Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Какие у вас были лучшие покупки? (Поделимся "победами")
Какие у вас были лучшие покупки?
Leonard2000 Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 05:30:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Начну:

Лет 5 назад, в течение одного месяца купил Дубинина за 300$ и Кача за $175. Фото в галерее 40-49 на моем сайте. (www.thesamovar.com)

Igormnk Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 05:42:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Ну и кто после этого king of great samovar deals!?
Я со своим Качем за $850 отдыхаю...
Luna Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 19:04:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ах, если-бы я начала собирать самовары лет 5 назад!
А теперь уже поезд ушел! У нас самовары кончились, остались одни патроны!
Разве , что в Америку махнуть? Igormnk! - поможете мне?
Влад Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 20:15:00 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Я вообще живу в Украине, но зато какое тут экспонаты попадаются. Просто нужно иметь желание и финансы. При содействии этих двух критерий и появится коллекция biggrin
Luna Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 20:35:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Вот,вот... о финансах то речь и шла. Возьмём например последний случай с самоваром Маликова.(предложение от Alex на объявление удм.)
Я его купила-бы как Igormnk свой за 150 долларов. Дак кто-же мне его сейчас продаст за эти деньги!
Разве что подарок от "любимого"!
И вот возвращается всё на круги своя: Раньше Маликов был в богатых семьях, и теперь он будет там-же.
Стоять..... а любви-нет!

Для Влад:"Я вообще живу в Украине"- это выражение мне до сих пор режет слух. "Когда-же мы будем наконец жить опять "На Украине"!

qwerty Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 20:55:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Luna)
это выражение мне до сих пор режет слух

а как Вам вот это biggrin

Добавлено (2010-11-24, 8:55 PM)
---------------------------------------------
тут уж ничего не поделаешь, такие особенности языка :))

Прикрепления: 4488322.jpg (184.9 Kb)
Igormnk Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 22:40:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Влад)
Просто нужно иметь желание и финансы

Можно и без больших финансов biggrin
Все свои самовары я купил от $50 до $850
Пытался покупать за большие деньги, доходил на аукционе до $7000, но меня перебивали sad
Купить за большие деньги не сложно. Хорошие самовары мелькают время от времени на Ebay. Главное денег больше других поставить и будет тогда самовар ваш. А вот купить за НЕДОРОГО, это уже потяжелее. Это как повезёт. Вот с середины июля до середины октября полный голяк был - сколько я мест объездил - НИЧЕГО. В смысле самоваров я находил достаточно много, вот только не коллекционные они... А потом как попёрло... За полтора месяца уже 5 есть, и за шестым, "котом в мешке" поеду скоро - тот который толи магазинный, толи непонятно какой, может русский, а может и нет


Сообщение отредактировал Igormnk - Ср, 24 Ноя 2010, 22:43:02
slekser Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 23:19:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
какие же Вы все молодцы !
Efim Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 23:21:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
В Америку уезжали, как правило,люди с достатком и имущество их было не из лавочек для бедных .Вот у Вас и попадаются ценные экземпляры.А в России всё во вторчермет в лихие девяностые годы отнесли.По деревням проехался, так даже простые самовары и та большая редкость.А так хороший самовар- за хорошие деньги или если очень очень повезёт нарвёшся на НЕ ДОРОГО.1 шанс из 1000 sad
Влад Дата: Ср, 24 Ноя 2010, 23:48:14 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Статус: Offline
Quote (Luna)
Для Влад:"Я вообще живу в Украине"- это выражение мне до сих пор режет слух. "Когда-же мы будем наконец жить опять "На Украине"!

Я знаю что правильно "На Украине", но Вы понимаете что такое приставка "на". Я сам пробовал привыкнуть, но увы. Это всё равно что сказать на РФ или на США :D. Сейчас смотрю рекламы так там постоянно говорят "в" Украине :laugh:. Я заметил такую тенденцию что в Украине говорят "в", а за границей нам говорят что нужно говорить "на" lol
Quote (Igormnk)
Можно и без больших финансов
Все свои самовары я купил от $50 до $850

Не всегда ж таких найдешь людей которые продадут интересные экземпляры за мелочь тем более в "на" Украине.


Сообщение отредактировал Влад - Чт, 25 Ноя 2010, 00:11:26
Igormnk Дата: Чт, 25 Ноя 2010, 00:26:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Efim, а вы посмотрите некоторое время на американский Ebay
Действительно хорошие самовары выставляются примерно в количестве один раз в месяц-два
А зайдите на молоток... Там этих самоваров... Много хороших и есть всегда в наличии, но дорого
На самом деле в Америке самоваров очень и очень мало и искать их тяжело, но кто ищет, у того есть шанс biggrin
Самое приятное иметь дело с американскими антикварщиками, которые ничего про самовары не знают, либо которые думают, что знают, но это не так biggrin .
Хорошо разбирающегося в самоварах антикварщика ещё ни разу не видел biggrin
Вот совсем свежий пример:
Через-через-через я узнал что в одном антикварном магазине уже давно стоит какой-то самовар. Созвонился с хозяином заведения, он сказал, что русский самовар просто удивительной красоты, цена $1500. Фото он послать не может, потому что с интернетом он не знаком. Пришлось далеко ехать.
Самовар оказался большой, начищенной до сияния Баташевской банкой с десятком медалей. По словам хозяина заведения, лично этим самоваром заработанных на разных выставках. Казалось бы день я запорол...
Но тут среди всякого хлама (антиквариата) мой взгляд упал на другой самоварчик, почерневший - нечищенный, с ценником всего в $300. Хозяин заведения сказал, что это простой самовар и никаких наград он не удостаивался, так что ничего особенного
Вот так я стал счастливым обладателем вот этого простого самовара без медалей:
http://www.samovar.org.ru/forum/9-455-1
booze
Luna Дата: Пт, 26 Ноя 2010, 11:08:52 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
для Igormnk
Действительно, никогда не знаешь, где найдёшь- где потеряешь!

Добавлено (2010-11-26, 11:08 Am)
---------------------------------------------
qwerty :тут уж ничего не поделаешь, такие особенности языка....

Да, уж! Счастливы были наши предки, которые жили себе и не знали что появятся (придумают)новые языки!

Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Какие у вас были лучшие покупки? (Поделимся "победами")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары