Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Как убрать вмятинку?
Как убрать вмятинку?
Эйяфьядлайёкюдль Дата: Чт, 01 Сен 2011, 16:42:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здрасьте всем. На самоваре,который хочу довести до ума,имеется малюсенькая вмятинка в боку, размерами 10Х3мм. С интересом прочитал всю тему про ремонт самоваров,очень познавательно,много чего узнал. Но, озвученный дефект - единственный на нечастом, хорошем и целом самоваре. Самовар "рюмка", вмятинка почти в самом низу на уровне краника. Пробовал выпрямить её изнутри, при помощи закругленной скалки,постукивая по ней молотком. Выпаивать трубу из за такой маленькой неприятности не хотелось бы. Подскажите пожалуйста подходящий способ,как исправить такое дефект. И второй вопрос: самовар изначально был никелированным.Сейчас с него старое покрытие почти слезло. Возможность восстановить никелирование имеется,но,стоит ли делать это? Самовар крепенький,никаких трещин и других дефектов нет. Спасибо заранее за ответы. С уважением,Эйяфьядлайёкюдль.
Tytaev Дата: Чт, 01 Сен 2011, 21:21:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Не знаю у кого как но у меня народ предпочитает все больше желтые ,без никеля.Это если на продажу.А если для себя так не вижу разницы,да и стоит ли заморачиваться с никелерованием.На работу самовара это не влияет.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Как убрать вмятинку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары