Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » самовар. Н.И.Баташов (определить стоимость.Продам)
самовар. Н.И.Баташов
sergey Дата: Вс, 30 Янв 2011, 21:05:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Продам самовар фабрики Н.И.Баташова


Прикрепления: 1483441.jpg (154.3 Kb) · 6957368.jpg (124.2 Kb)
validusv Дата: Пн, 31 Янв 2011, 22:07:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
вечер добрый. а где самовар Н.И.Баташева ? там крышка только Н.И.Баташева ,это чистой воды груша Б Г Тейле,к которой подобрали крышку, и припаяли ветку от самовара 20-30 годов скорее всего от ТПЗ.и во сколько оцениваете данное чудо? с уважением
sergey Дата: Пн, 31 Янв 2011, 22:45:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
спасибо за информацию.Есть ещё кое-что на теле.Ваше мнение. С уважением
Прикрепления: 0612333.jpg (123.3 Kb) · 7625892.jpg (154.0 Kb)
Влад Дата: Пн, 31 Янв 2011, 23:49:55 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (sergey)
Прикрепления: 0612333.jpg(123Kb) · 7625892.jpg(154Kb)

Это определенная метка и нумерация деталей для того или иного производителя. Если проще писать, то ставили номера для того чтоб не перепутать на фабрике для кого или для чего деталь изготовлялась. А буквы - это инициали производителя.
Luna Дата: Вт, 01 Фев 2011, 17:25:17 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Уважаемый validusv!
Так как Вы новичок, то не буду с Вами так строга. Напишу мягко , что Вы в данном случае не правы.
Это самовар действительно Н.И.Баташева. Если Вы почитаете литературу, то увидите, что в 1908 году
братья Тейле заключили договор с Н.И.Баташевым о создании Торгового дома "Придворный фабрикант наследник И.Г.Баташева - Н.И.Баташев". С этого момента детали самоваров были во многих случаях
идентичны. Это кстати поддтверждает и клеймо на крышке.

Для sergey,
Ваш самовар "Дуля гранная с овалами" почти в комплекте. Все латунные части родные.
Отсутствуют :
1.Глушилка с гвоздиком(винтом) и дер. шишкой
2. Гвоздики(винты) , подшишки , дер.шишки и гайки от крышки
3. Малинки на ручках
4. Подходящий винт и дер.шишка на ветке
5. По-моему, дер. хватки(ручки) не оригинал и сделаны плоховато (на фото это плохо видно)

validusv Дата: Ср, 02 Фев 2011, 01:25:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
девушка в отличии от вас,я практик с опытом более десяти лет,собирания купли и продаж самоваров и не в интернете как вы глупости писать не буду,что за ахинея о торговом доме,вы хоть один самовар в руках держали ,старые прайсы фасоны видели?для двоишников самовары Н И имели клеймо старой фабрики основанной в 1825.и что за чудо литература,можно узнать? покажете хоть один самовар или фабричный прайс с такой ногой и веткой крана и венцом у Баташева? и не надо про вашу колекцию,она виртуальна.если вы умеете читать вы хоть знаете что такое Б Г Тейле?короче для начала учите мат часть,а не пальцем в небо.родная крышка никель заплыл на клейме и зазор,вам самой не смешно?

Добавлено (2011-02-02, 1:25 Am)
---------------------------------------------
относительно цыфр,как правило детали имели номера самовары на фабрики приходили в виде комплекта для сборки,по крайней мере у меня в колекции есть один самовар в люксе родном никеле и сборе включая дерево Н И Баташева,все детали имеют номера и номера совпадают на каждой детале,основное отличие самоваров всех Баташевых начиная с фабрики основанной 1825 году,и далее наследником паровой самоварной фабрики основанной 1899 году и самой крупной в России это клеймо 1с на трубе было на всех самоварах через меня прошло около двух тысяч самоваров разных именно У Баташевых оно стоит всегда,означает первый сорт.если надо могу фото добавить.с уважением

Luna Дата: Ср, 02 Фев 2011, 11:54:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Боже! Какой фейерверк чувств! Будьте поспокойнее. Я же не стала Вас водить "носом по батарее".
Я просто корректно написала и указала на Ваше заблуждение. Вы же набрасываетесь на меня как
голодный волк на ягнёнка. Но, я не ягнёнок и буду Вам явно не по зубам!
Вы можете хоть 20лет собирать самовары или ими торговать, это ещё не говорит о качестве знаний.
Все мы учились в школе, но не все закончили её с золотой медалью.
Итак, по теме:в книге "Самовары России" 2 изд. на стр.138-140 можете почитать о "Торговом доме"-раз.
В книге "Тульский самовар" на стр.18 дополнительная информация о судебном деле связанным с "Торговым домом".
После этого можно сказать следующее. Самовар был выпущен на фабрике Б.Г.Тейле (отсюда и идентичность деталей) или-же на арендованной ими фабрике Н.И.Баташева (нужно только посмотреть на трубу кувшина - если есть клеймо 1-с , то у Баташёва - если нет, то у Тейле. Затем было поставлено клеймо"Торгового дома" для лучшей продажи. Самовары с таким клеймом после судебного разбирательства уже не выпускались. Можно сказать, что данный самовар довольно редкий. Крышка родная, от этого самовара.Много таких Вы не увидите.
Уважаемый sergey , поздравляю с редким экземпляром!


Сообщение отредактировал Luna - Ср, 02 Фев 2011, 12:08:26
Leonard2000 Дата: Ср, 02 Фев 2011, 12:35:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Да - тут поддержу Луну. У меня был идентичный самовар с таким же клеймом Баташева.

Самовар не заурядный! Цена в районе 50000 руб.

validusv Дата: Ср, 02 Фев 2011, 13:01:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
девушка если книга самовары России для вас показатель,мне вас жаль исторической достоверности в книге мало.прекрасная подборка клейм это да,данное произведение писалось на Вернике в Измайлово фото клейм процентов 60 там собрано с самоваров в работу,автора каждую субботу там увидеть можно,да работа огромная проделана автором.но многое в книге удивило.копирование текста с сайтов,и на основание этого говорить что вы разбираетесь в сути вопроса,смех да и только.одни и те же статьи с сайтов перешли в книги и наоборот и все .вы подгонкой занимаетесь ваш фантастических теорий.вам задали вопрос,можете подобный самовар показать с такой ногой венцом и веткой крана?клейма заплыли никелем,явно крышку покрывали заново,нога и тулово разного цвета,такое невозможно на фабрике.создание торгового дома,не подразумевает совместное производство,и суть судебных тяжб была совсем по другому поводу,архивы надо читать.пусть уважаемый владелец фото внутри сделает,на 99 процентов уверен лужение внутри гальваникой. данный самовар лет пять семь назад делался,собирали из того что было покрывали никелем подбирали детали и тд.подобных самоваров сейчас много вернулось на рынок.так что.глупости вы говорите.теория без практики мертва.
Влад Дата: Ср, 02 Фев 2011, 13:50:31 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (validusv)
это клеймо 1с на трубе было на всех самоварах через меня прошло около двух тысяч самоваров разных именно У Баташевых оно стоит всегда,означает первый сорт.если надо могу фото добавить.

Я так же могу показать клеймо на трубе 1с.
Quote (Luna)
Вы можете хоть 20лет собирать самовары или ими торговать, это ещё не говорит о качестве знаний.

Ну конечно, у вас опыт гараздо больше чем у всех нас. 3 года смотрения картинок в интернете, коллекция из 11 самоваров банки да рюмки. Ой пардон и одна репка.
Quote (Luna)
Все мы учились в школе, но не все закончили её с золотой медалью.

Не заливайте biggrin
Luna Дата: Ср, 02 Фев 2011, 14:40:38 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
,можете подобный самовар показать с такой ногой венцом и веткой крана?

Зайдите на е-вау и введите № 230557630590
И наслаждайтесь Вашей глупостью.....

Добавлено (2011-02-02, 2:27 PM)
---------------------------------------------

Quote (Влад)
Не заливайте

Что именно? Что я училась в школе или что закончила с золотой медалью?

Добавлено (2011-02-02, 2:30 PM)
---------------------------------------------

Quote (validusv)
создание торгового дома,не подразумевает совместное производство

Но аренда вероятно подразумевает?

Добавлено (2011-02-02, 2:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (validusv)
суть судебных тяжб была совсем по другому поводу

Интересно, по какому-же?

Добавлено (2011-02-02, 2:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (validusv)
архивы надо читать

Мне кажется, что Вы ближе чем на километр к архивам не подходили.

Добавлено (2011-02-02, 2:40 PM)
---------------------------------------------

Quote (validusv)
данный самовар лет пять семь назад делался,собирали из того что было покрывали никелем подбирали детали и тд.подобных самоваров сейчас много вернулось на рынок

Мне кажется Вам надо пойти к окулисту, прописать себе очки.
И вообще у меня подозрение, что Вы хотели раскритиковать самовар, купить его дёшево, а потом дорого
продать....
sergey Дата: Ср, 02 Фев 2011, 19:04:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
самовар стоял в чулане с 70-80 г
Прикрепления: 9440069.jpg (114.9 Kb) · 0449806.jpg (115.2 Kb) · 8157617.jpg (117.5 Kb) · 7678764.jpg (89.0 Kb)
self Дата: Ср, 02 Фев 2011, 21:36:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Что то я не врубаюсь... В чем редкость этого самовара и такая цена??? Через мои руки таких штук 5 прошло, я внимания на них не обращал. Есть такой же и сейчас, только кран и венец другой. Клейма полностью идентичные. Если надо выложу фото, хотя наверно это неуместно в разделе продаж.

sergey, Вы не против если я свои фото в Вашу тему выложу? Мой самовар не для продажи biggrin

Сообщение отредактировал self - Чт, 03 Фев 2011, 12:45:02
Voler Дата: Ср, 02 Фев 2011, 21:44:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (self)
наверно это неуместно в разделе продаж

Уже уместно biggrin
Luna Дата: Ср, 02 Фев 2011, 23:37:02 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Вот так всегда. Сперва нападают, ругаются пытаются унизить. Потом выясняется, что я была права и
тишина. Ни извинений, ни признания- ну ошиблись, бывает. Пропали. Вспоминается песня : "Мужчины , мужчины, мужчины- вы помните звание свое?"
validusv Дата: Чт, 03 Фев 2011, 02:39:26 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
продолжение,допустим клеймо есть непонятно лужение не похоже на фабричное откуда поры и разводы клеймо как будто затекло,или у вас фотик слабый,пайка ручек внутри явно кустарна такой пайки не могло быть на фабрике.посмотрите фото там родное клеймо на трубе с самовара Н И Баташева,и видно лужение фабричное,и фото крановой пары с гладкой груши Б Г Тейле,ваш кран один в один.клейма на крышке мутные как будто заново никелем покрыли.для Луна причина тяжбы была использование герба России на изделиях и плакатах,подали в суд конкуренты фабрика Наследников Василия Степановича Баташёва.и относительно ветки не родная она подобные ветки были на самоварах 20-30 годов на ТПЗ.и что самовар стоял в чулане,не особо верю.я могу фото добавить подобных изделий и никель хорошо и надписи видно нога Тейле или Шемарины но на крышке стоит Наследники Василия Степановича Баташёва,что в принципе невозможно они были конкурентами,и друг друга не копировали у каждой фабрики были отличия в изделиях при похожести форм.и цена в 50 тр,непонятно откуда взята.а про чулан видел я этот самовар на молотке фраза запомнилась стоял в чулане,цена была что то в этих цыфрах.а про то что устроить критику и купить за копейки.нет интереса он для меня не имеет.за интересный самовар и разговор другой.таки все
Прикрепления: 0326536.jpg (163.6 Kb) · 6574974.jpg (220.0 Kb) · 8969436.jpg (211.3 Kb) · 0621500.jpg (207.1 Kb)


Сообщение отредактировал validusv - Чт, 03 Фев 2011, 03:17:39
Luna Дата: Чт, 03 Фев 2011, 13:42:18 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
не родная она подобные ветки были на самоварах 20-30 годов на ТПЗ

Вы к сожалению так-же слепы, как и Влад. На ТПЗ были другие краны. Только в самом начале
выпуска,когда были в наличии старые царские детали, были подобные ключи.

Quote (validusv)
я могу фото добавить подобных изделий и никель хорошо и надписи видно нога Тейле или Шемарины но на крышке стоит Наследники Василия Степановича Баташёва

Зачем приплетать другие самовары? Вы видели фотографии на е-вау? Странно,что по этому поводу -молчок? И вообще, сделаю вывод: Вам никогда не быть хорошим и компетентным самоварщиком по одной простой причине: Вы не открыты для живой дискуссии, упёрты в своём и из-за этого не видите и самое главное- не хотите видеть очевидных фактов.
validusv Дата: Пт, 04 Фев 2011, 00:21:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
какой бей,вы в себе? там и гуманоидов продают,смотрю все познания у вас это интеренет.предмет покупают в реале,а не по картинкам.скупой платит трижды,сколько любителей халявы на бей и молотке попадало на деньги?с часами самоварами и прочим.бред да и только
Luna Дата: Пт, 04 Фев 2011, 16:03:47 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
вы в себе? я любитель халявы на бей и молотке

Что-то подобное я подозревала!
self Дата: Вт, 08 Фев 2011, 23:59:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Что скажете про этот самовар? Про инородные деревяшки и т.п. можно не писать.
Картинка увеличивается smile



Сообщение отредактировал self - Вт, 08 Фев 2011, 23:59:51
validusv Дата: Ср, 09 Фев 2011, 01:48:51 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
красивая груша люблю самовары стаким венцом,ветка паянная видно прекрасно ,что на крышке (клеймо какое),фото внутри можно и крышки зольника.
self Дата: Ср, 09 Фев 2011, 07:20:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
А что Вам даст фото внутри? Я надеялся что по виду сразу скажут какая фабрика smile .... Самовар не для продажи.
Про ветку крана что думаете, родная или как?



Сообщение отредактировал self - Чт, 10 Фев 2011, 00:36:21
validusv Дата: Чт, 10 Фев 2011, 01:27:28 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
фото внутри даст многое, вы сделайте фото зольника и внутри я вам и отвечу,относительно сразу по форме узнать кто производитель,подобная груша есть у тпз отличие только клеймо на крышке.про ветку да тпз это,сколько самоваров видел в работу и в люксе,таких веток не стояло ,а видел я много в неделю по 40-50 самоваров через меня проходит,с чердаков от населения с регионов.самовар странно выглядит,ручки в никеле корпус облез но блестит,патина остатки никеля.сделайте фото и вам отвечу что и как.с уважением
Luna Дата: Чт, 10 Фев 2011, 13:30:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
про ветку да тпз это,сколько самоваров видел в работу и в люксе,таких веток не стояло ,а видел я много в неделю по 40-50 самоваров

Я лично не видела столько самоваров как Вы, но из того количества, которое я посмотрела попадалась масса
таких веток. Самая старая была на самоваре Вас. Алекс.Павел Баташевы.
validusv Дата: Чт, 10 Фев 2011, 18:23:43 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
да ну Вас. Алекс.Павел Баташевы,не так часто и бывают.два брата более частые самовары три намного реже,фантазируете как всегда?
self Дата: Чт, 10 Фев 2011, 22:54:03 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
validusv, тут я Luna поддержу, были такие ветки у Баташева. validusv, чем вам с аукциона самовар не понравился, или он тоже гуманоидами сделан???
Тут вот еще с такой веткой Баташев есть:

http://stavropol.molotok.ru/item145....ii.html

Если надо могу еще ссылок на Баташева с такими ветками набросать...
По поводу моего самовара: он весь с остатками заводской никелировки просто это вспышкой его так засветило, сохранность никеля одинаковая на ручках, тулове, кране, ветке.

Сообщение отредактировал self - Пт, 11 Фев 2011, 23:11:43
validusv Дата: Сб, 12 Фев 2011, 22:20:50 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
я вам скажу,пять семь лет назад,этих веток было море стоили по 50 р конус с веткой кран в сборе 120 ,самовары тпз и тпт стоили около 700-800 р в работу,их брали на запчасти с удовольствием,меняем крышку подставку комфорку,и собираем самовар,с работой в никеле самовар выходил 3 тр,получалось супер и теперь эти изделия опять вылезли на рынок с регионов в том числе сам этим занимался и много самоваров отправил.делалось это на штампе,тогда это можно было делать официально,качество выходило супер.что продают на молотке для меня не показатель,надо видеть самовар внутри,если лежение гальваника тут и думать не надо.и доказывать где какая ветка,что на вашем самоваре остатки никеля местами это видно,маленькие кусочки,я вас просил фото внутри и крышку зольника.про ветку ,на молотке самоваров с такими ветками всех периодов море.ветку в никеле можно перебить если старая сломалась,да самовар блестит зольник меняли видно хорошо,и у продавца нет фото внутри а там я думаю сюрприз.с уважением
self Дата: Вс, 13 Фев 2011, 21:19:48 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Вот еще пара Баташевых.

http://krasnodar.molotok.ru/item144....le.html

http://stavropol.molotok.ru/item1454114952_samovar_batashev.html

Мой не реставрировался на заводе 100%, я его оставил в таком виде как и достался. Это моя семейная реликвия, дедов самовар, зольник не сохранился. Фото внутрянки выложу позже, постараюсь при дневном свете отснять.

Сообщение отредактировал self - Вс, 13 Фев 2011, 23:27:49
validusv Дата: Пн, 14 Фев 2011, 01:27:25 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
и что один и тот же самовар продают разные люди,комфорка не родная,а конус можно воткнуть какой угодно.я вам таких самоваров на молотке могу десятка три показать,с такими ветками.многие указывают мол кран капает надо притереть,более честные указывают что конус не родной.странно что у вашего самовара зольник не сохранился,на царских самоварах зольники крепкие,и судя по фото он на чердаке не валялся,сгнить не мог.с уважением
self Дата: Пн, 14 Фев 2011, 14:23:52 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Точно, только сейчас разглядел что два разных продавца один и тот же самовар продают, да и ценник у них разный. Вам какой самовар не покажи с такой веткой- все не настоящее. biggrin Но если Вы с такими ветками Баташевых не видели, это не значит что их не было.
Вот мой самовар именно с чердака и был снят в начале 90х, куда пропал зольник мне неведомо.



Сообщение отредактировал self - Пн, 14 Фев 2011, 14:24:20
marianna Дата: Пн, 14 Фев 2011, 20:04:35 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Продам самовар,остался от бабушки, с медалями (Н.И.Баташов 1825г.) Благодарю за внимание!
Прикрепления: 1701370.jpg (127.8 Kb) · 7575741.jpg (133.3 Kb)
Voler Дата: Пн, 14 Фев 2011, 20:39:07 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (marianna)
остался от бабушки

Ув. marianna, если он достался от бабушки, то ни в коем случае не продавайте.
Он должен быть для Вас бесценным.
Ну продадите за 200-300$ и что в результате ?

Влад Дата: Пн, 14 Фев 2011, 20:48:04 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Ув. mariannа для продажи Вашего самовара создайте новую ветку!
Влад Дата: Пн, 14 Фев 2011, 20:55:14 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Voler прав! Продадите Вы его за 200-300$, деньги розтратите и памяти не останется. А ведь самовар это душа семьи. Да и такие самовары (банки) сейчас не очень хотят покупать.
marianna Дата: Вт, 15 Фев 2011, 12:59:44 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ув.Voler и Влад Хочу поблагодарить, Вас, за дельные советы,но мои родители настаивают на продаже этого самовара,я бы не хотела,что бы бабушкин самовар просто испортили совсем,или боюсь что самовар может попасть в не очень "умелые руки",к себе забрать нет возможности.Так может, знающие цену старины, люди смогут сохранить реквизит! С уважением.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » самовар. Н.И.Баташов (определить стоимость.Продам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары