Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » помогите в атрибуции самовара и.баташева
помогите в атрибуции самовара и.баташева
eifel Дата: Вт, 24 Янв 2017, 22:19:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
здравствуйте. Помогите пожалуйста определить период производства и примерную стоимость самовара И.Баташева.
Прикрепления: 5696750.jpg (496.1 Kb) · 5918910.jpg (336.0 Kb) · 0230582.jpg (543.6 Kb) · 3369848.jpg (514.1 Kb)
СлаваВсегда Дата: Вт, 24 Янв 2017, 23:57:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Самовар однофамильца династии Баташевых. Для определения цены укажите литраж и фото дефектов.

В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
eifel Дата: Ср, 25 Янв 2017, 20:16:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
12 литров. интересует цена не конкретно этого,а такого же восстановленного. и может подскажете,где можно узнать про этого однофамильца. перерыл интернет но ничего подобного не нашел. на мой дилетантский взгляд мне показалось,что по внешним признакам это что то раннее. вес более 10кг.,сделан из меди а не латуни,клеймо на крышке,судя по всему,не пробивное а штихелевое,отсутствуют медали,да и форма основания и лаконичность дизайна.в любом случае ни на картинках ни по текстам форумов я ничего такого не увидел,поэтому решил справиться у специалистов.
bob Дата: Ср, 25 Янв 2017, 20:58:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
eifel, считаю что Ваш самовар Ивана Григорьевича Баташова.Из ранних,начало 19 века.Восстанавливать его не надо.Если кто в коллекцию будет покупать,то лучше так оставить.
razumOFF Дата: Ср, 25 Янв 2017, 23:22:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1169
Статус: Offline
не умелая реставрация только снизит его цену! потом замычаетесь продавать отреставрированный т.к. каждый заинтересовавшийся коллекционер отдает самовары своему реставратору которому доверяет !
eifel Дата: Чт, 26 Янв 2017, 14:06:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо за ответы.дело в том,что самовар брал для себя. цену хотел узнать так как привык докапываться до сути.если отдавать на реставрацию нужно,как мне кажется,иметь представление о том,что восстанавливаешь,а не слушать потом обьяснения какого нибудь кустаря почему конфорка латунная на медной крышке.по поводу ивана григорьевича баташева и у меня были предположения,только стеснялся озвучить так как слишком невероятно что он ко мне попал.быть может у кого нибудь есть фото похожего предмета или хотя бы клейма.наверное должна быть какая то инфа в "самоварах россии" ? к сожалению не имею доступа к этой книге.
ИГОРb Дата: Чт, 26 Янв 2017, 14:49:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
eifel, я думаю у вас ранний самовар Ивана Григорьевича Баташева. У меня есть самовар с таким же клеймом. Вобще то клейма два: одно на крышке, другое на ноге. В общем смотрите сами.





eifel Дата: Чт, 26 Янв 2017, 15:32:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
игорь огромное спасибо! вот это то,что я надеялся увидеть. клеймо точь в точь. значит есть надежда что ранний.единственное что нога без клейма. может сориентируете по цене. хотя бы плюс минус.
СлаваВсегда Дата: Чт, 26 Янв 2017, 17:26:14 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2261
Статус: Offline
Цитата eifel ()
хотя бы клейма.наверное должна быть какая то инфа в "самоварах россии" ? к сожалению не имею доступа к этой книге.

Клейма И.Г Баташева и И. Баташева.

Прикрепления: 0084808.jpg (325.0 Kb) · 9305849.jpg (227.1 Kb) · 1426032.jpg (299.3 Kb)


В самоварах нічого не розумію - прийшов вчитися.
Igormnk Дата: Чт, 26 Янв 2017, 18:00:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Статус: Offline
СлаваВсегда, а вот такого клейма как на моем самоваре на ноге нет....
eifel Дата: Чт, 26 Янв 2017, 19:25:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
как то не очень понятно....из трех клейм атрибутированных как иван григорьевич баташев,третье по исполнению и дизайну очень похоже на наши с игорем клейма за исключением монограммы и.г.б. а возможно что клеимо и. баташев раннее клеймо и.г.баташева? в любом случае вопрос: к какому периоду относится изготовление самоваров с клеймом и.баташев? и есть ли более подробная информация об однофамильце и.г.баташева(если конечно это однофамилец) по исполнению аппарат выглядит именно как ранний. или я ошибаюсь?
eifel Дата: Чт, 26 Янв 2017, 19:32:44 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
СлаваВсегда,а нет ли у вас изображений самоваров клеймленых и.г.баташев. может быть они развеют сомнения? да,и спасибо за клейма!
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » помогите в атрибуции самовара и.баташева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары