Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Как мне помогла новая книга Калиничева (Уже ради этого стоило покупать книгу)
Как мне помогла новая книга Калиничева
pilot1624 Дата: Пт, 19 Июн 2015, 11:14:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Уважаемые коллекционеры,
хотелось бы написать и пару хороших слов о книге "Самоварное дело в Росии".

У меня некоторое время "гостил" прекрасный самовар Фраже, такого я раньше нигде не видел и
возник вопрос об оригинальности формы дерева (эбеновое) на ручках и формы малинок, которыми была стянута шпилька, на которой этот деревянный хваток держался.(Малинки были двух видов. Двух разных форм. Какая же из них оригинал, а какую позже подобрали?) Путём сравнительного анализа и изученя имеющихся на шпильках "малинок", я пришёл к выводу, что самый простой вариант (в виде закруглённого колпачка)- самый правильный. И что дерево- тоже оригинал.
И вот получив книгу, я обнаружил на стр. 278 такой-же самовар. И о чудо! Малинки(закруглённые колпачки) и ручки такой - же формы. Вот вам и практическая польза. Теперь точно ясно, что мое предположение оказалось правильным.
ясновидец Дата: Пт, 19 Июн 2015, 17:26:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Уважаемый pilot1624,хотелось бы посмотреть на вашего "гостя". А если он мне понравится,как и Вам,тогда переадресуйте его ко мне на постоянное место жительства. Хорошему гостю я всегда рад!
pilot1624 Дата: Пт, 19 Июн 2015, 19:17:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Уважаемый ясновидец,
рад бы Вам помочь, но увы, "иностранный гость" уже съехал с моей квартиры в апреле месяце.
Я лишь обрадовался тому, что увидел наконец подобный самовар и что недостающие малинки были
мною правильно подобраны.
Самовар этот на стр. 278 правый верхний ряд.
СИБИРЯК Дата: Пт, 19 Июн 2015, 19:51:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Статус: Offline
А можно фото, пока книга ещё в пути?!
VLD Дата: Пт, 19 Июн 2015, 22:25:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: Offline
cool
Прикрепления: 8543107.jpg (44.0 Kb)
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Как мне помогла новая книга Калиничева (Уже ради этого стоило покупать книгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары