Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Помогите определить
Помогите определить
maksimys8 Дата: Ср, 18 Авг 2010, 19:18:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемые форумчане!
Вот на днях стал обладателем, такой пары подстаканников. Интересует ваше мнение, насколько они редкие, есть у кого либо подобные, и какая их реальная стоимость на сегодняшний день. Буду рад любому мнению !
Прикрепления: 9698576.jpg (221.2 Kb) · 2109999.jpg (149.6 Kb) · 1284746.jpg (160.7 Kb)
Влад Дата: Ср, 18 Авг 2010, 19:21:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Пец Константин Яковлевич, купец 2-ой гильдии. Заведение серебрянных, металлических и накладного серебра изделий находилось в Москве, на Никитской улице в д. Лясотовича, существовало с 1835 г., рабочих 50 человек. Ежегодно вырабатывалось изделий на сумму до 100 т.р. серебром. Сбыт изделий производился в Москве.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот ещё информация --> http://www.artantique.ru/item.phtml?id=23241
Пец (Пецъ) Константин Яковлевич - московский мастер, работал в 1820-1860 гг. Предприятие К.Я. Пеца принимало участие в художественно-промышленных выставках в 1939-1865 гг, где было награждено золотыми медалями.
Многие изделия К.Я. Пеца делались из меди с дальнейшим гальваническим серебряным покрытием или никелировкой. Их отличало богатство декора, характерное для распространившейся в 1880-х годах в русском обществе моды на второе рококо. Поскольку цены на посеребренные изделия, в отличие от чисто серебряных, были ниже, они получили широкое распространение среди зажиточного городского населения и в дворянском быту.

maksimys8 Дата: Ср, 18 Авг 2010, 19:45:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Влад,
Спасибо большое за интерес к моей теме, но это каталожная информация. А мне интересно, среди форумчян в реальности есть такие или нет, а если есть то какая реальная стоимость, в наше не лёгкое время biggrin .
царь-кустарь Дата: Сб, 21 Авг 2010, 15:05:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
maksimys8, сначала подумал что кружки. Если бы не клеймо, сказал бы - Варшава king
maksimys8 Дата: Сб, 21 Авг 2010, 17:53:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
царь-кустарь,
Вы абсолютно правы, на кружки похоже я даже воду заливал 230 грамм.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Помогите определить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары