар 2014, 22:57:02 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Значит таких продаж будет много . или надо строже . Я постарался заострить внимание на данной проблеме . со своей стороны постарался понять . Хотя уже почти 2 года ничего на обоих форумах не покупал )
СлаваВсегда Дата: Пт, 21 Мар 2014, 00:13:28 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата Sergeii ()
Хотя уже почти 2 года ничего на обоих форумах не покупал )

Sergeii.А я покупаю.Может быть не всегда корректно веду торги, но всегда обозначаю свой интерес в теме, дабы оградить себя от не приятных моментов сопряженных с покупкой в личке, у не проверенных продавцов.http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=66150


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
Sergeii Дата: Пт, 21 Мар 2014, 00:51:31 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
СлаваВсегда , в вашем примере всё просто и понятно - есть МПЦ и блиц .
...думаю всем всё по данной теме понятно ...
СергА Дата: Пт, 21 Мар 2014, 11:38:09 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Juri70 ()
38#21 см. 41#22см . Цена 2000р. За два.

Что тут обсуждать? Продавец чётко написал условие продажи: "2000р. За два." Цена фиксированная за оба подноса.
Если он не знал реальную стоимость томпаковых подносов, надо было ставит на обсуждение. Сибиряк купил этот лот по условиям продаж и никакие правила не нарушал. Если продавцу в личке предложили большую сумму или просветили по реальной стоимости и его жаба задушила, то таких продавцов надо наказывать и обязывать продавать лот по условиям торгов.


Сообщение отредактировал СергА - Пт, 21 Мар 2014, 11:38:55
СИБИРЯК Дата: Пт, 21 Мар 2014, 14:16:06 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
СергА, Лучше не скажешь!
Я и намекал на то что нужно ИЗНАЧАЛЬНО "включать голову",
а если назвался груздем, то будь мужиком-ДЕРЖИ СЛОВО.
В данной ситуации, ДОЛЖНЫ быть применимы репрессивные меры к ТС!!!
Иначе БАРДАК НЕИЗБЕЖЕН.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за обсуждение,
думаю многим было бы полезно почитать и сделать выводы.
СЛОВО(а точнее действия) ЗА МОДЕРАТОРАМИ!!!
Очень хотелось бы видеть на форуме
ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ?! cool

Добавлено (21 Мар 2014, 14:16:06)
---------------------------------------------
СергА, Лучше не скажешь!
Я и намекал на то что нужно ИЗНАЧАЛЬНО "включать голову",
а если назвался груздем, то будь мужиком-ДЕРЖИ СЛОВО.
В данной ситуации, ДОЛЖНЫ быть применимы репрессивные меры к ТС!!!
Иначе БАРДАК НЕИЗБЕЖЕН.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за обсуждение,
думаю многим было бы полезно почитать и сделать выводы.
СЛОВО(а точнее действия) ЗА МОДЕРАТОРАМИ!!!
Очень хотелось бы видеть на форуме
ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ?! cool

Sergeii Дата: Пт, 21 Мар 2014, 14:41:35 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Владислав , ещё раз о моей позиции в продажах -
Цитата СИБИРЯК ()
а если назвался груздем

продавец может не знать истинную стоимость товара ,другими словами - "назваться груздем" )) .
Например :

нашёл я в деревне прялку старую , подумал
- "да продам на каком-нибудь антиквар.форуме .... тысячи 2 может стоит эта деревяшка" Откуда я знаю сколько истинно стОит...

Зарегился , создал тему - "продам прялку 2 т.р ."
через час
- "покупаю" , через 5 минут ещё покупаю ... ,потом ещё ...

в личку написали -
" у тебя редкая вещь и стоимость её от 10 т.р и я готов её купить за 10 "

Итог : Я продам её в личке за 10 т.р.

Первый продавец зная,что она стоит дороже просто хотел выгодно для него купить
А если бы по умолчанию форума моя цена была бы МПЦ все могли бы ставить в моей теме .И цена стала бы стоимостью этой вещи
Моё личное мнение ,пишу как думаю и ничего не скрываю ... .
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Подносы под самовар латунные (Подносы под самовар латунные две штуки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары