Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Топки. (не реставрация, но рукоблудие.)
Топки.
glot Дата: Вс, 19 Фев 2012, 21:21:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Меня интересует, где и за какую цену можно приобрести топки от старых, убитых небольших (около 3х литров) самоваров.

Сразу объясню для чего мне это нужно. Я хочу не реставрировать старый царский самовар, а переделать чуть менее старый советский электрический на жаровый.

Добавлено (19 Фев 2012, 21:21:53)
---------------------------------------------
Чтобы не думали, что это ни чем не обоснованная задумка, даю ссылку на развитие данной мысли.

http://kramatorsk.info/talk/index.php?topic=30720.0
Правда материал, из которого я делал топку мне не понравился. Поэтому и интересуюсь.

Вячеслав Дата: Пн, 20 Фев 2012, 00:31:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Колосник можно сделать из нержавейки, то же неплохо служит.

А идея в переделке у меня то же уже была, не думал что её уже кто то осуществил smile
glot Дата: Пн, 20 Фев 2012, 22:42:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Колосник я сделал почти из нержавейки.На работе есть возможность достать обрезки из высокохромистого железа.
Оно хоть и магнитится, но обрабатывается с трудом.))
А топки пока делаю из старых китайских термосов, которые уже перестали держать тепло. Но с ними есть одна проблема.
Хрома там маловато, он быстро выгорает, и на топке, со временем, появляются пятна ржавчины.
Реальную замену из современного материала я пока не вижу, вот и возникла задумка установить в самовар старое и проверенное временем.
Voler Дата: Пн, 20 Фев 2012, 23:14:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3017
Статус: Offline
Quote (glot)
А топки пока делаю из старых китайских термосов

На Молотке есть гильзы нужного размера, по-моему, можно использовать.
Лучше сложно придумать.
Аркан Дата: Вт, 21 Фев 2012, 10:20:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
glot, молодчина...очень прикольная задумка!
Tytaev Дата: Вт, 21 Фев 2012, 20:04:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Я выхожу из положения другим путем.Человек делает трубы на самовар.Предложил ему делать кувшины.Все срослось.Приходят не луженые.Надо облудить и кувшин как новый.Даю размеры,любой делается какой надо.
glot Дата: Вт, 21 Фев 2012, 22:21:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Voler)
На Молотке есть гильзы нужного размера, по-моему, можно использовать.
Лучше сложно придумать.

Надо будет глянуть. Я на Аукро смотрел, ничего подходящего не нашел.((

Quote (Аркан)
glot, молодчина...очень прикольная задумка!

Причем действительно, родилась довольно спонтанно.))
Quote (Tytaev)
Я выхожу из положения другим путем.Человек делает трубы на самовар.Предложил ему делать кувшины.Все срослось.Приходят не луженые.Надо облудить и кувшин как новый.Даю размеры,любой делается какой надо.

А фотосс работ этого мастера можете показать?Может он, на заказ, с дальнейшей пересылкой по почте его сделать?

У меня есть один товарищ на примете, который делает из нержавейки автомобильные глушители. Вот хочу узнать, из какого именно материала он их клепает (можно ли использовать в качестве пищевой посудины или нет), да и заказать, если что...
Tytaev Дата: Вт, 21 Фев 2012, 23:16:43 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Статус: Offline
Если вам для одного самовара то заморачиваться и не стоит.Прикупите подходящий на Молотке или убитый самовар с подходящей трубой.Вопрос то решаем на много проще чем вся эта тема,типо проблемная.Я при переделки электрического самовара под дровяной подбираю кувшины от советских самоваров и все нормально срастается.Эта тема по переделке не ноу -хау,на Молотке таких куча.Знаю парней у кого целое производство по этому делу налажено.Для себя делаю для прикола,на подарки кому то для дачи.За раритет не выставляю.
glot Дата: Ср, 01 Авг 2012, 21:43:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Проблема в том, что на стандартный электрический трехлитровик я так и не смог найти убитых жаровых трехлитровиков.
А у стандартных 7-5 литровых, топки большие.((
Кстати, не могли бы вы показать свои передельные самовары? Очень хочется посмотреть как это делают другие.
Я ведь тоже делаю их "для прикола" или, если точнее сказать, для выдавливания скуки из своей жизни.)))
Поэтому ни одного из них не продал. Все были, как и в вашем случае, розданы "за просто так".
Но хочу сделать хотя бы один, с "идеальной" топкой и долговечной конфоркой, чисто для себя.
Эдакий трехлитровый "полуэгоист", для пользования им на рыбалке и на отдыхе.

Добавлено (22 Фев 2012, 00:00:54)
---------------------------------------------

Quote (Tytaev)
Эта тема по переделке не ноу -хау,на Молотке таких куча.

Дайте пожалуста ссылочку. Очень уж хочется посмотреть, как оно выглядит у других!

Добавлено (01 Авг 2012, 21:43:58)
---------------------------------------------
Решил впаять в самоваръ всамделишную топку. Ниче так получилось. Самоварчик выглядит как взрослый.)))
http://kramatorsk.info/talk/index.php?topic=30720.105

beobor Дата: Ср, 08 Авг 2012, 00:50:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
на аукро есть старые трубы от самоваров вместе с решеткой

Добавлено (08 Авг 2012, 00:50:43)
---------------------------------------------
на аукро есть старые трубы от самоваров вместе с решеткой

glot Дата: Пт, 10 Авг 2012, 23:12:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Как раз у этого товарища их и беру. )) Только колосник ставлю свой.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Топки. (не реставрация, но рукоблудие.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары