Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, 141  
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Как припаять корзину к тулову?
Как припаять корзину к тулову?
trak84 Дата: Пт, 08 Июл 2022, 16:22:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Достался самовар, над которым колдовали горе-реставраторы. Основание тулова развальцевали и приварили к кувшину медным припоем. Корзина теперь проваливается внутрь кувшина. Хочу спросить, не безнадежный ли у меня случай? Как лучше отсоединять кувшин и вправить основание тулова, что бы входило в корзину. Еще я без понятия, как правильно припаять корзину к тулову. На просторах инета только про пайку жаровой трубы. Фото прилагаю.
Прикрепления: 4456603.jpg (472.3 Kb)
trak84 Дата: Пт, 08 Июл 2022, 16:25:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот подставка с корзиной
Прикрепления: 4786246.jpg (355.8 Kb)
ErmaG Дата: Пт, 08 Июл 2022, 20:50:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Есть несколько вариантов решения вашей ситуации. Например, вариант по хорошему, нужно изготовить ввальцовочное кольцо, одну часть кольца ввальцевать в шейку поддувала, вторуючасть в тулово самовара соответсвенно. Вариант по не очень хорошему, также проставочное кольцо, но, его впаять на пср 40 в шейку поддувала насадить тулово и развальцевать. Вариант по плохому, хорошо зачистить шейку и тулово от грязи и тупо припаять на пср 40. Почему пср 40? Он тупо ковкий, в даной ситуации подходящий на мой взгляд.
Имхо.
trak84 Дата: Пт, 08 Июл 2022, 21:40:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за совет!
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Ремонт и реставрация самоваров » Как припаять корзину к тулову?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары