Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СлаваВсегда  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Cамовар "рюмка" гладкая Тейле
Cамовар "рюмка" гладкая Тейле
ЭХО Дата: Сб, 05 Фев 2011, 23:53:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Подскажите по стоимости.


Прикрепления: 7130234.jpg (80.7 Kb) · 3114786.jpg (58.9 Kb)
validusv Дата: Вс, 06 Фев 2011, 12:24:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
добрый день.если исправный течи нет ,колосник не прогорел то около 6-10 тр зависит в какие руки отдавать вторые или третьи дороже если поставить в магазин антикварный или на молоток ру там подобные уходили в таком состоянии за 12 тр,если течет цена ему красная 3-4 тр, все зависит как быстро вы хотите его продать,это реальные цены,выше только на шального клиента или человека который не в теме.с уважением

Сообщение отредактировал validusv - Вс, 06 Фев 2011, 20:44:21
Luna Дата: Вс, 06 Фев 2011, 14:16:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
У меня такой уже есть. Иначе бы заинтересовалась.
Прикрепления: 7238514.jpg (148.5 Kb)
validusv Дата: Вс, 06 Фев 2011, 14:25:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
самовар похоже что полированный у луна а это уже не то,ценность предмета в аутентичности.если возможно найти предмет в родном сборе вплоть до дерева без реставрации,он намного интересней чем реставрированный самовар.
Luna Дата: Вс, 06 Фев 2011, 14:37:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Кстати именно этот самовар представлен в 3 известных коллекциях самоваров:Яхина, Борщёва и моей.
А это уже о чём-то говорит. На вид состояние хорошее(лучше чем у Яхина и Борщёва). Жаль только, что Вы его так в снег.... Лапки может отморозить.

Добавлено (2011-02-06, 2:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (validusv)
если возможно найти предмет в родном сборе вплоть до дерева без реставрации,он намного интересней чем реставрированный самовар.

Никто не спорит, что это так, но.... Часто у самоваров отсутствуют части и он грязный. Что делать? Оставлять? И что из этого получится? Или Вы Вашу машину никогда не моете?
Почему тогда есть профессия реставратор?
Кстати, о реставрации здесь отдельная тема была. Можете почитать и что-нибудь от себя добавить(отсебятину!).


Сообщение отредактировал Luna - Вс, 06 Фев 2011, 14:43:11
validusv Дата: Вс, 06 Фев 2011, 15:43:05 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
что там отстутствует,одна деревяшка на колпачке.так эту часть можно найти от подобного самовара.а что делать помыть бережно,снять накипь если самовар не течет, и поставить на полку в этом и ценность предмета родная патина следы времени.не путайте реставрация это когда заново (зависит от состояния предмета реставрации) предмет приводят в то состояние в котором он был изначально,вплоть до мелких деталей,если возможно подбирают оригинальные с подобных самоваров,если нет возможности изготовить заново один в один,если он был в никеле или серебре заново покрыть.и это все возможно если руки и желание есть.выбить вмятины и отполировать это ремонт пусть и качественный.сдирать никель и полировать предмет это варварство,такое народ на дороге хорошо покупает ,и далек от собирания,если слушать вас монета в родной темной патине надо помыть как следует полирнуть и будет г,невежество и варварство.не понимате сути вопроса и значение слов.но свои пять копеек вставить пятаетесь.вы невежда и в очередной раз это доказали. cry
Luna Дата: Вс, 06 Фев 2011, 16:14:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Извините, но Вы слепы. Мой самовар в никеле.
Мишаолигарх Дата: Вс, 06 Фев 2011, 16:14:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
.....Что - то будет ....Я уже чувствую , как сгущаются тучи ....LUNA в долгу не останется ! .....( Это одна из причин , за что я её уважаю ) wink Вечером будет гроза ....даже я , втягиваю голову в плечи ...и пятясь прячусь в терновник.
Luna Дата: Вс, 06 Фев 2011, 17:26:53 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Мишаолигарх)
Вечером будет гроза ....даже я , втягиваю голову в плечи ...и пятясь прячусь в терновник.

Уважаемый Михаил!
Связываться с такими людьми как validusv- не уважать себя. У него образования и воспитания- "0".
Он меня забросал гневными письмами в личке. Уровень- ниже плинтуса. Мне лично жаль самовары, которые он собирает.


Сообщение отредактировал Luna - Вс, 06 Фев 2011, 17:27:21
validusv Дата: Вс, 06 Фев 2011, 20:08:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
для луна,в никеле ветка подставка? на фото хорошо видно что жолтый самовар.одна фраза повеселила.Кстати именно этот самовар представлен в 3 известных коллекциях самоваров:Яхина, Борщёва и моей.ставить себя в один ряд с этими людьми смахивает на манию величия,вы явно непризнанный гений,вам кто нить сказал что вы умная или вы сами реш? время покажет кто был великий собиратель а кто так увлекался,один из ярких примеров и не менее яркое собрание монет Протопа,иметь монету из его собрание для нумизмата за честь,сам был на аукционах когда продавали его собрание в Праге наследники,сколько знакомых лиц видел с Рижского и Ленинградского клубов по советскому периуду,про человека ходят легенды,не менее легендарно как он собирал и его судьба.самовары не так давно собирают и собирателей не так и много,двое из самых ярких и известных уже названы,но далеко не все не все хотят знать что у них есть . В одном топике вы написали,что самовар полированный ,дословно ваш слова , Никто не спорит, что это так, но.... Часто у самоваров отсутствуют части и он грязный.помыть самовар не судьба?показания путаете,на хвост наступили вот и началось,самовар сразу стал в никеле само покрылся никелем?есть такие птицы вороны,они очень любят все что блестит и очень любопытны без меры,очень на вас похоже.таки все,человек хотел узнать,сколько стоит самовар а не переписку кто что думает и у кого что есть.по теме,я написал что сколько стоит на мой взгляд,а вы что написали? очень в тему.

Сообщение отредактировал validusv - Вс, 06 Фев 2011, 20:28:42
Влад Дата: Вс, 06 Фев 2011, 20:25:14 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Кстати именно этот самовар представлен в 3 известных коллекциях самоваров

Вы видно хотели написать "в 2 известных коллекциях Яхина и Борщева"
Я могу исправить? biggrin

Quote (Luna)
Или Вы Вашу машину никогда не моете?

Машина не антиквариат с временным налетом.
Влад Дата: Вс, 06 Фев 2011, 20:31:35 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Самое ужасное это то, что у Луны рюмка натерта парафином для блеска. Вот если б почистить его изначально, он бы потемнел и подобрать именно оригинальные ручки (не новые) вот тогда самовар действительно ценный был бы, а так, новые ручки, начищен как у ..... Это уже не то, хотя это на любителя. Но ценовой барьер заключается в оригинальности деталей, пускай жаде подобраных с других самоваров, но никак не в новоделке и полировка. Вот такие дела!!!
Влад Дата: Вс, 06 Фев 2011, 20:34:56 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (validusv)
есть такие птицы вороны,они очень любят все что блестит и очень любопытны без меры,очень на вас похоже

Это точно!!!! biggrin

Quote (Luna)
Можете почитать и что-нибудь от себя добавить(отсебятину!).

А вы отсебятину не лепите где попало?
self Дата: Вс, 06 Фев 2011, 21:45:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Luna, не знаю почему ругают Ваш самовар, но лично мне он понравился. Классно смотрится! respect
Влад Дата: Вс, 06 Фев 2011, 21:49:20 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (self)
Классно смотрится!

Как новый!!! wink Это уже не самовар с историей...
validusv Дата: Вс, 06 Фев 2011, 22:08:17 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
в этом и разница,есть собиратели которые ценят предметы аутентичные и оригинальные в родном комплекте.а есть любители всего что блестит,и не понимают разницы в силу своей безграмотности,для них это модное увлечения а не хобби которое приносит удовольствие.да и чего можно ждать от кибер специалиста.и самовар не ругают,а сказали что это уже не то,церковная утварь которая блестит.
Влад Дата: Вс, 06 Фев 2011, 22:11:10 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (validusv)
кибер специалиста

Мега-кибер специалиста biggrin
Luna Дата: Вс, 06 Фев 2011, 23:51:51 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Уважаемые Влад, и validusv!
Вы тут выпрыгиваете из штанов и пытаетесь перекричать друг друга. Разошлись, как холодный самовар!
Не знаю даже , кому из Вас отдать предпочтение в высказанной глупости. А всё ведь до боли просто- как
всё гениальное:
Самовар в никеле и никто этот никель не снимал. Деревянная шишка сохранилась лишь одна, да и та была
выщербленной. Были выточены 4 шишки и покрашены.Самовар был отполирован вручную с помощью полировочной пасты. (Можно сравнить с полировкой машины. Вы её моете, а потом полируете, что-бы не было видно водяных капель.И лак при этом тоже не снимается)За счёт этого вся грязь с самовара была удалена. В местах, где вследствие эксплуатации были потёртости никеля, стала проблёскивать латунь. Поверхность самовара испорчена не была. Через пару лет он потускнеет и приобретёт
благородный цвет. Это можно сравнить с уходом за вещью, а не с реставрацией.
Чем Ваш помытый самовар лучше? Где уверенность, что деревянные части родные? Это те мелкие части самовара, которые терялись , изнашивались и заменялись в процессе эксплуатации. Это та реставрация, которую реставрацией и не назовёшь. Сделаны из того-же материала и такой-же конфигурации. Через 20лет их от старых и не отличить.
Скоро поставлю ещё одну свою рюмку. Она была в потёках на латуни и пятнах. Пришлось тоже полировать(вручную), для того, чтобы она приобрела равномерный цвет. Это тоже реставрация?
Вы конечно можете оставлять Ваши самовары такими как Вы их приобрели. Это Ваше право.
Но думаю, что большинство людей отдадут предпочтение моей рюмке, а не Вашей.
(При выпуске самовары полировали и они горели и сияли- тоже. Как же их называли тогда-
Quote (validusv)
церковная утварь которая блестит.
?
validusv Дата: Пн, 07 Фев 2011, 01:06:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
вау,и какой такой пастой полировали марка название? судя по фото это полировка 8 класса,царапин нет что руками невозможно затереть царапины руками одной пастой? должны быть царапины по корпусу предметом пользовались.деталь у самоваров которая терялась часто это не дерево а подставка под чайник,при полировке будет нагрев,и никель может отпасть самовару сто лет есть.дерево выходило из строя как и самовар от плохих условий хранения,какой хозяин ,такой и предмет если бережное отношения то и сохранился прекрасно,что редкость.может фото внутри покажете и крышку зольника? самовары натирали функом,а горели самовары в никеле,по старинке самовар кирпичиком драили или песком,и блеск совсем другой был,тогда станков с высокими оборотами небыло.жду новых сказок,от кибер спеца biggrin таки интересны сказки от Луна

Сообщение отредактировал validusv - Пн, 07 Фев 2011, 01:12:26
Влад Дата: Пн, 07 Фев 2011, 02:02:26 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Luna как мы можем вам перечить. Вы же стоите на уровне с Борщевым, Яхиным, Я.Басиным, у вас же великолепная коллекция с банок, рюмок и одной репки и всего 12 штук. Ну куда же нам с вами ровнятся lol
Quote (Luna)
Это можно сравнить с уходом за вещью, а не с реставрацией.

Quote (Luna)
Самовар был отполирован вручную с помощью полировочной пасты.

Я писал в сообщении 12 что полированный самовар теряет свою ценность, а вот почищенный НО НЕ ПОЛИРОВАННЫЙ он за пару месяцев тускнеет и набывает своей ценности. Точно так же с шишками (ручками), лучше б вы нашли оригиналы ручек с такого же самовара Тейле и поставили их на свой самовар, а не дядя Федя точил их в подвале и потом их к самовару прилипил. Вот тогда это была б гордость за свой самовар что он имеет аутентичноть с такими же самоварами Тейле. Я когда реставрирую свои самовары для своей коллекции я ищу все детали аутентичные оригиналу. Самое главное не добиватся в реставрации самовар довести до того чтоб он был похож как будто был вчера выпущен с производства, это в первую очередь антиквариат, предмет быта которым уже пользовались ... лет и он не может выглядеть после стольких лет так ново как только что с фабрики. Вот такой вот простой замыкающийся круг.

Quote (Luna)
Чем Ваш помытый самовар лучше?

Тем что он не выглядит так как будто вчера с фабрики привезли.
Quote (Luna)
Где уверенность, что деревянные части родные?

Вы же бог интернета! 3 года опыта смотрения картинок. Можна было б и подискать оригинал Тейле и поставить на свой самовар.
Quote (Luna)
Но думаю, что большинство людей отдадут предпочтение моей рюмке, а не Вашей.

blahblah
Назовите эту пасту которой можно так вручную отполировать? Это же сколько бедный дядя Федя так тер самовар чтоб его так отполировать...
Я бы мог продолжать, но на эти бредни и сказки от Луны жалко свое время тратить чтоб их оспаривать.

ВАШ САМОВАР ЛУНА ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ОТПОЛИРОВАННЫЙ СБИТЕНЬ.

Сообщение отредактировал Влад - Пн, 07 Фев 2011, 02:05:34
Luna Дата: Пн, 07 Фев 2011, 11:33:10 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Влад)
Назовите эту пасту которой можно так вручную отполировать?

Уважаемый Влад!
Для этого Вам надо было быть со мной немного повежливей. А так это профессиональная тайна.
Quote (validusv)
вау,и какой такой пастой полировали марка название?

Для Вас это тоже останется тайной. За всё в жизни надо платить!
Quote (Влад)
он не может выглядеть после стольких лет так ново как только что с фабрики.

Я думаю, что тут с Вами многие не согласятся. Да и Вы сами,с собой наедине, понимаете, что тут Вы перегнули палку. Найдётся немало самоваров, которые очень хорошо сохранились.(И мой здесь не исключение!) И если по ним пройтись полировочной пастой (моей), то от новых их и не отличить. Вот у Игоря его Маликовы- простой пример. Может быть ими и не пользовались. Они стояли как вазы, где-нибудь на полке. С них смахивали пыль , да и только. А деревянные части могли рассохнуться со временем.Тогда они дают трещины и если за них взяться, то могут разломиться по полам. Таким образом, деревянная часть, которой никогда не пользовались, приходит в негодность. Спросите любого столяра.
Любой коллекционер предпочтёт хорошо сохранившийся самовар- плохо сохранившемуся. И сколько бы Вы не убеждали всех(и самих себя), всё равно выберете из двух- лучший, а не тот, который мятый, грязный , без деревянных частей- как Вы утверждаете-с историей. И если Вы пытаетесь здесь доказать обратное - то это враньё, и Вам никто не поверит!
Влад Дата: Пн, 07 Фев 2011, 13:38:39 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
то это враньё, и Вам никто не поверит!

вот как раз мне свои бредни приписывать не нужно! Бредни, сказки и пустые размышления - это ваша парафия. Как раз на форуме совсем обратное я наблюдаю насчет поверит, не поверит....
Quote (Luna)
И если по ним пройтись полировочной пастой (моей), то от новых их и не отличить.

!!!!!!!!!!!!!!я устал уже писать одно и тоже. Почитайте выше насчет полировки и о антикварных самоваров которые выглядят как новые.
Quote (Luna)
Найдётся немало самоваров, которые очень хорошо сохранились.

Вот, те которые хорошо сохранились их нужно и сохранить в том состоянии в котором он пришел к владельцу, а не полировать его и делать новые шишки. Лучше найти такие же но старые!!!!!!!!!!!!
Мне что по 20 раз повторять одно и тоже!!!
Quote (Luna)
Вот у Игоря его Маликовы- простой пример

Игорь его и сохранил в том виде в котором он ему достался, а не полировал его, не чистил, не ставил лакированные ручки.
Quote (Luna)
А деревянные части могли рассохнуться со временем.Тогда они дают трещины и если за них взяться, то могут разломиться по полам. Таким образом, деревянная часть, которой никогда не пользовались, приходит в негодность.

Так нужно найти другие, такие же только старые, НЕ НОВЫЕ, А СТАРЫЕ ТАКИЕ ЖЕ!!!!!
Quote (Luna)
Любой коллекционер предпочтёт хорошо сохранившийся самовар- плохо сохранившемуся.

Любой коллекционер предпочтёт сохранить самовар такием какой он есть, только слегка его отреставрировавши (если в том есть потребность трещины, вмятины, кривизна). И коллекционеры предпочитают даже накипь оставить в самоваре.
Если не верите мне то почитайте хотя бы вашу библию "Самовары России" на стр 251 раздел Коллекционирование. Там всё написано.
validusv Дата: Пн, 07 Фев 2011, 13:59:56 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
И если по ним пройтись полировочной пастой (моей), во как секретная паста для полировки,однако. Луна открою вам страшную тайну,моя основная работа оборудование для шлифовки,все виды паст в том числе ювелирных и производителей я знаю марки типы и прочее.финишной пастой только механически можно надраить,такой блеск можно получить быстро,ерундой купленной в авто магазине для натирки бамперов и хромированных деталей авто полироль для автомобиля,бывает в тюбиках банках,штука очень вредная и токсичная на западе давно запретили,вызывает рак ,у нас продают.на трассах любят этой гадостью самовары натирать блестят как у кота я.стоит такой девайс около 200-300 рублей,и дышать этой штукой очень вредно в помещении.травитесь на здоровье
Luna Дата: Пн, 07 Фев 2011, 18:46:46 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
финишной пастой только механически можно надраить,такой блеск

Quote (validusv)
все виды паст в том числе ювелирных и производителей я знаю

Вы эту пасту не знаете, но она есть и полностью безопасная. Скажу больше. У меня 4 вида пасты, на все
случаи жизни. (Сероватая, желтоватая, белая и розовая). Блеск замечательный и царапин нет.
Многие уже спрашивали- как это у меня получается? Странно думала, что они все спрашивают. А теперь, после
Ваших откровений поняла - эта паста просто находка! Ни у кого её нет! У меня монополия! Да здравствует дядя
Федя и его связи!
Kustarnn Дата: Пн, 07 Фев 2011, 19:32:14 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: Offline
В Простоквашино ,заводик маленький организовал.
validusv Дата: Пн, 07 Фев 2011, 21:31:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
как всегда умом блеснули в скобка,технические пасты украденные с заводов,воняют как атомная война при полировке,их используют на станках шлифовальных с чпу,две по стали,розовая с абразивом,белая унипол брусок пол или 400 грамм финишная,сероватая вернее коричневая и желтоватая начальная шлифовка по цвет мету,вашему дяде Феде скоро к врачу надо будет.этого добра можно купит сколь угодно,в сапфире или украсть с заводов.мы это добро завозим,качественная полировка возможна ювелирными пастами они стоят в пять раз дороже и фасовка по 100-180 грамм,а ваше добро стоит от 200до 600 р за брусок,зависит где покупать и у кого
Luna Дата: Пн, 07 Фев 2011, 23:24:44 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
а ваше добро стоит от 200до 600 р за брусок,зависит где покупать и у кого

Вы меня опять не внимательно читаете. Где я написала- брусок? Вся паста в тюбиках. И прямиком с
Quote (Kustarnn)
Простоквашино
validusv Дата: Вт, 08 Фев 2011, 01:43:41 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
в тюбиках авто химия.для натирки кузова и хромированных деталей авто,или средство для чистки тазиков раковин вилок и прочей приблуды.что от вас ждать вы сами не понимаете что говорите,пасту для полировки от бытовой химии не отличаете,пасты для полировки бывают в брусках,твердые фракции.но не в тюбиках. biggrin может чудо пасты покажете?
Luna Дата: Вт, 08 Фев 2011, 12:29:23 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
может чудо пасты покажете?

Секрет фирмы!
validusv Дата: Вт, 08 Фев 2011, 14:35:39 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
не секрет фирмы,а просто пустые слова.как факты так вы сразу в кусты ,и находите отговорки
Luna Дата: Вт, 08 Фев 2011, 16:05:52 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
не секрет фирмы,а просто пустые слова.как факты так вы сразу в кусты ,и находите отговорки

По-моему мой самовар сам за себя говорит. Какие Вам нужны ещё факты. Поставить ещё один?
validusv Дата: Вт, 08 Фев 2011, 22:29:14 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
драный самовар это факты,испортили предмет.если никель лезет на самоваре то по всему тулову и на крышке,,у вашего нога золотая ветка ,значит перепаивали трубу,после нагрева никель синеет.вот и полирнули и получился разноцветный самовар.красота однако ,в вашем селении прокатит. biggrin
Luna Дата: Ср, 09 Фев 2011, 15:44:50 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
у вашего нога золотая ветка ,значит перепаивали трубу

Это блики от фона. Самоваром не пользовались. Он стоял как ваза.
validusv Дата: Чт, 10 Фев 2011, 00:59:20 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
ну да,вы хоть самовар в нуле видели? сказки кому нить другому травите.фото внутри можно,он дожен сиять внутри,полуда не тускнеет если он стоял дома,во хохма самовар стоял как ваза,может цветы туда ставили? с чего тогда никель полез?
Luna Дата: Чт, 10 Фев 2011, 13:34:29 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (validusv)
с чего тогда никель полез?

Пыль вытирали и иногда полировали. Может быть пару раз и запустили на праздники. Вот и всё.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Продажа » Cамовар "рюмка" гладкая Тейле
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары